Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение Timch »

Посадка в Гонконге на КК Селебрити 03.01 без визы Сингапура
Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром (Antishatenka)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
SergKoenig
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 14:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение SergKoenig »

SergKoenig писал(а):
Timch писал(а): Результат всего, что произойдет на Практике 03 января
Отпишусь с места в подробностях
Добрый день,

Как обещал, кратко о процедуре посадки в Гонконге сегодня, 3.1.24:

Время записи и фактическое время регистрации в реальной жизни никто не проверяет. Это стандартная процедура разнести потоки пассажиров более- менее “ровным слоем” по времени регистрации. У меня стояло время 15:00, фактически приехал в 14:10, сама процедура заняла около 40 минут, из которых:
1. 20 минут – очередь до первого чек-пойнта
2. 10 минут – ожидание второго чек-пойнта
3. 10 минут – подъем на корабль и регистрация на Master Station (как я понял, это теперь заменяет полноценный инструктаж, на который ранее собирали гостей)

VFTF

В целом, никаких неожиданностей не произошло, при этом задали все те же вопросы, что ранее обсуждались на форуме. Подробности ниже

Что ТРЕБУЕТСЯ:

1. Распечатать правила с иммиграционного портала Сингапура (на всяк случай) – для VFTF
2. Сделать распечатку авиабилетов – для VFTF
3. Сделать распечатку “посадочного талона” – прохождения формальностей. Можно также показывать на экране смартфона, но учитывая факт, что посадочный талон просят показать за весь процесс раз 8 или 9, то просто смартфон уже надоедает доставать. С распечаткой и проще и удобнее.

Что НЕ ПОТРЕБОВАЛОСЬ:

В круизных документах рекомендовано держать копии загранпаспортов для ускорения процедуры посадки. Не потребовалось. Почему - ниже [проверяют паспорт со стикерами, а не данные паспорта].

Краткий процесс:

1. Чек пойнт на входе. 2 очереди – гости, требующие визу во Вьетнам и не требующие. Самая длинная - не требующие. Пошли туда.
2. Чек пойнт № 1. Виза в Сингапур есть? Нет, т к она мне не нужна. Почему? Потому что буду меньше 96 часов. Девушка, на первый взгляд, глубоко не погруженная, клеит на паспорт стикер № 1 ( с чек-блоками на визы в Сингапур и Вьетнам для последующей проверки). Иднем дальше.
3. Чек пойнт № 2. Сверка данных в паспорте с данными в онлайн регистрации, направленной ранее через онлайн кабинет. Также вопрос - виза в Сингапур есть? Нет, т к она мне не нужна. Почему? Потому что буду меньше 96 часов. Контролер № 2 отправляет на отдельные выделенные стойки Чек пойнта № 3., где проводят более детальную проверку. Резон есть , т к Контролер № 2 стоит на потоке и разбираться в отдельных случаях не планирует.
4. Чек пойнт № 3. Виза в Сингапур есть? Нет, т к она мне не нужна. Почему? Потому что буду меньше 96 часов. Билеты в третью страну есть ? Да. Покажите. Показываю маршрут-квитанцию. Это на 1 или на 2 человек? На двух. Ок. [попутно к своей сотруднице тихо в сторонку обращается – видишь, они не возвращаются в Гонконг – все нормально]. Клеит оранжевый кружок на стикер №1. Дополнительно, кроме всего прочего просят написать город постоянного проживания и регистрации. Я говорю, что ранее информация была отправлена на celebrityrrs @..... и был получен ответ, что все ок, материалы приняты к сведению. Но, видимо, все-таки существует разрыв коммуникации , поэтому проще и быстрее написать город.
Все вопросы закрыты. Идем на корабль.
5. Далее многократно проверяли посадочный талон Xpass на каждом повороте по маршруту, на финальном этапе собрали паспорта со всеми стикерами на хранение и отправили на Master Station , к которой приписан пассажир. Очередной скан посадочных талонов , что подтверждает инструктаж по ТБ– и вуаля!

Мы на борту !

В итоге:

1. Что надо:
1.1. Изучить , насколько Ваш случай подходит под VFTF. И если все ок, то просто заранее подготовить/распечатать документы. Т к в КК постоянный поток кадров, то я уверен, что многие , даже более тривиальные вопросы, не всегда решаются без вмешательства старшей. Надо просто принять , как факт. И да, это займет доп. время при процедуре посадки на корабль (в моем случае, около 10-15 минут со всеми ожиданиями и разговорами)

2. Чего не надо:
2.1. Бояться и паниковать.

