Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

damnelf писал(а): Это вам стилист из Burberry сказал?
Мне вот всё равно - вышли или нет. Мне удобно. И сумка маленькая плюс. У меня для поездок одно, для работы другое.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Ну то есть модные дома напрасно шьют рюкзаки? :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

TatianaIv писал(а): Ну то есть модные дома напрасно шьют рюкзаки? :)
Конечно! Упражняются для нового цикла :D

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Модный приговор

Сообщение zet »

Такая кепка не подойдет никому. Как и любая другая кепка, за исключением бейсболки в некоторых случаях.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Newa писал(а): Если человек выставляет свое фото, то как говорится будь готовок к разным оценкам
Я согласна с этим, но только если сам человек просит "оцените мой образ, сочетание и пр".
Предполагается, что здесь взрослые и умные, относительно воспитанные люди, а не подростки-задиры с кучей собственных комплексов.
Кстати, этим не только определенная дама отличается. Есть и другие "культурные", только за собой не заметно ;)
TatianaIv писал(а): Помните, все стали носить скинни
Таня, по-моему, ты недавно спрашивала про джинсы-клеш? Были в нескольких джинсовых магазинах, новые коллекции 2023 - клеши, широкие, бананы и еще такие широкие, сбоку большие карманы, не знаю как они называются.
Я все таки остановилась на классике, но чуть клеш книзу.

Изображение

Если что, я советов и критики не спрашиваю.
И комплиментов не надо ))) а то вас сразу в лицемерии обвинят.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Модный приговор

Сообщение damnelf »

Margo писал(а): сбоку большие карманы, не знаю как они называются.
Брюки карго

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

damnelf,
Точно! Еще в голове крутилось, что-то с багажом связано)))

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

Newa писал(а): Вроде она «не требует» длинных волос
Да я вообще в шоке от связки волос и кепки. Причем тут волосы? Мне хоть с волосами, хоть без не идут ни кепки, ни шапки, ни шляпы, ни платки уж тем более. Летом и зимой я ужасно страдаю, мне хочется надеть что-нибудь на голову, а нечего. А моей сестре идут все головные уборы, даже самые (нелепые) креативные.
(я правильно не и ни употребила?)))
Последний раз редактировалось Praskovya 26 мар 2023, 13:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Newa писал(а): хотя бы в Инстаграм.
Что за дискриминация?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28174
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

zet писал(а): Такая кепка не подойдет никому.
Почему? Мне на фото понравилось как на модели.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

OlgaMerkulova писал(а): Толку от того, что наряд отпадный и все в нём по феншую если он не идет
Я думаю подобные вещи либо человек решает сам либо он конкретно спрашивает об этом. Если не спрашивает, то какое кому дело?

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Модный приговор

Сообщение damnelf »

Praskovya писал(а):
Newa писал(а): Вроде она «не требует» длинных волос
Да я вообще в шоке от связки волос и кепки. Причем тут волосы? Мне хоть с волосами, хоть без не идут ни кепки, ни шапки, ни шляпы, ни платки уж тем более. Летом и зимой я ужасно страдаю, мне хочется надеть что-нибудь на голову, а нечего. А моей сестре идут все головные уборы, даже самые (нелепые) креативные.
(я правильно не и ни употребила?)))
А почему вам не идёт? Из-за больших щек?
У меня вот большие щеки и мне тоже не нравится ничего, даже прически :D как вы сказали
Но ношу шапки и забила как-то, здоровье дороже

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Модный приговор

Сообщение OlgaMerkulova »

Alisia, ну так я же писАла
OlgaMerkulova писал(а): ну кто я такая что бы с ней спорить или указывать.

А это всего лишь мое мнение
OlgaMerkulova писал(а): Толку от того, что наряд отпадный и все в нём по феншую если он не идет
по поводу
Alisia писал(а): Сочетается, не сочетается
Не более того :ku:

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14320
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

damnelf, даже когда 46 кг весила и щек не было, все равно не шли. Я не знаю, почему.
damnelf писал(а): Но ношу шапки и забила как-то, здоровье дороже
Приходится, но в крайнем случае.))

