Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение НатальяФилиппова »

Забронировали через Сергея. По акции "Черная Пятница" внутренняя на двоих 665$. Скидка MSC работает. К сожалению, дети НЕ бесплатно. 31/12/23- 07/01/2024 MSC Opera, Dubai. Список участников круизов, номера кают, персональные планы. Совместные экскурсии, мероприятия на борту и на берегу.

MSC Opera - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн Хасаб / Оман 🇴🇲 09:00—18:00
вт Маскат / Оман 🇴🇲 08:00—18:00
ср В море
чт Абу-Даби / ОАЭ 🇦🇪 06:00—21:00
пт Остров Сир-Бани-Яс / ОАЭ 🇦🇪 08:00—17:00
сб-вс Дубай / ОАЭ 🇦🇪 09:00—21:00

Изображение
Последний раз редактировалось НатальяФилиппова 26 ноя 2022, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

EleneNik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение EleneNik »

lsttsl писал(а):
EleneNik писал(а): и по полчаса переезды
От дворца до мечети больше часа и еще и пересадки, а еще вечером бывают пробки. От мечети до плрта тоже час+. Мне кажется как-то не очень комфортно. Может совсем с позаранку сразу ломанутся в мечеть, а потом уже лувр и лворец, тем более от них до порта ближе. Мечеть самая дальняя локация, чтобы ее оставлять на последок и от мечети есть прямой автобус до лувра
Что за полтора часа? Откуда, страшно стало прямо, и не поняла про пересадки, про автобусы может речь?? Если на такси гугл пишет прям вот 20-25 минут... Врет??

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42775
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

lsttsl писал(а):
Kuskow писал(а): Она теперь открывается для посещения только с 10 часов утра.
Из-за рамадана или теперь так на постоянку?
Сие нам не ведомо. Я посмотрел несколько дат. Может быть, в другие даты иначе. Да и какое это имеет значение? Рамадан заканчивается позже круизного сезона.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42775
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Трейси писал(а): Я нашла на Туристино прекрасный вариант, посещение 2 парков (SeaWorld+ любой другой) за 130 долларов с лица.
Что значит "нашла"? Долго искали? На официальном сайте этих парков точно такая же цена. https://www.seaworldabudhabi.com/en/booking

Изображение
Трейси писал(а): я решила прикинуть, а сколько времени займёт дорога то, от отеля до парка. И гугл выдал мне очень печальную новость, от отеля до парка чистого хода почти 4 часа
Мы даже не можем ужаснуться вместе с Вами, поскольку не знаем, от какого отеля ехать.

lsttsl
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 31 май 2016, 08:52

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение lsttsl »

Kuskow писал(а): . Да и какое это имеет значение?
Информационное

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Irameln »

lsttsl писал(а): От дворца до мечети больше часа и еще и пересадки
Я бы крайне не советовала пользоваться общественным транспортом в Абу-Даби, особенно если планируете посетить несколько локаций, на такси все гораздо быстрее успеете и не устанете так. Дворец-мечеть максимум 60 дирхам (около получаса). Порт-дворец максимум 40-45. Порт-сиворлд тоже не больше 60 (примерно 45 минут).

lsttsl
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 31 май 2016, 08:52

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение lsttsl »

EleneNik писал(а): Что за полтора часа? Откуда, страшно стало прямо, и не поняла про пересадки, про автобусы может речь??
Про пересадки, да, я это про автобус, а "плрта" это не полтора, а от "порта". Может на такси и успеете, но точно переедите по впечатлениям, будет слишком нервно, и либой форсмажор (пробки, не вызывается такси) кончится плачевно. Но все имхо.

Аватара пользователя
KUZKIN
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 08:42
Откуда: Самара
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение KUZKIN »

Artur писал(а):
25 фев 2024, 13:32
Идем в круиз 24-31 марта. Выбирали между перелетом до/из Абу-Даби и Дубая. Как обычно, были не против взять длинную пересадку в новом городе. Есть интересные стыковки в Махачкале, Грозном, Баку и даже Самарканде, но через Абу-Даби.

В итоге: туда 24.03 утренний рейс Внуково - Дубай (Победа), обратно взяли рейс 1.04 Дубай - Внуково (Azal) с большой 17-часовой пересадкой и ночевкой в Баку.

Учитывая, что последние 1,5 суток круиза наш лайнер, фактически, это отель в районе порт Рашида, то ночь 31.03-01.04, хотим забронировать в отеле, где-то подальше. Возможно, в Шардже. Может кто-то посоветует район для вечерних прогулок.

