Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11718
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Последний раз редактировалось zet 25 янв 2023, 20:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20389
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение i_crust »

ElenaMukhina писал(а): успели бы.
в принципе да.
И если бронь не групповая, посмотрите еще прямо в своей брони на сайте MSC.
А то у меня вон у круклаба на осень посадка на корабль назначена на 20:00, а корабль между тем уплывает в 19 :?
Посмотрел в брони - назначено на 16, окончание 17:30.
*** *****

oldamen
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 12:31
Откуда: Липецк

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение oldamen »

Inge_Cruise писал(а): oldamen,
oldamen писал(а): Весь круиз с 23.12 буфет для "ранних пташек" открывался в 6.30
И что в нём было? Как в обычное время работы или усечённый ассортимент?
Мы не ранние пташки, проверить не удалось). Учитывая, что в 7.00 начинается обычный завтрак, предположу, что слегка усеченный. Хотя даже не придумаю, что там усекать на завтраке. Все блюда быстрые.

Inge_Cruise
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

Февраль22,
Февраль22 писал(а): Чемодан ни в коем случае не сдавайте. Я так сделала один раз, назад достать невозможно. Хорошо, что в 10 привезли, но уже прощалась с ним.
В 10 мне бы уже в аэропорту быть... :? Ни за что не сдам!
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Svet-max
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Svet-max »

Добрый день! С алкоголем все понятно. А можно ли , не прячась, пронести на корабль при посадке несколько упаковок соков или газировки для детей? Их тоже заберут при досмотре?

Voyager
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Inge_Cruise писал(а): В 10 мне бы уже в аэропорту быть... Ни за что не сдам!
Inge_Cruise, если надо быть в аэропорту в 10.00, даже как в Вашем случае в аэропорту Шарджи - по любасу в 7.00 можно успеть позавтракать, в 7.30 выскочить из корабля, в 8.00 сесть в такси. В воскресенье утром не должно быть больших пробок - 2 часа с нервами :D должно хватить. Только чемодан действительно несите с собой.

Voyager
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Svet-max писал(а): Добрый день! С алкоголем все понятно. А можно ли , не прячась, пронести на корабль при посадке несколько упаковок соков или газировки для детей? Их тоже заберут при досмотре?
Не заберут, несите. Это не самолет.

alla1174
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 10:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение alla1174 »

Я так понимаю, Вы сели на корабль в субботу, ночь он стоял, а выплыл в воскресенье. Во сколько? В 21.00?
Мы вообще сели в пятницу, это был первый рейс. Потом корабль стоял еще в субботу и только воскресенье в 21 он отошел. Мы сели в пятницу, прилетев в 18 часов, прошли все дела в аэропорту и на такси приехали в порт в районе 19-30 - 20 часов. Нас спокойно посадили, за нами народ еще шел. На ужин тоже посадили в ресторане, после ужина народ еще селился. Также было в субботу. В воскресенье мы возвращались из города к ужину в районе 19 часов, людей с чемоданами, идущих на корабль точно видели. Дальше не наблюдали. Но уверена, что на наш простенький кораблик всех сажают допоздна. При нас было так.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

An2na, нашла такое
Вчера ехал из Дубая от ибн Батут, билет стоил 35, оплатил картой Nol,отправление до автовокзала Абу-Даби каждый час в 00 минут, едет 1.5 часа. В Абу-Даби свой аналог карты nol,билет до аэропорта от автовокзала стоил 20+10 депозит за карту. Автобусы ходят каждый час в 33 минуты, длительность 40мин
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Elennna
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 14:31

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Elennna »

Nadilla писал(а):
bankin писал(а): Добрый вечер всем путешественникам! Уж не думали и не гадали,а в круиз все же поскакали(забронировали с 15.01.2022 из Дубая) Нас двое,так что если админ не возражает,можно внести нас в список с 15.01.22 г. Там собирается неплохая группа соотечественников,может с кем-либо удастся скооперироваться по экскурсиям. В Эмиратах впервые,поэтому все интересно! С уважением и до возможных встреч на корабле!
Добрый день! Добавьте нас тоже на 15.01 двое. Забронили обзорку в Маскате 110 долл машина на 4-х, два места свободных, если есть желание
Мы тоже с 15.01 из Дубая в круизе. Готовы объединиться на обзорные в разных портах. Нас двое. Если есть места, с радостью присоединимся.

