Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Магазин сладостей Candylicious.

Сообщение Semka »

Что об этом магазине пишут в интернете:
Candylicious - самый большой магазин конфет, шоколада и других сладостей.
Площадь магазина около 1100 квадратных метров – это рекорд. Второй рекорд – это количество наименований. Администрация заявляет, что продает здесь более 5000 видов конфет и сладостей.
В ОАЭ два крупных магазине Candylicious. Первый в Дубай Молл, а второй по размеру магазин находится в торговом центре Yas Mall в Абу-Даби.
В магазине Candylicious в Дубай Молл собраны конфеты со всех уголков нашей планеты. Большую часть полок занимают американские сладости. Очень активно в магазине рекламируется Hershey`s, но больше всего продукции M&M`s.
Если вы не любитель сладостей, то лучше пройдите мимо. Иначе можете потратить здесь не мало времени. На что?
Ну, во-первых, понаблюдать за процессом приготовления конфет, которые делают прямо при вас. А работа с тегучей карамельной массой для многих очень притягательна и залипательна.
Во-вторых, рассмотреть шоколадное дерево с листьями из леденцов.
Изображение
В-третьих, пофотографироваться на фоне самолета Candylicious.
Изображение
В-четвертых, можно заказать шоколадку со своим фото на обертке.
В-пятых, купить конфеты «I love Dubai». Хотя мы, покрутив в руках пакетик этих конфет не прониклись ни их дизайном, ни ценой. Традиционно, они белого цвета в форме цилиндра. На одном торце изображен флаг Объединенных Арабских Эмиратов или надпись «UAE». На противоположном торце надпись “I love Dubai”, где слово love заменено на сердечко. Но самое смешное, спросив пару продавцов о местонахождении в магазине данных конфет, ни от одного не получили вразумительного ответа. Нам была предложена любая иная продукция в упаковке со слоганом «I love Dubai», но только не эти конфеты :wall: Нашли их случайно сами.
Ну и конечно же, купить свои любимые сладости, либо продегустировать что-то новенькое.
Естественно, моя красавица уходила отсюда с брендированным пакетиком и отнюдь не пустым))
Изображение

Но сказала, что больше туда не пойдет.
Ибо (далее привожу дословно) "слишком распиарен. Ограниченный ассортимент продукции по завышенным ценам. В любом сетевом маркете можно купить те же товары по более дешевым ценам."
И ведь не могу не согласиться :ku:
Последний раз редактировалось Semka 19 ноя 2023, 12:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Катрин_delfi писал(а):
Semka писал(а): если Вы про женский вагон, то он чаще всего последний, а не первый.
Это зависит в каком направлении ехать.
Если от аэропорта, то последний, если к аэропорту, то первый.
Точно. Из Дубай Молла в отель мы ехали в первом ;)

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Lena_G »

В метро без машиниста в первом вагоне ехать желающих много конечно.

UDK30RU
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 09:32
Откуда: Астрахань
Возраст: 62

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение UDK30RU »

Semka писал(а): Если в метро в целом в час пик толпы, то проблемы могут быть со входом в любой вагон, в т.ч. и женский.
И в золотой?

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

UDK30RU,
Я отвечала на вопрос исходя из сравнения двух типов вагонов: обычного и женского. Золотой вагон был вне поля нашего интереса и заданного вопроса, кмк

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40161
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Катрин_delfi »

Semka писал(а): слишком распиарен.
Надо же, мимо этого "дерева" проходила спокойно, сфоткаф его мельком.
А магазин оказывается известный :D
Вот что значит ни разу ни сладкоежка :P
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 07 фев 2023, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Timch »

Lena_G писал(а): Туда без проблем можно войти?
Его остановка обозначена

Изображение

В другом конце поезда золотой класс

Изображение
Последний раз редактировалось Timch 07 фев 2023, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40161
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Катрин_delfi »

Lena_G писал(а): в первом вагоне ехать желающих много конечно.
Не больше, чем в других.
Золотой исключение.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Катрин_delfi писал(а): Надо же, мимо этого "дерева" проходила спокойно, сфоткаф его мельком.
А магазин оказывается известный
я бы тоже мимо протопала. Но со мной был "человек в теме" :ku:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40161
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Катрин_delfi »

Semka, ага ага помню ваши магазинчики со сладким во всех путешествиях :irinka:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Следующим маст си были парни древнейшей профессии ;)
Все там же и все те же ныряльщики за жемчугом все также ждут посетителей Молла
Изображение
И воспользовавшись советом pegast, мы не стали толкаться со всей толпой внизу (а субботним вечером в Молле был полный аншлаг), а поднялись на ярус выше и спокойно провернули свой фото-стоп
Изображение