Приятно удивился, что Павел Kuskow вы тоже идете в этот круиз. Буду рад увидеться оффлайн. До сих пор благодарен, что в далеком 2013-м посоветовали мне воспользоваться британской версией сайта Costa для покупки трансатлантики :good:
Останавливались на 2 ночи перед круизом на MSC Virtuosa в конце января в Шардже в отеле Nova Park 4*. Нас всё устроило. Набережная с цветными фонтанами в пешей доступности. Рядом есть общепит и супермаркеты, где можно купить готовую еду, соки, фрукты и т.д.
Celebrity Constellation 2017 Персидский залив; Costa Mediterranea 2018 из Европы в ОАЭ, Costa neo Riviera 2019 Индия, Мальдивы, Шри-Ланка, Costa Magica 2019 Европа, MSC Opera 2023 Персидский залив, MSC Virtuosa 2024 Персидский залив.

EleneNik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение EleneNik »

Остается еще очень важный вопросик, про такси и его заказ прямо на улице в Дубае и Абу Даби..
Первое и главное - на автобусном вокзале Al Jiyaafia, куда Е102 из аэропорта Абу Даби приезжает, можно просто поймать с руки такси? И вообще как у них сейчас там с ловлей машин на улице?
Ну и такой же вопрос про круизный день в Абу Даби, насколько просто там словить такси с руки от всех маст си + в порт?

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение palomino1202 »

EleneNik писал(а): Ну и такой же вопрос про круизный день в Абу Даби, насколько просто там словить такси с руки от всех маст си + в порт?
Вообще никаких проблем. Там кругом стоянки , даже не надо с руки.
Людмила

Аватара пользователя
tehhy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 10:37
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение tehhy »

Зачем ловить с руки ? Около каждого маст си есть стоянка такси. Подходите и спокойно садитесь. Я в Абу даби ездила по вашему маршруту. От порта на кораблике до Лувра- нужна правильная карта и интернет т.к билет электронный- приходит на почту. Первый кораблик в 9-30 как раз к открытию Лувра приходит. В Лувре 2 часа показалось мало. На такси до дворца 37 дирхам. На переезд, покупку билета, проход через рамки, автобус до самого дворца затратила 1 час. 2 часа во дворце - норм. Все посмотрела. От дворца до мечети на такси 47 дирхам. На переезд - проход тоже около часа. В мечети лучше подгадать ко времени бесплатной экскурсии. Больше увидите. От мечети до порта 45 дирхам. Вечером были пробки.

EleneNik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение EleneNik »

tehhy писал(а): Зачем ловить с руки ? Около каждого маст си есть стоянка такси. Подходите и спокойно садитесь. Я в Абу даби ездила по вашему маршруту. От порта на кораблике до Лувра- нужна правильная карта и интернет т.к билет электронный- приходит на почту. Первый кораблик в 9-30 как раз к открытию Лувра приходит. В Лувре 2 часа показалось мало. На такси до дворца 37 дирхам. На переезд, покупку билета, проход через рамки, автобус до самого дворца затратила 1 час. 2 часа во дворце - норм. Все посмотрела. От дворца до мечети на такси 47 дирхам. На переезд - проход тоже около часа. В мечети лучше подгадать ко времени бесплатной экскурсии. Больше увидите. От мечети до порта 45 дирхам. Вечером были пробки.
Спасибо...а в кассе (она же там есть?) на водное такси в Лувр можно купить только по карте правильной, наличку никак не берут?
А сколько по времени закладывать на дорогу с пробками? какой кусок самый пробочный и какое время? От этого мысли что сперва мечеть или Дворец

Аватара пользователя
tehhy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 10:37
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение tehhy »

Именно в кассе наличку не берут. Пробки были вечером после 18-00. По дороге из мечети в порт

EleneNik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение EleneNik »

tehhy писал(а): Именно в кассе наличку не берут. Пробки были вечером после 18-00. По дороге из мечети в порт
но билет без интернета дадут жеж?? Получается, что лучше сперва мечеть, потом к 16-17.00 во дворец. Может там от Дворца до Порта в 18.00 пробок поменьше будет?

Mary2024
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2024, 19:40
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Mary2024 »

Всем доброго времени суток. Еду с дочерью из Дубая 10 марта, первый раз в круизе. Хотела узнать, можно ли заказать трансфер из аэропорта до порта? И до скольки можно находиться на борту в последний день круиза?

