Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение НатальяФилиппова »

Забронировали через Сергея. По акции "Черная Пятница" внутренняя на двоих 665$. Скидка MSC работает. К сожалению, дети НЕ бесплатно. 31/12/23- 07/01/2024 MSC Opera, Dubai. Список участников круизов, номера кают, персональные планы. Совместные экскурсии, мероприятия на борту и на берегу.

MSC Opera - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн Хасаб / Оман 🇴🇲 09:00—18:00
вт Маскат / Оман 🇴🇲 08:00—18:00
ср В море
чт Абу-Даби / ОАЭ 🇦🇪 06:00—21:00
пт Остров Сир-Бани-Яс / ОАЭ 🇦🇪 08:00—17:00
сб-вс Дубай / ОАЭ 🇦🇪 09:00—21:00

Изображение
Последний раз редактировалось НатальяФилиппова 26 ноя 2022, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Трейси »

Выбирала, выбирала отели, всё, остановились на 2. Перед круизом на 1 ночь и после круиза на 4.
Написала в оба отеля, что я не смогу оплатить картой, оплачу только в момент регистрации наличными. И в первый ещё написала, что прошу оставить за мной бронь до вечера, тк рейс прибывает только в 16:15, мы будем в районе 18 в отеле.
Сейчас пришло письмо, что они снимут бронь после 16 и надо связаться с Букингом, чтобы решить вопрос с предоплатой.
А что мне связываться то, у нас куча карт и ни одной всё равно не оплатить..
Решила посмотреть на Островке, в итоге сейчас и забронировала, и оплатила, ещё и кэшбэк от Тинькофф 10%, вышло на 1200 дешевле Букинга и минус одна головная боль :irinka:

Аватара пользователя
Виктория1973
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 08:56
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Виктория1973 »

Трейси писал(а):
Александра Маскат писал(а): Приветствую вас!
Меня зовут Александра, лицензированный гид в Маскате. Организовываю и провожу групповые и индивидуальные экскурсии по г.Маскат.

Для бронирования, пожалуйста, пишите на вотсап
+96898083358
Сокруизники, кто ещё будет 12.03 в Маскате, может обсудим совместную экскурсию? Нас трое
Мы будем

Лена
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 10:14

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Лена »

Трейси, не забудьте первую бронь (на Букинге) отменить

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Irameln писал(а):
Phiolent писал(а):
В ближайшее воскресенье в 12 дня ехали на двух такси (7 человек) из порта в Аль-Мактум, у обоих машин вышло по 175 дирхам. Кстати, если у вас большая компания, на всех парковках (в т ч и у порта) можете говорить оператору (там, где он есть, конечно же), что вам нужно Family Taxi. Семь человек помещается свободно, а какого-то коэффициента за большую вместимость авто я не заметил.
Семерым взрослым некомфортно, заднее сидение значительно меньше. Если трое дети, то ок. Ну и водитель может не посадить, по правилам шестеро пассажиров должно быть
Шестеро взрослых, один ребенок.
Ну нет, мы так по возможности передвигались везде, и в Дубае, и в Абу-Даби, думаю, что не сильно ошибусь, если скажу, что таким составом мы садились в большие такси не меньше 15 раз - и ни разу не было ни одного возражения со стороны водителей.
Кстати говоря, таким же составом, но уже с чемоданами/сумками ехали в гостиницу из аэропорта Аль-Мактум, но не на такси, а в пассажирском Chevrolet Suburban, оператор такси в аэропорту нас к нему направил, но там габариты нескромные, это да. Именно поэтому из порта назад в аэропорт брали два такси, люди бы поместились в одно Family Taxi, а вот с вещами, конечно же, никак.
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
Phiolent
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:46
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Phiolent »

Трейси писал(а): Выбирала, выбирала отели, всё, остановились на 2. Перед круизом на 1 ночь и после круиза на 4.
Написала в оба отеля, что я не смогу оплатить картой, оплачу только в момент регистрации наличными. И в первый ещё написала, что прошу оставить за мной бронь до вечера, тк рейс прибывает только в 16:15, мы будем в районе 18 в отеле.
Сейчас пришло письмо, что они снимут бронь после 16 и надо связаться с Букингом, чтобы решить вопрос с предоплатой.
А что мне связываться то, у нас куча карт и ни одной всё равно не оплатить..
Решила посмотреть на Островке, в итоге сейчас и забронировала, и оплатила, ещё и кэшбэк от Тинькофф 10%, вышло на 1200 дешевле Букинга и минус одна головная боль :irinka:
У нас была точно такая же ситуация, приходило точно такое же письмо, что снимут бронь, если срочно не оплатим картой. В итоге было так: приехали в отель, бронь действительно (!) отменена (уверен, так настроена система в Букинге, отель не при чем). Видя некоторое замешательство барышни на ресепшне достаю распечатку подтвержденной брони трех номеров. Этого оказалось вполне достаточно, больше не было ровным счетом никаких вопросов по этому поводу, кроме вопросительно-утвердительного - Оплачивать же наличными будете, верно? ;)
Не переживайте, наших очень много не только в круизах, но и в отелях, и далеко не у всех есть возможность оплатить картой, только наличными, и сотрудники отелей прекрасно об этом осведомлены.
Чайка в небе кружит, в даль меня зазывает
И морские прoсторы призывно манят
Я морская душа - ты меня понимаешь!
Посмотри мне в глаза, мне без моря нельзя...

