Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение НатальяФилиппова »

Забронировали через Сергея. По акции "Черная Пятница" внутренняя на двоих 665$. Скидка MSC работает. К сожалению, дети НЕ бесплатно. 31/12/23- 07/01/2024 MSC Opera, Dubai. Список участников круизов, номера кают, персональные планы. Совместные экскурсии, мероприятия на борту и на берегу.

MSC Opera - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн Хасаб / Оман 🇴🇲 09:00—18:00
вт Маскат / Оман 🇴🇲 08:00—18:00
ср В море
чт Абу-Даби / ОАЭ 🇦🇪 06:00—21:00
пт Остров Сир-Бани-Яс / ОАЭ 🇦🇪 08:00—17:00
сб-вс Дубай / ОАЭ 🇦🇪 09:00—21:00

Изображение
Последний раз редактировалось НатальяФилиппова 26 ноя 2022, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

eromv
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 17:12

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение eromv »

Tatiana_F писал(а):
15 фев 2024, 10:17
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, отель в Абу-Даби. Прилетаем за день до отправления, в планах посетить парк развлечений, аквапарк










хилтон на острове яс. Билеты в парк бесплатно (1 ночь - 1 парк на номер)

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Юрий »

Идём с 10 марта... если кто поедет на такси на пляж! Модем составить компанию! (2)

Аватара пользователя
Tatiana_F
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2022, 14:31
Возраст: 47

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Tatiana_F »

Поделитесь, пожалуйста, любимым отелем в Дубае, хотим задержаться после круиза на пару дней
MSC World Europe - Персидский залив - март 2023

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Iradelogovorit »

Идем из Абу-Даби с 14 марта, 12 человек

InessaD
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 фев 2024, 21:59
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение InessaD »

Подскажите как вы не истрируетесь в мечеть Абу даби?все такие англичане?)) а если не регистрироваться?

Natalitrevel
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 дек 2023, 08:00
Откуда: Tomsk

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Natalitrevel »

InessaD писал(а):
24 фев 2024, 21:51
Подскажите как вы не истрируетесь в мечеть Абу даби?все такие англичане?)) а если не регистрироваться?
Регистрация на сайте мечети, у меня в телефоне вся информация - на русском (перевод телефон делает автоматически). Вход в мечеть - только по кюар-коду, который и присылают после регистрации. Без него не войдете. Я регистрировалась дома, а попутчиков-сокруизников - в портовом терминале в Абу-Даби, там вайфай бесплатный.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42825
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

InessaD писал(а): Подскажите как вы регистрируетесь в мечеть Абу-Даби? Все такие англичане?
А Вы хоть раз ходили на сайт мечети попробовать зарегистрироваться? Мне вот интересно, какой из этих вопросов вызывает затруднения и требует перевода на русский язык?

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42825
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Отель по прилёту в Абу-Даби и мой план на 24 марта

Сообщение Kuskow »

Я прилетаю в аэропорт Абу-Даби 24 марта ночью в 01:15, и в этот же день начинается круиз из Дубая. В такое позднее время,к онечно, первым делом бы добраться до ночлега и лечь спать. И вот раньше в аэропорту был отель Premier Inn Abu Dhabi Airport, но потом сам аэропорт подвинули, и теперь этот отель получился чёрти-где. До него ехать 15 минут на такси, а потом от него ещё и обратно, чтоб на какой-то автобус сесть. Вот совсем не вариант. Тем более, теперь этот отель, почему-то, стал очень дорогой.

Казалось бы, очевидным вариантом может стать отель в городе Абу-Даби. Но опять же, это надо выбирать или возле остановки ночного автобуса, или ехать на такси. А потом днём же надо переехать в Дубай. В общем, тоже не ахти какой выбор. Хотя, в январе мы нашли такой отель, прям возле первой же остановки ночного автобуса Dusit Thani. И всё бы ничего, но потом днём от него надо ехать на автостанцию, чтобы пересесть на автобус до Дубая. В общем, в тот раз мне не понравилось.

Ещё мне не понравилось покупать билеты на общественный транспорт Абу-Даби в аэропорту. Их продаёт там мужик, с ним надо разговаривать, он начинает объяснять, какие билеты для чего, что-то советует - выслушивать это не для меня. Мне бы поскорей расплатиться и бежать на автобус. А тут ещё и небольшая очередь бывает.
А в Дубай у меня уже есть карточки NOL, и на одной из них даже остались деньги. А даже если бы и не остались, их можно пополнить онлайн заранее.

