Вино хорошее и разное

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20409
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение Margo »

Alexgl писал(а): поезде тем более
Hedgefoxy писал(а): поезд или машина больше пугают.
Не здесь, конечно, обсуждать, не та тема.
За последнее время уже больше десятка раз проехала поездом. У тех, кто живет на юге сейчас нет другой альтернативы. Не вижу ничего страшного - вечером сел, утром уже на месте. Все чисто, очень комфортно, проводники - молодые люди, вежливые, услужливые, чай/кофе в любое время, кормят очень прилично.
Честно, непонятно мне, многие ходят в речные круизы по неделе и больше в каютах-пеналах, сомнительной свежести т/х, а от ночи в поезде фубе.
Кстати, последний раз ехали поездом Мск-Анапа, очень хороший состав. А дальше близко ко всем перечисленным винодельням.

Про авто - сейчас только на ФВ читала, там из Мск в Алупку чел.ехал, это гораздо дольше +мост/проверка. Хвалил дорогу, от Мск до Ростова в 11 утра выехали, в 23 были в отеле.
Последний раз редактировалось Margo 20 апр 2023, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение Hedgefoxy »

Alexgl, у меня слиплось все уже от вида этикетки ;)

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение AlexandraR »

Alexgl писал(а): вот про это кто что скажет
Такого производителя в своей деревне не встречала/не замечала. Если красностоп, у него хороший потенциал к выдержке, как и у кокура впрочем. Поищу, спасибо.
Margo писал(а): Не здесь, конечно, обсуждать, не та тема
Скажу за себя. Поезд, машина это время дополнительное. Можно, конечно, через Минводы, Волгоград, и в след.году я так и сделаю. Но лишние пару дней терять при недельном отпуске просто жаль.
А поезда тоже разные. Я последний раз в Пермь за 5 часов переплевалась. И лично мне машины хватает в обычной жизни.
Я очень жду полетов на юг, но это не следующий год точно.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20409
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение Margo »

AlexandraR,
Да, конечно, от Вас другое дело, далеко. Я из Мск имела в виду.

Alexgl
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение Alexgl »

Hedgefoxy, с этикеткой то что не так? Вполне себе классическая выдержанная, без дам в купаьниках )))
А Вы вообще ликерные не признаете?
Какой нить мускат красного камня с галетной печенькой и сыром с голубой плесенью?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение Hedgefoxy »

Alexgl писал(а): Hedgefoxy, с этикеткой то что не так? Вполне себе классическая выдержанная, без дам в купаьниках )))
А Вы вообще ликерные не признаете?
Какой нить мускат красного камня с галетной печенькой и сыром с голубой плесенью?
Не то что не признаю, почему же, признаю. Но просто не нравится.
Мне лучше хороший портвейн на дижестив.

Alexgl
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение Alexgl »

AlexandraR писал(а): Такого производителя в своей деревне не встречала/не замечала
Это производитель с историей: 1888 совсем не просто так на этикетке. "Черный доктор" от Сонячной долины лучше массандровского и, возможно, вообще лучшее российское дессертное вино. Сухой кокур, впрочем, тоже лучше чем у массандры.
AlexandraR писал(а): Если красностоп, у него хороший потенциал к выдержке,
Красностоп вообще не причем. Это не крымский сорт. Фотку спер с их сайта, лого осталось )))

На мой взгляд, любое вино Солнечной Долины по показателю цена/качество превосходит кавказские, за исключением Фанагории и Мысхако... то есть все эти новомодные Шато Иванофф
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20409
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение Margo »

Hedgefoxy писал(а): Мне лучше хороший портвейн
А для меня портвейны слишком терпкие и тяжелые что ли, мускаты излишне сладкие, как очень много изюма сразу))
Для дижестива предпочту рюмку хереса или мадеры.
Но вкусы - материя тонкая, не для спора.

