Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение НатальяФилиппова »

Забронировали через Сергея. По акции "Черная Пятница" внутренняя на двоих 665$. Скидка MSC работает. К сожалению, дети НЕ бесплатно. 31/12/23- 07/01/2024 MSC Opera, Dubai. Список участников круизов, номера кают, персональные планы. Совместные экскурсии, мероприятия на борту и на берегу.

MSC Opera - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн Хасаб / Оман 🇴🇲 09:00—18:00
вт Маскат / Оман 🇴🇲 08:00—18:00
ср В море
чт Абу-Даби / ОАЭ 🇦🇪 06:00—21:00
пт Остров Сир-Бани-Яс / ОАЭ 🇦🇪 08:00—17:00
сб-вс Дубай / ОАЭ 🇦🇪 09:00—21:00

Изображение
Последний раз редактировалось НатальяФилиппова 26 ноя 2022, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

InessaD
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 фев 2024, 21:59
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение InessaD »

В инсте круизная компания выставила лайфхаки для первопроходцев) типа возьмите теплею одежду🙈вот я к вам и прибежала)


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

NataliBond писал(а):
KUZKIN писал(а): А кто-нибудь знает, куда исчез круиз на MSC Opera с 07 по 14 апреля? Его что, отменили?
Добрый день! Круклаб ответил, что все каюты распроданы, поэтому на сайте его нет. Сами обеспокоены, так как все оплачено
На американском рынке есть каюты в продаже.
https://www.msccruisesusa.com/Search%20 ... 024&page=1
А на мои даты пропадали все каюты на два дня, потом опять появились.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

InessaD писал(а): Подскажите пожалуйста,конец марта-брать ли кофту или костюм? прохладно ли вечерами на лайнере?
Погода на лайнере не зависит от сезона и температуры снаружи. Внутри как в любом аэропорту - дуют кондиционеры. Есть закутки, где дует не сильно, есть совсем холодные зоны. Так что, всё брать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

EleneNik
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение EleneNik »

Kuskow писал(а):
20 фев 2024, 03:10
EleneNik писал(а): Встал вопрос, что оптимальнее по транспорту? Прибытие рейса около 14.00
Раньше 16 часов вы из аэропорта не выйдете. Запоминаем это сразу.
Павел, спасибо Вам еще раз, чтобы без Вас делали. Но вот уже немного успокоились, да и жаба прискакла, :( , каждый день теперь мониторю опоздания виззэйр по нашему рейсу...
Все же про автобус Е102 подумываем, удобно получается и дешево. Вопросик про карту? Какую нужно у мужика просить оформить, чтобы время не терять и не тупить там, если повезет успеть? Планируем еще потом круизный день в Дубае, видимо на транспорте тоже, как я поняла серебрянную нужно или как, чтобы 8 дней можно было пополнять, или закинуть побольше? А такси можно долларами оплатить в случае невезения? Я дирхам нашла у нас всего немножно, на такси не хватит.

Аватара пользователя
Elena717
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 14:32
Откуда: Belgium

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Elena717 »

В Маскате дошли до рынка ge0://4zEPGO6hIE/Мое_местоположение
Совсем не далеко пешком. Сам рынок очень интересный, узкие улицы, торговцы очень вежливые, не приставучие, есть все от золота, до детских вещей, много ткани для женских платьев , с вышивкой, люрексом и без. Цена от 2-3 риалов.
Перед рынком стоянка такси. Там сторговались по 15 евро на 4 часа. Водитель сносно говорил по английски. Съездили в мечеть и к опере. К супермаркету Lulu(спортивные шорты забыли) и отвез на пляж ge0://0zEPE2sOFD/Пляж, где он заилатил за нас по 2 реала за человека, взял с нас за это 10 евро. 4 часов хватило на все.
RCC(первый во фьорды,Аляска,ЮАм)
HAL(Исландия,фьорды,НЗ,Гренландия) MSC(Балтика,NC, персидский залив) AIDA(тирренское море) PRINCESS(ЮА) Celestial(греческие острова)
Собираемся:Celestyal(Персидский залив)
RCC (карибы) (колхозный из Китая)

Аватара пользователя
Elena717
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 14:32
Откуда: Belgium

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Elena717 »

Кстати. На такси же можно съездить в Вади шаб. Надо выйти пораньше с корабля. Он нам рассказал, что 2 часа в один конец ну и там сколько время позволит. Я в интернете дешевле 90 на человека не находила, и это с группой. А тут выйдет в районе 120 на машину. И практически индивидуальный тур. В следующий раз так и сделаем))
RCC(первый во фьорды,Аляска,ЮАм)
HAL(Исландия,фьорды,НЗ,Гренландия) MSC(Балтика,NC, персидский залив) AIDA(тирренское море) PRINCESS(ЮА) Celestial(греческие острова)
Собираемся:Celestyal(Персидский залив)
RCC (карибы) (колхозный из Китая)

Аватара пользователя
ОльгаТомилина
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение ОльгаТомилина »

