Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение НатальяФилиппова »

Забронировали через Сергея. По акции "Черная Пятница" внутренняя на двоих 665$. Скидка MSC работает. К сожалению, дети НЕ бесплатно. 31/12/23- 07/01/2024 MSC Opera, Dubai. Список участников круизов, номера кают, персональные планы. Совместные экскурсии, мероприятия на борту и на берегу.

MSC Opera - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн Хасаб / Оман 🇴🇲 09:00—18:00
вт Маскат / Оман 🇴🇲 08:00—18:00
ср В море
чт Абу-Даби / ОАЭ 🇦🇪 06:00—21:00
пт Остров Сир-Бани-Яс / ОАЭ 🇦🇪 08:00—17:00
сб-вс Дубай / ОАЭ 🇦🇪 09:00—21:00

Изображение
Последний раз редактировалось НатальяФилиппова 26 ноя 2022, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Галия
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:12

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Галия »

Доброе утро!
Идем в круиз 24.03.24г из Дубая, 3 чел.

Velaso5
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 янв 2024, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Velaso5 »

lsttsl писал(а): Если супербюджетно и есть проездной по Абу-Даби, то на 9 автобусе от круизного терминала проехать 4-5 остановок до мечети (2aed) пересесть на автобус 54/94/201 доехать до автобусной станции (2аеd) купить в автомате silver card (25 aed), в этом же автомате докинуть на нее еще 15aed. Сесть в автобус е100 при посадке приложить карточку. Выйти на остановке Max (red line, там многие будут выходить) прямая ветка метро, до аэропорта DXB. Если нет проездного Абу-Даби, то на такси от порта до автобусной станции (там не очень далеко может быть будет не дорого)
Подскажите, а на автобусной станции в Абу-Даби точно продают в автомате дубайские серебряные Nol?

lsttsl
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 31 май 2016, 08:52

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение lsttsl »

Да. В этом январе покупала.

Аватара пользователя
ОльгаТомилина
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 11:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

21.03 Экскурсия в Абу-Даби

Сообщение ОльгаТомилина »

Забронировали у Алладина экскурсию в Абу-Даби на 21 марта за 60 долларов и Дубай на 23 марта за 30 долларов. Забирают от отеля. Но если нас будет много с Оперы, может заберут с лайнера. Кто хочет?!!

InessaD
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2024, 21:59
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение InessaD »

Подскажите пожалуйста,со стайлером пустят?с дайсоном( не фен) кто в курсе?

Аватара пользователя
Elena717
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 14:32
Откуда: Belgium
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Elena717 »

Пустят. Меня с утюгом пустили.
RC (первый во фьорды, Аляска, ЮАм)
HAL (Исландия, фьорды, НЗ)
MSC (Балтика, NC, персидский залив)
AIDA (тирренское море)
PRINCESS (ЮА)
Celestial ( греческие острова)
Собираемся: HAl (Гренландия)
Celestyal(Персидский залив)

InessaD
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2024, 21:59
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение InessaD »

То есть отпариватель тоже можно рискнуть взять?)

VVT-
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 21:17

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение VVT- »

Видела у девочек в каюте отпариватель :)
Есть вероятность, что в наш круиз команда перед отпуском расслабилась...
И еще интересно, проверяют ли чемы с трансфер автобусов от аэропорта.

ElenaBax
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2024, 08:41

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение ElenaBax »

10/03/24 MSC Opera, Dubai
Просьба добавить нас (двое) в список попутчиков по этому круизу, заранее благодарю.

ElenaBax
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2024, 08:41

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение ElenaBax »

Добрый день, собираемся в круиз ОПЕРА по Персидскому заливу 10.03.2024 вдвоем

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Трейси »

Сотоварищи, кто с 10 марта едет, какие у вас планы на Маскат?
Мне пока Александра не ответила, набралась ли группа. А я до сих пор самостоятельный маршрут даже не мониторила :wall:

sky2002
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 май 2017, 13:12

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение sky2002 »

Мы хотели на природу, да желающих не нашлось

sevlaber
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 19:19

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение sevlaber »

Трейси писал(а):
03 мар 2024, 07:45
Сотоварищи, кто с 10 марта едет, какие у вас планы на Маскат?
Забронировали вот эту экскурсию. https://experience.tripster.ru/experience/23109/

Tina_V
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 10:32
Откуда: St.Petersburg

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Tina_V »

