Путешествие Коника из Петербурга в Москву 02 февраля 2023

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Путешествие Коника из Петербурга в Москву 02 февраля 2023

Сообщение Konik62 »

Из красивого сохранилась печь изразцовая, реставрировали, конечно, но в одной из комнат лежат остатки (черепушки) оригинальных изразцов...

Изображение

Выставка золотошвей
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Путешествие Коника из Петербурга в Москву 02 февраля 2023

Сообщение Konik62 »

В остальном все здания закрыты для посещения. От слова совсем. Только для внешнего осмотра.
При подгготовке я нашла очень хорошую схему монастыря. По ней и ходила

Изображение

В принципе, у многих зданий уже приличный вид:Лопухинские палаты (пестренькие), Певческие палаты (белые), Мариинские палаты (с зелененьким)

Изображение

Единственная действующая церковь на территории монастыря - это малюсенькая Успенская. Покровская и Преображенская, что над входами, а также большой Смоленский Собор не работают. Прихожанка мне сказала, что Смоленский Собор всегда был летним, т.е. зимой там службы и раньше не проводили. Очень красивая колокольня на территории монастыря - 17 в.

Изображение

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Путешествие Коника из Петербурга в Москву 02 февраля 2023

Сообщение Konik62 »

Сразу за воротами с Покровской церковью начинается Новодевичье кладбище. Я туда и не планировала. Я вообще не большой любитель посещения таких мест, даже мемориальных. Но на территории самого мнастыря тоже есть захоронения и к одному из них я подошла - это Денис Давыдов. Очень острый был на язык Денис Васильевич. Некоторые из его стихов сейчас даже цитировать нельзя - тут же обвинят во всех смертных грехах, а ведь писал в 19-м веке....Прожил не так уж долго, 55 лет, а вот его жена, захороненная тут же, прожила более 80. Еще не прошла мимо интересного надгробия в виде ангела. Ничего про ту, что здесь захоронена, неизвестно, кроме того, что она была женой генерал-майора. И в интернете ничего не нашла. На самом деле, захоронений на территории монастыря было намного больше. При советской власти повезло сохранится только малой части.

Изображение

Территория у монастыря на сегодняшний день не очень большая.
Уходим и со смотровой уже видим мой следующий пункт программы))))

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Путешествие Коника из Петербурга в Москву 02 февраля 2023

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): Сидела в основном молодежь. Поскольку молодежь теперь ходит в кафешки исключительно по рейтингу, то решилась зайти
Ищи рядом вуз. Молодежь там обычно обедает не только из-за рейтинга. а потому что перерыв и мало времени. По мне. там хорошо блюда на вынос брать. а не обедать :?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Путешествие Коника из Петербурга в Москву 02 февраля 2023

Сообщение Konik62 »

Ну, я там не обедала, а перекусывала, вполне приемлемо.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Путешествие Коника из Петербурга в Москву 02 февраля 2023

Сообщение Konik62 »

Следую к Москва-Сити. Когда готовилась, встретились отзывы о музее метро, все восторженные. Хм...Технику я люблю. почему бы и нет, особенно. если этот музей расположен на той же станции метро, где мне выходить к небоскребам. Но к моменту, когда я добралась до Международной, искать этот музей у меня уже не было ни сил, ни желания. Вот где переходы на полгорода... Но, судьба она такая, за первым же поворотом я на этот музей как раз и набрела... Официально он называется Центр профориентации московского метро. Вход свободный - вошла. При мне там проводили экскурсию для школьников. Их которой я узнала инсайд, что 20 фераля должны полностью открыть замкнутое новое кольцо метро. Сама выставка совсем небольшая, из самого интересного - это все жетончики и проездные, которые существовали в московском метро и симулятор кабины машиниста, где можно понажимать кнопочки и подвигать рычажки, пообъявлять остановки и позакрывать двери. Но...если сможете согнать со стула "добровольца" пухлого, которые как волонтер должен объяснять и показывать детям этот тренажер, а сам их на стул не пускает. На это в отзывах все родители жалуются. Если бы я была с ребенком, то согнала бы :lol: :lol: :lol: Вряд ли в этот музей стоит ехать специально, но. если идете мимо и с мальчиком лет 6 - 14, то вполне можно зайти.

