Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение НатальяФилиппова »

Забронировали через Сергея. По акции "Черная Пятница" внутренняя на двоих 665$. Скидка MSC работает. К сожалению, дети НЕ бесплатно. 31/12/23- 07/01/2024 MSC Opera, Dubai. Список участников круизов, номера кают, персональные планы. Совместные экскурсии, мероприятия на борту и на берегу.

MSC Opera - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн Хасаб / Оман 🇴🇲 09:00—18:00
вт Маскат / Оман 🇴🇲 08:00—18:00
ср В море
чт Абу-Даби / ОАЭ 🇦🇪 06:00—21:00
пт Остров Сир-Бани-Яс / ОАЭ 🇦🇪 08:00—17:00
сб-вс Дубай / ОАЭ 🇦🇪 09:00—21:00

Изображение
Последний раз редактировалось НатальяФилиппова 26 ноя 2022, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Alexchampion
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:32

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Alexchampion »

Анни М писал(а):
Анни М писал(а): и ещё насущный вопрос)
на корабельную карту при пополнении в терминале-обязательно евро? наш агент говорит - да, смотрю, что люди пишут- кладут доллары тоже...
Подскажете ответ на этот вопрос? обязательны евро для пополнения корабельного счёта? или доллары тоже можно?
За 10 круизов вообще ни разу не пополнял бортовой счет. Главное погасить долги перед окончанием круиза

Аватара пользователя
Барбоска
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 15:16
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Барбоска »

Kuskow
Если верить сайту https://darbi.itc.gov.ae/darbweb/map-viewer.html то в порту Абу Даби есть вендинг автомат по продаже транспортных карт. Я картинки не пробовала в чат вставлять, поэтому напишу адрес, который указан на сайте
Device Name: TVM
Device Location: St 25 / Al Mina Center
Installed at: Bus Stop
X: 54.372504 - Y: 24.518590

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Барбоска, Этот аппарат не в порту, а в супермаркете - до него 33 минуты ходьбы пешком от круизного терминала.
https://www.google.com/maps/dir/Abu+Dha ... ?entry=ttu

На автобусной остановке возле гипермаркета Abu Dhabi Cooperative Society - Mina Hypermarket.

Изображение

Lulia
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 21:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Lulia »

Здравствуйте! Мы сейчас в круизе), завтра будем в Maskate. Подскажите, пожалуйста, организует ли кто теплоходную экскурсию, с дельфинами и прочей экзотикой? В экскурсионном бюро лайнера только экскурсия по городу.

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Alexchampion писал(а):
Анни М писал(а): Подскажете ответ на этот вопрос? обязательны евро для пополнения корабельного счёта? или доллары тоже можно?
За 10 круизов вообще ни разу не пополнял бортовой счет. Главное погасить долги перед окончанием круиза
Но если Вы захотите что-нибудь купить в магазинах на борту - с пустым корабельным счетом это вряд ли получится.
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Alexchampion
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:32

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Alexchampion »

Phiolent писал(а):
Alexchampion писал(а): За 10 круизов вообще ни разу не пополнял бортовой счет. Главное погасить долги перед окончанием круиза
Но если Вы захотите что-нибудь купить в магазинах на борту - с пустым корабельным счетом это вряд ли получится.
Покупали без проблем. И в спа ходили. По крайней мере раньше так было

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Раньше кредитный лимит был побольше, если ничего не путаю - 250 евро на человека, а вот в начале этого года на MSC World Europa немного увлеклись и хотели потратить больше, чем предварительно внесли на депозит. В парфюмерном дьютике вежливо попросили пополнить бортовой счет и возвращаться, будут очень ждать! И потом еще раз точно так же, уже в фото галерее.
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

MikDok
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2023, 12:19
Откуда: Russia

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение MikDok »

Добрый вечер, собираемся в круиз MSC Opera с 21 января на 7 ночей, 2 взрослых, летим из Москвы и обратно рейсами аэрофлота день в день. Настроены на экскурсии, будем рады присоединиться.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение denwood »

Среди участников круиза есть те, кто едет с детьми и у ребёнка в настоящее время паспорт, который продлевался?

Среди участников круиза есть те, кто едет с паспортом, который в свое время был утерян или украден и, соответственно, было официальное уведомление в полицию, но теперь снова используется этот паспорт?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

круиз становится всё ближе, и мы решили оплатить сервисный сбор (чаевые) заранее. Написали своему менеджеру в CruClub, нам выставили счёт в рублях, оплатили российской карточкой. Получилось по 12 евро в сутки с человека, всего 168 евро.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Елена 69 писал(а):
Kuskow писал(а): 14:00-16:20 автобусом E100 до Дубая
Ну как бы 100 автобус идет по всему Дубаю и можно собрать пробки . 101 автобус идет с той же автостанции до Инбатута , но не по самому Дубаю.
А дальше? Метро сегодня работает последний день. Потом придётся по городу ехать на автобусе. Только уже не на экспрессе по шоссе без перекрёстков и светофоров, а на городском по тем самым пробкам с остановками на каждом углу, да ещё и с пересадкой. Или я чего-то не понимаю.
http://wojhati.rta.ae/dub/XSLT_TRIP_REQUEST2

