Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Последний раз редактировалось zet 25 янв 2023, 20:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение IRINA F »

mariai писал(а):
Candy СПб писал(а): про это тока ленивый не писал
Да, писали, но не писали, что можно уехать на автобусе без карты. А я об этом.
yrliana писал(а): Мы сегодня в мечеть доехали на автобусе, вышли из корабля, спросили у водителя автобуса 44 "Можно ли без карты?", он разрешил, мы проехали несколько остановок и он показал в какую сторону пройти к автомату и купить карты
Вот так как здесь написано!
Вы же большая девочка, понимаете, что есть правила , а есть исключения, кому-то повезло, у кого-то, даже выполняя все правила, не всегда получается.
Давайте я Вам скажу_ Да, так можно, а Вы попадёте на другого водителя - приедете меня наказать или побить??? :good:
Рассмотрите вопрос Такси, обязательно посмотрев на таксометр и потребовав его включить. Не великих это будет денег стоить и время меньше займёте :happy:
Моя мама, прожившая нелёгкой материально жизнью всегда мне повторяла, что экономить нужно в "жизни", а на отдыхе- НЕТ :irinka: :drink:

yrliana
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 05:58
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение yrliana »

Так это ваше дело, где вы с мамой будете экономить :D
На форумах делятся своим опытом в различных ситуациях, а если вам это не надо проходите мимо.
На такси любой уедет,
а кто хочет, тот прекрасно воспользуеся общественным транспортом, кстати нам вчера итальянская пара сказала, что можно садиться в автобус в порту без карты и доезжать до ближайшего автомата, но мы спросили, так как все равно не знали на какой остановке продают карты.

OlgaJW
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение OlgaJW »

Катя из Перми писал(а):
OlgaJW писал(а): Доброго утра всем! Спрошу еще раз про тариф Теле 2 для интернета за границей . пошла вчера покупать симкарту. Консультант говорит, что в любом случае за каждый день его использования нужно платить 350 руб. помимо суммы за сам тариф -1500 руб. Так ли это?
У меня при подключенной услуге "Безлимитный интернет за границей" за 350₽ и покупке опции "Месяц интернета в путешествиях" за 1500₽, списали только 1500₽ единоразово, никаких 350₽ в день не списывали.
Доброго вечера! А вы давно подключены к теле 2? Не вновь подключились? А то в этом есть разница.

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение IRINA F »

IRINA F писал(а):


Так это ваше дело, где вы с мамой будете экономить :D
На форумах делятся своим опытом в различных ситуациях, а если вам это не надо проходите мимо.
На такси любой уедет,
а кто хочет, тот прекрасно воспользуеся общественным транспортом, кстати нам вчера итальянская пара сказала, что можно садиться в автобус в порту без карты и доезжать до ближайшего автомата, но мы спросили, так как все равно не знали на какой остановке продают карты.
С моей мамой мы нигде не будем экономить- её уже давно нет , а вот её уроки все до единого умные, я с радостью применяю в жизни, поэтому и могу себе позволить на отдыхе ездить на такси, чтобы больше посмотреть с наименьшими физическими затратами, так как уже 60+.
И про форум - очень много нужного и полезного подчерпнула здесь на форуме перед подготовкой к круизу, с интересом продолжаю читать, готовимся с мужем к следующему, конечно же, изучая темы по выбранному направлению. И сама поделилась некоторым опытом.
Но вот насчёт "ПРОХОДИТЕ МИМО" одно могу сказать: НЕ ОТ БОЛЬШОГО УМА :wall: :wall: :wall: :wall: и не опускайтесь до следующего уровня, отвечаю мне. :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Елена301 писал(а):
Candy СПб писал(а): помогут, как раз они сказали, не суйте макулатуру, все равно не сожрет :wall: :wall: :wall:
Я пополняла ту самую карту именно макулатурой. Отлично все сожрало.
Мы тоже макулатурой.

Аватара пользователя
Катя из Перми
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 07:47
Откуда: Пермь
Возраст: 43

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катя из Перми »

OlgaJW писал(а): А вы давно подключены к теле 2?
Давненько

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4597
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

zet писал(а): Мы тоже макулатурой.
Верю, на нашем аппарате все отверстия и для карт и для бумаги были, но как оказалось на экране шайтан машины значки карт и бумажек были перечеркнуты, а надо было ему тока монеты и значок монет светился, но мы то не знали, что за значки светятся, хорошо добрые люди подсказали
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

lsttsl
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 31 май 2016, 08:52

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение lsttsl »

yrliana писал(а): Мы сегодня в мечеть доехали на автобусе, вышли из корабля, спросили у водителя автобуса 44 "Можно ли без карты?", он разрешил, мы проехали несколько остановок и он показал в какую сторону пройти к автомату и купить карты, их мы купили с помощью местных жителей
Вероятно срабатывает человеческий фактор, при мне водитель 9 автобуса высадил туристов, которые пытались поехать без карты.
Более интересен вопрос, не подскажите остановку на которой вы смогли купить в автомате карту 10+10 (случайно не Мина Центр) В свою очередь могу сказать, что на кассе в Марина молл сейчас проездные не продают, а на остановке возле него в этот раз были только месячные проездные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

