Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Yury-Shef »

MSC Splendida с ноября по март совершает круизы по Красному морю. Нас тут много (список участников), поэтому мы можем скооперироваться на совместные экскурсии и обсудить общие вопросы: визы в Египет, визы в Саудовскую Аравию, авиаперелёты, отели, береговую программу.

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
пн Акаба / Иордания 9:00 23:00
вт В море
ср Джидда / Саудовская Аравия 8:00 23:00
чт Янбу / Саудовская Аравия 10:00 22:00
пт В море
сб Сохна (Каир) / Египет 6:00 19:00
вс Сафага / Египет 08:00 22:00

Изображение

ИраРига
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 04:50
Откуда: Латвия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ИраРига »

Я пыталась в этой ветке предлагать услуги трансфера со встречающим в чистой зоне гидом, у которого уже будут в руках визовые наклейки по 27 долларов и заполненные иммиграционные карты,что позволит быть первыми в очереди к пограничникам,и дальше выход лимитируется только скоростью разгрузки багажа. Но,как водится тут же нашлись люди,кому я помешала. ...

xcom
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 20:09
Откуда: Астрахань

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение xcom »

Tanyaaks писал(а): Ребята, кто как добирается из аэропорта до Сафаги? Прочитала пол форума, что то не увидела рекомендаций... Или опять не по глазам от волнения? :shock:
Чаще всего, заказывают трансфер у Маши (Мухамедовской :) ) или всякими сервисами, вроде ГетТрансфер. В Египте цены на локальные трансферы небольшие - для ориентира: аэропорт-отель в Хургаде порядка 10 баксов, до Сафаги баксов 20. Между ними, до Макади, значит 15.

Либо в аэропорту покупаете местную симку с интернетом, ставите Убер (только не российский, а просто Убер) и там вызываете машину. Но удобнее по прилету трансфер. Общественного транспорта там нет.

Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Alexgl »

Lena_G писал(а): А что ворота порта в Сафаге будут закрыты и до корабля дойти не будет возможности?
Ворота то будут открыты. И имея корабельную карточку зайти на корабль можно до 21 (видимо). Но посадка на корабль сопряжена с прохождением паспортного контроля - вы покидаете страну в этом порту. Т.е. египетский пограничник должен погасить пресловутую марку, которую выдали в аэропорту. Без этого никто не пустит на корабль. А какая сила может заставить египетского пограничника сидеть там после официальных 18ч. - вопрос загадочный. Скорей всего, время связано именно с этим.

Не исключаю, что если прийти условно в 20 и "промотивировать" местных служащих, то пограничник даже из дома прибежит. Но ставку на это делать не стоит. О прецедентах за 500 стр темы никто не написал.
Да, регистрацией руководит русскоязычная женщина, вполне себе отзывчивая. Но до нее как-то надо еще дойти )
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

xcom
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 20:09
Откуда: Астрахань

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение xcom »

ИраРига писал(а): Я пыталась в этой ветке предлагать услуги трансфера со встречающим в чистой зоне гидом, у которого уже будут в руках визовые наклейки по 27 долларов и заполненные иммиграционные карты,что позволит быть первыми в очереди к пограничникам,и дальше выход лимитируется только скоростью разгрузки багажа. Но,как водится тут же нашлись люди,кому я помешала. ...
Какие нехорошие люди, помешали заработать очередному помогателю :wall: А жить во всей Хургаде можно только в отеле Азур - во всех остальных вас зарэжут, это мы уже выучили :lol:

Хельга25
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 15:56
Откуда: Novorossiysk

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Хельга25 »

xcom писал(а): Либо в аэропорту покупаете местную симку с интернетом, ставите Убер (только не российский, а просто Убер)
Подскажите пожалуйста чайнику - если Убер скачать в РФ ( просто Убер) , он будет в Египте работать, или нужно скачивать приложение именно там?

Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Alexgl »

ИраРига писал(а): Геттрансфер оставляет возвратные деньги на балансе и их можно потратить на другой трансфер,в другой стране и даже на других туристов- просто заказывать нужно от своего имени
Гениально! Только в данном случае это было 750+ долларов, на фига они мне на балансе, когда нужен конкретный трансфер? Причем всё по их вине.
ИраРига писал(а): Я пыталась в этой ветке предлагать услуги трансфера со встречающим в чистой зоне гидом, у которого уже будут в руках визовые наклейки по 27 долларов и заполненные иммиграционные карты,что позволит быть первыми в очереди к пограничникам,и дальше выход лимитируется только скоростью разгрузки багажа
В конкретном случае это лучший вариант.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 13417
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Alexgl »

Хельга25 писал(а): если Убер скачать в РФ ( просто Убер) , он будет в Египте работать, или нужно скачивать приложение именно там?
Мутный вопрос. Скачать, конечно, лучше здесь, Но вот активировать здесь не получится. Я это сделал в Хургаде в отеле, где был вайфай, заработает ли сразу по прилету - не знаю. В любом случае интернет ему нужен.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

xcom
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 20:09
Откуда: Астрахань

