Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение Alexgl »

Сержпитер писал(а): Alexgl, ну они так решили.
да и пошли бы лесом... Я реально напрягся именно из-за слов "визовый центр" в моем понимании, отражающих официальную позицию
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение Сержпитер »

georgkap, спасибо Георгий. Пошел к ним.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение Elena »

Уважаемые, я в августе делала визу, у меня была 1 ночь в Сингапуре и я им(визовый центр азии) посылала приглашение от круизной компании в подтверждение круиза, визу дали без проблем, все прислали на почту.

Аватара пользователя
ira-sher
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 11:26
Откуда: Беларусь

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение ira-sher »

Открыли визу Сингапура через www.globalsingapore.sg. Подали заявление в пятницу вечером, в субботу оплатили, в понедельник визы прилетели на почту. На сайте стоит стоимость 80$, но когда переходишь к оплате, 84.

Аватара пользователя
Ultramarina
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 май 2019, 14:11
Откуда: Moscow

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение Ultramarina »

ira-sher писал(а): Открыли визу Сингапура через www.globalsingapore.sg. Подали заявление в пятницу вечером, в субботу оплатили, в понедельник визы прилетели на почту. На сайте стоит стоимость 80$, но когда переходишь к оплате, 84.
Я тоже сделала визу через этот сайт. Ещё электронную миграционную карту оплатила 18,90$. Написали, что пришлют на почту после 6 февраля.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение Sander »

Ultramarina писал(а):
ira-sher писал(а): Открыли визу Сингапура через www.globalsingapore.sg. Подали заявление в пятницу вечером, в субботу оплатили, в понедельник визы прилетели на почту. На сайте стоит стоимость 80$, но когда переходишь к оплате, 84.
Я тоже сделала визу через этот сайт. Ещё электронную миграционную карту оплатила 18,90$. Написали, что пришлют на почту после 6 февраля.
Карту можно было и самостоятельно заполнить бесплатно.

Аватара пользователя
Ultramarina
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 май 2019, 14:11
Откуда: Moscow

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение Ultramarina »

Sander писал(а):
Ultramarina писал(а): Я тоже сделала визу через этот сайт. Ещё электронную миграционную карту оплатила 18,90$. Написали, что пришлют на почту после 6 февраля.
Карту можно было и самостоятельно заполнить бесплатно.
Наверное, да. Вы правы. Спорить не буду. Но так как все там мудрено в Сингапуре, пусть сделают сами.

2Nsk
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 15:06

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение 2Nsk »

SergKoenig писал(а): . Билеты в третью страну есть ? Да. Покажите. Показываю маршрут-квитанцию.
SergKoenig, Подскажите,пожалуйста , в итоге в какую страну у Вас были авиабилеты?
Внимательно читала Ваши рассуждения про визу на 37странице.

Аватара пользователя
SergKoenig
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 14:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение SergKoenig »

В Южную Корею

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение demsboys »

Всех приветствую в этой теме)
Если приплытие в Сингапур в 07:00 13.01 - значит я до 07:00 17.01 должен улететь из Сингапура?
Попадалось, что первый день не считается и отсчет идет со следующих суток после дня прибытия.
Есть вариант взять билеты на 17.01 на 21:00 или не рисковать, чтоб гарантированно попасть на «без виз» на 16.01 на 21:00.
Ну нигде не попалось мне, кроме нашего форума, что отсчет начинается с 00:00 следующих суток с 14.01 с 00:00. Где об этом прочитать?
Наверняка уже это обсуждалось, но хочется уточнить начало отсчета для 96 часового безвизового транзита.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение Sander »

demsboys писал(а): Ну нигде не попалось мне, кроме нашего форума, что отсчет начинается с 00:00 следующих суток с 14.01 с 00:00. Где об этом прочитать?
Я бы написал в иммигрейшн Сингапура

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение demsboys »

Тут даже не дело в эмигр Сингапура.
Меня больше волнует вопрос чтоб посадили на лайнер в Гокнконге. С эмигрэйшн Сингапура можно объяснить - они наверное более осведомлены, а вот порт Гонконга, откуда стартует круиз - им до этого дела нет. Они все читают как написано 96 часов.
Ну просто этот безвизовый транзит уже много лет, ну неужели нигде нет какого то объяснения как считать 96 часов официально)
Разъяснения Павла Кускова очень логичны и понятны, что с 00:00 следующих суток, но может где-то есть какие то официальные разъяснения )

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение Sander »

Если вы получите официальный ответ от иммигрейшн, то он будет весомым доводом для кк.