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Путешествие Коника из Петербурга в Москву 02 февраля 2023

Сообщение Konik62 »

А я уж на месте. Почти. В начале моста Багратион. Когда лет 10- 12 назад я приезжала к сыну в гости в Москву, он первым делом показал мне это чудо техники. По всей длине моста были траволаторы, стекла были чистые и в них отлично было все видно. Правда, самих высоток тогде еще не было, только башня 2000 на другом берегу. Я хорошо запомнила, что практически всю длину моста мы проехали, а не топтали ноженьки. Где-то я ход истории упустила, и только по факту выяснилось. что сквозь стекла уже мало что разглядишь, а от траволаторов не осталось и следа. Вообще, мое общение с Москвой открыло мне глаза, что во-первых, информации в интернете нельзя доверять от слова совсем, а, во-вторых, все "о чем так долго говорили большевики" в Москве очень быстро исчезает...Поэтому, для было неприятным откровением, что мое желание сфотографировать Москва-Сити с хорошего ракурса, заставит меня пешком пройти весь путь по мосту дважды...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Путешествие Коника из Петербурга в Москву 02 февраля 2023

Сообщение Konik62 »

Внутри торгово-пешеходного моста Багратион находится скульптурная композиция "Древо жизни". Её автор р Эрнст Неизвестный.
По его словам - Эта композиция олицетворяет борьбу добра со злом и победу светлых сил

"Замысел создать композицию "Древо жизни" (которое, кстати, существует во всех мифологиях), символизирующую торжество жизни и человеческого духа, появился у скульптора около полувека назад. С тех пор произведение много раз видоизменялось, однако крона дерева всегда напоминала форму человеческого сердца. Под ветвями гигантского "растения" из бронзы и гранита собраны портреты сотен самых важных исторических личностей (от Адама, Евы и Будды до Юрия Гагарина). Ствол и крона, оплетенные лентами Мебиуса, создают мистические и религиозные символы, причем не только основных религий, но и верований самых незначительных островных племен" (с)
На самом деле история скульптуры также неоднозначна, как она сама))) Неизвестный подарил ее Москве в 2002 году, но ее никак не могли пристроить. Сам он хотел, чтобы ее поставили на Новом Арбате, но Мосчегототам уперся насмерть. Когда построили мост, решили, что здесь ему место. Но в процессе еще несколько раз менялся вид на него, над ним построили ресторан и уменьшили пространство, убрали купол, теперь там витражный потолок. От самой скульптуры тоже пришлось что-то "отколупнуть" сверху)))

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Путешествие Коника из Петербурга в Москву 02 февраля 2023

Сообщение Konik62 »

Кстати, сам мост мне понравился со всех точек зрения. Светло, тепло, много небольших и очень демократичных кафешек для перекуса. Даланд, там даже Вам найдется, что перекусить. Самую на вид приличную и совсем недорогую пищу для перекуса я нашла неожиданно в узбексой лавке, прямо по срередине моста. Огромная сосиска в тесте ок 20 см стоила 80 руб, там же какие-то национальные пироги по такой же цене и большое разнообразие чаев. мест, чтобы присесть и перекусить там полно вдоль всего моста, причем места для сидения устроены прямо вдоль панорамных окон. Если бы они были чистые, то красота! Кроме того, прямо на первом ярусе (второй ярус - ресторан) есть и школа живописи с выставленными картинами, с припиской "Вы тоже можете так научиться", какие-то магазинчики. В общем уютненько и тепло.

Изображение

А я иду по длинному мосту на смотровую площадку. Великое видится на расстоянии)))

Изображение

Можно сравнить с планом и сориентироваться.
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Путешествие Коника из Петербурга в Москву 02 февраля 2023

Сообщение Konik62 »

Вообще-то, в первоначальных планах я еще собиралась откушать в каком-нибудь высотном ресторане или кафе. С видом, так сказать. Но, начав плотно изучать московскую действительность, высянилось, что ФСЕ врут. Половина кафешек на высоте уже закрылись, осталась пара-тройка ресторанов, в которые без невозвратного депозита даже на порог не пускают. Самый маленький депозит 3000 руб оказался в кальянную. Каток на высоте - закрыт. Музей истории Москва-Сити - закрыт. В ресторан 360 - депозит 5000 руб. Я даже позвонила этим "хорошим" людям. Спросила напрямую, почему я не могу прийти в пустой ресторан днем в рабочее время и выпить чашку кофе с пирожным. Вот в Гранд отель Европа 5***** я могу в Питере, а в их Москва-Сити не могу... Мне было сказано - "У нас закрытый объект". Занавес! было у меня желание испытать их византию на практике, но уже не было совсем времени. Мне ж еще в Большой ....опять :lol: :lol: :lol:

"Небоскребы, небоскребы, а я маленький такой..."