Лариса_Жур писал(а): Добрый вечер, собираемся в круиз 17 марта, подскажите пожалуйста, где лучше заказать экскурсии Маскат, Абу-Даби? Спасибо.
есть тур.компания Алладин Экскурсии в ОАЭ. Мы в Дубай там бронируем И Абу-Даби. Зайдите на сайт. Мы кстати тоже в эти же даты едем. Можем подружиться

дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение дядя Рома »

Elena717 писал(а): Там сторговались по 15 евро на 4 часа.
За человека или машину?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

EleneNik писал(а): Какую нужно у мужика просить оформить, чтобы время не терять и не тупить там, если повезет успеть?
Мужик продаёт только карты hafilat для Абу-Даби, а для поездки в Дубай нужно дубайскую карту (NOL) - их мужик не продаёт. Эти карты только в автомате, там стоят плакаты, на которых чёрным по белому написано: вот тут для Абу-Даби, а вот тут для Дубая. Если знать, что это разные карты (а Вы уже знаете), то перепутать невозможно.
EleneNik писал(а): чтобы время не терять и не тупить там
Тупить придётся в любом случае. Я бы тоже тупил. Можете попросить помочь других, кто там будет покупать эти карты, можете посмотреть сначала, как они это делают.
EleneNik писал(а): А такси можно долларами оплатить в случае невезения?
Можно, я разрешаю.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Elena717 писал(а): Там сторговались по 15 евро на 4 часа
Может быть, 15 риалов, а не евро? Не верю я, что он вас возил 4 часа за 6 риалов. Или 15 евро - это с человека?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Elena717
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 14:32
Откуда: Belgium

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Elena717 »

дядя Рома писал(а): человека или машину?
15 евро в час за машину
RCC(первый во фьорды,Аляска,ЮАм)
HAL(Исландия,фьорды,НЗ,Гренландия) MSC(Балтика,NC, персидский залив) AIDA(тирренское море) PRINCESS(ЮА) Celestial(греческие острова)
Собираемся:Celestyal(Персидский залив)
RCC (карибы) (колхозный из Китая)

Аватара пользователя
Elena717
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 14:32
Откуда: Belgium

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Elena717 »

дядя Рома писал(а): человека или машину?
15 евро в час за машину
Нас двое, заплатили 60 евро за 4 часа. Машина была максимум на 3 человек, маленькая.
Насколько я понимаю там все суммы торгуются на машину в час. А уж вы когда оплачиваете сами разбираетесь с кого сколько. У нас один кошелек, мы не делим.
RCC(первый во фьорды,Аляска,ЮАм)
HAL(Исландия,фьорды,НЗ,Гренландия) MSC(Балтика,NC, персидский залив) AIDA(тирренское море) PRINCESS(ЮА) Celestial(греческие острова)
Собираемся:Celestyal(Персидский залив)
RCC (карибы) (колхозный из Китая)

nelka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 17:30
Откуда: Липецк

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение nelka »

Здравствуйте! Внесите в список, пожалуйста, на 31 марта 2 взрослых.

EleneNik
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение EleneNik »

И ещё вопросик. Мне Сергей, у которого мы покупали круиз, сказал, что в порту надо быть мин за 3 часа до отправления, то есть в 18.00.. При таком раскладе и возможном опаздании виззэйр к 18.00 можно не успеть даже на марсельском такси..
На мой вопрос о возможном прибытии в порт до 19.30 Сергей не в курсе. Вот ещё один и квест, где написано, что при открытии в 21.00 можно прибыть в порт до 19.30?..
Концепция планируемого спокойного отдыха превращается в квест "попади, попробуй успеть на корабль" :evil:
Фотки паспортов и инфу о нас-опаздунах Сергей, сказал, что направит в круизную компанию...

EleneNik
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение EleneNik »

Это я в курсе про NOL... Я не пойму какую из них лучше, красную, серебрянную, синюю. Автомат наличность заглатывает?? Или только карты, которых у нас нет?

Елена Гор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2024, 05:56

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Елена Гор »

Запишите нас в попутчики 25 февраля из Дубай,2 чел, 10 палуба

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

EleneNik писал(а): Мне Сергей, у которого мы покупали круиз, сказал, что в порту надо быть мин за 3 часа до отправления
Это он перестраховался, ему простительно. Совершенно безответственно могу заявить, что достаточно прибыть на посадку хотя бы, за час до отправления. То есть, до 20:00.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

EleneNik писал(а): Это я в курсе про NOL... Я не пойму какую из них лучше, красную, серебрянную, синюю.
Синюю? Первый раз слышу. Берите серебряную - не ошибётесь. По ней нельзя входить в золотой вагон метро. Для всех остальных дел она подходит.
EleneNik писал(а): Автомат наличность заглатывает?
Я не знаю - никогда не покупал карты в автомате. Но по идее, должен. Естественно, только дирхамы (не доллары).
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение дядя Рома »

Kuskow писал(а): достаточно прибыть на посадку хотя бы, за час до отправления. То есть, до 20:00.
Павел, а кто их будет в 20.00 регистрировать на корабль? Если стойки закроют в 20.00. :shock:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Ответить