Собираемся на зимовку в Гоа

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Девятая зимовка в Гоа, 2023/2024

Сообщение Sander »

Orungal писал(а): проводят в относительно чистых помещениях.
Уж более, чем относительно.
Не сравнить госпитальную флору с домашней.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Девятая зимовка в Гоа, 2023/2024

Сообщение Lucky*Girl »

Praskovya писал(а): А на ретро рейсе вообще кайф, форма, стюарды красивые, детали как в детстве.
что за ретро рейс? расскажи, пжл

про "старперш" улыбнуло
мы-то тут все молодухи 20летние, да, чтоб стюардесс так называть?)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17630
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Девятая зимовка в Гоа, 2023/2024

Сообщение italalla »

Lucky*Girl писал(а): про "старперш" улыбнуло
мы-то тут все молодухи 20летние, да, чтоб стюардесс так называть?)
Ну, есть профессии, где наш возраст и даже моложе - реально старперши. Это примерно то же самое, когда кто-то ругает еду на корабле, им сразу в ответку: а вы дома тоже так питаетесь со сменой блюд и т.п. ? :? ;)

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Девятая зимовка в Гоа, 2023/2024

Сообщение Marken »

Lucky*Girl писал(а): что за ретро рейс? расскажи, пжл
Смотрите здесь.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13734
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Девятая зимовка в Гоа, 2023/2024

Сообщение Praskovya »

Lucky*Girl писал(а): что за ретро рейс? расскажи, пжл
Маркен дал ссылку. Хм, мне значок не подарили.(( В общем к 100 летию Аэрофлота организовали несколько ретро-рейсов. Я летала в Сочи в апреле. Похоже я летела не на ретро, но какие-то элементы были. Форма, очень яркая. Особенно стюарды запомнились. Стаканчики, подносики стилизованные. Атмосфера праздничная, то ли я так рада была из снега в цветущий Сочи лететь.))

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Девятая зимовка в Гоа, 2023/2024

Сообщение Lucky*Girl »

ну да, есть профессии для молодых, тонких и звонких
и все же, старперша или женщина в возрасте, по-разному звучит
как и еду - можно дерьмом назвать, а можно просто - невкусно
разницу ощущаете, надеюсь?

когда вижу возрастных стюардесс - очень им сочувствую, тут сидя в кресле влом лететь, а им работать и терпеть капризы пассажиров приходится

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Девятая зимовка в Гоа, 2023/2024

Сообщение Sander »

italalla писал(а): девочки сейчас бегут оттуда. Зарплату-то не меняли толком. 100 тыс лет 5 тому назад и сегодня
Точно, в медсестры идут наверное, на 25000.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22715
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Девятая зимовка в Гоа, 2023/2024

Сообщение TatianaIv »

Svet лана писал(а): почему -то Сейшелы дешевле, но мне туда не надо.
да и дорого там все, цены в супермаркете выше наших
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9622
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Девятая зимовка в Гоа, 2023/2024

Сообщение Irina St »

Это все ерунда ,а меня вот сильно кашляющая девица на соседнем кресле заразила, зараза :evil:
Были же у меня маски с собой, да неудобно стало при ней надевать.
Ругаю сейчас себя, решила, впредь буду сразу в маске, потом по ходу пьесы снимать или оставлять :evil:
Она кашляла так сильно, не прикрываясь, не отворачиваясь :evil:
Назавтра я закашляла, нос, голова :evil:
Сильно конечно не болею, но сейчас дома всех заражу :evil:
Голова болит сильно.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Девятая зимовка в Гоа, 2023/2024

Сообщение Newa »

Irina St писал(а): да неудобно стало при ней надевать.
Глупость какая :evil: ей удобно кашлять, а вам маску надеть неудобно. Удивили меня :? Поправляйтесь.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа, 2023/2024

Сообщение MarinaSi »