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 13 фев 2023, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Путешествие Коника из Петербурга в Москву 02 февраля 2023

Сообщение Konik62 »

В ревоначальных планах было обойти вокруг этих башен, я даже стала в них разбираться, где "кто", но время поджимало и я, вернувшись на другой берег, дошла только до ТЦ Афимолл. Там должен был быть фонтан. АГА! И тут москвичи обманули. НЕТ фонтана!!!! Просто кружок на его месте и какие-то коробочки накиданы. Типа так и было. Но есть шикарный стеклянный купол, сквозь который очень красиво просматривались силуэты башен, особенно все это стало выглядеть симпатично, когда начало темнеть и башни стали подсвечиваться... Все-таки люблю я современное градостроительство, нагромождение стекла и бетона совершенно не нагоняет на меня тоску, а наоборот подпитывает энергетикой! У старых зданий у всех есть какая-то несчастливая история, накопилось за века...А тут еще "незапятнанная репутация"...Это я так чувствую....А хотите посмеяться, откуда такое странное название ТЦ Афимолл - флагманский проект компании AFI Development, входящей в международный холдинг Africa Israel Investments. Ох, затейники, так холдинг назвать... :good:

Изображение
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Путешествие Коника из Петербурга в Москву 02 февраля 2023

Сообщение Konik62 »

Казалось, что программа прогулки выполнена полностью и я отправилась в центр, к Большому. Вечером мы со сватьей должны были посетить новую сцену и посмотреть "Севильского цирюльника". Приезжаю на Театральную площадь и понимаю, что у меня есть еще минут 40 времени. А в это время на форуме Павел Кусков кинул клич "про зайца" (завсегдатаи поймут, о чем я). Я ж девушка отзывчивая, зайца на экран смартфона и поскакали искать! :irinka: Это уже потом выяснилось, что наводку дали неверную)))) Увы, зайца никто не признал, хотя испанским сапожком я попытала всех, кто мне под руку попался. Поднялась даже на третий этаж. От Детского мира там ничего не осталось. Теперь это Центральный детский магазин, без своего лица и изюминки, обычный набор маленьких магазинчиков за стеклянными перегородками, клетушки. Убогость. Не в том смысле, что нищебродство, а в том, что нет своего духа и шарма. Даже мороженное, точно такое же как в ГУМе (привозное, а не взвешиваемое) стоит на 20 рублей дороже, чем в ГУМе! Жадюги!!! Кстати, пока бродила по магазину, нигде не встретилась комната для детей. Может, в пандемию закрыли...По середине фойе стоит каруселька.

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 13 фев 2023, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Путешествие Коника из Петербурга в Москву 02 февраля 2023

Сообщение Konik62 »

Теперь можно двигаться и к театру. Вечером театральная выглядит так. Хотя на календаре уже февраль, Новый Год шагает по стране :lol: :lol: :lol:

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Путешествие Коника из Петербурга в Москву 02 февраля 2023

Сообщение Konik62 »

Но сейчас, вечером, моя дорога в на новую сцену. Она рядом, слева от исторической. И снаружи, и внутри подобие исторических интерьеров, только поменьше и фирменный цвет интерьеров зеленый, а не "раскаленного чугуна".

Изображение

Откровенно сказать, внутри я в театре видела только зал. Встретились с родственницей, заболтались, и даже в антракте выскочили буквально на минутку, успели сфотографироваться и уже второе отделение. В отличие от второго зала Мариинки, где все выглядит современно и снаружи, и внутри, здесь полная стилизация под классику. Кресла значительно удобнее, чем в историческом здании, видимость на нашем 1 ряду бельэтажа была нормальная. Сам спектакль на 4. Постановочка странненькая, особенно юмор. Спектакль идет на итальянском, и иногда вдруг артист вставляет русские слова. Все смеются... Например: уно, дуе, тре, кватро, пять....Еще и пели первые полчаса на голых связках...

