Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах

Верона
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 18:57
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Верона »

Мы в Трабзон не заходим)


Аватара пользователя
Галина Чаррр
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 15:58
Откуда: Моск обл, Россия

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Галина Чаррр »

В круизном билете написано про багажные бирки ("Прикрепите к чемоданам"). Но сами бирки не прислали. Дадут на регистрации?
Галина
Дунай август 2015, MSC Meraviglia январь 2018, MSC Opera февраль 2023, Astoria Grande июнь 2023

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22878
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение TatianaIv »

Верона писал(а): Мы в Трабзон не заходим)
Да, точно, я свой маршрут имела в виду
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

ABCD
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 16:50

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение ABCD »

Галина Чаррр писал(а): Привет попутчикам, кто с 24 июня!
Круизные документы вам прислали? Нам что-то нет. А обещали "за неделю до круиза".
Нам пока нет.

ABCD
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 16:50

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение ABCD »

Галина Чаррр писал(а):
GipsyFlame писал(а):
Сегодня утром прислали документы.
Мне на почту так и не прислали. Но в личном кабинете на сайте Астории всё нашлось - и круизный билет, и страховка.
А багажные бирки где дают? MSC присылает вместе с доками. А тут нет.
А ВЫ у Астории покупали?

Аватара пользователя
Галина Чаррр
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 15:58
Откуда: Моск обл, Россия

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Галина Чаррр »

Да, напрямую. Доки в личном кабинете оказались.
Галина
Дунай август 2015, MSC Meraviglia январь 2018, MSC Opera февраль 2023, Astoria Grande июнь 2023

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7818
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Orungal »

Верона писал(а): А на этом Гранд базаре есть хорошие вещи и они дешевле? Или там просто можно погулять
Гранд базар умер.

Я ходил на него регулярно где то с 2005 года. Там были отличные магазины, где я покупал относительно дешево (в центре они стоили сумашедших денег) сумки - кошельки и прочие кожанные вещи Petek. Сейчас Гранд базар превратился в дешевую китайскую безлюдную барахолку. В прошлом году я из ностальгии сходил туда, пообщался с пожилым турком, владельцем магазина. Вспомнили прошлое. Он даже не попытался мне что то впендюрить, честно сказал, что на всем базаре продается такое барахло, что ему самому стыдно, нет покупателей, фактически ни кто ничего не покупает.

Ну а так, сходить, что бы иметь представление, можно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение katelo »

Orungal, да, мне местный турок сказал, мол погуляйте, посмотрите, ничего не покупайте.
За кожей он отвёл нас в какой-то современный торговый центр. :good:

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение katelo »

Галина Чаррр, бирки дают на регистрации

Аватара пользователя
Галина Чаррр
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 15:58
Откуда: Моск обл, Россия

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Галина Чаррр »

ABCD писал(а):
Галина Чаррр писал(а): Привет попутчикам, кто с 24 июня!
Круизные документы вам прислали? Нам что-то нет. А обещали "за неделю до круиза".
Нам пока нет.
О, сегодня утром на почту прислали документы
Галина
Дунай август 2015, MSC Meraviglia январь 2018, MSC Opera февраль 2023, Astoria Grande июнь 2023

ЕленаТАИ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 май 2023, 15:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение ЕленаТАИ »

Галина, добрый день.
Мы с мужем 24 июня идем с Вами в круиз.
Документы также получили . Ураааа... ;)

SimonaV_66
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 май 2023, 10:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение SimonaV_66 »

katelo писал(а): Галина Чаррр, бирки дают на регистрации
Добрый день! А что было отрицательного в поездке? Мы хоть и с 4 ноября (привет всем, кто тоже в эти даты :irinka: ), но уже готовимся сейчас. На повестке дня вопрос, прилететь 3 ноября и погулять по Сочи или Адлеру и 4 на лайнер, или ещё вариант прилететь 2, сгонять в Абхазию 3-го и 4-го на лайнер. Еду с сыном (20 лет), типа отметим наши юбилеи и наконец-то соберёмся с семьёй в Стамбуле. Он как-то против моего плана с Абхазией, говорит, что всё в голове смешается, но я возражаю :) полтора дня в море дадут устояться и уложиться инфе.
Кто уже был на лайнере и прилетал (приезжал) заранее, не поделитесь адресами/паролями/явками экскурсии Сочи и квартир (гостиниц), гже жили до или после рейса. Заранее всем аааагромнейшее спасибо

дядя Леша
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 авг 2022, 06:53
Откуда: Моск. обл.