У меня так муж в том году заразился (тоже сидел рядом сильно кашляющий), мой и маску надел, но все равно не спасло, после отдыха на море(иммунитет повышали) две недели дома отлежал
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Девятая зимовка в Гоа, 2023/2024

Сообщение Newa »

MarinaSi писал(а): мой и маску наде
Наверное простую и через сколько сменил. Когда обедал, наверное, снимал.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5084
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа, 2023/2024

Сообщение MarinaSi »

Newa, маска бы не простая, с какой то заглушкой (уже не помню как называлась, но в ней долго можно было находиться), но на еду конечно снимал и надел не сразу, пока не понял, что рядом больной сидит
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Девятая зимовка в Гоа, 2023/2024

Сообщение Newa »

MarinaSi писал(а): надел не сразу, пока не понял, что рядом больной сидит
Наверное этого времени хватило.

Нонна Л.
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Девятая зимовка в Гоа, 2023/2024

Сообщение Нонна Л. »

Простите, уже проехали, сменили тему. Но я признаюсь честно, что удивлена тем, что Валерия написала об этом рейсе Аэрофлота. Я как раз с ними предпочитаю летать и рейсов было много и в Америку в лучшие времена, а сейчас вообще по два раза в год в места отдаленные: Камчатка, Сахалин, Владивосток, Хабаровск. И кормят нормально, и свет выключают, и внимательны. Но еще больше полюбила нашего нацпера, когда слетала KLM Амстердам-Кито и обратно в 2021г. Стюарды - старые мужики сомнительной внешности (извините, но как иначе передать впечатление) - настоящие монстры. Даже во время сна не допускалось чуть сдвинуть маску с носа, они регулярно ходили по салону и будили пассажиров, чтоб маски натянули. Очень жестко контролировали, достали всех, а лететь-то часов 12 (уже точно не помню). Но страдания терпела просто мучительные. Никогда больше не полечу КЛМ!
Люблю Аэрофлот и их человечное отношение к людям. И вполне допускаю, что косяки могут быть, как без них?

Veronika
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 20:39
Откуда: Подмосковье

Re: Девятая зимовка в Гоа, 2023/2024

Сообщение Veronika »

Нонна Л. писал(а): Люблю Аэрофлот и их человечное отношение к людям.
Да какое там.... Именно этого в Аэрофлоте и недостаёт! Чего нет, того нет.
Когда возвращались из Вьетнама, нас с мужем рассадили в разных местах самолёта. И оказалось, что место с мужем свободно и я села рядом. Летели уже часа два, все крепко спали, когда меня растрясла стюардесса с требованием показать билет. Я спросонья вообще не поняла, что она хочет, не в трамвае чай. Посмотрев его, сказала пересесть на своё место. Наши просьбы и уговоры ни к чему не привели. Я сказала, что моё место уже занято другим пассажиром ( рассадили всех не пойми как, даже матерей с детьми раздельно), так она не поленилась ,подняла 5 рядов спящих пассажиров, чтобы освободить мне моё место и при этом всем говорила, что это я так хочу... :wall: Представляете реакцию моих новых соседей, когда я к ним села... :evil:
Спустя время у меня заболела голова, я пошла к мужу выпить таблетку, ну и присела рядом, пока искала её. Лекарства были у него. Что тут началось... Прибежала стюардесса, мадам Кошкина (столько времени прошло, а я помню её фамилию) и опять давай выдворять меня обратно, я уж ей показываю на лекарство, говорю, что у нас общие вещи, что я тут на минуточку , всё бесполезно. Даже муж не выдержал, строго сказал, что так нельзя себя вести с пассажирами. Мадам пошла жаловаться командиру и принесла мне уведомление о дебоширстве! :wall:
Я сказала, что буду писать жалобу на такое отношение и попросила ручку.
Мои новые соседи стали свидетелями всего этого и их отношение поменялось в мою сторону. Сказать, что мы были в шоке, это ничего не сказать...
Они посоветовали мне ничего сейчас не предпринимать, а сделать потом из дома, если не передумаю. Говорили о внесении в чёрный список, да ещё много о чём, что мне может грозить. Мы познакомились и стали общаться.
Что вы думаете? Раза 3 ко мне подходили стюардессы, интересовались, когда же я отдам им жалобу. Как мы решили, что то они задумали против меня. Я попросила оставить меня в покое, после этого их хождения прекратились.
С тех пор, из за этого инцидента, я ненавижу эту компанию, хотя до этого считала очень достойной. И впредь летать Аэрофлотом нет ни малейшего желания.
Прошу прощения, за такой длинный рассказ в этой теме. Не могла сдержаться!