Первый час я малодушно решала про себя, не могу ли я после первого действия смыться....Смотрю на сватью и вижу, что у нее те же желания в голове проскакивают, прямо видно по лицу :? Но я помню опыт мужа, он в первом антракте заглатывал грамм 50 коньячку и ....артисты начинали играть лучше :lol: :lol: :lol: Но где-то через часик они распелись и игра пошла чуть живее (наверное, они за меня коньячку хряпнули, подумала я :D ) После антракта уже вообще стало веселее... Так что на "4" напели. Обратите внимание на левое фото внизу. Там справа на сцене девущка со шваброй. Нет, это не уборщица пришла сцену убирать, не дождавшись, пока зрители уйдут. Это по сюжету так задумано :P :P :P Она и во время спектакля пару раз появлялась. И еще много странных персонажей: от мужика в джинсах и кроссовках до мальчика с непонятными функциями вообще...Культура она такая культура...

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 12 фев 2023, 23:24, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Путешествие Коника из Петербурга в Москву 02 февраля 2023

Сообщение Konik62 »

Но программа выполнена, от окультуривания даже слегка поташнивает, но цель достигнута, теперь можно рассказать истинную причину поездки :lol: :lol: :lol: Ездила я, конечно, не в театр, а за подарочком.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31543
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Путешествие Коника из Петербурга в Москву 02 февраля 2023

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
12 фев 2023, 14:50
Кстати, сам мост мне понравился со всех точек зрения. Светло, тепло, много небольших и очень демократичных кафешек для перекуса. Даланд, там даже Вам найдется, что перекусить. Самую на вид приличную и совсем недорогую пищу для перекуса я нашла неожиданно в узбексой лавке, прямо по срередине моста. Огромная сосиска в тесте ок 20 см стоила 80
Был на этом мосту.

Прошел мимо ваших лавок прям в афимолл там кафешка с бизнес Ланчем
Это у меня основная точка еды в 2015 г была 3 раза.

А больше я в Москву по сути и не ездил.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31543
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Путешествие Коника из Петербурга в Москву 02 февраля 2023

Сообщение daland »

Konik62 писал(а): Но сейчас, вечером, моя дорога в на новую сцену. Она рядом, слева от исторической. И снаружи, и внутри подобие исторических интерьеров, только поменьш


Там справа на сцене девущка со шваброй. Нет, это не уборщица пришла сцену убирать, не дождавшись, пока зрители уйдут. Это по сюжету так задумано :P :P :P Она и во время спектакля пару раз появлялась. И еще много странных персонажей: от мужика в джинсах и кроссовках до мальчика с непонятными функциями вообще...Культура она такая культура..
Бывал и на старой и на новой сцене в 2005-2006 г

В Питере в театральных кассах была касса большого.
Специальная отдельная от питерских


И так заходишь и говоришь мне на летучего голландца. Кассирша удивлённо, так это ж в Москве.

Да говорю я в Москву в большой собираюсь.

2005-2006 г, где теперь все это. Где касса большого теперь в Питере. Нету.


Ну а насчёт постановок современных глаза бы этого не видели, но вы сами виноваты выбрали оперу- хрень


На Лоэнгрина такого б не было б.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Путешествие Коника из Петербурга в Москву 02 февраля 2023

Сообщение Konik62 »

Ну, кому-то высоко культурному опера "Севильский цирюльник" хрень))) я ее слушала не один раз, мне нормально))) Постановочка с подвывертами, конечно, но сейчас все театры этим грешат, пытаются привнести легкость в классику. Хотя я бы классическую версию вполне себе осилила)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18874
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Путешествие Коника из Петербурга в Москву 02 февраля 2023

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): Бывал и на старой и на новой сцене в 2005-2006
Вы мне стали иногда Славу напоминать. Историческое здание было закрыто с июля 2005 по 2011)))))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31543
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Путешествие Коника из Петербурга в Москву 02 февраля 2023

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
13 фев 2023, 14:12
daland писал(а): Бывал и на старой и на новой сцене в 2005-2006
Вы мне стали иногда Славу напоминать. Историческое здание было закрыто с июля 2005 по 2011)))))))
совершенно верно, а я был в марте и апреле 05
и в июне и октябре 06.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ответить