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение дядя Леша »

А сколько стоит интернет ? Нашел только что теперь оплачивается отдельно

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18043
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

SimonaV_66 писал(а): На повестке дня вопрос, прилететь 3 ноября и погулять по Сочи или Адлеру и 4 на лайнер, или ещё вариант прилететь 2, сгонять в Абхазию 3-го и 4-го на лайнер. Еду с сыном (20 лет), типа отметим наши юбилеи и наконец-то соберёмся с семьёй в Стамбуле. Он как-то против моего плана с Абхазией
Почитайте этот отчёт.Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022
Я бы поехала. Но у меня дней столько, наверное, не будет. А если у вас есть, самое то. И не жарко И да, добро пожаловать в клуб 4 ноября. Мы тоже в эти даты :)

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение katelo »

SimonaV_66 писал(а):
katelo писал(а): Галина Чаррр, бирки дают на регистрации
Добрый день! А что было отрицательного в поездке? Мы хоть и с 4 ноября (привет всем, кто тоже в эти даты :irinka: ), но уже готовимся сейчас. На повестке дня вопрос, прилететь 3 ноября и погулять по Сочи или Адлеру и 4 на лайнер, или ещё вариант прилететь 2, сгонять в Абхазию 3-го и 4-го на лайнер. Еду с сыном (20 лет), типа отметим наши юбилеи и наконец-то соберёмся с семьёй в Стамбуле. Он как-то против моего плана с Абхазией, говорит, что всё в голове смешается, но я возражаю :) полтора дня в море дадут устояться и уложиться инфе.
Кто уже был на лайнере и прилетал (приезжал) заранее, не поделитесь адресами/паролями/явками экскурсии Сочи и квартир (гостиниц), гже жили до или после рейса. Заранее всем аааагромнейшее спасибо
Да особо ничего отрицательного. Мне не понравилось, что нас поставили не в Галатапорт. Прям я психанула. Но, это кому как. Кто какие маршруты для себя планирует по Стамбулу.
Это я прям очень туда хотела.
До и после круиза мы по 2 дня были в "Жемчужине".

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение MarinaSi »

katelo, а Вас поставили со стороны Султанахмет? Там конечно ближе София и дворец Тапканы, но мы бы тоже предпочли Галатопорт, у нас та часть города не очень изучена
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение katelo »

Да. И я первое, что увидела, это какую-то стройку - помойку. Т. е. с одного борта видон был ещё тот. С другого вид был на Босфор и как раз Галатапорт.
Я как раз хотела по Истикляль сынулю прогулять. Пришлось топать по мосту. Жарко, шумно.

SimonaV_66
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 май 2023, 10:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение SimonaV_66 »

italalla писал(а): Почитайте этот отчёт.Grandиозная Иstoria, Adriano Celentano или "фсе врут" - Astoria Grande 24-30 декабря 2022
Я бы поехала. Но у меня дней столько, наверное, не будет. А если у вас есть, самое то. И не жарко И да, добро пожаловать в клуб 4 ноября. Мы тоже в эти даты :)
Отлично, спасибо за наводку, обязательно прочитаю!
Здорово, что и вы с 4, обязательно встретимся-познакомимся
По дням не знаем сами, сколько будет. Семестр в самом разгаре у парня :) Да и собаку пристроить незнаем куда. Если согласятся знакомые с ним на столько дней остаться, то отлично, нет, значит мы с самолёта на кораль и обратно также. Сейчас изучаю вопрос по собачьим "гостиницам", но как то боязно. Эх, вот так купишь круиз, а потом начинаются всякие нюансы. То билеты ещё на продают на ноябрь на самолёт, то ещё что нить :jokingly:
Последний раз редактировалось SimonaV_66 19 июн 2023, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

SimonaV_66
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 май 2023, 10:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Astoria Grande в 2023 году из Сочи по Чёрному морю

Сообщение SimonaV_66 »

katelo писал(а): Да особо ничего отрицательного. Мне не понравилось, что нас поставили не в Галатапорт. Прям я психанула. Но, это кому как. Кто какие маршруты для себя планирует по Стамбулу.
Это я прям очень туда хотела.
До и после круиза мы по 2 дня были в "Жемчужине".
Благодарю за ответы, понято, принято. У нас Стамбул вначале место встречи, потом туристический, странно конечно, но как есть(
"Жемчужину" посмотрю на поисковиках, пригляжусь

Ответить