Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение НатальяФилиппова »

Забронировали через Сергея. По акции "Черная Пятница" внутренняя на двоих 665$. Скидка MSC работает. К сожалению, дети НЕ бесплатно. 31/12/23- 07/01/2024 MSC Opera, Dubai. Список участников круизов, номера кают, персональные планы. Совместные экскурсии, мероприятия на борту и на берегу.

MSC Opera - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн Хасаб / Оман 🇴🇲 09:00—18:00
вт Маскат / Оман 🇴🇲 08:00—18:00
ср В море
чт Абу-Даби / ОАЭ 🇦🇪 06:00—21:00
пт Остров Сир-Бани-Яс / ОАЭ 🇦🇪 08:00—17:00
сб-вс Дубай / ОАЭ 🇦🇪 09:00—21:00

Изображение
Последний раз редактировалось НатальяФилиппова 26 ноя 2022, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение дядя Рома »

Экскурсии брали через Бахрама (+971 52 966 2503) по 20 баксов с чел. и в Абу-Даби и в Дубае. Качество хорошее, у нас гидом был Андрей (25 лет живет в ОАЭ)!Причем, в Дубае после экскурсии, нас бесплатно отвезли в аэропорт Аль Мактума (больше часа от терминала).
В Аль Мактуме делать нечего, на регистрацию, строго за 3 часа до вылета! :evil: Аэропорт до регистрации пустой. Какие-то закуски есть, выпить нечего.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Трейси »

Всё, у нас с Оманом пазл тоже сложился. Александра набрала на автобус группу, едем с утра на экскурсию
А после обеда у басика зависнем, думаю, вряд ли несколько км осилим до пляжа и обратно
На Фуджейре так и не нашлось, что смотреть, поэтому на корабле останемся, по ходу
В Абу-Даби записалась в мечеть, на такси доедем сами, поближе к вечеру. Посмотреть при дневном свете и подсветку
С послекруизным Дубаем пока решаю, чего смотреть. Муж хочет на The view of the Palm, я что-то в сомнении, надо ли мне оно :?
Сын хочет в аквапарк, я тоже в сомнении)) дорого очень... Ну и в какой ещё идти, если вообще идти...

И только что документы мне менеджер прислала :irinka: :irinka:
Осталось 3 дня и летим :drink:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43422
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

дядя Рома писал(а): Первый раз (за 18 круизов) в ресторане отказали в выборе более одного блюда из закусок или горячего.
Нам в январе ни разу не отказали. А мы всегда брали по 2 закуски и часто по 2 горячих, иногда по 2 десерта.
Может быть, надо вовремя приходить на ужин?

Аватара пользователя
Anastasiiazhogalik
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 12:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Anastasiiazhogalik »

Всем добрый вечер. Помогаю друзьям с круизом из Дубая на Опере 24 марта. Где можно посмотреть экскурсии на эти даты ( как это было у нас с Виртуозой)
18.05.2019 Costa Magica 4* из Стокгольма
30.09.2019 Costa Diadema 5* из Барселоны
03.02.2024 MSC Virtuosa 5* из Дубая

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение дядя Рома »

Kuskow писал(а): Может быть, надо вовремя приходить на ужин?
Я никогда не опаздываю. Просто попался тупой пингвин. Ходить к менеджеру было в лом, да и мне и одной закуски, горячего хватает. Потом высказал про это хостес, она тоже была удивлена.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение дядя Рома »

Еще по экскурсиям.
В Абу-Даби я не собирался ехать на экскурсию (как и в Дубае). Но цена 20 баксов сразила наповал, хотя в 3ий раз в мечеть, и повторно по всем остальным локациям (кроме Лувра) не хотелось. Для тех, кто хочет посмотреть ограниченное число локаций, есть хороший вариант. Наши новые знакомые (Елена, Игорь - привет!) поехали самостоятельно до мечети, потом до дворца на такси и потом в порт. За все заплатили 32 $, что дешевле экскурсии на двоих.
В Дубае, по предложению нашего попутчика Андрея (AnShell) взяли экскурсию на день высадки с 10 до 19, что решало вопрос с хранением вещей (ездили с нами в автобусе) и возможностью посмотреть все основные достопримечательности (включая шоу фонтанов у Дубай Молла). Неправильным было решение воспользоваться бесплатным трансфером в аэропорт (торчали там 7 часов :evil: ). Надо было остаться в Дубай Молле и потом добираться самостоятельно. :happy:
Последний раз редактировалось дядя Рома 05 мар 2024, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor


