Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение НатальяФилиппова »

Забронировали через Сергея. По акции "Черная Пятница" внутренняя на двоих 665$. Скидка MSC работает. К сожалению, дети НЕ бесплатно. 31/12/23- 07/01/2024 MSC Opera, Dubai. Список участников круизов, номера кают, персональные планы. Совместные экскурсии, мероприятия на борту и на берегу.

MSC Opera - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн Хасаб / Оман 🇴🇲 09:00—18:00
вт Маскат / Оман 🇴🇲 08:00—18:00
ср В море
чт Абу-Даби / ОАЭ 🇦🇪 06:00—21:00
пт Остров Сир-Бани-Яс / ОАЭ 🇦🇪 08:00—17:00
сб-вс Дубай / ОАЭ 🇦🇪 09:00—21:00

Изображение
Последний раз редактировалось НатальяФилиппова 26 ноя 2022, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Natalitrevel
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 дек 2023, 08:00
Откуда: Tomsk

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Natalitrevel »

Нам сообщили номер каюты - 7171. Буду рада встретиться на лайнере 21 января!

Voyager
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

helga17 писал(а):
Voyager писал(а): в Маскате были не раз, но на пляж там где-нибудь хочется попасть - ни разу еще не удавалось, хотя каждый раз планирую и делаю наработки.
Я металась от совсем бесплатных типа Qurum https://maps.app.goo.gl/VDHpsVC28z6xHnDF6 до платных в рамках Day pass при отелях. В первом варианте останавливает отсутствие мало мальских удобств и каких-либо зонтиков/навесов/пальм. Во втором цена :cry: (в среднем порядка 10 Оманских денег за чел.)
Поэтому рабочий вариант на сейчас - вот этот платный пляж https://maps.app.goo.gl/2VaQmJpq3qHySzHu5
helga17, дошли руки ноги до прошлогодних моих записей по пляжам в Маскате и в округе. Бесплатные Курум и какой-то пляж возле школы плавания я тогда сразу отмел. Эти и другие подобные пляжи - стремные, без удобств, без людей, по крайней мере без иностранцев. А еще какие-то мелководные, с камнями, с длинными отливами :?
Выбирал тоже между указанным Вами как "рабочий вариант" Jassa Beach ( по отзывам вход 3 или 4 оманских риала) и Al-Bustan Beach, в том числе с его вариантом "дневной проход" в отеле Риц Карлтон (дороговато).
Мы были в прошлом апреле, купательный сезон был уже в разгаре, поэтому и денег было бы не жалко. А сейчас какой еще будет погода?
Но ножки помочить в Индийском океане хочется.
А еще хочется, в варианте без пляжа, просто прогуляться пешком дальше рынка, мимо Matrah Fort, может с заходом в него (тоже платно) и дальше к "летающей тарелке". Если конечно там есть условия для пешего перемещения.

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение helga17 »

Voyager писал(а): А сейчас какой еще будет погода?
Но ножки помочить в Индийском океане хочется.
Конечно, будем смотреть по погоде.
Voyager писал(а): просто прогуляться пешком дальше рынка, мимо Matrah Fort, может с заходом в него (тоже платно) и дальше к "летающей тарелке".
Ээх, вот тут мы, к сожалению, не попутчики, пешком ходим мало, а в горку (а форт Матрах точно в горку) и тем более, ножки болят.

Iezuit
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 19:35
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Iezuit »

Elena717 писал(а): Наш самолёт прилетает в Дубай в 6 часов утра. Ждать до официального чек-ин нет сил. Как лучше поступить с отелем?
07.01.24 мы закончили этот прекрасный круиз. Обращаю Ваше внимание, что корабль стоит в Дубае два дня и все время можно сходить и заходить на корабль. Порт Рашид работает круглосуточно, большие пространства, много кресел. Официально нам выдавали уведомление, что сходить штатно можно с 01.00 дня окончания круиза. По опыту многих - прям с раннего утра в принципе уже запускают на корабль, при том что официальный чекин позже. Это из опыта. Мой совет - неспеша ехать в порт и селиться на корабль. Проверенно многими - регистрируют раньше официального начала, лично я в 8-00 уже зашел на корабль, перегрузившись с корабля отеля Кунард(Elisabeth 2) стоящего рядом.

Iezuit
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 19:35
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Iezuit »

Kuskow писал(а): Мне прислали круизный билет.
La gaviota писал(а): Время посадки - 11.00
У меня написано так:
CruClub писал(а):Время посадки: с 11:00 до 19:30 (стойки закрываются строго в 20:00)
И каюту назначили 8292 - в самой опе. https://www.cruisedeckplans.com/ships/MSC-Opera
Зато рядом с большим прекрасным балконом с которого интересно наблюдать закаты и восходы, правда на 7 палубе по Вашему коридору ушатанная дверь на этот балкон, которая сильно долбает. Мы сочувствовали владельцем последних кают как вы выразились в опе. Балкон на корме настоятельно всем рекомендую, там кстати можно спукаться вниз прям из ресторана на 11 палубе до 7 палубы. И на балконе седьмой палубы можно наблюдать ритуал поднятия и спуска флага.

