Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11690
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Последний раз редактировалось zet 25 янв 2023, 20:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
mariai
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 01:31
Откуда: Выборг

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение mariai »

zet писал(а): А как вы узнали, что пустая?
Спросили у него.
Я с вами спорить не буду, возможно, вы купили в автомате карту на которой были деньги.
А "мерзкий гад" продавал карты б/у пустые.
Я вообще не про это писала! Не про стоимость карты. А про то, что ее купить в порту негде!
Лично меня интересовал именно этот вопрос. Как уехать и желательно дешевле?
Последний раз редактировалось mariai 14 мар 2023, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Всегда рада хорошим попутчикам, новым знакомствам и расширению горизонтов!

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

mariai писал(а): А про то, что ее купить в порту негде!
про это тока ленивый не писал, мало того и в городе фиг найдешь, где ее добыть, мы около Марина мола нашли такой аппарат, но эта с.....хотела тока железных денег, ни карты, ни бумажки ему не нужны были, так и уехали на такси
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

yrliana
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 05:58
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение yrliana »

Мы сегодня в мечеть доехали на автобусе, вышли из корабля, спросили у водителя автобуса 44 "Можно ли без карты?", он разрешил, мы проехали несколько остановок и он показал в какую сторону пройти к автомату и купить карты, их мы купили с помощью местных жителей, так как не стали заморачиваться , а они с радостью помогли ,20 дирхам заплатили за карту, 10 стоит карта и 10 на счету.
Потом местные подсказали, что именно 94 автобус идет в мечеть, а то от других автобусов придется далеко идти.
В итоге в 44 автобусе не платили, в 94 по карте снялось 2 дирхама , обратно до корабля 4 дирхама с пересадкой.
Карту на некоторых остановках можно пополнять, автоматы стоят прямо на остановках, а местные всегда помогут.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

yrliana писал(а): а местные всегда помогут.
помогут, как раз они сказали, не суйте макулатуру, все равно не сожрет :wall: :wall: :wall:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

OlgaJW
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение OlgaJW »

Доброго вечера, всем! Прошли онлайн регистрацию на корабль. В системе написано - регистрация завершена. В почту подтверждение не пришло. Так и должно быть?

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4604
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

OlgaJW писал(а): В почту
а брали то у кого, от наших ничего не приходит, тока перед круизом посадочные присылают
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Inge_Cruise
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

OlgaJW писал(а): В системе написано - регистрация завершена. В почту подтверждение не пришло.
У меня так же. Агент сказал, что всё нормально. Рынок российский.
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

OlgaJW
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение OlgaJW »

Доброго утра всем! Спрошу еще раз про тариф Теле 2 для интернета за границей . пошла вчера покупать симкарту. Консультант говорит, что в любом случае за каждый день его использования нужно платить 350 руб. помимо суммы за сам тариф -1500 руб. Так ли это?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10028
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Irina St »

А какой тариф за 1500 подключили?
Если 350 руб за сутки ,то можно было вообще самый дешёвый тариф подключить. Рублей за 300.
Я подключала вот это.
Только у меня было за 1 тыс руб 2 ГБ.

https://msk.tele2.ru/option/1gb-asia-usa

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11839
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение ЭллаПа »

OlgaJW писал(а): 350 руб. помимо суммы за сам тариф -1500 руб. Так ли это?
Надо смотреть тариф. У меня самый дешевый тариф, 355 руб в месяц. За подключение опции кроме 1500 руб ничего больше не списывали.
Опция называется "месяц интернета в путешествиях".
При этом роуминг (350 руб должен быть включен).
Заходите в ЛК нажимаете "путешествия и роуминг" , далее "безлимитный интернет за границей", далее просматриваете "Условия услуги, сколько стоит", опускаетесь вниз, если есть раздел "Месяц интернета в путешествиях" жмете на него и подключаете. Сразу спишут 1500 руб. Но учтите, что на хорошей скорости только 200 МБ в день, потом очень медленно. Интернет действовал во всех портах на суше. Я его раздавала подругам, после чего, он быстро затормозил. Через месяц услуга отключится автоматически. В течении всего месяца её отключить нельзя.
Корабельный интернет мне пару раз "раздали" через блютуз (Андроид)
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7494
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Елена301 »

Candy СПб писал(а):
yrliana писал(а): а местные всегда помогут.
помогут, как раз они сказали, не суйте макулатуру, все равно не сожрет :wall: :wall: :wall:
Я пополняла ту самую карту именно макулатурой. Отлично все сожрало.

kanevs
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 19:49

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение kanevs »

OlgaJW писал(а): Доброго вечера, всем! Прошли онлайн регистрацию на корабль. В системе написано - регистрация завершена. В почту подтверждение не пришло. Так и должно быть?
Подскажите, для чего нужна онлайн регистрация, в чем ее преимущество?
Верно понимаю, что вполне можно с паспортом прийти в терминал и там зарегистрироваться? Или это много времени занимает?