IceLeshka
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 09:56
Откуда: Samara

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение IceLeshka »

Приветствую! Заполняем форму 14а для визы в Сингапур (будем там после круиза из Мумбаи), Возникли вопросы на которые не можем найти ответы, я так понимаю форма обновилась и стала сложнее. Очень прошу помочь кто заполнял! Заранее спасибо!

Вопросы

1 Что писать в графе Alias?

2 В поле STATE/Province of Birth если в загранице написано по русски город - то как там писать? транскрипт или по русски?

3 В графе образование если высшее то где ставить галочку? Там где высшее образование - нет квадратика где высшее образование, где ставить галку? где слово Университет? там слово еще есть Диплом

4 Тип визы? если мы на 5 дней в Сингапуре - одинарная?

5 В разделе Part 3 что заполнять в поле Relationship of local conact/company/ hotel to application? если мы писали выше уже данные по отелю
зачем это заполнять?
Costa Luminosa
Costa Victoria
Sea Princess
MSC Preziosa
MSC Virtuosa
Celebrity Millennium

36 countries

SVMP
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 авг 2023, 12:04
Откуда: Краснодар

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение SVMP »

Заполняла анкеты по примеру от КруКлаба. Кстати, если хотите визу быстро, то это точно не к ним, делали больше двух недель. Лично меня это напрягало, потому что читала, что другие делают 2-4 дня.
IceLeshka писал(а): 1 Что писать в графе Alias?
ничего
IceLeshka писал(а): 2 В поле STATE/Province of Birth если в загранице написано по русски город - то как там писать? транскрипт или по русски?
тоже пусто, только страна выше пунктом
IceLeshka писал(а): 3 В графе образование если высшее то где ставить галочку? Там где высшее образование - нет квадратика где высшее образование, где ставить галку? где слово Университет? там слово еще есть Диплом
я по образцу почему-то поставила Диплом, но университет наверное тоже подойдет.
Остальное не подскажу, мы делали визу мульти под круиз.
MSC Seaview 2018
Costa Victoria 2019
MSC Bellissima 2020
RCI Spectrum of the Seas 2024

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение Timch »

Как заполнять электронную форму на въезд в Сингапур если Вы прибываете на судне.
Q-код ведет на страничку формы.

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2023-2024 между Гонконгом и Сингапуром (Timch)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

VictorP
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 07:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение VictorP »

АлАр писал(а): попросят показать авиабилеты в третью страну
Были в круизе из Сингапура в Сингапур с 17.02. по 26.02., визу оформляли однократную (для въезда), при выезде воспользовались 96-часовой уступкой. Никто не просил показать билеты - ни круизная компания, ни на паспортном контроле. Круизная компания только спросила, когда мы выезжаем из Сингапура и куда. В случае захода в Синагапур морем и вылета из него самолетом в Имиграционной карте указываешь дату захода, последний порт перед заходом и название лайнера, по вылету указываешь дату и конечный пункт перелёта. Видимо, этой информации достаточно, никто не просил документальное подтверждение.

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение Antishatenka »

То, что у вас не просили билеты - дело случая. У нас просили. И у других попутчиков тоже.

mmur
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 20:52
Откуда: Москва

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение mmur »

Ultramarina писал(а):
ira-sher писал(а): Открыли визу Сингапура через www.globalsingapore.sg. Подали заявление в пятницу вечером, в субботу оплатили, в понедельник визы....
Я тоже сделала визу через этот сайт. Ещё электронную миграционную карту оплатила 18,90$. Написали, что пришлют на почту после 6 февраля.
Подскажите, а как оплачивали?

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Как получить визу Сингапура или обойтись без неё в круизе

Сообщение Сержпитер »

Antishatenka писал(а): То, что у вас не просили билеты - дело случая. У нас просили. И у других попутчиков тоже.
У меня просили при въезде обратные билеты на самолёт.

Ответить