Аватара пользователя
Elena717
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 14:32
Откуда: Belgium
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Elena717 »

Iezuit писал(а): Мой совет - неспеша ехать в порт
Ваш совет не релевантен. Мы прилетаем за сутки до круиза. вряд ли нас поселят на корабль))
И для нас совершенно невозможно после бессонной ночи в самолете зайти на корабль просто бросить сумки. Эдак и в отель можно зайти и оставив чемоданы уйти гулять. Мы не можем так, нам надо лечь и спать.
RC (первый во фьорды, Аляска, ЮАм)
HAL (Исландия, фьорды, НЗ)
MSC (Балтика, NC, персидский залив)
AIDA (тирренское море)
PRINCESS (ЮА)
Celestial ( греческие острова)
Собираемся: HAl (Гренландия)
Celestyal(Персидский залив)

Bride
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 11:00

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Bride »

Здравствуйте! Добавьте, пожалуйста, нас в список участников с 17 марта. Нас двое.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Elena717 писал(а): Наш самолёт прилетает в Дубай в 6 часов утра. Ждать до официального чек-ин нет сил.
Пока пройдете паспортный контроль и получите багаж, пройдет час. Может ещё заходите поменять валюту и купить сим карту или что нибудь в дьюти фри. Ещё минут 40 доехать в порт. Как раз сможете сдать багаж, а может и зарегистрироваться и пройти на корабль.

Константи330
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 дек 2023, 08:50
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Константи330 »

А мы 14 прилетаем в Альмактум. В3 00 ночи пока паспортый пройдём пока такси . Будет супер если заселят пораньше. А не с 11 00 как указано в документах

Аватара пользователя
АllaCata
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 янв 2024, 15:24
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение АllaCata »

Здравствуйте! Добавьте, пожалуйста, нас в список участников с 28 января. Нас двое.

lsttsl
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 31 май 2016, 08:52

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение lsttsl »

Здравствуйте. Опера. 14.01-18.01. Людмила, Ольга

НаталиВели
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 12:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение НаталиВели »

Добрый вечер. 2 человека с 21.01.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Трейси »

Добрый вечер всем
Я созрела брать круиз с 25.02 у Круклаба, завтра заброню
Ещё круиз не взяла, но вопросов уже море))
Никогда не были в том регионе, но слышала, что с книгами для прочтения на корабле по всему маршруту проблемы :D а мы с мужем люди начитанные, не хотелось бы бегать в поисках библиотеки))
Стоит брать пакет за 400 евро (2 взрослых и подросток), или не всё так страшно, есть дьюти-фри в каждом порту?
Корабль приходит в Дубай, стоит 2 суток и выселение указано в 9 утра. А рейс только в 20:25. Что лучше сделать? Где-то болтаться до вечера, но что делать с чемоданами? Или забронировать отель ещё на сутки (и вылет соответственно) и там до вечера потом оставить вещи?
Следующий вопрос, есть шанс искупаться в Дубае в конце февраля? От этого буду плясать, на сколько дней брать до круиза отель. На море были только в 22 году, хотя бы день сейчас хочется тупо тюленить на берегу))) и если в феврале купабельно, отель буду искать у пляжа или с шаттлом на пляж. Если холодно, то отель не знаю где, пока тему изучила, так и не пришла ни к чему)))

Velaso5
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 янв 2024, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Velaso5 »

Нужен ли вам пакет напитков, зависит от того что и сколько вы пьете)). Можете найти меню в интернете и примерно прикинуть сколько выйдет, не забудьте прибавить +15%. На счёт купания тоже все индивидуально, я допустим и в Средиземке в феврале купаюсь). До вылета можете взять day pass в каком-нибудь отеле и провести там время.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Трейси писал(а): есть дьюти-фри в каждом порту?
Считайте, что нет.

lsttsl
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 31 май 2016, 08:52

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение lsttsl »

Павел, вы мое сообщение стерли а в календарь меня не внесли. Поэтому повторю. 14.01.24-18.01.24 MSC Opera. Люмила и Ольга

lsttsl
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 31 май 2016, 08:52

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение lsttsl »

Здравствуйте. У меня вопрос к тем кто уже ходил в этом сезоне по этому маршруту. Может быть вы помните порядок тематических вечеров. Капитанская наверняка в день в море. А "белая", "мск", "цветов" в какие дни? Так как иду не по полному маршруту, а на 5 дневный огрызок пытаюсь минимизировать гардероб.

Януськин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 15:50
Откуда: Курган

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Януськин »

Добрый день. Идём первый раз в жизни в круиз. Будем с двумя детьми 7 и 12 лет. Подскажите опытные круизеры, чем развлекают на лайнере детей, в тудейке (которые нашла в интернете) не нашла информации в какое время какие мероприятия для детей, где-то заранее можно на корабле узнать расписание мероприятий? И 12 летка может ходить в клуб 7-11 лет?

НаталиВели
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 12:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение НаталиВели »

Добрый день.Хотела узнать на 23.01 кто-то собирает экскурсию Маскат? Мы с удовольствием присоединились бы. Нас 2 человека.По Хасабу понятно , лодки покупаем на месте?

Iezuit
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 19:35
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Iezuit »

Трейси писал(а):
10 янв 2024, 19:14
Никогда не были в том регионе, но слышала, что с книгами для прочтения на корабле по всему маршруту проблемы :D а мы с мужем люди начитанные, не хотелось бы бегать в поисках библиотеки))
Стоит брать пакет за 400 евро (2 взрослых и подросток)?
Следующий вопрос, есть шанс искупаться в Дубае в конце февраля?
Начитанным людям лучше брать книги с собой, цензуры никакой нет.
Пакет на 400 евро брать стоит если читаете запоем или деньги не считаете.
Мы купались 30.12. в Дубайске(тем.воды около 21), 01.01 в Маскате(в районе 23), 05.01 в Сир-Бани Яс(около 20). По ощущениям теплее чем в Балтике летом. Купаться мона и нуна.
Последний раз редактировалось Iezuit 11 янв 2024, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Ответить