Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Модный приговор

Сообщение Li »

Hedgefoxy писал(а): Меня колье и цепочки интересуют.
Я так и не придумала, как нормально их хранить.
Я тоже долго мучилась, потом на зеркало от туалетного столика (не в центре) прилепила несколько самоклеющихся крючков (можно прозрачные) и на них вешаю то, что носится постоянно и часто. На каждом крючке 4-5 цепочек, колье + браслеты - их тоже много у меня. Если больше - то цепочки путаются, лучше еще крючок рядом приклеить. Все остальные тоже висят, но уже в более труднодоступном месте, за углом от зеркала, там вообще вешалка с крючками ;)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

По моему я показывала- абсолютно базовый вариант смарт кжуал. Вот эта сумка подходит практически ко всем базовым вариантам.

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28158
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): Вот эта сумка подходи
Сумка же должна соответствовать не только по цвету ну еще и по размеру. Я вот не представляю такую сумку к летнему сарафану или платью и легким с босоножкам. Я уж не говорю о том, что вы даже одно плечо вынуждены поднимать, что эстетики не добавляет.
Последний раз редактировалось Newa 28 янв 2024, 12:38, всего редактировалось 2 раза.

Nataliya73
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Модный приговор

Сообщение Nataliya73 »

Alisia писал(а): По моему я показывала- абсолютно базовый вариант смарт кжуал. Вот эта сумка подходит практически ко всем базовым вариантам.

Изображение
Сумка для путешествий с ребенком для всякого объемного. Такая вместе с колясками продаётся обычно. :D Такие нельзя носить летом дамам в качестве аксессуара. А уж со всякими платьюшками и босоножками вообще этокак можно даже рассматривать? :shock:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Hedgefoxy писал(а): Так и не нашла для себя эффективной системы
У меня раньше был большой 3 этаж холдер с множеством делений, в тч крючки для цепочек, мне не очень удобно оказалось.
Сейчас несколько шкатулок, рассортировала всё по частоте носки, комплектам, стоимости. Мне так удобней. Что-то в сейф можно убрать прямо в шкатулке.

Изображение
Последний раз редактировалось Margo 28 янв 2024, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Hedgefoxy писал(а): Меня колье и цепочки интересуют.
Я так и не придумала, как нормально их хранить.
С кольцами вроде понятно
https://ir.ozone.ru/s3/multimedia-h/wc1 ... 452829.jpg :) У меня есть манекен в платье с крючками. На них вешаю.
Типа такого https://yandex.ru/products/product/1753 ... 343?lr=213

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): Сумка же должна соответствовать не только по цвету ну еще и по размеру. Я вот не представляю такую сумку к летнему сарафану или платью и легким с босоножкам.
У меня сарафан не является базовым гардеробом, это одежда для отпуска. Так же как и шорты или фантазийные легкие платья. Базовый гардероб у меня это брюки, разные юбки, легкие свитера, рубашки. К этому прекрасно подходит сумка. Летние платья из шифона, льна я могу надеть в гости, на воскресную прогулку, но на каждый день в офис они мне абсолютно не подходят. Босоножки романтичные на каблуке тоже не ношу, это не удобно, обычно ношу лофеты, кроссовки кэжуальные, сабо. Вроде бы я достаточно вам показывала своих луков, разве вы где-то видели у меня к шифоновому платью такую сумку?

Я отвечала Кате, я так же как и она, я не хочу перекладывать все из сумки постоянно, поэтому, у есть две базовые каждодневные сумки для всего, змняя и летняя, к каждодневным же образам. А яркие, маленькие- это на выходные-отпуск.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia,
Какие фото, Вы спрашивали. Старые? :?

Кстати, удалила ссылки, а то в соц. сеть мужа и сына попадут, тут уже поисковики работали.

Помните, что Вы написали:"Не хочу я просто никакого отклика, ни хорошего, ни плохого.", вот и никаких комментариев от меня более дамам не будет.
Как мне уже когда-то писала умная форумчанка:"Дзен".

