Из той Оперы: как Грузию с Эмиратами скрестили - круиз на MSC Opera в январе 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Inge_Cruise
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Из той Оперы: как Грузию с Эмиратами скрестили - круиз на MSC Opera в январе 2023

Сообщение Inge_Cruise »

Февраль22, спасибо огромное за отчёт - всё максимум познавательно. Особая благодарность за ресторан :oops: Морально уже готов к Опере - сталось совсем чуть-чуть, всего пара месяцев ;) Очень надеюсь, что к этому времени появится возможность лежать на пляже без закутывания в полотенце :D
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

xcom
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 20:09
Откуда: Астрахань

Re: Из той Оперы: как Грузию с Эмиратами скрестили - круиз на MSC Opera в январе 2023

Сообщение xcom »

Февраль22 писал(а): Извините за фото. Где телефон дочки, там получше, а мой и освещение -- с не лучшим результатом.
Главное, спасибо, что пишете ) А фото, конечно, надо улучшать - начните с того, чтобы дочка всё подряд фотографировала ;)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12166
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Из той Оперы: как Грузию с Эмиратами скрестили - круиз на MSC Opera в январе 2023

Сообщение zet »

О, ну супер, если все вкусное! Мы будем без пакета первуюнеделю, тоже как вы воду будем покупать. Или чай просить, чай на обед и ужин бесплатно приносят?
И что там с буфетом?

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Из той Оперы: как Грузию с Эмиратами скрестили - круиз на MSC Opera в январе 2023

Сообщение Февраль22 »

zet писал(а): О, ну супер, если все вкусное! Мы будем без пакета первуюнеделю, тоже как вы воду будем покупать. Или чай просить, чай на обед и ужин бесплатно приносят?
И что там с буфетом?
Я так думаю, в ресторане все напитки платные. Не уверена, что на обед и ужин там есть чай, не пробовала заказать. В буфете он, конечно, есть во время приема пищи.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Из той Оперы: как Грузию с Эмиратами скрестили - круиз на MSC Opera в январе 2023

Сообщение Февраль22 »

Для меня показатель, что ребенок там ел фрукты нон-стопом. Даже апельсины, не то что дыню или арбуз. Обычные на вид яблоки даже. Ещё и домой привезла. Внешне выглядят, как у нас, на вкус абсолютно другие. Дочь говорит, что очень вкусно. Я там яблоки только в салате брала, к сожалению.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12166
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Из той Оперы: как Грузию с Эмиратами скрестили - круиз на MSC Opera в январе 2023

Сообщение zet »

Февраль22 писал(а):
zet писал(а): О, ну супер, если все вкусное! Мы будем без пакета первуюнеделю, тоже как вы воду будем покупать. Или чай просить, чай на обед и ужин бесплатно приносят?
И что там с буфетом?
Я так думаю, в ресторане все напитки платные. Не уверена, что на обед и ужин там есть чай, не пробовала заказать. В буфете он, конечно, есть во время приема пищи.
Наши попутчики на Манифике, например,просили чай, и им приносили. Мы иногда ходили к ним в гости за большой стол.
Место для яблок будет трудно выделить :D

Lena_sh
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 05:28
Откуда: Россия, СПб

Re: Из той Оперы: как Грузию с Эмиратами скрестили - круиз на MSC Opera в январе 2023

Сообщение Lena_sh »

Февраль22 писал(а):
Отель Emirates park resort.
Скажите пожалуйста, где бронировали этот отель?

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Из той Оперы: как Грузию с Эмиратами скрестили - круиз на MSC Opera в январе 2023

Сообщение Candy СПб »

Февраль22 писал(а): В жизни лучше. Все реально очень вкусное.
аааа, ржачно получилось))))))
спасибо за отчет)))))
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Lena_sh
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 05:28
Откуда: Россия, СПб

Re: Из той Оперы: как Грузию с Эмиратами скрестили - круиз на MSC Opera в январе 2023

Сообщение Lena_sh »

Февраль22 писал(а):

Изображение
Скажите, а вот вижу рекомендованные сомелье напитки, а из них что-то в "пакет" входит?
Последний раз редактировалось Lena_sh 20 янв 2023, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Lena_sh
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 05:28
Откуда: Россия, СПб

Re: Из той Оперы: как Грузию с Эмиратами скрестили - круиз на MSC Opera в январе 2023

Сообщение Lena_sh »

А полотенца пляжные с корабля брать или на берегу дают?


Voyager
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Из той Оперы: как Грузию с Эмиратами скрестили - круиз на MSC Opera в январе 2023

Сообщение Voyager »

Lena_sh, Вы имеете право выносить с корабля пляжные полотенца на пляжи и в других портах, лишь бы в конце круиза в каюте осталось то количество полотенец, которое Вы нашли в день посадки. Иначе штраф может прилететь в 20 евро за утерянное.
Пляжные полотенца можно менять: возле бассейна должна быть точка обмена баш на баш, а в каюте бросив на пол грязное - получите свежее.
У круизов есть только один недостаток - круизы слишком быстро заканчиваются.

