Carnival Firenze - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Круизная компания Carnival Cruise Lines
Аватара пользователя
Танка
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 05:36
Откуда: Из мечты в реальность

Re: Costa Firenze - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Танка »

Подведём итог нашего январского круиза из Дубая по персидскому заливу на лайнере Costa Firenze. Поделимся эмоциями и впечатлениями этого круиза, а так же расскажем с какими ограничениями нам пришлось столкнуться и какие особенности нас ожидали в этом круизе. Приятного просмотра!
phpBB [media]

***
Будни круизные в финале.
О самом ВАЖНОМ рассказали.
Как в самом лучшем СЕРИАЛЕ,
Отдых заманчивый в реале.
Вино игристое в бокале,
Нюансы, тонкости, детали.
Все стороны одной медали.
Морепродукты и хинкали.
Бассейн, джакузи в интервале
ДОСУГ такой на пьедестале!
КОРОННЫЙ мы круиз назвали!
***

Wcyo
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 15:57

Re: Costa Firenze - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение Wcyo »

Подскажите, пожалуйста, какое было качество wifi в каюте ?

Аватара пользователя
Танка
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 05:36
Откуда: Из мечты в реальность

Re: Costa Firenze - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение Танка »

Wifi доставал от терминала. Наше окно выходило прямо на терминал. Отличный wifi !!! :irinka:
Включите оптимизм, и Вам не будет равных! Танка - Бывалые туристы, канал на YouTube

Wcyo
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 15:57

Re: Costa Firenze - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение Wcyo »

а во время переходов ?

Аватара пользователя
Танка
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 05:36
Откуда: Из мечты в реальность

Re: Costa Firenze - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение Танка »

Нет конечно же, но наш лайнер в основном в порту стоял :два дня в Дубае, два в Абу-Даби и остров сир-бани-яс и опять Дубай. А потом мы вышли и лайнер закрыли на карантин :twisted:
Включите оптимизм, и Вам не будет равных! Танка - Бывалые туристы, канал на YouTube

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Costa Firenze - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение Kuskow »

Танка, то есть, Ваш Wi-Fi никакого отношения ни к кораблю, ни к вопросу не имеет.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Танка
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 05:36
Откуда: Из мечты в реальность

Re: Costa Firenze - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение Танка »

Вопрос был по wifi поэтому ответила свой вариант, может у кого то есть другие данные.... Тем более мой опыт был в период пандемии (чуть выше видео).
Сейчас уже всё по другому , все понимают...
Включите оптимизм, и Вам не будет равных! Танка - Бывалые туристы, канал на YouTube

Apsara
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 окт 2022, 13:12

Re: Costa Firenze - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение Apsara »

Напишу свежее субъективное мнение о корабле.
Если вы едите в круиз и хотите праздника, веселья, танцев, музыки, атмосферы, шоу.....
То выбирайте другой кораблик
На этом можно доехать с комфортом к следующему порту , поесть что нибудь съедобное и хорошо поспать!!
Для отдыха, особенно если каюта с балконом, шикарный вариант за свои деньги! Наконец то я выспалась, сколько хотела, ничего не мешало и не отвлекало!
В театре были отличные шоу, но места надо было занимать за час, поэтому я не попала на шоу совсем!!
Ну не могу я сидеть в ресторане 2 часа, положено так, раньше официант не обслуживал, потом час ждать шоу и 40 минут само представление, для меня не реально выседеть, а тем более что после шоу заняться целый час было нечем, музыка мазурка и вальс, танцы у бассейна с 23.00 и места потанцевать только на 2 этаже между креслами и столиками. Диджей никакой, музыка одна и та же, людей тьма, жара, Катастрофа ,а не танцы.
Единственный раз понравилось на танцах с наушниками, можно было выбрать музыку и место любое !! Я как всегда на второй этаж ближе к свежему воздуху и без людей.
Еды была много, но качество очень низкое, вкусного не было вообще, съедобное через день. поэтому удалось сохранить фигуру и не заниматься обжорством!
Что для меня огромный плюс.
На корабле народа 5500 человек, театр на 500 рассчитан, танцплощадки на 50 человек! В ресторанах мест всем хватало и очередей мало было, но я не часто туда ходила, поэтому эксперт только по развлекательной части.
Советую всем экономным людям, которые понимают сколько заплатили столько и получили.
Маршрут был шикарный и это самое главное.
Встречи с новыми , интересными людьми для меня важно и от корабля не зависит.
Всем новых круизов и свободы выбора!

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Costa Firenze - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение Адмиралъ Колчак »

Бывший корабль Costa Firenze на верфи в Испании для смены ливреи.

Изображение

Будущий Carnival Firenze уже находится в Испании для запланированного превращения в корабль Carnival Cruise Line; Работы будут проводиться на строительной площадке Navantia Cádiz.

После завершения своего последнего рейса для Costa Cruises в конце января, судно, построенное в 2021 году, в ближайшие недели пройдет сухой док и капитальный ремонт. Бывшая Costa Firenze будет адаптирована для размещения фирменных мест и мест проведения карнавала, в том числе итальянской версии Guy's Burger Joint, Limelight Lounge в европейском стиле и бара Hero's Tribute.