А за платье спасибо, оно льняное, покупала его, как и пояс и шарф в отличном бутике Испании, люблю их одежду .

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28158
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): Босоножки романтичные на каблуке тоже не ношу,
Так они же не только на каблуке, но и на плоском ходу.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28158
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): Базовый гардероб у меня это брюки, разные юбки, легкие свитера, рубашки
Но базовый гардероб это еще и летние вещи атом числе и платья. :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Newa, ну если не носит человек платьев и каблуки, в обыденной жизни.
Под тот лук что Ольга показала, сумка вполне подходит.
На прогулку по городу я вообще сумки не беру.
В машине лежит.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Модный приговор

Сообщение rybka »

Мне не нравятся широкие длинные ремни на сумках, понимаю, что это тренд такой, но не люблю, кажется утяжеляют образ,чего в нашем возрасте хотелось бы избежать)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): Так они же не только на каблуке, но и на плоском ходу.
Я в принципе не хожу на работу в босоножках. А так как я все же работаю каждый день и летом тоже, то у меня босоножек две пары, обе нарядные. Это не считая разных пляжных. К летним платьям, да. Но это не одежда на каждый день.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28158
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Hedgefoxy писал(а): Ну или ещё какой цвет интересный
Если найдете что-то дайте знать, пожалуйста.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

rybka писал(а): Мне не нравятся широкие длинные ремни на сумках, понимаю, что это тренд такой, но не люблю, кажется утяжеляют образ,чего в нашем возрасте хотелось бы избежать)
Удобно :oops: :oops: :oops: Тонкий ремень режет, когда сумка большая.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Bloomington »

rybka писал(а): Мне не нравятся широкие длинные ремни на сумках,
И мне не нравятся.
Они ещё и одежду портят

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): Но базовый гардероб это еще и летние вещи атом числе и платья.
У нас не особо жаркая страна :D :D :D и я на довольно серьзной должности, просто не могу представить, что б я на встречу с клиентом пришла в легком платье в цветочек и босоножках. В деловом платье-футляр и на каблуках- это можно, но я уже очень давно не ношу такие платья. Я много хожу, езжу на разные встречи, ценый день в таком футляре да еще на каблуках- застрелиться. У нас стиль смарт кжуал на работе, все ходят в разного рода свитерах и рубашках, допустимы джинсы, если они с рубашкой, блузкой или кроссовки, если это не спотивные для бега, а как сейчас носят, со скрытым каблуком, с какой-нибудь отделкой.

Ну если кому нравится заморочится, так я ж не возражаю. :D :D :D Мне проще не носить легкие платья и ходить с одной сумкой, чем постоянно все перекладывать из сумки в сумку. А гулять в выходные, тут ничего перекладывать не надо, достаточно сунуть в маленькую сумку карточки, телефон и помаду.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28158
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): Но это не одежда на каждый день.
Я чувствую что вы обиделись, хоть и написала предельно корректно. Да почему платья и сарафаны, мюли, босоножки и еще куча названий летней открытой обуви не может быть на каждый день. Возможно есть где-то строжайший дресс код, тогда люди приходят на работу и просто переодеваются.
Вы же написали про свою сумку
Alisia писал(а): подходит практически ко всем базовым вариантам.
Я вам пишу свое мнение и взгляд со стороны. Для вас может ну и прекрасно. Нет смысла обсуждать :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28158
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Катрин_delfi писал(а): ну если не носит человек платьев и каблуки, в обыденной жизни.
Так я и не заставляю. Но тогда не стоит возможно писать, что эта сумка подходит под весь базовый гардероб. И да я перечитала и нигде я не написала про каблук. Где вы это читаете-то. :?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28158
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): в легком платье в цветочек
Это не базовый гардероб. А вот однотонное платье это базовый гардероб. Есть еще понятие деловой. Мы тут все были на серьезных должностях :) но при чем здесь понятие базового гардероба.

Ответить