Аватара пользователя
Елена-солнце
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 07:50
Откуда: Тверь

Re: Из той Оперы: как Грузию с Эмиратами скрестили - круиз на MSC Opera в январе 2023

Сообщение Елена-солнце »

Отличный отзыв! Спасибо огромное! Дочери отдельное спасибо за фотографии!!! Очень ждём ответов на вопросы выше!!!
Круизы:Costa Firenze 2022, MSC World Europa 2023, MSC Virtuosa 2024.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Из той Оперы: как Грузию с Эмиратами скрестили - круиз на MSC Opera в январе 2023

Сообщение Февраль22 »

Lena_sh писал(а):
Февраль22 писал(а):
Отель Emirates park resort.
Скажите пожалуйста, где бронировали этот отель?
На Букинге. Мы из Беларуси, наши карты работают. Но вообще, когда я бронировала за несколько дней до старта, был вариант оплаты на месте. Его и выбрала в итоге.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Из той Оперы: как Грузию с Эмиратами скрестили - круиз на MSC Opera в январе 2023

Сообщение Февраль22 »

Lena_sh писал(а):
Февраль22 писал(а):

Изображение
Скажите, а вот вижу рекомендованные сомелье напитки, а из них что-то в "пакет" входит?
Честно говоря, меня тоже интересовал этот вопрос. Вроде по цене подходит. Но по факту при нас те, у кого был пакет, могли брать в ресторане просто "белое" или "красное" вино, пиво, марки не уточняли. Может быть, те, кто был с пакетом, смогут дополнить.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Из той Оперы: как Грузию с Эмиратами скрестили - круиз на MSC Opera в январе 2023

Сообщение Февраль22 »

Lena_sh писал(а): А полотенца пляжные с корабля брать или на берегу дают?
Как уже ответили, все брали с корабля без проблем. Насколько я помню, что-то было в программе про обменную станцию на Сир бани Яс. Но лично не видела.
Отмечу, что в каюте есть большие белые полотенца, это для душа, и оранжевые -- для пляжа.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19241
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Из той Оперы: как Грузию с Эмиратами скрестили - круиз на MSC Opera в январе 2023

Сообщение italalla »

Когда мне летом потеряли чемодан, то я купила оранжевое платье и оранжевые вьетнамки. У меня были оранжевые очки. Так что, полотенца пришлись в тему :D

Lena_sh
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 05:28
Откуда: Россия, СПб

Re: Из той Оперы: как Грузию с Эмиратами скрестили - круиз на MSC Opera в январе 2023

Сообщение Lena_sh »

Февраль22 писал(а):
Lena_sh писал(а): Скажите пожалуйста, где бронировали этот отель?
На Букинге. Мы из Беларуси, наши карты работают. Но вообще, когда я бронировала за несколько дней до старта, был вариант оплаты на месте. Его и выбрала в итоге.
Спасибо, Вот и я на буккинге виду лучшие предложения, да оплата на месте, но при бронировании все равно надо данные карты, так ведь? А на что жалуются в номерах с видом на жирафью арену? я просто только ради этого и рассматривала этот отель..

Lena_sh
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 05:28
Откуда: Россия, СПб

Re: Из той Оперы: как Грузию с Эмиратами скрестили - круиз на MSC Opera в январе 2023

Сообщение Lena_sh »

Февраль22 писал(а):
Lena_sh писал(а): Скажите, а вот вижу рекомендованные сомелье напитки, а из них что-то в "пакет" входит?
Честно говоря, меня тоже интересовал этот вопрос. Вроде по цене подходит. Но по факту при нас те, у кого был пакет, могли брать в ресторане просто "белое" или "красное" вино, пиво, марки не уточняли. Может быть, те, кто был с пакетом, смогут дополнить.
Спасибо, да, скорее всего это уже все за доп плату, но может , кто был с пакетом уточнял и расскажет😉

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Из той Оперы: как Грузию с Эмиратами скрестили - круиз на MSC Opera в январе 2023

Сообщение Февраль22 »

Lena_sh писал(а):
Февраль22 писал(а): На Букинге. Мы из Беларуси, наши карты работают. Но вообще, когда я бронировала за несколько дней до старта, был вариант оплаты на месте. Его и выбрала в итоге.
Спасибо, Вот и я на буккинге виду лучшие предложения, да оплата на месте, но при бронировании все равно надо данные карты, так ведь? А на что жалуются в номерах с видом на жирафью арену? я просто только ради этого и рассматривала этот отель..
Жалуются на запах от животных. Ну и просто, как я понимаю, жаба душит, потому что номера за 250 долларов должны быть шикарные, а они нет, уже потёртые , с грязной мебелью. Возле вольеров с жирафами есть кафе, можно и там с ними позавтракать (насколько я помню, это ещё плюс отдельно оплачивается, даже если берешь шале).
Да, данные карты вносили на букинге.

Ответить