Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Собираемся в круиз во фьорды. Обсуждаем авиаперелеты, отели, докруизную и послекруизную программу, береговые экскурсии. Список участников круиза. Экскурсия в Рейхстаг.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
17.июня Варнемюнде / Германия 19:00 (наш автобус Берлин-Шверин-Варнемюнде, рейсовые автобусы и поезда из Берлина)
18.июня В море (День Нептуна в тельняшках)
19.июня Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 7:00 19:00 (экскурсия с гидом №1, кафедра проповедника самостоятельно , Список на круиз по Люси-фьорду 14:00 (Nika))
20.июня Берген, Бю-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия с гидом №2, Самостоятельно в музей Грига, экскурсия в край водопадов №3)
21.июня Хеллесилт, Гейрангер-фьорд / Норвегия 8:00 18:00 (экскурсия на гору Далснибба, дорога Орлов, Пешеходный маршрут в Гейрангере (Nika))
22.июня В море (Турнир по теннису, День именинника. Вперед, на поиски клада!)
23.июня Копенгаген / Дания 8:00 (обзорная экскурсия с Катя Мур, обзорная экскурсия с Alexx)

Изображение

Полезное...
Документы с собой в круиз
Экскурсии в круизах по фьордам Норвегии
Идём в круиз Pullmantur Monarch с 16.07.16 по норвежским фьордам
Описание транспорта на Кафедру проповедника (SERZHIUS)
Напитки в круизах на судах MSC (описание стоимости пакетов и штучной продукции)
Транспорт Германии (Берлин/Гамбург-Варнемюнде)
Праздничные выходные в Замке Шверина.
О празднике св. Иоанна(он же Ивана Купала, он же Лиго, он же Сан Хуан)
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 июн 2018, 09:26, всего редактировалось 123 раза.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение LaSer61 »

Я всегда бронирую два-три варианта, причем желательно на разных ресурсах, как правило, Booking и Airbnb. Особенно, если сильно заранее. Частенько бывают, что бронь отменяют, и можно остаться у разбитого корыта.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Olga& »

Катя я забронировала на 2 дня в Копенгагине. 1 день смотрим город, 2 день идем в парк.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

Оль я знаю, но пока так внесла...Чтоб отель видно было. Отредактируем потом ;) А то ж еще и Мальмо есть :D :D :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение OGusieva »

Не понимаю, чем мешает блокировка за сутки проживания? Отвалится через месяц. Зато бронь в порядке.
А так, не будет денег, тю-тю ваш дешёвый отель, бронь отменит как пить дать.
И да, из-за многочисленных бронирований "на всякий случай" все больше и больше отелей блокируют деньги на картах... а мне этот процесс напоминает наших людей в Турции, которые занимают по пять лежаков на троих у бассейна и на море (всего 10). Так, на случай, если решат разок искупаться))))
З Україною в серці!

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

К чему эти поучения?
За год до поездки, люди присматривают отели - бронируют. появится что-то интересней или дешевле, перебронируют...
И где написано, что нельзя бронировать по 20 мест проживания!?! Сколько надо, столько и бронируют - личное дело каждого.
А если так уверены в выборе отеля, не проблема, можете даже оплатить за год вперед, раз такие правильные)))

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение OGusieva »

никаких поучений. Просто мнение.
Просто люди, бронирующие по 20 отелей должны быть готовы к блокировкам денег на их картах. Или к массовым отменам брони, если карта пустая.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение sindie »

Кроме того букинг может и забанить тех, кто злоупотребляет бронированием по 20 отелей. Меня как-то за это забанили.
Это конечно обходится бронированием с другого емейла, но тогда пропадают гениус скидки.
Короче аккуратнее надо быть. И не наглеть :)

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение sindie »

Кстати для украинцев. Появились цены из Стокгольма в Киев у МАУ. Даже дешевле на 30 грн (1 евро) чем берлинский рейс :mrgreen: Даже из Вильнюса дороже.
И я вот думаю, хватать Стокгольм прямщас или ждать летнего расписания виззейра, у них из Копенгагена прямой. А ждать судя по всему аж до осени :(

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Да никто ничего не будет отменять!
Просто одни отели прощупывают карту с блокировками, хоть 1 евро, но блокируют, а другие могут и 0 указать. Но, даже если денег на карте нет, а она живая, никто отменять не будет, тем более за год, т.к. основное условие - есть возможность отмены до определенного срока".
Блокировка ведь на 30 дней, то какой смысл им дергаться и требовать наличие средств.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение sindie »

Сейчас уже отменяют. К сожалению.
Забронировала отель в Барселоне на НГ. Была в путешествии, вовремя не увидела письмо из букинга о том, что данные карты неверны. И все, через 2 дня после письма отель бронь отменил. Я потом нашла отель получше и подешевле, но это уже детали.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

sindie писал(а):Кстати для украинцев. Появились цены из Стокгольма в Киев у МАУ. Даже дешевле на 30 грн (1 евро) чем берлинский рейс :mrgreen:
Я этот рейс уже давно в голове держал, даже рассчитал дату когда в продаже появятся. Но, тут нужно строить свой маршрут тогда через Стокгольм, что собственно я и делаю, как один из вариантов... Рига - Киев тоже есть, хотя чуть и дороже.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Катрин_delfi »