Maklen_24
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2024, 20:41
Откуда: Москва

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Maklen_24 »

17/03/24 MSC Opera, Dubai
Просьба добавить меня в список попутчиков по этому круизу, заранее благодарю.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42775
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

EleneNik писал(а): потом к 16-17.00 во дворец
В феврале дворец закрывается в 17:45, а на март пока вообще не показано, будет ли открыт для посетителей. Для посещения дворца по хорошему надо два часа.
https://www.qasralwatan.ae/en/plan-your ... ning-hours
Irameln писал(а): Я бы крайне не советовала пользоваться общественным транспортом в Абу-Даби, особенно если планируете посетить несколько локаций, на такси все гораздо
Полностью поддерживаю. В Абу-Даби общественный транспорт на нас круизных пассажиров ну никак не рассчитан. А цена такси - это такие мелочи по сравнению с мировой революцией и ценами билетов во всякие дворцы-музеи...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42775
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Mary2024 писал(а): можно ли заказать трансфер из аэропорта до порта?
Да, можно https://gettransfer.com/ru - и если прилетаете в аэропорт DWC, рекомендую так сделать.

Если же прилетаете в аэропорт DXB, то встречающих там так много, что состыковаться будет тяжеловато. Потом водитель поведёт вас на стоянку, там будет возиться с терминалом. В общем, не нравится мне этот процесс. Гораздо проще и быстрее выйти по указателям, сразу сесть в такси, сказать "Порт Рашид". Из этого аэропорта рекомендую такси.
Mary2024 писал(а): И до скольки можно находиться на борту в последний день круиза?
Часов до 18 можно оставаться на корабле. Но если выйдете в день окончания круиза, то назад уже зайти не сможете. Так что, в воскресенье можно выйти с корабля только один раз, а значит полностью с вещами. В другие дни можно выходить с корабля и заходить на корабль сколь угодно раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42775
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а): Так что, самым логичным для меня было бы переночевать в пункте пересадки с автобуса на автобус между аэропортом Абу-Даби и Дубай-Мариной. И этот пункт - автостанция Ibn Battuta в Дубае. Прям на этой автостанции находится два отеля:
1) Premier Inn Dubai Ibn Battuta Mall
2) Avani Ibn Battuta Dubai Hotel

По качеству и отзывам они одинаковые, вроде бы. Первый дешевле, и хотелось бы взять его, но у меня есть баллы Hotels.com, которыми можно оплатить львиную долю стоимости отеля. А этот отель, почему-то, перестал дружить с Hotels.com и теперь там не продаётся.
В итоге пришлось забронировать второй отель с завтраком.
Так как теперь первый отель появился в Hotels.com (лучше б не появлялся), я думал-думал, да и передумал. Заселяюсь в Premier Inn. И чтобы больше не передумывать, сделал неотменяемое бронирование. Как в старые добрые времена. Получилось вдвое дешевле, но уже без завтрака. Тоже вот сначала упирался в этот завтрак, а потом так пораскинул мозгами: ну приеду я на Ибн-Баттута в 3:31, ну заселюсь в номер, пока выложу в инстаграм, что я приехал, пока тоси-боси, туалет-душ-кофе, это я только в 4:20 лягу спать, наверное. Так что, завтрак в 7 - кому нужен этот подвиг? Лучше буду спать, пока попутчики не проснутся. А потом пока я к ним буду ехать, они как раз соберутся, и мы вместе позавтракаем. Дажить?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Елена301 »

Kuskow, мне там понравилось и без завтрака. А позавтракать прекрасно можно и в торговом центре Ибн Батутта
Кстати там прямо из отеля есть переход в ТЦ
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42775
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Елена301 писал(а): А позавтракать прекрасно можно и в торговом центре Ибн Батутта
Он открывается в 10 часов утра - это для меня уже сильно поздно. Мы в это время, возможно, уже в порт поедем. Так что, не вариант. Да и смысл был не в том, чтобы позавтракать вообще, а в том, чтобы потратить на это баллы Hotels.com, а не живые деньги. Так что, завтрак должен быть шикарным. А если он не шикарен, то и нет смысла отдавать за него деньги. Тем более, в моём конкретном случае (прозевал хорошие цены) получается за номер с завтраком надо доплачивать 26 долларов. Для 3* отеля, конечно, это уже чересчур. Поеду к попутчикам - они там состряпают какой-нибудь шикарный домашний завтрак.
Елена301 писал(а): Кстати там прямо из отеля есть переход в ТЦ
Эххх! Ну теперь уже в другой раз.
Елена301 писал(а): мне там понравилось и без завтрака
Кстати, вот разглядывая картинки и понял, что мне надо в этот отель, потому что вот стоит чайник, вот бесплатная вода, вот кофе, вот молоко.

Изображение

Ответить