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение xcom »

Смотрите, есть приложение Uber Russia и есть просто Uber. Когда вы устанавливаете приложение, оно пытается определить, где вы находитесь, и ставит "нужное". С АлиЭкспресс похожая ситуация. По факту, это два разных приложения, и Uber Russia не работает за пределами России. Поэтому вы можете под VPN установить себе обычный Uber еще дома, а начать пользоваться им уже за границей (либо запустить и настроить его дома, но тоже под VPN). Телефон можно привязать любой, на который в момент активации можно получить смс. Если привяжете симку Египта, то водитель будет думать, что местного везёт ;)

Ник51
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 08:39
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Ник51 »

Vladimir174 писал(а):
Lana_de писал(а):

Я писала. Берите трансфер MSC. На мой взгляд, в этом порту это лучший вариант. Но, когда я хотела взять трансфер MSC, мест уже не было. И, если его уже нет, то нет).

Я писала - бронируйте трансфер MSC заранее.
А Вы куда обращались за трансфером MSC? Я связался со своим турагентом по этому поводу, но он сказал, что на групповой трансфер ни разу в этом сезоне не набрали желающих!! Возможно речь о каких-то разных трансферах идет.
И всё -таки кто- то покупал групповой трансфер MSC- аэропорт? Насколько это сложно? Ответьте пожалуйста!
MSC(7), Costa(6), Aida(2), Pullmantur(2), NCL(3), Celebrite, Celestyal(2),Астория-Гранде. Речные - Российские(10) -Водоход, Мостурфлот,Речфлот,Русич, Донинтурфлот(2), Созвездие (2). Речные-зарубежные (2) -по Рейну, Мозелю, Дунаю

ИраРига
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 04:50
Откуда: Латвия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ИраРига »

xcom писал(а):
ИраРига писал(а): Я пыталась в этой ветке предлагать услуги трансфера со встречающим в чистой зоне гидом, у которого уже будут в руках визовые наклейки по 27 долларов и заполненные иммиграционные карты,что позволит быть первыми в очереди к пограничникам,и дальше выход лимитируется только скоростью разгрузки багажа. Но,как водится тут же нашлись люди,кому я помешала. ...
Какие нехорошие люди, помешали заработать очередному помогателю :wall: А жить во всей Хургаде можно только в отеле Азур - во всех остальных вас зарэжут, это мы уже выучили :lol:
Я еще раз повторяю. Се ь отелей Азур не имеет отношения к DMC Азур Травел и с российской авиакомпании Азур. Я ничего не зарабатываю на улугах Азура,поскольку сразу даю координаты их менеджера. Я сама ид Латвии,у меня собственное турагентство. С Азур Травелом сотрудничаю с 2001 года, довольна их качеством работы и ценами. Что они у Вас вымогали? Поделитесь,пожалуйста. И отчего такая избирательность? У других компаний не египтяне работают а индийские принцы?

ИраРига
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 04:50
Откуда: Латвия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ИраРига »

Alexgl писал(а):
Геттрансфер
Весьма неприятно. У меня по 30-40 евро на возвратах ,больше не случалось. Вы только с поддержкой общались? У нас до понедельника дурдом с выставкой.давайте попробуем в понедельник или вторник написать в Лондон...

Vladimir174
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2023, 13:06

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Vladimir174 »

Ник51 писал(а):
Vladimir174 писал(а): А Вы куда обращались за трансфером MSC? Я связался со своим турагентом по этому поводу, но он сказал, что на групповой трансфер ни разу в этом сезоне не набрали желающих!! Возможно речь о каких-то разных трансферах идет.
И всё -таки кто- то покупал групповой трансфер MSC- аэропорт? Насколько это сложно? Ответьте пожалуйста!
Мой турагент сказал, что MSC не организует трансферы в Египте. Их организует туроператор PAC GROUP, через которого все мы покупаем круизы MSC. Соответcтвенно, к ним и нужно обращаться(скорее всего через своего турагента у которого круиз оформлялся)Но и тут не всё так просто)) Сейчас выясняю детали, будет что-то внятное - поделюсь.

Mohamed Hamed
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 17:36
Откуда: Египет

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Mohamed Hamed »

Изображение

✅12.02.2023 Экскурсия в Дендеру (с посещением Храма Хатхор) - Порт Сафага с круизного лайнера MSC Splendida (каждое воскресенье)✨

💰Стоимость экскурсии (групповая от 8 человек): взрослый 50$, детский (5-11 лет) 30$.
💰Стоимость экскурсии (индивидуальная на машине до 8 человек): взрослый 75$, детский (5-11 лет) 40$.