Наталy
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 сен 2022, 21:36

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Наталy »

Трейси писал(а): Всё, у нас с Оманом пазл тоже сложился. Александра набрала на автобус группу, едем с утра на экскурсию
А после обеда у басика зависнем, думаю, вряд ли несколько км осилим до пляжа и обратно
На Фуджейре так и не нашлось, что смотреть, поэтому на корабле останемся, по ходу
В Абу-Даби записалась в мечеть, на такси доедем сами, поближе к вечеру. Посмотреть при дневном свете и подсветку
С послекруизным Дубаем пока решаю, чего смотреть. Муж хочет на The view of the Palm, я что-то в сомнении, надо ли мне оно :?
Сын хочет в аквапарк, я тоже в сомнении)) дорого очень... Ну и в какой ещё идти, если вообще идти...

И только что документы мне менеджер прислала :irinka: :irinka:
Осталось 3 дня и летим :drink:
Так, я что-то пропустила. Всем поменяли Хасаб на Фуджейру? :shock: :shock:

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Трейси »

Наталy писал(а):
05 мар 2024, 13:27
ак, я что-то пропустила. Всем поменяли Хасаб на Фуджейру? :shock: :shock:
У нас она и была изначально, мы 10 марта из Дубая идём

Velaso5
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 янв 2024, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Velaso5 »

дядя Рома писал(а): Впечатление от круиза.
Для первого круиза - нормально!
Для 5-10 - плохо!
Обслуживание все хуже и хуже. Первый раз (за 18 круизов) в ресторане отказали в выборе более одного блюда из закусок или горячего. Десерт можно было взять тортик и мороженое. Всегда по нашей просьбе на ужине приносили чай и воду (из под крана). В этот раз сказали, что только платно (я и сам знаю, но тебе, что жалко).
Чая нет! Иногда даже зеленого. Понятно, что много из Казахстана, которые наливают все по огромным термосам. Но так можно же больше чая класть или поставить "регулятора" раздачи. Так что, завтракайте в ресторане, там можно взять черный чай у официанта с запасом на вечер. В буфете его просто нет никогда! :evil:
Кругом сплошной Инкрузес! Они, похоже, хорошо развернулись в Казахстане, Киргизии. Бабушки в платьях из сельпо, бабаи из кишлаков, мужики в тренировочных костюмах (а ля 90е) - это новый контингент круизов. :D Как писк моды - белого цвета Адидас вечером. :lol:
Я думал эту шаражку уже прикрыли, а они оказываются живей всех живых)) Что на столько все плохо? :( Вечерний белый Адидас навыход развеселил :lol:

дядя Рома
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение дядя Рома »

Velaso5 писал(а): Что на столько все плохо?
Да нет! Они тихие какие-то.
Лозунги не кричали, многие уже поняли, что их мягко говоря, нае.... :ku:
Вступить в их элытный клуб не уговаривали.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

VVT-
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 21:17

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение VVT- »

Хоть что-то приближенное к реальности написали!
Вылядело так в ветке, что все оки-доки.
Скидку на состояние корабля можно сделать, конечно.
Однако, присоедиюсь к отзывам про сервис.
В ресторане зарисовка была у меня, не знала, смеяться или плакать, когда составляюшие десерта пытаись принести в течение десяти минут реально по одному. И обслуживание каюты туда же, унитаз на заселении с несмытой бумагой... А иожет просто мне так повезло! :?
Еду наверное назову просто - кормом, тк не очень понимаю, как можно испортить даже обычные овощи.
Есть тут и очевидные плюсы, что не слишком много кило прибавилось! :D

Инкрузеры теперь неотъемлимая часть круизов, надо смириться, они скоро захватят большинство лоукост кораблей мира! :shock:
И они будут плодиться и размножаться, тк некоторые даже не в курсе, что есть другие места, где можно не добыть, а забронить круиз общечеловеческими способами.
Туда массово вовлекают пенсионеров аж семьями. И что интересно, многие считают это нормальным, и говорят, что если владеешь современными технологиями, то можно поработить всея Азию в инкрузес.

В общем, было тепло, сухо и ... познавательно! 8-)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

VVT- писал(а): умагой... А иожет просто мне так повезло!
Еду наверное назову просто - кормом, тк не очень п
VVT- писал(а): как можно испортить даже обычные овощи.
Приготовленные овощи - не самая сильная сторона MSC. Вкусные обычно гриль, ну и все. Остальное переварено. Ешьте мясо :D

Стася Ильина
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 14:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Стася Ильина »

Kuskow писал(а): надо вовремя приходить на ужин
Наш официант тоже не позволил заказать две закуски :evil: , я думала только нам :oops: , но и остальным столикам он тоже чётко говорил одно блюдо из закусок, одно из основного

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11694
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Да как же так?! Прследние времена настают!

