Из Нижнего Новгорода на " Нижнем Новгороде" - круиз 24-28 сентября 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ответить
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Из Нижнего Новгорода на " Нижнем Новгороде" - круиз 24-28 сентября 2023

Сообщение italalla »

Не думала писать отчёт, тем более, онлайн: и времени не было, и интернет часто отключился, и солнце слепило, что не видно ничего в телефоне. Но восторг, который меня наполнял весь круиз, и который до сих пор не отпускает, отчёты Риты и Марины сподвигнули на небольшой рассказик с фото, которые не отражают и десятой доли того восторга, но все же..

Итак, маршрут: Нижний Новгород, Городец, Кинешма, Рыбинск, Калязин, Москва.
Началось все с того, что, кажется, краст принёс инфо о корабле "Нижний Новгород" передан компании Fan&Sun и продаёт круизы про приятным ценам. Первой подхватилась MarinaSi, она уже хвалила этот кораблик, после чего я стала безрезультатно искать его у Водохода. И вот... Летом я не могла, а в день рождения осенью - самое то. В общем, забронировали круиз. А за пару недель до него случайно узнала, что они сдвинули даты. Пришлось менять даты, билеты и пассажиров.
Поехала в Новгород ночным поездом. Он уезжает из Москвы в 23.55 , а в Нижний приезжает в 6.30. А посадка на корабль начинается в 7 утра. Самое оно. Весь вагон был полон юных солдатиков. Их везли на полигон для учений..
Приехали на причал утром, а там стоят разные корабли, а нашего не видно. Потом оказалось, что наш стоял вторым рядом. Проходили мы через теплоход "Михаил Фрунзе", который , как потом выяснилось, служил местом для корпоратива для лучших учителей региона, их награждали, пели им песни, даже священник был

При входе на наш корабль стояла картина на мольберте, на которой надо было что-то нарисовать к тому, что там уже было. И потом на этом шедевре распишется капитан, её разыграют в лотерею. И каждый раз на входе согревают вкусный напиток.

Дали ключи, приглашение на завтрак, все, как обычно
Последний раз редактировалось italalla 09 окт 2023, 15:48, всего редактировалось 4 раза.


Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Из Новгорода на " Новгороде". "Нижний Новгород" 24-28 сентября.

Сообщение italalla »

Каюта хорошая, относительно просторная. На корабле два ресторана: "Волга" и "Нева". Второй закрыт. Корабль заполнен процентов на 80 по ощущениям. На "Водоходе" два тарифа: базовый и расширенный. По ним и было два ресторана. Сейчас тариф один. Может, поэтому закрыт верхний ресторан. Может, по другим причинам .Ресторан "Волга' приятен глазу как по гамме цвета, так и по интерьеру: диваны и кресла, прямые и круглые столы, плавные линии. Две станции под шведский стол. Завтрак - шведский стол + Шампанское на заказ, обед и ужин - по меню, но на шведском столе овощи, фрукты, пирожные, напитки. На обед и ужин вино, пиво или водка по запросу 1 бокал или рюмка на человека. Все было вкусно, порции большие, овощи и фрукты спелые, помидорами я объедалась просто


Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Из Новгорода на " Новгороде". "Нижний Новгород" 24-28 сентября.

Сообщение MarinaSi »

Муж на меня смотрит зверем :jokingly: , говорит я сделала все для того, что бы на следующий год на этот теплоход были большие цены :evil:
Алла, Вам так повезло с погодой да цена тоже была привлекательная :happy:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Из Новгорода на " Новгороде". "Нижний Новгород" 24-28 сентября.

Сообщение italalla »

Да все, ну почти все, кто там был, сделают кораблику рекламу. Там все сошлось. И, кстати, я именно на корабле купила искомые украшения. Одно на меня глядело, а другое спряталось среди мехов, я его случайно выудила Пока тема шариков раскрыта. :D

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Из Новгорода на " Новгороде". "Нижний Новгород" 24-28 сентября.

Сообщение Semka »

italalla писал(а): и продаёт круизы про приятным ценам.
Алла,
можно поподробнее про приятные цены? ;)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Из Новгорода на " Новгороде". "Нижний Новгород" 24-28 сентября.

Сообщение italalla »

Semka писал(а): Алла,
можно поподробнее про приятные цены?
Лена, этот сезон уже закончился. Что будет в следующем мы не знаем. В этот раз у Марины была неделя где-то до 30 тыс с человека. У меня получился делюкс за 60 тыс на двоих за 5 дней.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Из Новгорода на " Новгороде". "Нижний Новгород" 24-28 сентября.

Сообщение italalla »

Вначале была встреча с экипажем, с танцами и песнями аниматоров, с Шампанским, инструктаж с жилетами. В три часа дня прибыли в Городец. Я там уже была, в этот раз поехали сначала в центр города, потом в усадьбу С.В.Паниной, образец деревянного ампира. Все вещи оттуда переданы в Санкт-Петербург, куда именно, не уточняется. В имении же находятся разные коллекции.



Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Из Новгорода на " Новгороде". "Нижний Новгород" 24-28 сентября.

Сообщение italalla »

Дом Паниной голубой. Остальные дома украшают набережную. Но экскурсовод с болью в сердце, и это было заметно, говорила, что это власти города решили покрасить дома так, при этом внутри они, может, даже не отремонтированы.



Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Из Новгорода на "Новгороде" - круиз на теплоходе Нижний Новгород 24-28 сентября 2023

Сообщение AnnaU »

italalla писал(а): При входе на наш корабль стояла картина на мольберте, на которой надо было что-то нарисовать к тому, что там уже было. И потом на этом шедевре распишется капитан, её разыграют в лотерею.
Алла, что ты нарисовала? И есть фотка с шедевра с подписью капитана?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Из Новгорода на "Новгороде" - круиз на теплоходе Нижний Новгород 24-28 сентября 2023

Сообщение italalla »

Фото не делала, т.к при входе не до этого, а когда капитан расписывался, я далеко стояла, на палубе все места были заняты :) Но примерно так https://irecommend.ru/content/ostorozhn ... gf1&pid=34

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Из Новгорода на "Новгороде" - круиз на теплоходе Нижний Новгород 24-28 сентября 2023

Сообщение italalla »

Там было уже много каля-маля, когда мы пришли, я просто небо нарисовала

Ответить