IrinaS
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 11:18

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение IrinaS »

Добрый день. Собираемся в круиз с 2.04.2023. Нас двое. Сергей и Ирина. Интересует экскурсия в Маскате. Буду писать гидам , чьи координаты увидела на форуме

Аватара пользователя
Катя из Перми
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 07:47
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катя из Перми »

OlgaJW писал(а): Доброго утра всем! Спрошу еще раз про тариф Теле 2 для интернета за границей . пошла вчера покупать симкарту. Консультант говорит, что в любом случае за каждый день его использования нужно платить 350 руб. помимо суммы за сам тариф -1500 руб. Так ли это?
У меня при подключенной услуге "Безлимитный интернет за границей" за 350₽ и покупке опции "Месяц интернета в путешествиях" за 1500₽, списали только 1500₽ единоразово, никаких 350₽ в день не списывали.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

kanevs писал(а): Или это много времени занимает?
вопрос риторический.
Очередь в порту возникает, порой именно от того что на каждого пассажира тратиться от 15 минут и более, когда он приходит без регистрации.
А иногда бывают ошибки в паспортных данных , которые допустили агенты, тогда уходит еще больше времени. И вот когда на каждого по 15-25 минут уходит, придя в порт мы видим очередь на 1,5-2 часа.

Дома у компа сделать онлайн регистрацию и проверить свои данные займет 5-10 минут, тогда и в порту уйдет только 5 мин.

Решайте сами, как вам поступить.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Inge_Cruise
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

Уважаемые форумчане! Если кто-то посещал в Дубае Deira City Centre, подскажите, пожалуйста, про тамошний дресс-код. В инете несколько раз проскочило про необходимость в этом ТЦ закрытых плеч и коленок. Про половую принадлежность уточнения не было. Первое (плечи) меня не очень-то и волнует ;) , но вот как обстоит дело с мужчинами в шортах? :? Нормальной длины - не микро :D
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Voyager
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

kanevs писал(а): Подскажите, для чего нужна онлайн регистрация, в чем ее преимущество?
Ускоряет процесс регистрации. Если все пассажиры подойдут НЕзарегистрированными - процесс посадки удлинится на часы.
kanevs писал(а): Верно понимаю, что вполне можно с паспортом прийти в терминал и там зарегистрироваться?
Верно.
kanevs писал(а): Или это много времени занимает?
Время регистрации увеличится на 5-10 минут в среднем.

Аватара пользователя
Dilyara
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2022, 15:00

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Dilyara »

esz2012 писал(а): Пожалуйста, включите в списки с 19.03 и с 26.03 (1)
-интересует экскурсия в Маскате
-ищу попутчиков на такси из аэропорта Шарджи утром 19.03 в круизный порт
-присоединюсь к поездке на такси в президентский дворец в Абу-Даби
Добрый день, раз не читаете личку, то напишу здесь :)
Мы тоже прилетаем утром 19.03 в Шарджу - ищем попутчиков в порт Рашид.
Одно из преимуществ путешествий – это возможность посетить новые города и познакомиться с новыми людьми. (Чингисхан)

Аватара пользователя
mariai
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 01:31
Откуда: Выборг

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение mariai »

Candy СПб писал(а): про это тока ленивый не писал
Да, писали, но не писали, что можно уехать на автобусе без карты. А я об этом.
yrliana писал(а): Мы сегодня в мечеть доехали на автобусе, вышли из корабля, спросили у водителя автобуса 44 "Можно ли без карты?", он разрешил, мы проехали несколько остановок и он показал в какую сторону пройти к автомату и купить карты
Вот так как здесь написано!
Всегда рада хорошим попутчикам, новым знакомствам и расширению горизонтов!

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Ирина-78 »

Скопирую сюда свой пост про Маскат и экскурсию там. Гид Александра, которую я упоминаю, есть также на форуме, но редко здесь бывает. Могу смело ее рекомендовать.

Султанат Оман. Столица Маскат. Это мой третий приезд сюда, я была в 2018 и 2020 г. Оман влюбил меня в себя с первого взгляда, он очень отличается от других стран этого региона. Изучать Маскат самостоятельно очень неудобно. Городские застройки расположены между гор в руслах реки, которые называются Вади. Поэтому он очень вытянут, расстояния очень большие для пеших перемещений. Да и в принципе он не приспособлен для прогулок, впрочем как и все страны этого региона. Общественный транспорт развит плохо. Единственный способ это личный авто или такси. На выходе из порта таксисты буквально атакуют предложениями провести сити-тур. Таким способом я воспользовалась в 2018 г. Мой английский не настолько хорош, чтобы понять все, да и информация была очень скудная. Но и этого мне хватило, чтобы влюбиться в Маскат. Оман закрытое государство, информации по нему почти не найти, чтобы почитать самой. И в этот приезд я хотела взять именно экскурсию. И тут случайно в рекомендуемых друзьях в ИГ мне попадается Александра @russian_guide_oman. Это был знак. Пообщавшись с ней, почитав отзывы, я поняла, что это то, что мне нужно. Групповые экскурсии я не люблю, в итоге я набрала 6 человек на расширенную индивидуальную экскурсию на целый день. И я не ошиблась! Александра очень интересный человек, рассказчик, мы столько увидели и узнали про Маскат, при чем кроме многих фактов, еще более интересно было ее восприятие, как русского человека. То, что для арабов является само собой, для нас вызывает недоумение и удивление. 8 часов пролетели как один миг. Мы остались очень довольны! Александра, спасибо еще раз за этот чудесный день!
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

Ответить