Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Учебная тревога и пополнение депозита.

Сообщение Semka »

Мы вернулись на корабль в районе 17-30. И впереди было столько дел-столько дел.
Во-первых, у каюты нас уже дожидались наши чемоданы, которые нужно было разобрать.
Во-вторых, на 18-00 была заявлена drill (учебная тревога). Проводится она теперь своеобразно. Каждый пассажир должен по звуковому сигналу проследовать в свою каюту, посмотреть по телевизору обучающий ролик, позвонить по указанному номеру телефона, где Вам автомат скажет, что звонок зафиксирован. А потом проследовать без жилетов к указанной master-station, где экипаж отсканирует карту каждого пассажира Вашей каюты.
Я совмещала вышеуказанные два пункта, прослушивая информацию и разбирая чемоданы.
После посещения нашей master-station К на 6 палубе и отсканировав карты, мы также сходили на 5 палубу и через тотем внесли на депозит каюты символические 50 евро наличными. До круиза я читала о необходимости пополнить счет не менее, чем на 250 евро. Ничего подобного. При предоплаченных чаевых внесенной суммы было достаточно, чтобы никто не беспокоил нас звонками либо письмами о необходимости пополнить счет. Депозит пополняли по мере необходимости, когда понимали, что планируются покупки.

Что еще нужно отметить, так это то, что в связи с большим количеством граждан бывшего СССР на борту корабля, тудейки и меню в ресторане были распечатаны на русском языке, а вся информация от экипажа, звучащая на лайнере, также дублировалась на русском языке.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение zet »

У нас тоже были предоплачены чаевые. Ничего не пополняли. 10 евро бортового кредита разумно израсходовали в ноль.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

MSC Opera. Программа на 05.02.2023

Сообщение Semka »

И вот пример тудейки первого дня
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Antishatenka
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Antishatenka »

Semka писал(а): Диплодока дают здесь
Ну воооот...
А мы его искали-искали, но так и не нашли. :?


Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16261
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Konik62 »

А что, звучит вполне позитивненько «нам в Дубай по делу срочно за диплодоками» :good:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение IRINA F »

Татьяна tvo писал(а): Собираемся в этот круиз 20/03/23 . Подскажите, в последний раз в 19м году в ресторане на ужин была вода в графинах бесплатно, как сейчас обстоит дело, как я понимаю сейчас воды нет? Самый дешевый пакет напитков совсем скудный? Завтраки в ресторане(не буфете)сохранились? Мы непьющие пенсионеры ,нам пакеты с серьезными напитками не в тему)) Интересует вода ,соки ,ну может бокал вина. Раньше брали бутылку вина ,хватало на 2 дня.
Спасибо.
.
Мы тоже отдыхали без пакетов.
Вода, кофе , молоко, какао и разный чай в пакетиках (я дома такой не пью, а тут с удовольствием пила апельсиновый с имбирем) в буфете целый день. Соки там же утром. В ресторане кофе на завтрак. Завтраки в ресторане мне понравились. А уж порцией копченого лосося можно накормить компанию.
А остальное: вино, коктейли, натуральные соки мы брали, когда нам хотелось. Не огромных денег это стоило, гораздо понятнее, чем пакеты. Нам столько не нужно было.
Мороженое ели на обед и ужин в ресторане. А в баре пару раз за деньги. Уже после круиза узнали, что в 18 был какой-то аттракцион. невиданной щедрости- раздавали

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Сержпитер »

А можно это в общую тему оперы? Ну как то не вяжется с отчётом. Порция лосося стандартная абсолютно. Не знаю какую компанию можно накормить. Дочь схомячивала в одно лицо легко.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11279
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение zet »

Ага. А в ресторане лосось пересоленный, и эти яйца бенедикта вообще несъедобные.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

вот соглашусь на все 100%! Сходили один раз на завтрак в ресторан, взяли именно такую комбинацию блюд и зареклись. :evil:
Изображение

Изображение

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Сержпитер »

zet, я ходил в рестик, чтобы не сталкиваться с маленькими "аулами" по 30-50 человек. Но я брал стандартный мсц экспресс и лосось. (Разной солёности и размерности день ото дня)

Плюс у Елены везде были планы и они спешили, а мы могли себе позволить посидеть , испить чашечку кофЭ



Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Первый ужин

Сообщение Semka »

А я пока продолжу...
Пока суть да дело, время близилось к 7 часам вечера, т.е. к ужину. :) Нам была назначена первая смена ужина в ресторане Каравелла, стол 458. Рассадка была крайне удачной. За большим круглым столом метрдотель собрал нас с дочкой, Сержпитер с семейством и ANN I с супругом. Сергей, Лена, Соня, Аня, Вадим, спасибо Вам огромное за компанию, за наши увлекательные беседы, бесконечные шутки-прибаутки, советы, поддержку и помощь! Полуторачасовые ужины пролетали, как один миг! А это был один из немногих круизов, когда нам не хотелось променять ужин в ресторане в пользу буфета. Хотя попыток мы не оставляли, но все они заканчивались ознакомлением с меню, размещенным на входе в ресторан за час-другой до ужина)))
Безусловно, немаловажную роль в этом сыграл шеф и кухня. Меню было составлено на любой вкус. Мой выбор (в большей своей части, это была рыба или морепродукты) всегда себя оправдывал и радовал вкусовые рецепторы.
Вот и первый мой заказ включал севиче из рыбы, тунец в кунжуте с рисом, мороженое.
Изображение

Изображение

С мясом у кухни не все было так однозначно. Одно и то же блюдо (стейк) мог быть одномоментно подан в прожарке от rare до well-done… И какой вариант окажется в твоей тарелке предугадать было невозможно. Но в целом, нам все очень понравилось!
Да, не хватало к десерту чашечки горячего душистого черного чая. Но заказав ее в первый ужин и так и не дождавшись, больше я попыток не предпринимала. А вставала и спокойно шла на вечерний чай в буфет :drink: .
Последний раз редактировалось Semka 17 фев 2023, 18:18, всего редактировалось 3 раза.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Сержпитер »

Взаимно алаверды. Было отлично. Правда мы были подогретые , а вы "язвенники"-)))))

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

не "язвенники", а ЗОЖники :P
Хотя временами было непреодолимое желание накатить, чтобы развидеть некоторые моменты ;) :shock:


Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12629
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Tania+Ania »

Semka писал(а): такую комбинацию
Жаль, яйца Камбербетча выглядят ужасно(
А я так о них мечтала :cry:

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Сержпитер »

Tania+Ania, не вздумай! И Ашот тоже не берите. Лучше всего у них получается обычная яичница и скрэмбл. Но. Если берешь фрайд эггз то тебе кладут по дефолту сосиску, грибы. А если скрэмбл - то сосиска и грибы обнулялись.
Лосось норм - поливали четвертинкой лимона, но порции даже за одним столом различались. Иногда думал что просто у кого-то в пути усохлось, а кому то норм донесли
Последний раз редактировалось Сержпитер 16 фев 2023, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Не ждали, не гадали, как мы в круиз погнали: MSC Opera, Персидский залив, 02/2023

Сообщение Semka »

Tania+Ania,
Ну не стоит исключать вариант, что к вашему круизу поварёнку руки приставят нужным концом и он приноровится делать их более презентабельными и вкусными

Ответить