Аватара пользователя
Виктория1973
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 08:56
Откуда: Томск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Виктория1973 »

Трейси писал(а): Выбирала, выбирала отели, всё, остановились на 2.
Отель выбирали в Дубае?

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Irameln »

Phiolent писал(а): не было ни одного возражения со стороны водителей
Я просто описала наш опыт, мы шесть дней ездили в конце января всемером, но у нас двое детей и девушка 48 кг, они садились на заднее сидение, и им было некомфортно по их словам) Вшестером точно отлично все!

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Трейси »

Лена писал(а): Трейси, не забудьте первую бронь (на Букинге) отменить
Да, спасибо, я её сразу и отменила, заодно все остальные брони отменила, на эту дату. На всякий случай держала ещё парочку отелей, на выбор

Nav1m
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:13
Откуда: Msk

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Nav1m »

Сегодня в порту Дубая за Оперой примостилась Виртуоза
Изображение
M.Opera|C.Victoria|M.Orchestra|M.Meraviglia|C.Magica|RCI.Jewel|HAL.Oosterdam|C.Pacifica|M.Splendida|P.Zenith|M.Preziosa|RegalPrincess|No.Jade|X.Infinity|C.Favolosa|P.Zenith|C.Pacif|C.Mediterr|KнBл*2|X.Apex|M.K.|BlueSapphire|C.Firenze|M.Virtuosa|C.Venezia|M.Lirica|M.Preziosa|Celestyal.Crystal|M.Splendida|M.Opera|MeinSchiff6|M.Europa|A.Onward|X.Reflection|M.Seashore|A.Grande|MeinSchiff2|X.Millennium|MeinSchiff2|M.Opera|X.Solstice|A.Grande

Voyager
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Вот и грустный момент: закончился внеочередной мой круиз на Опере и я сижу в аэропорту Аль Мактум в ожидании Победного вылета в Москву .
И при прилете ИЗ и сегодня В Аль Мактум добирался в варианте автобус метро пешком до порта. По деньгам и туда и обратно по 7, 5 дирхам (2 usd) по времени - ровно 2,5 часа (и это не пробки, это тайминг такой).
Такой способ годен тем кто мобилен, не обременен в поездке детьми и большим багажом - все таки 2 пересадки и 2,5 км пешком от метро до порта, хоть и не приходится нигде напрягаться. Ну ещё фактор жары надо смотреть - в марте например будет тяжелее.
С семьёй бы, тем более с внучкой, я точно поехал на такси. С семьёй бы я и на Победе не полетел и не попал бы в "дыру" под названием Аль Мактум.
Хотя почему "дыра" - современный аэропорт, очень чистый, маленький, а самое главное тихий! Всего 9 рейсов в сутки и только 2 из них не российские

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение palomino1202 »

Voyager писал(а): метро пешком до порта
Вы от какого метро шли? Через мост или нет ?
Людмила

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43394
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

О пробках в Дубае

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а): 14:00-16:20 автобусом E100 до Дубая
Елена 69 писал(а): Ну как бы 100 автобус идет по всему Дубаю и можно собрать пробки . 101 автобус идет с той же автостанции до Инбатута , но не по самому Дубаю.
Kuskow писал(а): Прям вот в воскресенье в 16 часов в Дубае основное время пробок?
Проверил на собственной шкуре, всё как и ожидалось;
- никаких пробок в воскресенье в Дубае нет;
- автобус идёт строго по расписанию без задержек со скоростью 75-78 км/ч по шоссе;
- "по всему Дубаю" он не едет, потому что основной маршрут проходить по платной дороге без перекрёстков и светофоров, только в конце маршрута совсем немного виляет между стройками;
- никак нельзя собрать пробки в Дубае в воскресенье.
Елена 69 писал(а): я , опираясь на блоги и путешественников которые пишут о пробках возможных , не рискну выбирать маршрут с процентом высоким сюрпризом
Нужно дифференцировано подходить к слухам - не все они применимы в конкретных ситуациях.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11690
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Voyager писал(а): Такой способ годен тем кто мобилен, не обременен в поездке детьми и большим багажом
А если участок от ближайшего метро до порта проехать на такси, то для всех годен.

