Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11896
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Последний раз редактировалось zet 25 янв 2023, 20:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Сурфиния »

Гая писал(а): Можно на Туи за 60т на 2х,
Это где ж такие цены на Туи....
Из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11868
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ЭллаПа »

OlgaJW, коньяк, виски из дьюти фри в пласиковых бутылках проносится на ура. Уже не первый раз. Именно пластиковые. Плоские такие.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Irina St писал(а): то я выберу 50
я просто не поеду за 50 на Оперу/Лирику/Армонию ;) Пропущу ;)
Камаз с пряниками упадет где-нибудь еще :drink:
Сурфиния писал(а):
Гая писал(а): Можно на Туи за 60т на 2х,
Это где ж такие цены на Туи....

было туи по 299 с лица на декабрь 2022 и по 399 на выборочные даты в январе 2023, по Эмиратам.
Может и на февраль было, не следила эти месяцы.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

egortan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 10:12

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение egortan »

Добавьте нас в участники Круиз с 26 марта из Дубая MSC Opera 3 человека

Anastasia_80
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 19:15

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Anastasia_80 »

Добрый день! По экскурсии 06.03. в Абу-Даби сейчас уточнила - экскурсия состоится! Но еще есть места, можно присоединиться. Описание и контакты Вадима Сиротина в шапке темы, записывайтесь! Встречаемся в 9:15 - из терминала выходим налево, в 30 метрах видим беседку, тут нас будет ждать Вадим. До встречи! )

Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:22
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Гарик »

OlgaJW писал(а): Доброго утра, всем плывущим и пакующим чемоданы! Удавалось ли кому нибудь проносить в чемодане на борт напиток? Комфорта и волшебных путешествий!
Без проблем проносил любые напитки на Оперу. В Абу Даби принес в рюкзаке 18 бутылок Короны (0,33).Проверяющий из терминала сопроводил меня на борт корабля и сказал, что у меня алкоголь в большом количестве. СБ сказали пить в каюте, не вынося на палубу, я конечно пообещал, что мне трудно? :lol:

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение IRINA F »

Гарик, как 5 кругов?? :good: на 2- 3 я бы точно пошла!!!

Аватара пользователя
Галина Чаррр
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 15:58
Откуда: Моск обл, Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Галина Чаррр »

Приветствую новичков!
Вдруг кому пригодится моя информация.
1. Мне не хватало на борту тесьмы с карабином,чтобы прикрепить круизную карту (в ней есть специальная дырочка))) и носить на шее. Многие так ходили, наверно, кто-то из агентов выдаёт. Дома таких шнурков полно, нет чтобы взять один с собой.
2. Купили в дьютике бутылку вина в стекле, без проблем пронесли на борт.
3. Онлайн регистрацию не делали,зарегистрировались прямо в терминале легко и быстро.
4. Вы приехали утром - идите на корабль, завтракайте. Если каюта не готова, оставьте лишние вещи (ручную кладь) не у каюты, а в специально выделенном месте на 5-й палубе и идите гулять.
5. Экскурсии на борту стоят ровно столько, сколько указано на сайтах MSC и других, продающих круизы. А нас пугали, что на борту всё на 15% дороже. Мы записались на две экскурсии от MSC сразу как зашли на борт. Места в русскоязычных группах были.
6. В ресторане можно не только ужинать, но и завтракать и обедать.
7. В метро Дубая можно купить билет и просто на одну поездку. Например, от станции Аль-Губайба до Дубай Молла билет стоит 6 дирхам.
8. Как пройти от корабля до метро. Выходите через терминал и идёте налево вдоль забора. Когда забор закончится, идите направо. Увидите нарисованную на асфальте дорожку с изображениями пешеходов и велосипедов. По ней выйдете на симпатичную набережную. Вдоль воды доходите до гостевого дома и кафе, сверните в сквер, там вход в метро. Если что, спросите, где метро. Идти не близко. Люди писали, что полчаса. Мы шли почти час. Но это ж мы останавливались на маленькие фотосессии, спрашивали дорогу и т.д. Да, важно: шли по солнцу, тень на том пути найти сложно.
Нам очень понравилось в круизе. И наша Опера понравилась. Хотим ещё!
Всем приятного путешествия! :good:
Галина
Дунай август 2015, MSC Meraviglia январь 2018, MSC Opera февраль 2023, Astoria Grande июнь 2023

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41348
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Галина Чаррр писал(а): Мне не хватало на борту тесьмы с карабином,чтобы прикрепить круизную карту (в ней есть специальная дырочка))) и носить на шее. Многие так ходили, наверно, кто-то из агентов выдаёт.
никто это не выдает. Люди или на борту покупают- там продают красивые разные и со стразиками и без, или из дома привозят сразу с собой ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Шурик 70
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 15:15
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Шурик 70 »

Сурфиния писал(а):
Гая писал(а): Можно на Туи за 60т на 2х,
Это где ж такие цены на Туи....
MS6 15.01-22.01 2023 по Дубаям)). 700 € за двоих ,каюта с балконом. ;)

Inge_Cruise
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

Галина Чаррр писал(а): Мы записались на две экскурсии от MSC сразу как зашли на борт.
На каких конкретно экскурсиях от MSC были? Понравились?
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13054
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Tania+Ania »

Насчёт денег, кстати.

Карту юнион пэй не делали, дома купила тыщу дирхам, этого хватило на оплату такси и одного из отелей.
В Дубай молле платили долларами.
В Абу-Даби доллары нигде, кроме ресторана, не приняли, поменяла в обменнике.
В Омане - были в кафе и на рынке, платили долларами.

