Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение НатальяФилиппова »

Забронировали через Сергея. По акции "Черная Пятница" внутренняя на двоих 665$. Скидка MSC работает. К сожалению, дети НЕ бесплатно. 31/12/23- 07/01/2024 MSC Opera, Dubai. Список участников круизов, номера кают, персональные планы. Совместные экскурсии, мероприятия на борту и на берегу.

MSC Opera - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн Хасаб / Оман 🇴🇲 09:00—18:00
вт Маскат / Оман 🇴🇲 08:00—18:00
ср В море
чт Абу-Даби / ОАЭ 🇦🇪 06:00—21:00
пт Остров Сир-Бани-Яс / ОАЭ 🇦🇪 08:00—17:00
сб-вс Дубай / ОАЭ 🇦🇪 09:00—21:00

Изображение
Последний раз редактировалось НатальяФилиппова 26 ноя 2022, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Natalitrevel
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 дек 2023, 08:00
Откуда: Tomsk

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Natalitrevel »

michael-perm писал(а):
14 дек 2023, 02:48
В Хасабе от порта до центра ходит бесплатный шатл. Ходит часто; отправление по наполняемости. От площади до крепости идти около 10 мин. Второго форта не видел.
Спасибо за информацию. В интернете прочитала, что форта два, в одном из них музей. Может найдем. :)

Анни М
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 ноя 2023, 14:18
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Анни М »

Kuskow писал(а): Ну да, очень плохие - пить невозможно. Мы брали и виски, и джин - всё пришлось выкинуть.
жаль..были надежды на дьютик Абу даби...
а багаж в Абу даби тщательно проверяют на наличие алко?
в Дубай летали и не раз, провозили алко , а как в Абу даби?

Darling
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 09:34
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Darling »

Так и не могу понять сколько стоит транспортная карта в Абу Даби, кто то пишет 20, кто то 40. Напишите, пожалуйста,кто покупал недавно.

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение IRINA F »

Natalitrevel писал(а):
michael-perm писал(а):
14 дек 2023, 02:48
В Хасабе от порта до центра ходит бесплатный шатл. Ходит часто; отправление по наполняемости. От площади до крепости идти около 10 мин. Второго форта не видел.
Спасибо за информацию. В интернете прочитала, что форта два, в одном из них музей. Может найдем. :)
В феврале мы сделали попытку попасть в этот форт ( он действительно недалеко ), но у нас не приняли к оплате ни доллары, ни дирхамы OAE. Зарубежной карты у нас не было, но не помню, принимались ли к оплате карты вообще.
Если очень хочется попасть, можно сделать, например так: по дороге зайти в форт, уточнить стоимость в риалах (если всё так же только их берут), дальше немного пройти до супермаркета LULU (это буквально 3-5 минут), купить там что-то за доллары, получить сдачу в риалах и вернуться назад в форт. :good:
Доллары у нас приняли в кассе супермаркета легко :irinka:
Курс посмотрите ближе к круизу. Он примерно как курс дирхама × 10.
:happy:

Тасям
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 18:02

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Тасям »

Darling писал(а): Так и не могу понять сколько стоит транспортная карта в Абу Даби, кто то пишет 20, кто то 40. Напишите, пожалуйста,кто покупал недавно.
Добрый день. В Абу-Даби пластиковая карточка на общественный транспорт стоит 10 и 10 на ней уже будет. Итого 20 - это минимум, как я поняла. Есть ещё бумажная для туристов на 1 месяц. Такая карточка бесплатная сама. Нам предлагали за 20 такую, но мы сказали, что нам 10 достаточно - получили карточку бесплатно и 10 на ней.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Карина »

Тасям, а где вам предлагали эти карточки? В каком месте?
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Darling
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 09:34
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Darling »

Спасибо за ответ

Oleg Obodov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:42
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Oleg Obodov »

Кто прилетает Победой в Дубай- аэропорт Аль-Максум в 14-40. 07.01.24.г Ищем попутчиков на такси до круизного терминала.Нас двое( чемоданы не большие)

businka
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 12:36
Откуда: SPb

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение businka »

Анни М писал(а):
жаль..были надежды на дьютик Абу даби...
а багаж в Абу даби тщательно проверяют на наличие алко?
в Дубай летали и не раз, провозили алко , а как в Абу даби?
ой, а ввозить в Абу-Даби алко еще и нельзя? Я под видом что дальше домой везу запечатанное и упакованное планировала на корабль пронести если пропустят (если нет - то вернут же наверное при высадке), а тут из сообщения вопрос возник, что может и ввоз впринципе невозможен?