Аватара пользователя
serg0964
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:26
Откуда: Донецк

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение serg0964 »

Вина Армении теперь будут подаваться на круизных лайнерах Северной Америки 🛳
Carnival Cruise Line, известная американская круизная компания, предоставляющая услуги по организации и обслуживанию морских круизов, выбрала три армянских вина для своей винной программы на 2023-2024 годы.
Это первый случай, когда армянские вина будут представлены в барах и ресторанах крупных круизных компаний 🍇
🍷 Keush Origins Brut NV, игристое вино, изготовленное традиционным методом из сортов винограда, выращиваемых в регионе Вайоц-Дзорв. Вино получило высокие оценки от виновных критиков, в том числе – 91 балл от Джеба Даннука (Jeb Dunnuck).
🍷 Shofer Areni Rose – сухое ароматное вино с рейтингом 90+, изготовленное из аборигенного армянского красного винограда Арене.
🍷 Voskevaz Karasi Haghtanak – выдающееся вино, изготовленное из армянского сорта винограда Ахтанак, собранного из старинных лоз, произрастающих на высоте 1000 метров над уровнем моря.
Захари Салкес (Zachary Sulkes), старший менеджер по напиткам Carnival Cruise Line, подчеркнул, что армянское виноделие, насчитывающее более шести тысяч лет, откроет для гостей, любящих вино, увлекательную и глубокую историю, «которую они оценят вместе с свежими ароматами этих вин».
Источник: Wine State

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение Orungal »

serg0964 писал(а): армянское виноделие, насчитывающее более шести тысяч лет, откроет для гостей, любящих вино, увлекательную и глубокую историю, «которую они оценят вместе с свежими ароматами этих вин».
Ни разу ни пил армянского виноградного вина (пару раз пил гранатовое). Если что, я с Грузии, в Армении бывал много раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13264
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение Tania+Ania »

А мы воскеваз неоднократно покупали.
Норм, пить можно.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение TatianaIv »

Часто покупаем на дачу столовые вина.
У нас по дороге "армянский " магазин, хозяин возит товар с Родины. вино, коньяк, овощная и фруктовая консервация.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение Orungal »

Tania+Ania писал(а): Норм, пить можно
При аналогичной цене армянские вина всегда сильно уступали грузинским в качестве. Плюс информации по грузинским винам было гораздо больше и я хорошо знал, что стоит пить, а что нет. Зачем в этом случае было рисковать покупая заведомо более слабые вина, непонятно.

С коньяком все было точно наоборот. Грузинский коньяк пил только тогда, когда не мог достать армянский. Не скажу, что он в Грузии был в большом дефиците, но продавался не всегда, в отличии от грузинского, которого было полно в любом магазине.

В Австралии пью почти исключительно австралийские вина. Дело в том, что европейские вина соизмеримого качества стоят гораздо дороже. Бутылка неплохого австралийского вина стоит около 20 долларов. Аналогичного уровня французское, грузинскле или американское, стоит ближе к 40 долларам.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16071
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение LaSer61 »

Насколько я знаю, в Армении виноград слишком сладкий, из него хорошее вино не получается.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение Orungal »

LaSer61 писал(а): Насколько я знаю, в Армении виноград слишком сладкий, из него хорошее вино не получается
Вино делают во всех странах, начиная от Монголии и Швейцарии и кончая Индонезией, но действительно хороший виноград для вина вызревает далеко не во всех странах. Можно конечно постараться и вывести особый сорт, использовать особые технологии и так далее, но все равно, за редким исключением, достичь уровня вин традиционных винных регионов, крайне сложно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13264
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение Tania+Ania »

Вот такое нам подарили винишко.

Изображение
Изображение

Завтра будем дегустировать.

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение AlexandraR »

О, Симонсиг. Эх, не доехала я до них.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение Hedgefoxy »

AlexandraR писал(а): О, Симонсиг. Эх, не доехала я до них.
А ты в ЮАР была?)
Одна из мечт моих

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение AlexandraR »

Hedgefoxy, ага. В Кейпе только. Очень хочу продолжения.

lika
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Вино хорошее и разное

Сообщение lika »

Изображение Мы тоже открыли сегодня бутылку, купленную в винодельне. Сразу вспомнили наше путешествие и опять захотелось. :good:

Ответить