Корабль также будет иметь индивидуальную ливрею, которая сочетает в себе трубу-воронку Costa с новым дизайном корпуса Carnival. Однако, отдавая дань уважения корням корабля Costa Cruises, обычно красная полоса на корпусе должна будет окрашена в желтый цвет.

Изображение

После Carnival Venezia, Carnival Firenze станет вторым кораблем в программе Carnival Fun Italian Style. Новый продукт был впервые представлен в 2022 году и призван смешать отличительные черты Carnival с европейской атмосферой, вызываемой кораблем. Который в честь своего названия продолжит предлагать несколько тематических пространств, в том числе главные столовые, которые были созданы по мотивам некоторых из самых известных заведений города.

Отправляясь из Лонг-Бич, Carnival Firenze дебютирует в начале апреля, участвуя в круглогодичной программе на западном побережье США, с маршрутами от четырех до семи ночей в Кабо-Сан-Лукас, Пуэрто-Вальярта, Масатлан и других направлениях.

phpBB [media]
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Costa Firenze - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение Timch »

05 февраля 2024
Carnival Cruise Line расширила свой флот до 27 судов благодаря присоединению Costa Firenze, теперь переименованного в Carnival Firenze, от дочерней линии Costa Cruises. В этом отчете освещаются ключевые детали нового судна и его предстоящих операций.

Детали корабля
Carnival Firenze, построенный в 2021 году, представляет собой просторное судно, способное разместить до 5260 пассажиров. Корабль был передан в Кадисе, Испания, что ознаменовало начало двухмесячного проекта реконструкции с целью улучшения его удобств и характеристик.

Планы плавания
После ремонта Carnival Firenze начнет круглогодичную работу из Лонг-Бич, штат Калифорния, начиная с 25 апреля. Корабль будет предлагать разнообразные рейсы, включая трех- и четырехдневные поездки в Мексику и на остров Каталина, а также более длительные поездки. маршруты продолжительностью от пяти до семи дней до Мексиканской Ривьеры с остановками в Кабо-Сан-Лукас, Масатлане и Пуэрто-Вальярте.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Carnival Firenze - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение Адмиралъ Колчак »

Carnival и Effy Jewelry представляют цифровой киоск на Carnival Firenze.

Изображение

Carnival Cruise Line и Effy Jewelry объединились, чтобы внедрить первые в море технологии на борту Carnival Firenze, когда корабль будет спущен на воду в конце этого месяца.

Гости смогут ознакомиться с новейшими кольцами Effy с помощью цифрового киоска и визуализировать, как каждое изделие будет выглядеть на их руках с помощью технологии дополненной реальности. Сканируя руку, цифровой магазин позволяет гостям виртуально «примерять» кольца.

Изображение

«Демонстрируя неподвластные времени вещи Effy таким образом, используя технологии, мы создаем по-настоящему инновационный и индивидуальный опыт покупок для наших гостей. Наши гости любят украшения Effy, и этот новый виртуальный компонент дает им возможность быстро визуализировать, как будут выглядеть несколько украшений идеального размера за долю времени, которое может потребоваться для примерки нескольких вещей в магазине. В киоске красивые дизайны находятся прямо у них под рукой», — сказал Луис Терифе, вице-президент Carnival по торговле гостями на борту.

Дебют Carnival Firenze из Лонг-Бич, штат Калифорния, также знаменует собой 27-й запуск ювелирного магазина Effy Jewelry». В дополнение к новым магазинам, Carnival и Effy также объявили об обновлениях для магазинов Effy по всему флоту, а также о специальных VIP-круизах для любителей бриллиантов.

Изображение

«Мы очень рады запустить наш первый цифровой киоск на Carnival Firenze. Наша цель в рамках этой инициативы заключалась в том, чтобы создать увлекательный интерактивный опыт в магазине, который позволит нашим клиентам получить доступ к продуктам за пределами магазина», - сказал Бобби Хематиан, президент Effy Jewelry. «Мы благодарны Carnival за постоянную поддержку инноваций в круизной ритейле. Наше партнерство на протяжении многих лет было обусловлено общей страстью к путешествиям, семье, РАЗВЛЕЧЕНИЯМ и, конечно же, ювелирным изделиям! Мне не терпится увидеть, как наши команды сотрудничают в этой новой эволюции розничной торговли!»

phpBB [media]
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Carnival Firenze - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение Timch »

«Carnival Cruise Line укрепила свои позиции в качестве ведущей круизной линии Калифорнии в среду, назвав свой новейший лайнер Carnival Firenze в своем новом доме, круизном терминале Лонг-Бич». С этими словами американская компания официально объявила о переходе бывшего судна Costa Firenze в состав флота Carnival Cruise Line.
Построенный в 2020 году корабль Carnival Firenze завершил 49-дневное пребывание в сухом доке в Кадисе, Испания, в ходе которого в дизайн корабля были интегрированы элементы итальянского стиля Carnival Fun.
Корабль будет плавать по маршрутам различной продолжительности: трех-семидневные круизы по Нижней Мексике и Мексиканской Ривьере открыты для продажи до весны 2026 года.
Корабль отправился в четверг днем ​​в семидневный круиз в Пуэрто-Вальярта, Масатлан ​​и Кабо-Сан-Лукас.

Изображение

Изображение

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ответить