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Praskovya писал(а): damnelf, даже когда 46 кг весила и щек не было, все равно не шли. Я не знаю, почему.
Много таких людей есть. Моей сестре категорически не идет, хотя мы и жутко похожи, но мне шапки значительно лучше, чем ей. Хотя я тоже не айс. Без шапки однозначно лучше, но холодно же. А платки я совсем не люблю, сползает все время и вид как теткки из деревни, их тоже надо уметь носить. Я не умею.
Последний раз редактировалось Alisia 26 мар 2023, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

гопница
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение гопница »

Я вот думаю что важнее чем тренды то, как ты себя ощущаешь - в собственном теле и в одежде. Если чувствуешь себя свободно и легко - и выглядишь также и дела тебе нет до того как тебя окружающие воспринимают. Все мы насколько-то неидеальны, но если это не мешает нам жить, то и слава Богу.
Вот на мне джинсы карго, я их лет 5 назад начала носить, вообще до тренда было еще далеко, а мне было удобно, несмотря на то что я коротышка и довольно корпулентная. Вряд ли так же хорошо ощущала бы себя в клешах, хоть стилисты и дудят что длинные клеши ноги удлинняют. Я даже потратилась на шикарные клеши, надела их пару раз и без сожаления рассталась, не мое.
Вот под длинной худи джинсы в облипку. А вот под пальто вообще мужские ковбойские с круглой прострочкой вокруг попы и висят мешком, почти галифе, жаль нет фотки во всей красе их показать. Все это мне удобно и нет мне дела до того что скажет княгиня Марья Алексеевна. Важнее уместность любой одежды, как впрочем и обуви. Мне скоро 60, какое мне дело до чьего-то мнения, поверьте никому нет дела что на вас надето. Главное внутреннее ощущение свободы, оно считывается людьми и решает все.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Правда диковиннее вымысла

Nataliya73
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Заметила по фото часто народ без мейкапа. В этом и есть причина, что ничего не идёт. Красьтесь, девочки, не ленитесь и будете красавицами. Но и это ещё уважение к окружающим. Встала с кровати и пошла в люди- тут хоть кепку, хоть платок, хоть корону надень…все одно- страшная. Макияж делает чудеса. Подчеркивает достоинства, скрывает недостатки, соединяет цветовые решения во всем образе с помощью теней, карандашей, тона помады, цвета румян, туши.
Укладка и тон волос. Немаловажно. На предпоследнем фото дама, которая всегда без мейкапа и укладки. Тут хоть что надеть- все равно образ неопрятный, потасканный, неаккуратный, лысый, куцый... Ну и добавлять всегда- кулоны, серьги, броши, кольца, браслеты, часы, ремни, платки.

TVC
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Можно пару слов сказать про бейсболки.
Я, кончено, в курсе, что в европах они модные, уже лет 5-6 как. Это трудно представить, ибо, бейсболка - это практичный, спортивный головной убор, защищающий от солнца. Но тем не менее, это аксессуар. И его все носят.
Бесйболки очень разные, как фломастеры. ;)
Классическая бейсболка, (ну та самая, в которой играют в бейсбол), она еще навывается в народе truck driver hat, ибо ее носят тракдрайверы (из-за удобства) мало кому идет из женщин. Эти самые "хэтс", украшенные стразами и разными надписями еще любят рэпперы и девочки "с района". ;)
Обычные женщины носят гольфные бейсболки. У них другой крой, более прилегающий к голове и другая форма козырька. Чем шире и длиннее козырек, тем лучше сидит и выглядит бейсболка. И разумеется, никаких надписей и стразов. Очень простые, однотонные. Цвета разные, обычно базовые: белые, розовые, голубые, синие, серые и черные.
И, конечно, такие бейсболки носят с чем-то спортивным. Иначе, не смотрится. Это про женщин.

Мужнины носят, в основном, тракдрайвер хэтс и не заморачиваются, чем бы этот "лук" поддержать. :D
Последний раз редактировалось TVC 26 мар 2023, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Модный приговор

Сообщение Wegt »

Jean_Brodie, образ из Летнего сада потрясающий!

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Модный приговор

Сообщение marchello »

Nataliya73 писал(а): народ без мейкапа. В этом и есть причина, что ничего не идёт. Кр
А если у человека аллергия ? Я ооочень редко крашусь и не из- за лени , а именно из - за аллергии , могу тушь на ресницах вынести максимум час , так что мне теперь паранджу одеть , чтобы никого своей ненакранест не раздражать ?

Ответить