Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Встречи форумчан вне круизов
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18956
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

i_crust писал(а): Не так уж мы и регулярно
Я вообще не регулярно. Только вот с Коником два раза в полугодии повстречались. В Муму я не хожу :oops: Еще форумчанка меня узнала в театре. Я--то фото выставляю, а многие прячутся.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18956
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

Stepan Stapanov писал(а): С названиями у нас тут всё в порядке
Ага. Выбрала я в 2011 отель "Венеция" или типа того он назвался. Приезжаю потом снова в 2017, а он уже отель-бутик вообще названия не запомни . В общем, нам нравится селиться рядом с Вацлавской, на близлежащих улочках-переулочках , там еще ТЦ какой-то. Все забыла. Пора освежать. :? :)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18956
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

VeraSara писал(а): Мне очень в Киев нужно
Мне тоже очень. Причем время пошло уже на часы-минуты. :? А 6 лет тому назад я гуляла по роскошному городу в дни Евровидения. И венки покупала-примеряла и плакаты фотографировала ,, как раз к 9 мая. ФБ подкинул воспоминания. Остаются в сердце. А так, последний раз я там была в 2019 году.
А в Харькове у нас было приключение не очень приятное: врезались в пьяного мужика, который нес жене в роддом арбуз. До ночи там проторчали, короче, он и виноват был. Потом отчим еще на суд ездил. Мы часто Харьков проезжали по пути на или из черноморского побережья.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение VeraSara »

italalla писал(а):
VeraSara писал(а): Мне очень в Киев нужно
Мне тоже очень. Причем время пошло уже на часы-минуты. :?
Ужасно всё это. И от нас самолёты не летают сейчас до Киева. Можно только до Варшавы долететь, а там поезд или автобус, но тоже есть свои « нюансы» , что мне не подходят , но и у меня конечно - счёт не « на часы- минуты»…
Я раньше минимум раз, а то и несколько раз в год, в Киев приезжала. Последний раз(надеюсь ,что не последний) была там тоже в 2019г. Очень люблю этот город . А Харьков какой был красивый, с его фонтами и парком .
К сожалению , и в Россию тоже не могу, даже не из- за стоимости билета, хотя тоже - очень не радует, а из- за этих « облётов- перелётов»…не в том уже возрасте по столько времени быть в пути на « перекладных» …. Но может ещё увижусь с родственниками :? Когда- то же должно это всё закончится.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

пока таких как там, сами знаете где, которые пишут на заборе, который стирается раз в сутки, получая удовлетворение от того, что делает их родина, танцуя на костях, - много. закончится это не скоро. но надеется будем.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18956
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

VeraSara писал(а): счёт не « на часы- минуты»…
Родственнице (сестре свекра) 93 года через два месяца. Мы собирались на юбилей в 2020. И сами знаете... Ужасно думать, что это навсегда уже :?

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение эльвира »

Alexgl писал(а): как сейчас в Россию едут из Праги?
из Праги есть прямые Ryanair, правда не каждый день, в Гданьск. От туда автобус до Калининграда и самолет дальше. Мы такой путь попадания из Европы уже два таза опробовали, нам понравилось.
,
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18956
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

эльвира писал(а): из Праги есть прямые Ryanair, правда не каждый день, в Гданьск
А в Польшу только посуху не пускают? А то я тоже через Варшаву летела летом без проблем. Сейчас не знаю.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Olga3008 »

Из Шенгена без проблем.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение эльвира »

italalla писал(а): в Польшу только посуху не пускают?
мы оба раза летели в Гданьск, как насчет вьехать посуху не знаю.
очень понравились цены на перелеты 20-30 евро.
Гданьск очень красивый и уютный город, мы оба раза были там по два дня и еще бы поехали. В этот раз попали на цветение сакуры в Оливском парке!
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6973
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Stepan Stapanov »

Целый день (с перерывами, конечно :oops:) думал о возможности и удобстве увидеться с кем-то из вас, друзья, в разных городах и странах (сухопутки).

Исландия звучит очень привлекательно, так как мы там не были, но представить себе, как объединить цели путешествия и удовольствие знакомства и общения, могу с большим трудом
:?
Даже две пары незнакомым людей в одной машине, в течение целого дня, это сложно: кому рано выезжать не хочется, кому у какой природной красоты лишние полчаса нужны, кто голодный постоянно, а кому туалет каждый час подавай
:jokingly:
А две - три машины, если несколько семей соберётся
:shock:
В такое путешествие лучше отправляться (если впервые) одним
:ku:

Посмотрел также, как пример, поезда в Берлин и обратно (Ольга, ты прости!) на 27е (соседние дни распланированы) : рано утром туда, в 5 вечера обратно. Вроде рядом и поезда прямые, а на пребывание в самом городе остаётся только 4 часа...
Пока доберёшься до места потенциальной встречи, пока обратно на вокзал - что там остаётся то
:cry:
Тоже самое, видимо с однодневной поездкой в любой из немецких городов или Швейцарию...

Суета :?

