Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение НатальяФилиппова »

Забронировали через Сергея. По акции "Черная Пятница" внутренняя на двоих 665$. Скидка MSC работает. К сожалению, дети НЕ бесплатно. 31/12/23- 07/01/2024 MSC Opera, Dubai. Список участников круизов, номера кают, персональные планы. Совместные экскурсии, мероприятия на борту и на берегу.

MSC Opera - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн Хасаб / Оман 🇴🇲 09:00—18:00
вт Маскат / Оман 🇴🇲 08:00—18:00
ср В море
чт Абу-Даби / ОАЭ 🇦🇪 06:00—21:00
пт Остров Сир-Бани-Яс / ОАЭ 🇦🇪 08:00—17:00
сб-вс Дубай / ОАЭ 🇦🇪 09:00—21:00

Изображение
Последний раз редактировалось НатальяФилиппова 26 ноя 2022, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

EleneNik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение EleneNik »

Поздно, билеты уже на руках и в Лувр и во Дворец. А мечеть выкинуть тоже рука не поднимется. Хотя у нас день 11.03 с Sea world по программе есть. Может туда на вечер приспособить? Но я опасаюсь, что помрем, ибо в ночь к 6 утра еще и в аэропорт, то есть мечеть будет ползком, без отдыха практически и еще в самолет

EleneNik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение EleneNik »

Трейси писал(а):
Velaso5 писал(а):
Появилась возможность выбрать время и оформить пропуск для посещения мечети в Рамадан .
У меня так и нет возможности выбора :? Тоже на 14 марта выбираю, не даёт время выставить
А, всё, получилось, забронировала 14 марта в 16:30
Только мне подтверждение не пришло на почту :wall: и что теперь делать, блин
Проверила все папки, нигде нет
У меня вышли на экранчик куаркоды, я их в pdf сохранила и в папочку, чтоб распечатать...
А на почте ничего нету, ага...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42775
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

EleneNik писал(а): и по полчаса переезды?
Ну нет, так не пойдёт. Есть же Google Maps - там надо посмотреть, сколько времени занимает каждый переезд. Всё не просто.

phpBB [media]

EleneNik писал(а): 10 часов вписываемся в портовый день?
Портовый день начинается в 6 часов утра. Напишите конкретно, в какое время какой объект вы посещаете. Там будет видно. Вам же всё равно нужно считать, на какое время записываться в мечеть.
EleneNik писал(а): по 2.5- 3 часа на каждый хватит в среднем?
Да, где-то так. И нужно, всё таки, перекусить в Лувре и в мечети. Иначе голова отключится и перестанет воспринимать прекрасное.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42775
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а): Первый дешевле, и хотелось бы взять его, но у меня есть баллы Hotels.com, которыми можно оплатить львиную долю стоимости отеля. А этот отель, почему-то, перестал дружить с Hotels.com и теперь там не продаётся.
Ну вот, стоило пожаловаться на форуме - и вуаля: отель подружился с Hotels.com и теперь там можно его забронировать тоже. И рука уже было дёрнулась к клавиатуре, а тут ...
Катя из Перми писал(а): В Avani Ibn Battuta божественные кровати, даже жалко что одна ночь всего была. Мне отель понравился.
И теперь новые качели. А время идёт. Ещё вчера были доступны стандартные номера с завтраками, а теперь завтрак никак не включить в стандартный номер на 23 марта - только брать номер Superior, а это на 15 долларов дороже, хоть и всё равно дешевле, чем Avani. Дам себе ещё ночку на раздумья.

EleneNik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение EleneNik »

Kuskow, Первый катерок, если повезет, в 9.30 к Лувру..15 минут и там, пошел тайминг..Перекус у Дворца имеется какой-нибудь?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42775
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Есть перекус внутри дворца вместе с сувенирным магазином. Там скорее не перекус, а чисто кофе попить. Цены не смотрел, но думается, что должно быть дорого, поскольку толпу я там не заметил.

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Irameln »

EleneNik писал(а): Поздно, билеты уже на руках и в Лувр и во Дворец. А мечеть выкинуть тоже рука не поднимется. Хотя у нас день 11.03 с Sea world по программе есть. Может туда на вечер приспособить? Но я опасаюсь, что помрем, ибо в ночь к 6 утра еще и в аэропорт, то есть мечеть будет ползком, без отдыха практически и еще в самолет
Как вариант мечеть с утра перед парком, без детей. В самолете отоспитесь как раз

alex281
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 10:39
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение alex281 »

Kuskow писал(а): Нет. Зайдя на корабль, вы уже не выйдете.
Первый раз с таким сталкиваюсь. Это особенности порта только в Абу-Даби так?

EleneNik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение EleneNik »

Irameln писал(а):
EleneNik писал(а): Поздно, билеты уже на руках и в Лувр и во Дворец. А мечеть выкинуть тоже рука не поднимется. Хотя у нас день 11.03 с Sea world по программе есть. Может туда на вечер приспособить? Но я опасаюсь, что помрем, ибо в ночь к 6 утра еще и в аэропорт, то есть мечеть будет ползком, без отдыха практически и еще в самолет
Как вариант мечеть с утра перед парком, без детей. В самолете отоспитесь как раз
С утра мы выезжаем из Дубая в Абу Даби на шатле, который к билету в SeaWorld прилагается, к тому же еще не гарантированный..

