Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу. Участники круизов. Обсуждаем визы, экскурсии, авиаперелёты, отели, трансферы, напитки и другие общие вопросы.
Объявления: Ищут попутчицу Zarina, kamilla1985. Продают свою каюту: Zarina.

MSC World Europa - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт В море
ср Эд-Даммам Dammam, Саудовская Аравия 07:00-18:00
чт Доха Doha, Катар Qatar 07:00-17:00
пт Дубай Dubai, ОАЭ UAE 09:00-___
сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE ___-23:00
вс Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 07:00-21:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 03 июн 2021, 15:10, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Елена301 »

Adubel писал(а):
Kuskow писал(а):
И с 20.12.2022 не меняются? А с 23 декабря поменяются? А если вечером прийти, будут другие правила? А если зайти в бутик с другого борта?


И с 20 декабря тоже нет?
Неужели не понятно почему я указал дату 20 Декабря, т.е когда начался первый круиз? Но не только поэтому. Этой датой я ограничил круг лиц к которым задавался вопрос, а так же круг лиц ограничен местом, т.е к тем, кто на корабле. Я же написал остальным не беспокоится.. Удивительно, но мне продолжают отвечать те, кому это вопрос не задавался. Причем ответ не несет в себе информации, а некие претензии.
P.S: Кстати спасибо Евгении. Ее ответ действительно для меня информативен.
Ну а Вы не предполагаете, что те, кто отвечает на вопросы, но не в круизе, имеют информацию от нас, которые в круизе? Я вот на форум не заходила, потому что не было времени на него. Но делюсь в вотсапе информацией с нашими форумчанами, а они уже транслируют на форум.
Может всё таки стоит более уважительно относится ко всем?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Елена301 »

Очень нравится как поет и играет гитарист. Вчера так прям зависла в баре на 7 палубе
Изображение

В театре вчера было представление,"J'Adele.
Очень хорошо пела репертуар Адель
Кстати, представление 3 раза показывают: Да, надо записываться заранее, но и за 15 минут прям возле театра записаться не проблема
Изображение

Adubel
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 13:35

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Adubel »

Елена301 писал(а):
Adubel писал(а):

Неужели не понятно почему я указал дату 20 Декабря, т.е когда начался первый круиз? Но не только поэтому. Этой датой я ограничил круг лиц к которым задавался вопрос, а так же круг лиц ограничен местом, т.е к тем, кто на корабле. Я же написал остальным не беспокоится.. Удивительно, но мне продолжают отвечать те, кому это вопрос не задавался. Причем ответ не несет в себе информации, а некие претензии.
P.S: Кстати спасибо Евгении. Ее ответ действительно для меня информативен.
Ну а Вы не предполагаете, что те, кто отвечает на вопросы, но не в круизе, имеют информацию от нас, которые в круизе? Я вот на форум не заходила, потому что не было времени на него. Но делюсь в вотсапе информацией с нашими форумчанами, а они уже транслируют на форум.
Может всё таки стоит более уважительно относится ко всем?
Елена, разве я против, когда мне отвечают на вопросы? Только мне не отвечают, а пинают меня, типа я неправильные вопросы задаю.. Вы обратили внимание на ответы которые я получаю?

Adubel
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 13:35

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Adubel »

Осмелюсь задать еще один вопрос. В ручной клади можно проносить жидкости, или как в аэропорту надо все в багаж сдавать? Спрашиваю, так как в куризе никогда до этого не был. Надеюсь мне ответят по существу, а не запинают как обычно....

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

да вас вроде никто и не пинал.
Вы просто не верите тому, что вам пишут.
Думаете, что правила другие на кораблях от даты старта зависят и тп.
Вам отвечаешь, а вы не верите.
Adubel писал(а): В ручной клади можно проносить жидкости, или как в аэропорту надо все в багаж сдавать?
можно ;) или мой опыт тоже вам не подойдет прошлый? :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Елена301 »

Adubel, нет, не обратила. Потому что на отдыхе мне не хочется вникать в вопросы и ответы. :D
Читайте ответы, какие есть, делайте выводы. Потому что на конкретные вопросы не может быть конкретных ответов. Кому то повезло и он смог пронести спиртное, а у кого то отняли. Как ответить на вопрос: можно ли пронести спиртное? Я бы Вам ответила: попробуйте, если не отберут, значит можно. Ну вот реально, просто не реально тупо ответить вам: да, можно.
( Кстати, я уже забыла какие вопросы Вы задавали... :D издержки отдыха, ничего в голове не держится)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Елена301 »

Adubel писал(а): Осмелюсь задать еще один вопрос. В ручной клади можно проносить жидкости, или как в аэропорту надо все в багаж сдавать? Спрашиваю, так как в куризе никогда до этого не был. Надеюсь мне ответят по существу, а не запинают как обычно....
Какие жидкости Вы имеете в виду? Шампунь, сок, алкоголь?