Всем удачи!

razum
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:21

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение razum »

Добрый вечер. Не могу найти информацию с какого времени считают 96 часов? Мы прибываем в Сингапур 8 февраля в 7 утра, а обратный билет 12 февраля в 2-30 утра. Это получается ,если считать по времени прибытия,менее 96 часов. А если по дням с 24-00,то фактически пятые сутки пойдут.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение АлАр »

Считают по времени в билетах, а на границе в Сингапуре поставят штамп с датами, т.е. что вы должны вылететь 12 февраля.
И по большому счету на время, уже никто не смотрит.

Аватара пользователя
Ultramarina
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 май 2019, 14:11
Откуда: Moscow

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение Ultramarina »

Здравствуйте! Обратилась в агентство Азия за визой Сингапура. Круиз Celebrity Millennium5* с 08.02.2024 из Сингапура в Мумбаи. Отказали. Так как мы прилетаем 08 февраля в 05.25 часов. То есть в этот же день идём в круиз. Вот так. И как быть? В Сентозу обратиться? Нужен совет знатоков. :(

razum
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:21

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение razum »

На форуме писали ,что в Глобал Сингапур без проблем онлай оформляют самостоятельно

Аватара пользователя
Ultramarina
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 май 2019, 14:11
Откуда: Moscow

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение Ultramarina »

razum писал(а): На форуме писали ,что в Глобал Сингапур без проблем онлай оформляют самостоятельно
Ссылку дайте, пожалуйста.

Аватара пользователя
Ultramarina
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 май 2019, 14:11
Откуда: Moscow

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение Ultramarina »

razum писал(а): На форуме писали ,что в Глобал Сингапур без проблем онлай оформляют самостоятельно
https://www.globalsingapore.sg/ru/viza-v-singapur/#tab3 Вот этот сайт?


Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение Semka »

У Визового Центра стран Азии в перечне документов на туристическую визу в Сингапур изменено требование к подтверждению бронирования отеля: теперь бронь должна быть как минимум на 3 ночи.
https://www.asiavc.ru/sin/documents-for-visa/

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение Сержпитер »

Ночь на корабле под ночь не подходит.

Alexgl
Сообщения: 14084
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение Alexgl »

И шоб. не рыть по новой все 40 стр. Тогда чего надо делать круизерам, которые не хотят ночевать три ночи в Сингапуре? Но прилетают именно туда, т.к. круиз начинается там. Отказываться или есть какие-то транзитные на менее 96ч. Я, вроде, уже успокоился, что делаю визу.
Так ведь нет.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение georgkap »

Alexgl писал(а): , которые не хотят ночевать три ночи в Сингапуре? Но прилетают именно туда, т.к. круиз начинается там.
Таких ещё во времена ФВ было полно, и Сентоза всем делала, но чуть дороже чем если с отелем через них.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение Semka »

georgkap писал(а): и Сентоза всем делала
а услуги Сентозы можно оплатить картой нероссийского банка?

Alexgl
Сообщения: 14084
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение Alexgl »

georgkap писал(а): Таких ещё во времена ФВ было полно,
это понятно. так и собирался. но не было тогда требования
Semka писал(а): теперь бронь должна быть как минимум на 3 ночи.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение Semka »

Alexgl,
требование о бронировании отеля на три ночи у Визового центра стран Азии. У Сентозы я такого требования не встречала.
Отправила им запрос по порядку оплаты их услуг. Жду ответ)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение georgkap »

Сейчас глянул, на сайте Сентозы появилось, что при оформлении брони отеля через них только они делают визы. Не три дня, но всё же. Но на сайте www.globalsingapore.sg такого нет. Я через них делал как раз в прошлый раз.

Alexgl
Сообщения: 14084
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение Alexgl »

Semka писал(а): требование о бронировании отеля на три ночи у Визового центра стран Азии
т.е. это не официальное изменение, как я подумал, увидев слова
Semka писал(а): У Визового Центра стран Азии
а у обычного агентства, но с красивым названием?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение Сержпитер »

Alexgl, ну они так решили. Хотя у меня ночь перед круизом в отеле. Ночь на корабле и потом еще ночь после круиза .

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение Semka »

Alexgl писал(а): а у обычного агентства, но с красивым названием
все верно. Требование одного из агентов.

Ответить