В Дубае меня будут ждать попутчики, которые к тому моменту уже несколько дней будут жить в Dubai Marina возле Marriott Harbour. И можно было бы на эйфории от прилёта рвануть сразу к ним. Но, во-первых, это двумя автобусами с пересадкой около 2 часов езды. Во-вторых, по приезде начнутся разговоры-обнимашки, это одних будить, другим спать не давать, а потом уже и утро, и в итоге никто не выспался.

Так что, самым логичным для меня было бы переночевать в пункте пересадки с автобуса на автобус между аэропортом Абу-Даби и Дубай-Мариной. И этот пункт - автостанция Ibn Battuta в Дубае. Прям на этой автостанции находится два отеля:
1) Premier Inn Dubai Ibn Battuta Mall
2) Avani Ibn Battuta Dubai Hotel

По качеству и отзывам они одинаковые, вроде бы. Первый дешевле, и хотелось бы взять его, но у меня есть баллы Hotels.com, которыми можно оплатить львиную долю стоимости отеля. А этот отель, почему-то, перестал дружить с Hotels.com и теперь там не продаётся.
В итоге пришлось забронировать второй отель с завтраком. UPD: В итоге потом передумал и забронировал первый отель без завтрака. А завтракать поеду к друзьям, когда они проснутся.

То есть, 24 марта план такой:
Ночью прилетаю, попробую пройти пограничный контроль через турникеты, доеду автобусом до Ibn Battuta, заселюсь в Avani, посплю до утра, позавтракаю и буду ждать, когда проснутся попутчики в Дубае. Потом на 8 автобусе поеду к ним. Вместе сходим в магазин, затаримся соками-водами, присобачим багажные бирки и на такси поедем в порт.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Я бы сразу в Марину поехала, если друзья не против :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42825
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Это значит, ночью никто спать не будет, потом днём тоже, и после обеда все уже в нерабочем состоянии. А я ещё и летел 5 часов, а до этого ехал в аэропорт 5 часов. Ну нет, вообще никакого смысла в этом нет.

Аватара пользователя
Катя из Перми
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 07:47
Откуда: Пермь
Возраст: 43

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Катя из Перми »

В Avani Ibn Battuta божественные кровати, даже жалко что одна ночь всего была. Мне отель понравился. Были в январе прошлого года

Аватара пользователя
Elena717
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 14:32
Откуда: Belgium
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Elena717 »

Заметки откруизившего.
Такси careem или убер однозначно выгодней. Поленились вчера и просто вышли в порт и взяли такси из очереди. Он везет по счетчику и потому о краткости маршрута не заботится, везет куда фантазия подскажет.
Просили до Al Ghubaibа . ехал ехал и уже и sharaf проехал и ADCB уже ближе. Сама стала ему говорить куда поворачивать. И остановится где не находит. В общем, ругалась.
В дубаймолле расстояния космические, просто заехать не получится. Пока зашел, потом выход искал… ноги и отвалились. Надо б им транспорт какой замутить там.
Информационное табло показалось не информативным. Мне, к примеру, хотелось купальник. А поиск по названию магазина. Их там море, как искать?
Часто 1 и 2 этажи соеденены эскалаторами в одном месте, а на гроунд floor пути надо искать, и они часто не близко.
Вчера ходили в оперу. Тоже вроде вот же она, а как туда добраться. Везде то клумба на пути, то фонтан, то скамейка, то обрыв вообще. Ох уж этот восток.
Давали Призрак оперы, чУдно! Прекрасный новый зал. Отлично видно и слышно даже с самой последней галерки.
Возвращались не спеша пешком до метро. Какая ж погода приятная!
В предпоследний поезд не поместились. Ехали на последнем. Еще на турникетах стоят служащие и кричат, что например до експо поезда больше не будет.
В общих вагонах давка, в женском стоя но место есть.
Мужиков из женского гоняют.
Последним вошел араб в бЭлом и мужиков либо в соседний вагон просил(очень авторитетно просил) переместиться, кому то прямо указывал. Типа, ты - на следующей на выход. Правда двух белых явно туристов со своими женщинами он видимо простил или скорее лень было с ними обьясняться. Они стоят , головами крутят, не врубаются что не так.
Мы первый раз тоже ввалились перепутав голд с женским. Нам девушка указала на ошибку. Для мужчин стоимость проезда в таком вагоне 100 дирхам.
Мы сначала не поняли в чем прикол такого разделения. Оказалось, что у них весь поезд одни мужики, там тесно и они пахнут. Так что если не голд, то лучше женский :irinka: :D
RC (первый во фьорды, Аляска, ЮАм)
HAL (Исландия, фьорды, НЗ)
MSC (Балтика, NC, персидский залив)
AIDA (тирренское море)
PRINCESS (ЮА)
Celestial ( греческие острова)
Собираемся: HAl (Гренландия)
Celestyal(Персидский залив)