An2na
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение An2na »

Candy СПб писал(а): An2na, https://www.rome2rio.com/ru/map/A%D1%8D ... Subway-bus
:irinka: :irinka: Достоверность времени в пути можно проверить только на практике)
Я передумала о трипе Дубай-Абу-Даби-Дубай построив маршрут😆

Inge_Cruise
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

Voyager,
Voyager писал(а): 2 часа с нервами :D должно хватить.
У меня вылет в 11-30, посадка начинается за 2 часа. Когда буду ехать из Шарджи в Порт Рашид, посмотрю, сколько это займёт. А потом и подсчитаю час "Ч" ;)
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Nadilla
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2023, 16:03
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Nadilla »

Elennna писал(а):
Nadilla писал(а): Добрый день! Добавьте нас тоже на 15.01 двое. Забронили обзорку в Маскате 110 долл машина на 4-х, два места свободных, если есть желание
Мы тоже с 15.01 из Дубая в круизе. Готовы объединиться на обзорные в разных портах. Нас двое. Если есть места, с радостью присоединимся.
Так как я на форуме новичок, не могу писать в личку. Сообщения вижу, но ответить не могу. Если кто знает как, буду благодарна.
По поводу Маската, экскурсия недорогая потому, что водитель англоговорящий, всю информацию русский гид надиктовал аудио. Программа на 4ч стандартная Мечеть, опера (вход за доп плату), резиденция Султана, восточный рынок.
По Абу Даби хотим сами на такси.
Хасаб по факту на месте найти лодку.
Сир Бани яс экскурсию не планируем.
Дубай самостоятельно четкого плана по местам пока нет.
Присоединяйтесь, будем рады. Только вот не знаю как нам выйти в личку

Inge_Cruise
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

Nadilla, нажимаете на ник того, кому хотите написать в личку - появляется выплывающее окошечко, в котором есть строка "Ответить в ЛС". Можно так.
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ЭллаПа »

Nadilla писал(а): Сообщения вижу, но ответить не могу
Рядом с Вашем именем вверху есть значок в виде письма, нажимаете на него, попадаете в личные сообщения. Кликаете на письмо, а затем нажимаете "ответить" и отвечаете на письмо.
Если хотите сами написать, то нажимаете на ник того, кому хотите написать, выскочит три строки, нажимаете "ответить в лс" пишите письмо и "отправить"
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Inge_Cruise
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

Nadilla, можно и по-другому. Наверху в шапке есть "Личные сообщения". Заходите туда и в макет письма добавляете адресата (его ник). Так можно личную переписку с нуля начать.
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ElenaMukhina »

alla1174 писал(а): в районе 19 часов, людей с чемоданами, идущих на корабль точно видели. Дальше не наблюдали. Но уверена, что на наш простенький кораблик всех сажают допоздна
Значит, можно не волноваться, если рейс подзадержится.
Спасибо большое, успокоили.
А вранье Круклаба не делает им чести.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ElenaMukhina »

i_crust писал(а): посмотрите еще прямо в своей брони на сайте MSC.
С этим у меня вообще непонятки. Может, просветите...
Круиз забронирован в Круклабе. В Круклабе есть личный кабинет, где указан booking ID, кликнув на который, попадаешь на сайт msccruises.com, заполняешь поля с номером брони и ФИО, заходишь в свой ЛК. В разделе my booking указан номер каюты и время посадки 21.00. Пакет напитков Easy, включенный в тариф, нигде не указан. Даже предлагается за оплату добавить. Также нигде не указан отдельно оплаченный (через Круклаб) интернет-пакет.
Это потому что групповая бронь? Ну тогда почему у меня свой ID и свой ЛК?

Я попросила Круклаб прислать ссылку, где я могу увидеть, что пакеты включены. Они мне выслали скрины из системы MSC, сказав, что сама я это нигде не увижу, потом в круизном билете все будет указано. И в этом скрине время посадки уже указано 14.00.
На мой вопрос, а если позже приедем, у нас самолёт только в 15.00 прилетит, это если без задержки. На это она мне ответила, что край посадки - 17.30. Я понимаю, что, как выше здесь сказали, так говорят, чтобы толпу не создавать. Но ты видишь, перед тобой конкретные люди, с конкретными билетами, с конкретным временем прилета, которые вероятно могут не успеть в 17.30. Зачем врать и заставлять их нервничать, наоборот надо успокоить, что посадка до позднего вечера будет, как подтвердили выше.
Я-то не переживаю. Есть альтернатива в Абу-Даби уехать и там на следующий день сесть, но не хотелось бы. Просто если бы в ЛК была указана посадка не в 21.00, а в 17.30, как уверяет Круклаб, то мы бы, конечно, билеты на день раньше купили, чтобы меньше рисков.

И ещё один вопрос волновал. Там же на сайте MSC нигде не был отображен статус вояджерс клаба. У нас обеих был голд (последний круиз с ними в январе 2019). На странице Вояджер клуба при заполнении своих данных сайт выдает ошибку. Запросила Круклаб.
Опять прислали тот же скрин с пакетами из системы msc, но уже с указанием номеров карт и статусов голд. Статусы сохранились.
Но почему я сама не могу увидеть это на сайте? Или на каком-то другом сайте надо смотреть? Другого региона/рынка?

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

ElenaMukhina писал(а): и время посадки 21.00.
или отправления?
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019


Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

ElenaMukhina писал(а): Зачем врать и заставлять их нервничать, наоборот надо успокоить, что посадка до позднего вечера будет, как подтвердили выше.
не, ну я сегодня конечно злая на круклаб, но тут уже все на них повесили, а решит КК закрыть стойки в 18 00, как обещала круклабу, вы кому мозг вынете?
написано 21 00 корабль отчаливает, за полчаса все на корабль, а они вам должны пообещать, что вас всю ночь ждать будут?
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Ответить