На корабле на карту клала доллары. Курс плохой, за сотню долларов дали 89.12 евро. Это примерно на 5 евро меньше, чем хотелось бы.

На корабле потратили менее 100 дол на 4 чел. Это было просекко пару бутылок, фотка со штурвалом и жуткий сладкий лёд из автомата, детям нравился.
Вода у нас была включена, от чаевых отказались, официанту дали чаевые в середине круиза.

Рум боя пустили в каюту 2 раза, потом только брала у него туалетную бумагу и просила выбросить мусор 1 раз. Не потому что он плохой, а потому что не хочу.

Аватара пользователя
Галина Чаррр
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 15:58
Откуда: Моск обл, Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Галина Чаррр »

Inge_Cruise писал(а):
Галина Чаррр писал(а): Мы записались на две экскурсии от MSC сразу как зашли на борт.
На каких конкретно экскурсиях от MSC были? Понравились?
По Абу-Даби и Маскату. Обе 4-часовые. Абу-Даби: понравилась. Нормальный гид. Из 4 часов 2 часа ушло на мечеть.
Маскат: можно было взять на русском, но мы выбрали на английском языке и без посещения мечети (только внешний осмотр). Гид был индус с индусским же инглишем. К тому же он нас (и ещё 2 человек) потерял у султанского дворца. Хорошо, что следующая остановка была с другой стороны дворца и мы успели туда добежать и застать наш автобус. Ух, как я его ругала, этого гида. Он потом стал всех пересчитывать. Соседи по столу за ужином нам сказали, что у русскоязычной группы гид был араб с соответствующим русским языком. Наверно, его русский был как у нашего индуса английский. В общем, в Маскате на три с плюсом.
А, вот ещё момент. В Абу-Даби завозят в лавку с конфетами, кофе и др. Беру две пачки конфет (по 500 г) за 50 дирхам. Подхожу к кассе, даю бумажку в 50 дирхам. А он мне чек показывает: 52,50. Что ещё за 2,50? Тычет в бумажку на стене: налог, такой закон! После экскурсии подошли к гиду и попросили в дальнейшем предупреждать о налоге. Мы-то в России платим как на ценнике. А тут ещё добавка. Если карты нероссийской нет, копайся, ищи дополнительно мелочь.
Галина
Дунай август 2015, MSC Meraviglia январь 2018, MSC Opera февраль 2023, Astoria Grande июнь 2023

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Галина Чаррр писал(а): Мне не хватало на борту тесьмы с карабином,чтобы прикрепить круизную карту (в ней есть специальная дырочка))) и носить на шее. Многие так ходили, наверно, кто-то из агентов выдаёт.
Любое имеет свои плюсы и минусы, и этот шнур тоже.
Пофорсил я впервые с таким шнурочком с картой в прошлом круизе. Наверно это хорошо для таких Машек-Растеряшек как я. Но в барах уже показалось и не удобно - или отстегивать/пристегивать, или как хомут снимать и подавать каждому встречному со шнурком. Со шнурком вроде не гигиенично - все лапают, его же потом на свою шею вешать. Был с собой и второй вариант - прозрачный кармашек для бейджика: туда кладешь карту (можно и без дырочки), а кармашек вешаешь на шнурок. Вроде на этом и согласился, хотя все минусы не исчезли, а может и новые появились.

ЗЫ. На заре моей круизной молодости номера кают на карте не писали, поясняли конфиденциальностью и соображениями безопасности. Сейчас пишут, понимаю, что это им удобнее. Но мне не нравится.

Inge_Cruise
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

Галина Чаррр писал(а): налог, такой закон!
Так было в разных магазинах Эмиратов? Или только в Абу-Даби?
Последний раз редактировалось Inge_Cruise 03 мар 2023, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Аватара пользователя
Галина Чаррр
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 15:58
Откуда: Моск обл, Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Галина Чаррр »

Мы были в одном) И это было в Абу-Даби.
Может, кто больше шопился, прокомментирует?
Галина
Дунай август 2015, MSC Meraviglia январь 2018, MSC Opera февраль 2023, Astoria Grande июнь 2023

Solnyshkol
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2023, 16:56

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Solnyshkol »

Андрей+Светлана писал(а):
Anastasia_80 писал(а): Присоединяйтесь на экскурсию 9 марта:
Обзорная экскурсия по Маскату с Дмитрием (whatsapp +96896283207)
Стоимость экскурсии 50 $. Коротко программа экскурсии:
1. Трансфер из морского порта Маската
2. Посещение главной мечети Султана Кабуса
3. Посещение Королевского оперного дома Маската
4. Остановка для чаепития в кафе, где готовят лучший в Маскате чай "Карак" (секретное место )
5. Посещение старинного традиционного арабского рынка - рынок Матрах
6. Посещение португальского форта Матрах
7. Посещение центральной площади с видом на главную резиденцию Султана Кабуса - Аль Алам
8. Трансфер в морской порт Маската
Тур рассчитан на примерно 4-6 часов.
Записались:
Anastasia_80 1+2
Андрей+Светлана 2
Solnyshkol +1

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10127
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Irina St »

Галина Чаррр писал(а): Мы были в одном) И это было в Абу-Даби.
Может, кто больше шопился, прокомментирует?
В Абудаби
Цена окончательная на бирже и в счёте, а в чеке расшифровка, сколько налог.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

Irina St писал(а): сообщение автора Irina St поблагодарил
А я три по 50 :wall: :wall: :wall:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Inge_Cruise
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

Irina St писал(а): Цена окончательная на бирже и в счёте, а в чеке расшифровка, сколько налог.
Так на ценнике уже цена с налогом или к ней нужно прибавлять потом 5%? У Галина Чаррр получилось так, что ценник был без налога.
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Ответить