Анни М
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 ноя 2023, 14:18
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Анни М »

я спрашиваю, не утверждаю)
мы в Шарджу ввозили, без проблем.
почитала правила ввоза в Абу даби, вроде бы всё , как и в Дубае...но с удовольствием послушаю , как оно на самом деле.

ekaterinat_
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2023, 15:41
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение ekaterinat_ »

Не подскажете по поводу ввоза лекарств в ОАЭ - прочитала, что есть огромный перечень запрещенных для ввоза лекарств, например, нельзя ввозить антибиотики, многие жаропонижающие и даже антигистаминные препараты для личного пользования без рецепта. Могут ли при въезде возникнуть проблемы из-за дорожной аптечки, в которой будут эти лекарства в небольших количествах?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42796
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

ekaterinat_, так везите вместе с рецептами.

Анни М
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 ноя 2023, 14:18
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Анни М »

ekaterinat_ писал(а): Не подскажете по поводу ввоза лекарств в ОАЭ - прочитала, что есть огромный перечень запрещенных для ввоза лекарств, например, нельзя ввозить антибиотики, многие жаропонижающие и даже антигистаминные препараты для личного пользования без рецепта. Могут ли при въезде возникнуть проблемы из-за дорожной аптечки, в которой будут эти лекарства в небольших количествах?
ввозила даже суматриптан и антибиотики ( делила на 2 пакета), в бытовых количествах, ни в Дубае, ни в Шардже в аэропорту никаких вопросов.
А так- в ОАЭ в аптеках есть всё.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42796
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Мой план на Абу-Даби и Дубай 14 января 2023

Сообщение Kuskow »

Мы прилетаем в Абу-Даби в ночь с 13 на 14 января. Собираемся в этот же день сходить в мечеть Мечеть шейха Зайда. Тут на форуме уже писали, что туда теперь надо записываться https://visit.szgmc.gov.ae/. Вот как раз сегодня открылась запись на 14 января. Записались к самому открытию в 9 часов, но система выдала нам время уже на 09:09. Из отеля поедем на такси, наверное, чтобы не плутать там в поисках входа. А обратно может и на автобусе попробуем.
Мой план на ОАЭ 14 января 2024 (Kuskow)

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение helga17 »

Kuskow писал(а): Тут на форуме уже писали, что туда теперь надо записываться
Как хорошо, что напомнили, спасибо! А мы после круиза туда собираемся, значит моя запись не скоро откроется. Я ради посещения мечети отель забронировала https://maps.app.goo.gl/gc3x3qxs5FS1iqpC8
Чтобы, как тут советуют, ближе к вечеру прийти, в дневном свете осмотреть и вечернюю подсветку застать. От отеля и пешочком недалеко, и автобус 94 всего в 3 остановках.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42796
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Да вот нам тоже надо было привязываться к мечети. А я привязался к ночному автобусу из аэропорта. Хотя я ж вот себя знаю - когда прилечу, мысль будет "один раз живём, сутки в пути, что ж мы не заслужили" и всё в таком духе. Психану ведь, поедем на такси ночью в отель.
А теперь отель неотменяемый, хоть и очень хороший. Ну ладно, чоуж.

Хотя, с другой стороны, сколько раз прилетал в Будапешт ночью - ни разу не психанул, всегда дожидался автобуса. Ну посмотрим, как будет в этот раз.

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение IRINA F »

Вход в мечеть не пройдёте - это стеклянный купол возле остановки такси. Заходите, спускаетесь вниз и идёте налево мимо магазинов и кафе до досмотра. Предъявляете код на телефоне и всё :irinka:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42796
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

В прошлый раз у нас на посещение мечети ушло 1 час 10 минут (посмотрел по фоткам), это мы ещё возвращались в гардероб один раз, чтобы переодеться, второй чтобы оставить сигареты.

Тут, наверное, уйдёт столько же. И тогда после посещения мечети у нас будет ещё время. И я вот думаю, метнуться на автобусе в "Венецию" - The Souk At Qaryat Al Beri, там красиво погулять, а потом уже в отель и в Дубай. Но это уже по настроению, если хватит сил.

Изображение

Аватара пользователя
IRINA F
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 19:00
Откуда: Ставрополь

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение IRINA F »

А я то рассказываю Вам, как пройти в "библиотеку" :evil: :good: :drink:

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение helga17 »

Так, пошла гуглить, что за "Венеция", вдруг мне тоже туда надо?
А то я по стопам предшественников сюда после мечети собралась https://maps.app.goo.gl/dqqex71KDsDXAue28 за красивыми фоточками.

Ответить