Стася Ильина
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 14:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Стася Ильина »

VVT- писал(а): унитаз на заселении с несмытой бумагой...
У нас при заселении под кроватью было... тадам... забытое нижнее белье :twisted: (это я чемодан убирала с глаз))), а при первом принятии душа - вода пошла на пол из отверстия под унитазом, пришлось вызывать сантехника и ждать, пока пробьют слив...
Через день в качестве комплимента принесли сладкое и бутылку шампусика

VVT-
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 21:17

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение VVT- »

zet писал(а): Приготовленные овощи - не самая сильная сторона MSC. Вкусные обычно гриль, ну и все. Остальное переварено. Ешьте мясо :D
На острове брала овощи гриль, съедобных примерно половина.
А мясо, какое мясо? Оно было часто жесткое.
Пробовала местные бургеры, вспомнился анекдот про вопрос армянскому радио: Где много хлеба? В котлетках! ;)
И вот я скажу, что в моем окружении более привередливые люди в еде, я так почти наилояльнейшая ко всяким заведениям.
Да что о еде, приспособилась как-то, теперь в сравнении наслаждаюсь!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43422
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Буду на корабле с 24 марта заказывать по 2 закуски и 2 горячих опять. Но кому не разрешили, всё равно, не поверят.

AnShell
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 янв 2024, 12:59
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение AnShell »

Накидаю немного сумбурных мыслей по итогу.

Мы были в круизе первый раз, сравнить особо не с чем, так что все понравилось. Познакомились с прожжёнными круизерами. Пару раз сталкивались с агитацией за ИнКрузес. Один раз в ресторане на обеде посадили за столик сразу с четырьмя бабушками "катающимися по круизам бесплатно", но обошлось, даже аппетит не испортили.

Зашли на корабль около 12.00, очереди на регистрацию не было, каюта была готова.
По взаимодействию с уборщиком единственный косяк - два дня нам оставляли только одно большое полотенце на троих, в итоге пришлось ловить парня с тележкой в коридоре, улыбнулся в ответ, протянул полотенце и отдыхаем дальше.

Добавки в ресторане не просили, вполне хватало одного набора по меню.
При этом один раз на завтрак официант (как бабуленька) уговаривала заказать что-то ещё «ну может быть хотя бы фрукты».
К очередям средней Азии в буфете заранее морально подготовились, завтракали и ужинали в ресторане, обедали в основном на земле. На шведском столе толкались буквально пару раз, но поиск столика конечно тот еще квест.
Пару раз вечером в баре официант забывал про наш заказ, подошел-напомнил, все принесли.

Навыигрывали мерча в квизы и настольный футбол (пять кепок, футболку и два компактных рюкзачка). Немного неудобно было идти на английский (с нашим знанием того, что "Лондон из зе кепитал оф ГрейтБритан), но все оказалось не так и сложно, плюс где-то помог ведущий, а уж сколько в России часовых поясов мы и сами посчитали.

Экскурсии по Дубаю и АбуДаби за 20$ нам зашли. Особенно учитывая то что мы и в Эмиратах были первый раз)
А вот погода немного скомкала окончание круиза - вместо СирБаниЯс корабль развернули обратно в Дубай, прибыли в 17.00 и стояли в порту две ночи.
По Маскату ездили самостоятельно на автобусах. Деньги меняли в Дубае, 200 дирхам на 20.5 риалов. Хорошо, что попросили мелких - в автобусе с пятерки сдачи не было.
В 8.35 к остановке у выхода из ворот (как и говорил гугл Мэпс) подошел 4й автобус. Пересадка на конечной 4го на 1 (или 1а, но он дороже на 100копеек). Оперу посмотрели только туда-обратно из окна. В мечети провели час-полтора и назад так же на 1 (до конечной) потом на 4 до дворца. От дворца до корабля прогулялись пешочком.

Ну, а самый обидный момент из всей поездки - что не получилось апгрейднуться в бизнес по статусу s7 из АльМактума, там нет онлайн регистрации, а на стойке сказали только за 1400 дирхам (хотя поддержка в чате уверяла, что все будет бесплатно). Но это уже к круизу и не относится.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Трейси »

AnShell писал(а): Экскурсии по Дубаю и АбуДаби за 20$ нам зашли.
А Вы где брали Абу-Даби за 20$?

Ответить