Adubel
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 13:35

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Adubel »

Зависит от вида жидкости? Тогда сок, алкоголь и лимонад. Шампунь не интересует. ))))

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Adubel писал(а): Зависит от вида жидкости?
зависит, вы же сравниваете пронос в аэропорту. А это другой тип жидкостей и объем.

Соки и лимонад не отнимут.
Алкоголь как повезет.

Тут уже делились опытом проноса, перелить в пластик- крепкие напитки, вино.
В основном тормозят стекло.

Ну и напишу в дцатый раз, может сейчас поверите- досмотр в порту происходит, а не на корабле в Дубае.
Что это значит: когда досматривают портовая охрана- ее интересует наличие колющих, огнестрела и тп. Рамка после того как вы прошли регистрацию.
А есть еще рамки на самом корабле, когда вы поднимитесь по трапу.
И вот если там будет досмотр, то к разного рода бутылочкам могут придраться- пиво в жестянке, к стеклу.
Если там досмотра нет- на корабле- то пронесете в ручной клади "слона".

очень часто когда в круизе достаточное кол-во форумчан они пишут в том или ином порту-- Ребята зашел на корабль, досмотр только в порту, на корабле не проверяют.
Это сигнал к тому, что можно нести спиртное на корабль :good:

вы по-тихонечку войдете во вкус, главное хотеть услышать, что вам отвечают.
и пинать никто не собирается. Даже мыслей нет.

а Админа вы полюбите, когда вникните в его "воспитательный" процесс, и что он хочет своими постави донести.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Елена301 »

У меня с собой в ручной клади была бутылка воды и бутылка колы. Всё спокойно пронесла. Алкоголь могут отнять. Скорее всего отнимут.Но можете попытаться, потом опишет свой опыт.
Ещё раз повторяю, как повезет.

Евгения17
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:40

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Евгения17 »

rybka писал(а):
23 дек 2022, 06:07
Евгения17, пожалуйста, расскажите про корабль:
- по трубе этой большой катаются люди?
- мороженое бесплатное есть?
- еще писали про станцию моцареллы, есть такое?
- есть станция с круглосуточным чаем? Какой там чай? Что-то еще там есть (какао, лимон, молоко)?
- катаются и взрослые и дети, им дают коврик, на него садитесь и скатываетесь, не страшно, труба местами прозрачная, можно и видео поснимать
- моцареллы нет, даже пармезана на шведском столе не видела, только сыр треугольничками самый обычный и все
- горячее молоко, холодное молоко, горячая и холодная вода, кофе, лед из автоматов на шведском столе. Какао не видела, лимон возможно был, но к моему просмотру разобрали
- мороженое не узнавала, но его всегда можно заказать на ужине в ресторане бесплатно

ОКСИ
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ОКСИ »

Евгения17, вы не знаете,правда ли,что СА заменяют Бахрейном?

Carma
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 май 2016, 17:31

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Carma »

Adubel, алкоголь запрещено проносить правилами круизной компании.
при этом смотрят на это обычно выборочно, кому то везет, кому то нет
могут двое идти друг за другом - первый пронесет, второй нет
поэтому бессмысленнен вопрос - как на этом конкретном корабле и в этом конкретном порту
практика показывает, что проще всего пронести в багаже. им часто лень сортировать багаж, доставлять тебе его частично, потом ждать, когда ты придешь на ресепшн, достанешь, отдашь им и т.д.
важный момент - алкоголь не забирают насовсем, его отдадут в конце круиза и можно спокойно увезти домой и там выпить/подарить
переливать в пластик не советую.

да, наверное надо пояснить на примерах
вариант 1: ты пытаешься провезти алкоголь в багаже при посадке. ты сдаешь при регистрации багаж (как в аэропорту), например 2 сумки, в одной из которых лежит алкоголь. в этом случае, если команде лень - найдешь обе сумки у себя в каюте, достаешь алкоголь и наслаждаешься. никто его уже больше не заберет. если команде не лень - она доставит только сумку без алкоголя, за второй идешь на ресепшн, тебя просят достать алкоголь, достаешь и передаешь им до конца круиза.
вариант 2: ты пытаешься пронести алкоголь в ручной клади в порту отправления или любом другом порту. тебя пропускают через рамку (при входе на корабль), багаж через сканер, находят алкоголь. могут попросить достать и оставить им до конца круиза, а могут и не попросить, просто пропустить.