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

От отеля в Дубае до аэропорта в Абу-Даби за двоих:
$17 = метро+автобус
$50 = заказной частный трансфер

Вот сижу, раскачиваю свои качели. А вы бы как поехали при таком раскладе?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Alexchampion писал(а): По крайней мере раньше так было
это было раньше, сейчас даже за 3 евро воду не возьмете, если бортовой счет не пополнен.
Kuskow писал(а): Метро сегодня работает последний день.
почему?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Так вот я не знаю, почему. На сегодня ещё можно маршрут построить, а на завтра уже нет. И так пока до конца января, а дальше даже дату не даёт выбрать.

Тин1
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:37

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Тин1 »

Kuskow писал(а): круиз становится всё ближе, и мы решили оплатить сервисный сбор (чаевые) заранее. Написали своему менеджеру в CruClub, нам выставили счёт в рублях, оплатили российской карточкой. Получилось по 12 евро в сутки с человека, всего 168 евро.
Интересно... А у нас чаевые сразу включили в стоимость круиза. Да, + 168 евро. Возражения не принимались. Агент сказал, теперь - так. Это cruClub.
У нас самолет на день раньше окончания круиза (т.е. в Дубаи мы выйдем сразу в день прибытия). Но он сказал, что нельзя убрать чаевые даже за следующий день, (непроживаемый на корабле) . И мы,наивные, поверили... А как это проверить?

Natalitrevel
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 дек 2023, 08:00
Откуда: Tomsk

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Natalitrevel »

Kuskow писал(а):
12 дек 2023, 02:07
круиз становится всё ближе, и мы решили оплатить сервисный сбор (чаевые) заранее. Написали своему менеджеру в CruClub, нам выставили счёт в рублях, оплатили российской карточкой. Получилось по 12 евро в сутки с человека, всего 168 евро.
У нас тоже чаевые включены в стоимость круиза, оплачивали сразу при бронировании.

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Тин1 писал(а):
Kuskow писал(а): круиз становится всё ближе, и мы решили оплатить сервисный сбор (чаевые) заранее. Написали своему менеджеру в CruClub, нам выставили счёт в рублях, оплатили российской карточкой. Получилось по 12 евро в сутки с человека, всего 168 евро.
Интересно... А у нас чаевые сразу включили в стоимость круиза. Да, + 168 евро. Возражения не принимались. Агент сказал, теперь - так. Это cruClub.
У нас самолет на день раньше окончания круиза (т.е. в Дубаи мы выйдем сразу в день прибытия). Но он сказал, что нельзя убрать чаевые даже за следующий день, (непроживаемый на корабле) . И мы,наивные, поверили... А как это проверить?
Все верно, с 13 июля чаевые у MSC включаются в стоимость круиза и отказаться от них нельзя. Но мы тоже оплатили чаевые заранее в рублях через Круклаб, хоть и бронировали круиз до того, как чаевые стали обязательными.
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

sveetbar
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:20
Откуда: Владимир

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение sveetbar »

Добрый день, форумчане! Идем в круиз из Дубая с 17 декабря. Будем 19 декабря в Маскате( Оман). Хотим обратиться к местному гиду для организации экскурсии. Есть на примете прекрасный гид. Очень хорошие отзывы от круизеров, прямо влюбились в эту страну! Нас 14 человек. Может кто из форумчан, идущих с нами в круиз, присоединится к нам? Будем только рады. Программа экскурсии: Главная мечеть, театр оперы, старый рынок, дворец Султана Кабуса. Оплата во время экскурсии. И те, кто поедет на экскурсию, подтвердите, пожалуйста, в личку.

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Kuskow писал(а): От отеля в Дубае до аэропорта в Абу-Даби за двоих:
$17 = метро+автобус
$50 = заказной частный трансфер

Вот сижу, раскачиваю свои качели. А вы бы как поехали при таком раскладе?
Павел, рассматривали такси из аэропорта Абу-Даби в гостиницу в Дубае, примерно как и у Вас выходило 50$.Но нас 7 человек, в две обычные машины поместимся или минивэн возьмем, будет немного дешевле. Но Победа изменили время вылета нашего самолета из Москвы, решили поменять билеты с вылетом на пару часов позже, поэтому теперь прилетаем в Дубай, хоть и в дальний аэропорт Аль-Мактум, а такси оттуда стоит примерно столько же, сколько и из Абу-Даби☺️
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Gala14
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 16:39
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Gala14 »

Добрый день!А была информация в ветке,что от чаевых,если круиз был оплачен в долларах,можно отказаться!?Обязательная оплата чаевых это при оплате в рублях?Правильно?

Ответить