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Трейси »

Kuskow писал(а): Перечитал 8 раз. Пока вижу, это два одинаковых варианта. Или это два одинаковых варианта? Тогда зачем там "или"?
Вот нельзя отмечать 23 февраля и одновременно собираться в океанариум :lol:
Конечно 2 разных варианта
Или утром с корабля в океанариум, потом мечеть
Или утром в мечеть, потом уже в океанариум
Или не гнать гонку, вообще поехать после круиза, из отеля, когда в Дубае 4 дня жить будем.
Речь про SeaWorld, где пингвины :irinka:

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Трейси »

Velaso5 писал(а):
Velaso5 писал(а): Пытаюсь сделать пропуск в мечеть Абу-Даби на 14.03 , не даёт выбрать время. Проверил разные даты, начиная с 9 марта (Рамадан) не даёт оформить пропуск, до 9 марта можно выбрать почти любое время. Подскажите пожалуйста, кто был в Рамадан в мечети , она работает, пропуск заранее получалось оформить?
Появилась возможность выбрать время и оформить пропуск для посещения мечети в Рамадан .
У меня так и нет возможности выбора :? Тоже на 14 марта выбираю, не даёт время выставить
А, всё, получилось, забронировала 14 марта в 16:30
Только мне подтверждение не пришло на почту :wall: и что теперь делать, блин
Проверила все папки, нигде нет

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2021, 12:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Artur »

Добрый день!

Тоже идем в круиз 24 -31 марта из Дубая. 2 взрослых. Артур и Лилия. Добавьте нас в список, пожалуйста.
11.2012 - Navigator of the Seas, Западное Средиземноморье
12.2013 - Costa Fascinosa, Трансатлантика из Италии в Бразилию
07.2022 - Astoria Grande, Турция
01.2023 - MSC Splendida, Красное море
2010-2022 - 40+ речных круизов по России

EleneNik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение EleneNik »

Kuskow, Павел, посоветуйте что или покритикуйте наш план по Абу Даби.. 4 года круизного воздержания, полное незнание объектов посещения и объемов времени, необходимых на них... Без оценки бывалых не рискуем затвердить время входа в мечеть...
Оптимистичный вариант
утро после завтрака - 9.00- 9.30 -на причал к катеру в Лувр, (если выгорит уговорить кассиршу продать в обмен на наличку или кто будет с нормальной картой). Осмотр Лувра (билеты есть) и назад на катере на корабль около 13.00.. перекус, переодевание в "допят с руками", такси во Дворец, 15.00. Дворец до 17.00 (билет есть), Мечеть до 19.00. Вход на сколько бронить???. такси в порт к 19.30..Реально? или фантазии?
Вариант второй- реалистичный
сразу на такси все в таком же порядке, сдвигаем все на 2 часа без потерь...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42825
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Трейси писал(а): Или утром в мечеть, потом уже в океанариум
Я за этот вариант.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42825
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

EleneNik писал(а): назад на катере на корабль около 13.00.. перекус
Нет. Зайдя на корабль, вы уже не выйдете.
EleneNik писал(а): Вход на сколько бронить?
Всё равно. Можно заходить в другое время. Лишь бы был QR-код на этот день у каждого (включая ручных детей).
EleneNik писал(а): сдвигаем все на 2 часа без потерь
Не понял, что сдвигаем. Всё-всё? То есть, начинаем с 11 часов? Ну нет. Корабль приходит в 6 - уже никто не спит, потому что начинается всеобщее шуршание. Еле как можно дотерпеть до 9:30. В Лувр ехать к открытию, и тогда нормально.

EleneNik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение EleneNik »

Спасибо. То есть идем в нонстопе, в длинном, пробуем попасть на катер в 9.30, если не получается выпросить или не будет помощников, то идем на такси и в Лувр. Потом Дворец и мечеть.
Сколько времени требуется для осмотра объектов в режиме среднем, не бегом? по 2.5- 3 часа на каждый хватит в среднем? и по полчаса переезды? Итого по таймингу 2,5+3(Дворец)+2.5+2(переезды)=10 часов вписываемся в портовый день?

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Irameln »

EleneNik писал(а): идем на такси и в Лувр. Потом Дворец и мечеть
Я бы выбрала мечеть и что-то одно еще (либо Лувр, либо президентский дворец.

Ответить