В программу входит:
 Трансфер из круизного лайнера порт Сафага в Дендеру
 Храм Богини Любви и Материнства Хатхор
 Обзорная по городу Кена
 Рассказ о Египте, традициях
 Обед в Кене – в ресторане с традиционной Египетской кухней (по желанию)
 Профессиональный лицензированный русскоговорящий гид


Изображение

✅12.02.2023 Индивидуальная яхта в Хургаде с порта Сафаги с круизного лайнера MSC Splendida (каждое воскресенье)✨ + другие программы: обзорная в Хургаде + батискаф; посещение аквапарка!

Индивидуальная комфортабельная яхта до 10 человек!
Что входит:
- трансфер туда и обратно
- снорклинг (оборудование включено)
- рыбалка и снаряжение
- обед и безалкогольные напитки,
- 3 остановки (для плавания в открытом море – снорклинг, увидеть коралловые рифы и разноцветных рыбок через стеклянную лодку, для рыбалки, а также остановка на белом острове с кристально чистой водой).

💰ЦЕНА: (яхта на целый день с обедом и напитками безалкогольными, трансфером с порта и обратно при группе 10 человек ) 36 $/1 человек.

Изображение

✅11.02.2023 Экскурсия в Каир с Порта Сохна, круизного лайнера MSC Splendida (каждую субботу)✨

💰Стоимость экскурсии групповая (от 10 человек):
взрослый 50$ 🔥(вх. билеты, обеды - включены),
детский (5-11 лет) 30$ 🔥(вх. билеты, обеды - включены)
(по короткой программе ПИРАМИДЫ ГИЗА, Сфинкс🌄
от промежуточных ворот КПП).
В программу входит:
 Трансфер из порта Сохна до Каира и обратно
 Рассказ о Каире, традициях
 Обед – туристический ресторан по системе «шведский стол» (напитки за отдельную плату)
 Пирамиды Гиза, Сфинкс
 Прогулка на каретах и верблюдах по маршруту на Южный крест, откуда видны все пирамиды сразу (по желанию)
 Профессиональный лицензированный русскоговорящий гид
 Посещение Парфюмерного салона и лечебных масел, сувениры (по желанию).

💫 А также ЭКСКУРСИИ В КАИР в рамках индивидуальных программ для разного количества человек, с возможностью заезда в порт к лайнеру!

📲Телефон для заказа и бронирования экскурсии, трансфера, дополнительной информации
( Whatsup, Telegram, Viber) :
+201066629408

Angelinastarrr
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 дек 2021, 13:43
Откуда: Беларусь
Возраст: 36

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Angelinastarrr »

Tanyaaks писал(а): Спасибо за вопрос! Сразу кинулась смотреть время прилета! И обнаружила, что вылет в 09-05 :wall:
Прилёт стоит 14-55. Неужели не успеем?
Общалась с мужчиной в Египте по поводу пцр тестов, он предлагает трансфер и экскурсии тоже, так вот.. Он предложил трансфер из аэропорта в порт + быстрый проход в аэропорту без очередей. Думаю, что вам стоит к нему обратиться за помощью. +201001211563 Ахмед. Лучше немного доплатить, чем не успеть на лайнер

ИраРига
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 04:50
Откуда: Латвия

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение ИраРига »

Вы что...Вас сейчас распнут...за то что продвигаете египетских помогаек. Здесь,оказывается нельзя рекомендовать никого,кроме избранных....

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4746
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение travelgirls »

Это смотря кто рекомендует :D

Vladimir174
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2023, 13:06

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Vladimir174 »

Ранее в этой ветке писали, что ни ПЦР, ни вакцинация уже не требуется.. Как на самом деле-то?

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Lena_G »

Как же египтяне не любят работать.
Пограничники обязаны быть на месте до выхода корабля из порта. В аэропорту же они не встают и не уходят в 18 часов.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42774
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение Kuskow »

Lena_G, пассажир обязан прибыть на посадку в указанное время. Если Вам написано, что посадка заканчивается за полчаса до вылета, Вы разве придёте позже и будете в аэропорту всем объяснять, когда они должны работать?

AUDIOMAN
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2022, 10:44
Откуда: Ярославль

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida зимой 2022-2023 по Красному морю

Сообщение AUDIOMAN »

Vera253 писал(а): Мы подъезжали к трем воротам,все были не те. Наш водитель просто останавливал проходящие машины спрашивал и всё равно потом приезжали не туда. Дальше всё было быстро,за правильными воротами нас на шатле отвезли на миграционный контроль,потом на другом шатле до корабля.
Благодарю за обзор. Но возникло несколько вопросов. Ворота правильные оказались в итоге : те, что напротив забора отелей ( AL Wadi. стелла и др.),т.е. в направлении Суэц, или в направлении Каира, или вообще со стороны Хургады.
За воротами вы сразу сели на шатлы (от MSC , от порта или др). Они бесплатные?
Мы будем в отеле прямо за забором от порта, предполагаем, что пешком можно дойти. Только вот куда :?

Ответить