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11280
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение zet »

MSC Opera, 31/03/24 - 07/04/24, каюта 9142, Татьяна и Наталья

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Трейси »

Я нашла на Туристино прекрасный вариант, посещение 2 парков (SeaWorld+ любой другой) за 130 долларов с лица. Но прежде, чем эту мысль воплотить в жизнь, я решила прикинуть, а сколько времени займёт дорога то, от отеля до парка. И гугл выдал мне очень печальную новость, от отеля до парка чистого хода почти 4 часа :shock:
Теперь сижу, думаю, что делать. Можно, конечно, перебронировать отель и после круиза поехать в абу Даби на 4 дня, но эта мысль меня как-то вообще не греет. С чемоданами сначала туда тащиться, потом оттуда в аэропорт опять пилить... Видимо, придется обойтись без SeaWorld :cry:
Круизным днем гнать гонку из мечети в парк тоже не хочется, толком и там не посмотришь, и парк галопом пробежишь...
Последний раз редактировалось Трейси 25 фев 2024, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11280
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

А на 31 марта чятика нет еще?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42775
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

alex281 писал(а):
Kuskow писал(а): Зайдя на корабль, вы уже не выйдете.
Первый раз с таким сталкиваюсь. Это особенности порта только в Абу-Даби так?
Нет, это такое психологическое. То есть, если зашёл на корабль, уже с него не хочется выходить - то одно,то другое, то полежать, то покушать, то покакать, то где-то что-то началось. Да и вообще, срабатывает стереотип: вышел с корабля - рабочий день начался, зашёл на корабль - рабочий день закончился.

lsttsl
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 31 май 2016, 08:52

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение lsttsl »

EleneNik писал(а): и по полчаса переезды
От дворца до мечети больше часа и еще и пересадки, а еще вечером бывают пробки. От мечети до плрта тоже час+. Мне кажется как-то не очень комфортно. Может совсем с позаранку сразу ломанутся в мечеть, а потом уже лувр и лворец, тем более от них до порта ближе. Мечеть самая дальняя локация, чтобы ее оставлять на последок и от мечети есть прямой автобус до лувра

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42775
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

lsttsl писал(а): Может совсем с позаранку сразу ломанутся в мечеть
Она теперь открывается для посещения только с 10 часов утра. Раньше да, можно было поехать к 9.
А вот закрывается мечеть совсем поздно, поэтому есть смысл оставить её напоследок. Тем более, если что-то не будет успеваться после дворца или не хватит сил/терпения, то невелика потеря, к тому же, бесплатно.

lsttsl
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 31 май 2016, 08:52

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение lsttsl »

Kuskow писал(а): Она теперь открывается для посещения только с 10 часов утра.
Из-за рамадана или теперь так на постоянку?

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2021, 12:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Artur »

Идем в круиз 24-31 марта. Выбирали между перелетом до/из Абу-Даби и Дубая. Как обычно, были не против взять длинную пересадку в новом городе. Есть интересные стыковки в Махачкале, Грозном, Баку и даже Самарканде, но через Абу-Даби.

В итоге: туда 24.03 утренний рейс Внуково - Дубай (Победа), обратно взяли рейс 1.04 Дубай - Внуково (Azal) с большой 17-часовой пересадкой и ночевкой в Баку.

Учитывая, что последние 1,5 суток круиза наш лайнер, фактически, это отель в районе порт Рашида, то ночь 31.03-01.04, хотим забронировать в отеле, где-то подальше. Возможно, в Шардже. Может кто-то посоветует район для вечерних прогулок.

Приятно удивился, что Павел Kuskow вы тоже идете в этот круиз. Буду рад увидеться оффлайн. До сих пор благодарен, что в далеком 2013-м посоветовали мне воспользоваться британской версией сайта Costa для покупки трансатлантики :good:
Последний раз редактировалось Artur 25 фев 2024, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
11.2012 - Navigator of the Seas, Западное Средиземноморье
12.2013 - Costa Fascinosa, Трансатлантика из Италии в Бразилию
07.2022 - Astoria Grande, Турция
01.2023 - MSC Splendida, Красное море
2010-2022 - 40+ речных круизов по России

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11280
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Artur писал(а): Может кто-то посоветует район для вечерних прогулок.
Дубай Марина.

EleneNik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение EleneNik »

Трейси писал(а): Я нашла на Туристино прекрасный вариант, посещение 2 парков (SeaWorld+ любой другой) за 130 долларов с лица.
Я на Klook взяла билеты комбо парк+дворец, заплатили юнион пэй в юанях, потому знаю что в рублях это 10400 получилось. Дворец в круизный день хотим осилить, а в seaworld в день, следующий за днем высадки, воспользовавшись бесплатным трансфером. Отель там на острове у нас пешком от парка 20 минут..
Последний раз редактировалось EleneNik 25 фев 2024, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Velaso5
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 янв 2024, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Velaso5 »

Трейси писал(а):
Velaso5 писал(а): Появилась возможность выбрать время и оформить пропуск для посещения мечети в Рамадан .
У меня так и нет возможности выбора :? Тоже на 14 марта выбираю, не даёт время выставить
А, всё, получилось, забронировала 14 марта в 16:30
Только мне подтверждение не пришло на почту :wall: и что теперь делать, блин
Проверила все папки, нигде нет
Бронировать заново, делать скрин или сохранять в pdf куары.

Ответить