никто 20 отелей не бронирует! по 2-3 отеля Туда и 2-3 отеля обратно! Нормальная практика, на разных ресурсах разные отели.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Olga& »

У меня кстати заблокировали сумму 134 евро, т.е. всю бронь 2 дня, а не за один день.
Много отелей бронировать - так все и запомнишь, да и не к чему :D . У меня на новый год в Риме сейчас 2 отеля забронировано, после сентябрского круиза один отменю и сейчас получается на одни и те же даты в Копенгагине и Мальме. Тут тоже к весне разберемся.
Так что говорить и не о чем. Все так делают.
Как же везет Киевлянам с перелетами! 1 евро - это вообще крутяк! :D

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение sindie »

SERZHIUS писал(а): Я этот рейс уже давно в голове держал, даже рассчитал дату когда в продаже появятся. Но, тут нужно строить свой маршрут тогда через Стокгольм, что собственно я и делаю, как один из вариантов... Рига - Киев тоже есть, хотя чуть и дороже.
Я думаю одну ночь в Копенгагене, одну в Стокгольме. В Риге я была десятки раз и буду еще много, поэтому в эту сторону не смотрю. А Дания и Швеция слишком уж дороги чтобы ехать туда специально. Так что для себя решила так.
Olga& писал(а): Как же везет Киевлянам с перелетами! 1 евро - это вообще крутяк! :D
Ну не настолько нам везет :mrgreen:
Я имела ввиду, что на 1 евро дешевле тех билетов, что все купили в Берлин. Туда было 18 евро, а из Стокгольма 17 евро.
Последний раз редактировалось sindie 03 июл 2017, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Olga& писал(а):У меня кстати заблокировали сумму 134 евро, т.е. всю бронь 2 дня, а не за один день.
Ну, и смысл в этой блокировке, проживание через год, блокировка на 30 дней...Зачем это делать!?! Блокировать на месяц всю сумму. только чтобы проверить действительная ли карта...Короче все зависит от собственников, если жлобы, то именно так и поступают!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение Olga& »

sindie писал(а):Ну не настолько нам везет :mrgreen:
Я имела ввиду, что на 1 евро дешевле тех билетов, что все купили в Берлин. Туда было 18 евро, а из Стокгольма 17 евро.
Да уж, действительно! :D :D :D :D :D АЖ 17 евро!

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение OGusieva »

Такой и смысл. Карта-пустышка - до свидания.
Букинг ждёт 24 часа (по факту больше немного)
Отель может отменить в любой момент, даже без предупреждения.
А если держать деньги на карте, то человек сто раз подумает, стоит ли бронировать даже 5-6 отелей, зная, что каждый из них может провести предавторизацию.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Оксана, не путай время оплаты согласно срокам, где Букинг действительно ждет 24 часа, и просто бронирование за хрен знает какое время до заезда! Отель не может отменить без предупреждения - это нарушение условий размещения в Букинге. Хватит пугать народ! :mrgreen:
Нужно просто внимательней читать условия бронирования, вот и все! Если нет конкретной суммы предоплаты, а только поверхностная фраза, что отель может что-то там заблокировать, и он это действительно хочет сделать за год до заезда, то это говорит только о чистоплотности такого отеля, не более... И чтобы вы тут не говорили - правильно бронировать с картой на которой нет денег! Т.к. планы могут поменяться, а иначе смысл в таком бронировании, где пишут "бесплатная отмена", а потом сразу блокируют сумму. Вот если указано "средства не возвращаются" тогда совсем другая песня - обязан иметь денежку на счету.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение OGusieva »

Я ничего не путаю. Если отель не смог провести предпвторизацию карты, Букинг присылает предупреждение. Если карту не поменять и не положить деньги, бронь отменяется. Можешь провести эксперимент, если хочешь.
И да, это относится именно к бронированиям по возвратным тарифам. Нет денег и отель это обнаружил, это значит клиент ничем не гарантирует свой приезд. Зачем это отелю?
Никого не пугаю. Пишу лишь те вещи, которые знаю.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам

Сообщение SERZHIUS »

Ой, все! Будем считать, что "убедила")))
Нормальные отели нужно выбирать, не более! Если такие жулики попадаются, то проще отвязаться...
Если делается запрос на блокировку денег, а в ответ "Отклонено, не достаточно средств на карте" - это тоже считается, что карта действительная! А если стоит цель заблокировать полную сумму на месяц, когда до заезда год!!! То это о многом говорит, и не в лучшую сторону этого отеля. И это в таком случае не мой отель! Хотя у меня таких ситуаций не было пока.
OGusieva писал(а): Нет денег и отель это обнаружил, это значит клиент ничем не гарантирует свой приезд. Зачем это отелю?
Никого не пугаю. Пишу лишь те вещи, которые знаю.
Какая может быть гарантия наличия денег на карте за год!!!!! Ну, смешно, честное слово!!! Я не обязан по возвратному тарифу гарантировать за год свой приезд!
заблокировали 130 евро, например, месяц прошел. блокировка отпала. Дальше что? Опять будем блокировать чтобы гарантировать наличие денег... Кто так делает за год до заезда - это жулики!!!! ИМХО Нормальный отель за год ничего блокировать не будет, либо если хочет убедиться в действительности карты, то можно и евро запросить на блок, разве нет?

Ответить