Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
viator
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение viator »

Galina писал(а): Меня скорее Ваш предыдущий круиз в Америке интересует, мы тоже планируем что-то подобное или просто западное побережье обоих Америк без Панамы.
Пишу, но медленно получается. Но дожму, обещаю.

viator
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение viator »

Galina писал(а): Я никогда не была в Африке, если не считать Марокко, Тунис и Египет, так что мне всё интересно
Тоже никогда не был. Пару лет назад детально изучил этот вопрос и понял, что мне достаточно ЮАР посетить по полной программе. И для этого лучше подходит наземный маршрут включая Garden Route и т.п. типа Bergen & Meer, но они только из Франкфурта летают. У других фирм естть рейсы и из Берлина с пересадкой в Стамбуле.

Galina
Сообщения: 6586
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение Galina »

viator писал(а): Пишу, но медленно получается. Но дожму, обещаю.
Спасибо, буду ждать.
viator писал(а): И для этого лучше подходит наземный маршрут включая Garden Route и т.п. типа Bergen & Meer,
У меня проблемы с ЖКТ и со спиной, я боюсь в таких странах брать брать наземных маршрут: никогда не знаешь, чем сможешь питаться и где спать :(
Понятно, что с корабля многого не посмотришь, но вроде за счёт того, что корабль экспедиционный, нас должны больше развлечь, мы заходим в порты, которых нет в маршрутах классических круизов :good:

Galina
Сообщения: 6586
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Совок в люксе: круиз на Silversea Spirit с 31 марта по 7 апреля 2022

Сообщение Galina »

viator писал(а): Есть у меня сомнения, что впечатления пенсионера интересны для молодого человека.
Про него то всё понятно, ему главное компания, а там будет большой выбор :D
Я для себя спрашивала.
viator писал(а): площадь стандартной кабины на новых кораблях Aida составляет всего 13 кв.м.
Ужас :o
На экскурсии у MSC была 15 % скидка при покупке заранее online. У Aida такого не было.
Раньше при заказе экскурсии заранее деньги снимались сразу, но за это давали 2-3% скидки (сейчас уже точно не помню сколько).

Ответить