То есть, для знакомства и полноценного общения нужно, на мой взгляд, ну дня два полных хотя-бы.

А лучше всего - круиз, как не крути, где и дней много, и наговориться можно и отдохнуть друг от друга, если нужно, и новые места посмотреть, хоть вместе, хоть врозь
:D

Но если кто-то все же соберётся встретиться, не взирая на мой скептис, первый буду радоваться!
:drink:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Galina »

Я с 7.8. три недели сижу «за главного в лавке» и никуда поехать не могу.
То есть на самом деле должна была бы с уже с пятницы, но я вроде договорилась, что остальные один день сами справятся (если ничего страшного не случится раньше).
Но я пока не поняла, в состоянии ли я ехать только на одни выходные так далеко :?
Посмотрим ближе к делу.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Svita66 »

Stepan Stapanov писал(а): Увидел сегодня!
На Liberty за толстыми лобстерами

По-хорошему завидно
Ага, и за ними тоже, но в первую очередь за впечатлениями.

Но у вас в ноябре тоже кое-что интересненькое намечается, тут еще вопрос, кто кому должен завидовать ;)

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Glok_kuzdra »

Stepan Stapanov писал(а): Тоже самое, видимо с однодневной поездкой в любой из немецких городов или Швейцарию...
Поездка может и не однодневной быть.. Например, на выходные

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Blanati »

Остаётся ждать и надеяться,что получится встретиться гдето на Рождественской Ярмарке.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Olga3008 »

Stepan Stapanov писал(а): Исландия звучит очень привлекательно
Stepan Stapanov писал(а): Даже две пары незнакомым людей в одной машине, в течение целого дня, это сложно: кому рано выезжать не хочется, кому у какой природной красоты лишние полчаса нужны, кто голодный постоянно, а кому туалет каждый час подавай
С этим абсолютно согласна.
Stepan Stapanov писал(а): как объединить цели путешествия и удовольствие знакомства и общения
Как вариант: у каждой семьи своя машина,а вот ночевки по маршруту можно забронировать рядом. Как я представляю (Вита поправь,если не права), там в основном большие гостевые дома или комплексы. Вполне реально иногда совместно ужинать/завтракать, пересекаться по маршруту в интересных местах. :drink: Совсем не нужно идти караваном.
Stepan Stapanov писал(а): Посмотрел также, как пример, поезда в Берлин и обратно
Ууу,обидно :cry: Но опять же прав: полноценного общения не получится,только совместно пообедать.
Stepan Stapanov писал(а): Но если кто-то все же соберётся встретиться, не взирая на мой скептис, первый буду радовать
:good: :good: :good: Мы уж постараемся тебя порадовать. :drink:
Вот кажется совсем недавно абсолютно не было проблем от нас слетать на выходные в Вену в оперу, пару -тройку дней прогуляться по Баварии или Италии :cry: Да и в Великобританию,когда были визы и пользуясь случаем, умудрялись раз в месяц/два сгонять. Эх... :cry: :wall: ну и вполне всем понятная игра слов :evil:

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Olga3008 »

Stepan Stapanov писал(а): лучше всего - круиз
Продолжаем подбор. Южную Америку все еще рассматриваем?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

Stepan Stapanov писал(а): Исландия звучит очень привлекательно, так как мы там не были, но представить себе, как объединить цели путешествия и удовольствие знакомства и общения, могу с большим трудом

Даже две пары незнакомым людей в одной машине, в течение целого дня, это сложно: кому рано выезжать не хочется, кому у какой природной красоты лишние полчаса нужны, кто голодный постоянно, а кому туалет каждый час подавай
это верно. совместное путешествие с незнакомыми людьми может закончится катастрофой. она иногда происходит и со знакомыми.

но и тут есть несколько правил, которые, если соблюдать, то вполне могут предотвратить неудобства. но и они зависят от понимания и предварительного согласия участников.

1. уважение личного пространства и никаких обид по этому поводу.
2. заранее согласованный маршрут по времени, достопримечательностям, ночевкам и времени выезда.
3. и не мало важное - у нас есть такое понятие для подобных ситуаций - способность "плыть по течению", то есть, если есть план, то плывем по нему. если произошли обстоятельства, которые вынуждают его скорректировать на месте, то плывем вместе с ними. без фанатизма. это отдых.

вот с туалетом каждый час - это да. серьезная проблема. голодные делают себе бутерброды.

у нас был опыт на селебрити совместной поездки. 3 семьи в одной машине. ранее друг друга не знали. 2 дня. с остановкой на ночь. никаких проблем. ужин в одном ресторане заказали. но сидели каждый за своим столом и со своей семьей.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Svita66 »

А к нам осенью никто не хочет присоединиться? ;)

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Galina »

Мы с 29.10. собираемся наконец то повторить Океанию.
Самое хорошее предложение я пропустила, пока была в Африке, но $2800 за 10 дней для это КК тоже ничего, правда без плюшек. Я очень хочу наконец то просто отдохнуть, посидеть на корабле без необходимости куда то всё время бежать, так что мы уже почти заказали.

Ответить