IRINA F писал(а): попадёте на другого водителя
именно так. Мне попался водитель, не пустил. Причем видел, что я хожу пытаюсь что-то там у автоматов сделать. Я зашла спросила, можно? сказал нет. Кроме меня в том автобусе никогошеньки не было. Мог бы и пустить :evil:

И про то, что можно без карты проехать, водитель пускает писали и в декабре и январе, что водители попадались добрые.
yrliana писал(а): На такси любой уедет,
не любой :D
Как пишут, то поймать не смогли, то заказать, то оплатить.
Так что :D :D :D
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 мар 2023, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

lsttsl писал(а): не подскажите остановку на которой вы смогли купить в автомате карту 10+10 (случайно не Мина Центр)
Мы купили на автовокзале, например.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4597
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Candy СПб »

lsttsl писал(а): кассе в Марина молл сейчас проездные не продают,
На этой же шайтан машине написано, что в лу лу можно еще прикеупить
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

lsttsl
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 31 май 2016, 08:52

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение lsttsl »

Я пытаюсь найти ближайшую к порту, судя по приложению Дарби как раз Мина центр, но хотелось бы найти кто лично в последнее время смог там купить. Потому что личный опыт с остановкой на Марине молл был не удачный :((. Почему не сделать стойку по продаже карточек в самом терминале или хотябы поставить аппарат с возможностью покупки, а не только пополнения

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

lsttsl писал(а): Почему не сделать стойку по продаже карточек в самом терминале или хотябы поставить аппарат с возможностью покупки, а не только пополнения
а таксисты тогда чем там жить будут?
Это ж кормушка...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

lsttsl
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 31 май 2016, 08:52

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение lsttsl »

Катрин_delfi писал(а): кормушка.
Но группы/семьи все равно наверное предпочтут такси. А одиночки/нищеброды (без обид, я про себя;)) будут пытаться юзать общественный транспорт. Почему им жизнь не облегчить. И потом я же предлагаю не таксистам сброситься на аппарат, а министерству транспорта абу даби ;))

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40323
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Так там все повязано ;)
Там же остановка не сколько для туристов, сколько для работников порта и близлежащих сооружений.

Вот они там в порту сделали площадку для игр с кафе для туристов ;))))))))
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

egortan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 10:12

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение egortan »

Подскажите, пожалуйста, те, кто сейчас в круизе. Карточки Юнион пей совсем перестали работать? Никто не пытался ими что-нибудь оплатить?

Inge_Cruise
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

egortan писал(а): Карточки Юнион пей совсем перестали работать?
А откуда инфа, что перестали работать?
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

egortan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2023, 10:12

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение egortan »

Банк прислал уведомление, снимайте деньги, если вы за границей, в ближайшее время карточки перестанут работать. Причем это было довольно давно. Пару недель назад. Потом в новостях читала, что все Юнион пей, выпущенные в России перестанут в ближайшее время приниматься за границей. А вот как на самом деле?
Если кто-нибудь пользовался на днях, сообщите , плиз. достоверную информацию.

,

Inge_Cruise
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 10:18
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Inge_Cruise »

egortan писал(а): Банк прислал уведомление
А какой банк? Может, это именно у него такое произойдёт? Здесь никто ещё не жаловался. А у меня как раз надежда на UP Газпрома.
2023 MSC Opera - Персидский залив (ОАЭ, Оман)
Планы: 2024 MSC World Europa - Западное Средиземноморье, 2025 MSC Fantasia - Восточное Средиземноморье и Адриатика

Voyager
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2022-2023 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

egortan писал(а): Если кто-нибудь пользовался на днях, сообщите , плиз. достоверную информацию.
egortan, если кто-то удачно пользовался картой вчера, это не значит, что и сегодня все будет беспроблемно. Мы вон в конце сентября в Турцию приехали как раз в день прекращения хождения карт МИР: еще утром многие, в том числе наши друзья, успели попользоваться МИРом, снять наличные лиры, а к вечеру - ни один банк из 5-ти уже не принимал, в том числе и у нас. Ладно наличных долларов было в достатке.

Ответить