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Девятая зимовка в Гоа, 2023/2024

Сообщение Zhukov1978 »

i_crust писал(а): Valeriagrig, на регистрации было бы бесплатно, но я именно про ряд - 31 да, почти последним могли обслужить, если шли от 45-го и от 11-го.
вот прямо не факт. Я думаю ГОА у Аэрофлота такой же "регулярный", как Пхукет из ЕКБ. Т.е. всё раскуплено блоками от туроператоров, и чуток мест в свободной продаже от Аэрофлота.

Я когда онлайн регистрировался на обратный рейс Пхукет ЕКБ - прямо минута в минуту начал это делать, как только онлайн открылась, так двушки у окон с обеих сторон самолета пропали буквально за 5 минут во всех двух салонах. За эти 5 минут, пока я регился (а меня все время система выбрасывала, т.к. я одно место выбирал, пока второе выбирал - выдавалась ошибка - кто-то его уже успел перехватить, и я начинал сначала. В итоге плюнул, перемотал 15 рядов в глубь самолета и там успел довести все дело до конца). Так вот, как только я закончил регистрацию (5 минут от начала) - весь первый салон уже был серым, и двушек у окон почти не было свободных - последние 5 рядов были доступны. Через 10 минут и их не стало. Через 10 минут от А330 было доступно мест к выбору не более 40 единиц - это видимо то, что продается самим Аэрофлотом.

Я так понимаю туроператор, кто выкупил блоки, через свою программу, видимо, производит онлайн регистрацию своих туристов, потому что руками так не успеть.

И да, все эти места за 5 минут до начала регистрации были доступны к покупке.


Я к чему, выбрать удобное место возможно только в первые 5-7 минут начала онлайн регистрации. Хотя, может на рейсах в Гоа попроще. Только у нас такой Пхукет бешеный :)

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Девятая зимовка в Гоа, 2023/2024

Сообщение Zhukov1978 »

Marken писал(а): И, да, на 330 никак не может работать
не поверите, но на Пхукете А330 оба салона эконома обслуживали тоже 4 члена экипажа (это кто с телегами катались) - по одной телеге в проход, плюс у них был на кухне сотрудник (который подтаскивал чайники, напитки, горячее), плюс старший и еще один стюард был на бизнесе. И телега шла от начала эконома в хвост.

куда еще один делся - не могу понять. По логике (кол-ву выходов) их 8 должно вроде быть?


На 777 насколько помню по 2 телеги в проход ставили (раньше, когда летали НЙ, Майами, Бангкок - из МСК) - и они стартовали с начала и конца эконома и в центр шли.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17630
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Девятая зимовка в Гоа, 2023/2024

Сообщение italalla »

Я как-то SAS летела. Там были реальные старушенции. :D Подруга , что живёт в Стокгольме, с гордостью заявила: "У нас нет дискриминации по возрасту! Главное - профессионализм!".

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17630
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Девятая зимовка в Гоа, 2023/2024

Сообщение italalla »

Zhukov1978 писал(а): куда еще один делся - не могу понять. По логике (кол-ву выходов) их 8 должно вроде быть?
Оптимизация! У нас то же самое было в полете на Мальдивы в 2020 ( непосредственно перед пандемией). Сразу сингапурцы вспомнились: в каждом салоне свои стюарды.

Ответить