Евгения17
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:40

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Евгения17 »

ОКСИ писал(а):
23 дек 2022, 07:12
Евгения17, вы не знаете,правда ли,что СА заменяют Бахрейном?
Пока заменили только один заход и информации что в КСА не зайдет в следующие даты нет. Сегодня награждение будет, узнаю у Пак, что да как и причину отмены КСА на 28 декабря

Simona
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 07:45
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Simona »

Расскажу про буфет.
сегодня и вчера мы пришли под закрытие.
Впечатление, пока, что буфет не справляется с количеством народа. Нет не только достаточно посадочных мест (а он огромный), но и просто места для прохода. Ни у тех, кто хочет что-то взять, ни у персонала. Просто как Великое Столпотворение.
Сегодня был рикоте и много ананаса :)
Овощей немного,выбор слабый, из свеженарезанных сегодня помидоры, вчера были огурцы.

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение rybka »

Евгения17 писал(а): - моцареллы нет, даже пармезана на шведском столе не видела, только сыр треугольничками самый обычный и все
интересовал не сыр на шведском столе, а есть ли в перерывах между едой что-то типа бара с сыром (писали, что на MSC Seascape такая есть)
Евгения17 писал(а): - мороженое не узнавала, но его всегда можно заказать на ужине в ресторане бесплатно
опять же, я спрашивала не про мороженое в ресторане, а про бесплатное мороженое днём, например, опять же цитата с MSC Seascape: "мороженное трех видов ( как фрозен из автомата, так и из брикета) с разными прибамбасами бесплатно было днем в буфете с 15.30 до 16.30".
Евгения17 писал(а): - горячее молоко, холодное молоко, горячая и холодная вода, кофе, лед из автоматов на шведском столе. Какао не видела, лимон возможно был, но к моему просмотру разобрали
Это всё на круглосуточной станции чая? Сколько этих станций? Какие там чаи?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20751
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение i_crust »

Adubel писал(а): Этой датой я ограничил круг лиц
Потрясающе!
Inge_Cruise писал(а): - это Вы уже сами надумали
Простите, вы случайно не из Самары?
*** *****

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

А еще есть классическое правило "двух бутылок", когда в чемодане (рюкзаке, пакете) лежит две (три, четыре) штуки, Вас просят достать, вы достаете одну бутылку, отдаете ее стюарту и идете с оставшимися дальше.
И да, изъятую бутылку Вам вернут в последний вечер круиза (а могут и днем, так было у нас в последний круиз), а значит вы можете смело скрасить еЮ окончание круиза.

Евгения17
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 14:40

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Евгения17 »

rybka писал(а):
23 дек 2022, 07:37
Евгения17 писал(а): - моцареллы нет, даже пармезана на шведском столе не видела, только сыр треугольничками самый обычный и все
интересовал не сыр на шведском столе, а есть ли в перерывах между едой что-то типа бара с сыром (писали, что на MSC Seascape такая есть)
Евгения17 писал(а): - мороженое не узнавала, но его всегда можно заказать на ужине в ресторане бесплатно
опять же, я спрашивала не про мороженое в ресторане, а про бесплатное мороженое днём, например, опять же цитата с MSC Seascape: "мороженное трех видов ( как фрозен из автомата, так и из брикета) с разными прибамбасами бесплатно было днем в буфете с 15.30 до 16.30".
Евгения17 писал(а): - горячее молоко, холодное молоко, горячая и холодная вода, кофе, лед из автоматов на шведском столе. Какао не видела, лимон возможно был, но к моему просмотру разобрали
Это всё на круглосуточной станции чая? Сколько этих станций? Какие там чаи?
Да, это все перечисленное на станции чая.
Приедете сами и посчитаете количество станций на шведском столе.

Вот я на форум захожу чтобы узнать реально полезную инфу, об визах, трансферах, экскурсиях, о каких-то фишках на лайнере, которые можно пропустить, о плюсах/минусах кают.
Но спрашивать выдают ли в определенный час бесплатное мороженое и сколько станций на шведском столе, вам на самом деле это важно?)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22079
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC World Europa зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение a-63 »

i_crust писал(а): Простите, вы случайно не из Самары?
Опять Вы за своё?

Ответить