Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение i_crust »

Февраль22, не-не, я тут не про вас, я просто после слов Семки про свой октябрь 2024-го задумался.
*** *****

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Февраль22 »

Решила пройтись по стоимости перелетов.
Каунас-Аликанте 50 евро +20 багаж
Базель-Варшава 17 евро +35 багаж
Гданьск-Турку 12 евро +48 багаж
Питер-Минск 4 тыс +1,5 тыс багаж
Ночлеги
26 евро Каунас
100 евро Базель
20 евро Гданьск
1500 р Питер

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Semka »

Февраль22,
спасибо за раскладку по расходам.
Плюсом сюда еще автобусы, поезда :oops:

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Lucky*Girl »

Февраль22 писал(а): Но уж очень к финнам хотелось. Тем более все, такой возможности больше нет...
Желание понятно, тоже по друзьям по окончании отпуска проехала, раз уж оказалась в Европе

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Февраль22 »

Semka писал(а): Февраль22,
спасибо за раскладку по расходам.
Плюсом сюда еще автобусы, поезда :oops:
Попробую
Минск-Чернышевское, поезд 114 бел р (34 евро)
Кяна-Вильнюс автобус 2,5 евро
Вильнюс-Каунас, поезд 8,5 евро
Каунас-аэропорт, такси ночью, 12 евро
Аликанте аэропорт-город, автобус, 6 евро
Генуя-Милан, поезд, 19 евро
Милан-Комо Сан Джованни, поезд, 5 евро
Комо-Базель, автобус, 17 евро
Варшава аэропорт -Варшава Заходня, поезд, 1 евро
Варшава-Гданьск , поезд, 18 евро
Гданьск-аэропорт, автобус, 1 евро
Турку-Пори, автобус, 6 евро
Пори-Хельсинки, автобус, 8 евро
Хельсинки-Питер 4900 р
Пушкин-Пулково 600 р
Минск аэропорт -Минск, автобус, 1,5 евро
;)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение i_crust »

Февраль22, ну тут объективно часть билетов была бы при любых маршрутах, хоть самых дорогих и наипрямейших. Но за математику спасибо, сопоставлю со своей октябрьской и правда буду думать про следующий год, как лучше. Пока пугает невозвратность туркишей при покупке за 11 месяцев.
*** *****

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Февраль22 »

i_crust писал(а): Февраль22, ну тут объективно часть билетов была бы при любых маршрутах, хоть самых дорогих и наипрямейших. Но за математику спасибо, сопоставлю со своей октябрьской и правда буду думать про следующий год, как лучше. Пока пугает невозвратность туркишей при покупке за 11 месяцев.
Два высвободившихся билета я перенесла на следующую осень. Но с учётом закрывающихся границ уже сложно использовать.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Катрин_delfi »

Февраль22 писал(а): В метро я не спустилась, вскочила на трамвай. Он повез меня с сторону Московского вокзала. На следующей остановке выскочила и пересела в автобус
Господи, что ж у вас все так сложно, на ровном месте...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Катрин_delfi »

Февраль22 писал(а): Попросила девушку-бариста меня выручить, вызвать такси. К счастью, она согласилась. Говорит, ее дедушке в свое время отказали в такой просьбе и он умер. (((
:wall:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Февраль22 »

Катрин_delfi писал(а):
Февраль22 писал(а): В метро я не спустилась, вскочила на трамвай. Он повез меня с сторону Московского вокзала. На следующей остановке выскочила и пересела в автобус
Господи, что ж у вас все так сложно, на ровном месте...
Обычно я смотрю транспорт на гугл-картах и примерно запоминаю нужные номера, если нет интернета. Здесь же пришлось просто выбирать направление. Но я вспомнила, что трамвай поворачивает. Была уже в прошлый раз в этих местах.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение zet »

Февраль22, вы часто путешествуете и переезжаете изстраны в страну. Может я уже спрашивала, не помню - почему не заведете туристическую симку?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение i_crust »

zet, ну вот я дримсим в этот раз даже и не пополнял - смысл в их 10 Евро за гигабайт, если у меня роуминг от мегафона дешевле обошелся?
*** *****

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение zet »

i_crust писал(а): zet, ну вот я дримсим в этот раз даже и не пополнял - смысл в их 10 Евро за гигабайт, если у меня роуминг от мегафона дешевле обошелся?
Чо правда дешевле? Я не считала, наверное надо. Но у автора-то не мегафон по-любому...

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение i_crust »

zet, если у них правда нет роуминга по всей Европе, то да, проше симку туристическую или европейскую иметь.
Посмотрел роуминг у белорусского МТС - на часть стран он дешевый, но там специфический список и Средиземье туда совсем не входит, больше Северная и Восточная европа.
*** *****

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение zet »

Однозначно нужна туристическая симка, там еще и поддержка отличная.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Февраль22 »

i_crust писал(а): zet, если у них правда нет роуминга по всей Европе, то да, проше симку туристическую или европейскую иметь.
Посмотрел роуминг у белорусского МТС - на часть стран он дешевый, но там специфический список и Средиземье туда совсем не входит, больше Северная и Восточная европа.
Нюанс нашего роуминга именно в том, что они считают его в каждой новой стране. Даже при дешёвом тарифе невыгодно.
Дримсим доставку в Беларусь не нашла, может быть, плохо искала. Но сама карта 10 евро и 1 гигабайт 10 евро это вообще мало и невыгодно. Летом я брала финскую симку за 20 евро, хватило на месяц по всей Европе. Сейчас 15 евро испанская на неделю, 50 гигабайт. Брать для России?
Я думаю, надо что-то из российских. В прошлый раз я в Питере оформила. Но в салоне сказали, что спустя пару месяцев не сработает, нужна новая.

Аватара пользователя
John
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 18:31
Откуда: Германия

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение John »

В соседней ветке писали что корабль уставший. Как вам понравилось?

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Февраль22 »

Может, у меня глаз на это не заточен, но никаких особых признаков потёртости я не заметила. Я на нем ведь тоже не впервые. Сильный блеск и лестница Сваровски мне вообще не нужны. Выбирала по датам, цене и неизбитости маршрута.
В каюте все было стандартно. Лифты разве что с сильно потрепанными кнопками и вечными пробками. Ну так это решается прогулкой по кораблю к другому лифту либо лестницами. Я старалась ходить. Гораздо важнее для меня, насколько профессиональны повара. ;) А с этим все в порядке.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение OGusieva »

Осознание собственніх страхов и тревог, конечно, похвально. Я уже сбилась со счета, сколько было отчетов, где красной нитью проходит тема общения с людбми разных национальностей. С четким акцентированием именно на том, кто по национальности были встреченные автором люди.Причем про злых украинцев-то все понятно, а вот что не так с остальными?
Я уже даже думаю, что частые круизы с большим скоплением разных людей - это вид терапии своеобразный...Но как-то оно пока не работает, судя по всему.
И все-равно не зря были эти круизы: хоть поел автор вдоволь. А потом выставил стопиисят фотографий картин с описанием, подозревая, что больше негде на них посмотреть. А ведь пришлось смотреть, потому что искала про то где будет написано, что же такого странного в Европе из-за украинцев. А они, оказывается, бегали курить в поезде и говорили на трех языках. Ужас, конечно :D
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Гештальт закрыт с Оркестром - 8 стран за 9 дней в круизе на MSC Orchestra 5-8 ноября 2023

Сообщение Февраль22 »

Ну вот вы в одном сообщении и показали, чего так боялся автор, как только он откроет рот. И таки нарвался.
Вопрос не в других национальностях, а в русскоязычных белорусах и отношении к ним в Европе.

Ответить