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Ресторан ливанской кухни Awani

Сообщение Semka »

Время близилось к 9 часам вечера, а мы все решали дилемму: то ли купить готовую еду в супермаркете и поесть в отеле, то ли пойти в ресторан? Так как обязательная программа на сегодняшний вечер была еще не докатана, мы все-таки решили дать немного отдыха ногам и поужинать в ресторане.
Для этих целей по совету Margo был выбран ресторан ливанской кухни Awani. Удивительно, но даже в этот час и при высокой загрузке ресторана нам нашли столик на открытой терассе с ограниченным видом на Бурдж-Халифу.
Меню изучали в своих телефонах через куар-код :evil: Ох и не люблю я этот вариант :wall:
И хорошо, что обратили внимание на размер порций клиентов ресторана за соседними столикам, и заказали один салам и одно горячее блюдо на двоих. Иначе бы точно разорвало!
А так попробовали новые сочетания вкусов с видом на Бурдж-Халифу под музыкальное сопровождение шоу фонтанов.
Изображение
Два блюда+бутылка воды+сок из манго суммарно составили 157 дирхамов. Жаль, не попробовали десерты, но их мы могли бы съесть уже только визуально :oops:

Kennet
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 10:53
Откуда: Москва

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Kennet »

Semka, Подскажите, пожалуйста, в Careem какую карту привязывали? Я так понимаю Юнион Пей не проходит.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16261
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Konik62 »

Semka писал(а): Мы с дочкой вообще для себя отметили, что указываемое в картах расстояние между точками в ОАЭ по ощущениям оказывалось для нас значительно протяженнее. Магия какая-то!
Я эту магию прокляла не один раз в Дубае. Даже на их собственных картах все нарисовано вот вообще не в реальном масштабе!!!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Kennet,
Никакую ;) у меня в приложении указана наличка, как способ оплаты. Фактически через это приложение пытались вызвать такси лишь однажды. И то неудачно. А так в такси оплачивала 50/50: то картой ЮП, то наличкой

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

А дальше Дубай решил нас эмоционально встряхнуть :good:
Мы решили, что наступило время пойти смотреть шоу фонтанов. На улице нас встретило людское море… Но мы девушки не низенькие и легко нашли место, откуда с высоты своего роста могли посмотреть и поснимать шоу. Но мысль о съемке пропала с первых нот музыкального сопровождения. А им стала песня «I’ll never love again» в исполнении Lady Gaga. Вот тут нас и накрыло с головой, до мурашек, до проступающих слез… При чем я не исключаю, что при наложении иного трека, такого эффекта не случилось бы. А тут все совпало в моменте. За 5 минут Дубай покорил и влюбил нас в себя!

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Waitrose и диплодок

Сообщение Semka »

На каком бы эмоциональном подъеме мы не находились после шоу, последние капли рационального и логического мышления говорили, что надо как-то сворачивать нашу программу мероприятий и бурно-кипучую деятельность. Иначе может случиться пресыщение.
Поэтому практически на минуточку заглянули в местный супермаркет Waitrose, посмотрели ассортимент продуктов, купили соки и фрукты.
Изображение
Сделали еще один крюк и нашли диплодока))) Диплодока, Карл!
Изображение

Изображение
В Объединенных Арабских Эмиратах практически нет ничего невозможного. Скелет динозавра, возраст которого составляет более 155 миллионов лет, выставлен в торговом центре Дубая. Скелет был привезен из США в 2008 году. Это одна из наиболее хорошо сохранившихся окаменелостей в мире.
Верится, конечно, с трудом. Но в интерьер его вписали красиво, ничего не скажешь!
Изображение

Изображение
И с чувством исполненной программы побрели в сторону метро, с грустью и ужасом вспоминая все те бесчисленные и бесконечные траволаторы, которые предстояло преодолеть до желаемой цели.

Godrich
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:18

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Godrich »

Господи. Где дают диплодока? Хочу хочу. В супермаркете Waitrose?
Спасибо большое за отчёт, одно удовольствие читать.
Последний раз редактировалось Godrich 08 фев 2023, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4596
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Candy СПб »

litmenu писал(а): Это просто супердешево. Сейчас на конец марта
я так понимаю после 25 марта еще билетов России в продаже нет, когда на зимний сезон появились они стоили 36060 без багажа, так что надо сидеть и пасти начало продаж
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Елена301 »

litmenu писал(а): Это просто супердешево.
Супердешево было у меня: 21 тыс. Правда покупала по акции Аэрофлота в черную пятницу и с пересадкой в Сочи (летала в декабре, покупала в конце ноября). Но мне очень понравилось так лететь.

Ответить