Voyager
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

palomino1202 писал(а):
Voyager писал(а): метро пешком до порта
Вы от какого метро шли? Через мост или нет ?
Через мост от станции метро Голд Сук

Nav1m
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:13
Откуда: Msk

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Nav1m »

Кто будет на Опере - не игнорируйте вечерние представления в театре. На других кораблях в последнее время 2-3 так называемых "продакшн шоу", остальное туфта. Здесь из 7 вечеров - 6 полноценных шоу с плясками, песнями, акробатами (седьмым был отличный фокусник). Солисты, как и танцоры - на заглядение.
M.Opera|C.Victoria|M.Orchestra|M.Meraviglia|C.Magica|RCI.Jewel|HAL.Oosterdam|C.Pacifica|M.Splendida|P.Zenith|M.Preziosa|RegalPrincess|No.Jade|X.Infinity|C.Favolosa|P.Zenith|C.Pacif|C.Mediterr|KнBл*2|X.Apex|M.K.|BlueSapphire|C.Firenze|M.Virtuosa|C.Venezia|M.Lirica|M.Preziosa|Celestyal.Crystal|M.Splendida|M.Opera|MeinSchiff6|M.Europa|A.Onward|X.Reflection|M.Seashore|A.Grande|MeinSchiff2|X.Millennium|MeinSchiff2|M.Opera|X.Solstice|A.Grande

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Трейси »

zet писал(а):
Voyager писал(а): Такой способ годен тем кто мобилен, не обременен в поездке детьми и большим багажом
А если участок от ближайшего метро до порта проехать на такси, то для всех годен.
А у ближайшего метро интернет реально поймать, чтобы такси вызвать?
Мы перед круизом будем жить в Premier Inn Dubai Ibn Battuta Hotel, там метро прямо у отеля и остановка автобусов. Было бы дешевле и, думаю, значительно быстрее, доехать до метро (Яндекс рисует 2 пересадки от отеля, выход на станции Золотой рынок и дальше 2.64 км пешком) и там уже на такси оставшиеся 3 км
Или прямо на выходе из метро спокойно такси можно взять, без всяких заказов?

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Трейси »

Елена301 писал(а): Ну и сама карта Юнион пей стоит денег. Или есть бесплатные?
У меня Газпромбанка, обошлась в 5000 руб. Смысла особого в ней нет. Она себя еще не окупила, а уж тем более не окупит, если одна поездка всего в год в Дубай на неделю.
Я решила озадачиться таки и узнать конкретнее, какие условия у Газпрома
Ну мне, реально, совершенно не выгодно её заказывать ради 10 дней в ОАЭ. Проще добавить денег и поехать в Сбере дирхамы докупить и с собой взять доллары и евро наличкой
Раньше вообще никаких карт не было, ездили с налом. Да и когда появились, курс внутри конский был, я всё равно ездила везде с налом :D
Верните комиссию за выпуск карты
Доступно клиентам, не имеющим пластиковых карт UnionPay Газпромбанка и заявок на них на 01.05.2023

Оформите неименную карту UnionPay с 22 ноября 2023 по 31 марта 2024

Внесите на счет 5 000 ₽ для списания комиссии за выпуск

Получите кэшбэк 5 000 ₽ при выполнении одного из условий:
- совершайте покупки от 10 000 ₽ в месяц — первые 3 месяца
- поддерживайте на карте неснижаемый остаток 50 000 ₽ — первые 60 дней

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43394
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Трейси писал(а): А у ближайшего метро интернет реально поймать, чтобы такси вызвать?
Нет. Я снял розовые очки насчёт бесплатного Wi-Fi в общественных зонах Дубая и Абу-Даби.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43394
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Трейси писал(а): Было бы дешевле и, думаю, значительно быстрее, доехать до метро (Яндекс рисует 2 пересадки от отеля, выход на станции Золотой рынок и дальше 2.64 км пешком) и там уже на такси оставшиеся 3 км
Точно не быстрее. Машины едут со скоростью 100 км/ч, метро плетётся 50 в лучшем случае.

Если ехать на метро, а затем на такси, то не до Gold Souq (Вы зря пишете "Золотой рынок" - надо сразу не привыкать к этому, там не будет таких названий), а до Al Ghubaiba. Это и по метру дешевле, и для такси короче (водители опытные - едут не по навигатору, который не показывает короткую дорогу).
Трейси писал(а): Или прямо на выходе из метро спокойно такси можно взять, без всяких заказов?
Да.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11690
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Трейси писал(а): А у ближайшего метро интернет реально поймать, чтобы такси вызвать?
Такси там как грязи. На метро, потом на такси.

Ответить