доброго времени суток всем путешественникам и будущим путешественникам! вот и завершилось наше маленькое и красивое путешествие по Персидскому и Оманскому заливам.
полезная информация для всех вас: в Маскате гид Александра устроила нам 12.03.2024 великолепную экскурсию! мало того, что мы побывали в Соборной мечети Султана Кабуса, нам рассказали и показали всё возможное для экскурсантов, в здание оперного театра мы много где побывали, мы посмотрели исторический Маскат, старые крепости, дворец Султана Кабуса, видели яхты султана, лишь немного уступающие размером нашему круизному лайнеру, видели красивое государственное здание, прогулялись вдоль дворца, посмотрели на здание гарема, насладились видами и ароматами цветов по пути, вышли к живописной бухте, где также видели морских обитателей и смогли запечатлеть, посетили прекрасный восточный базар, где выбрали и приобрели масляный парфюм с великолепными ароматами, кофе, финики, сувениры. да простит меня Александра, у неё в хорошем смысле не закрывался рот: лишь небольшая толика услышанного мной и озвученного маме повергла её в восторг, внимательно и полно отвечала на все наши вопросы. Александра - "неправильный" гид: она проживает в этой чудесной восточной стране, а не приезжает туда на сезон! Александра щедро делилась с нами своими впечатлениями и замечаниями, и, если можно так выразиться, у нас была "домашняя" экскурсия без профессиональных клише гидов, как правило ограничивающимся общедоступными сведениями, подчерпнутыми из интернета. поверьте, я попутешествовала по миру, не столько, конечно, сколько хотелось, но понимание об экскурсиях и гидах - имеется. несмотря на краткое время - всего (!!!) 4 часа, после экскурсии отметила - только (!!!) 4 часа, а я много нового и познавательного узнала. немаловажно: в пути все экскурсанты обеспечивались питьевой водой, вкусным печением, а неэтично одетым, несмотря на предварительное предупреждение, для визита в мечеть,и подобающей одеждой.
общаясь на лайнере с другими круизерами, побывавшими на других экскурсиях, рассказав об увиденном и услышанном лично мной видела зависть в глазах - их экскурсии ограничивались куцыми вещаниями гидов на неважном русском и английском.
категорически РЕКОМЕНДУЮ сертифицированного высокопрофессионального гида Александру в Маскате. 10 звезд из 5.
и ещё !!!к сведению!!! карты мир и юнион пэй там не работают, только наличные доллары или евро и местная валюта.
Последний раз редактировалось Tina_V 18 мар 2024, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Zhukov1978 »

Кто путешествует на Опере (или Виртуозе - я думаю это не отличается по цене) - если не сложно узнайте, пожалуйста, сколько стоит минута звонка из каюты в РФ и желательно при использовании спутниковой технологии. Ну т.е. если произошел страховой случай с пассажиром, надо сообщить звонком в страховую компанию, а корабль идет маршрут Маскат-Абу-Даби день в море. Мне для разговоров со страховой компанией может понадобиться эта инфа.

Может в номере есть инфа такая в буклете.

Спасибо.

Эду
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:32

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Эду »

Подскажите пожалуйста как вставить фотографию при онлайн регистрации на американском сайте msc ? Никак не получается вставить фото. Без него дальше сайт не пускает. Кто покупал на Американском сайте подскажите.

Voyager
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Voyager »

Я покупал на американском рынке через нашего агента. Зарегистрировался в приложении после того как приловчился. Мне даже показалось удобнее, чем на сайте. Насколько я знаю раньше система давала и даже просила вставить уже готовую фотку, а сейчас требует непосредственно во время регистрации фотографироваться. Я не очень мастак в компьютерных делах, но думаю это из-за того, что все могут насовать милльен форматов в готовых своих фотках.
Как результат этого - без слез и хохота на фото себя, своих попутчиков не взглянешь.

Эду
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:32

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Эду »

Я пытаюсь зарегистрироваться на Американском сайте, веб камера включается а фото не получается сделать. Наверное что-то надо сделать.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение a-63 »

Эду, ничего не надо:
Kuskow писал(а): Виктория1973, далее и не надо - нажмите BACK - этого достаточно. Завтра придут билеты.
В общем, не думайте об этом.

Эду
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 15:32

Re: Онлайн-регистрация в круиз на сайте MSC

Сообщение Эду »

А какую национальность вы указали? На американском сайте России нет.

Ответить