Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение НатальяФилиппова »

Забронировали через Сергея. По акции "Черная Пятница" внутренняя на двоих 665$. Скидка MSC работает. К сожалению, дети НЕ бесплатно. 31/12/23- 07/01/2024 MSC Opera, Dubai. Список участников круизов, номера кают, персональные планы. Совместные экскурсии, мероприятия на борту и на берегу.

MSC Opera - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн Хасаб / Оман 🇴🇲 09:00—18:00
вт Маскат / Оман 🇴🇲 08:00—18:00
ср В море
чт Абу-Даби / ОАЭ 🇦🇪 06:00—21:00
пт Остров Сир-Бани-Яс / ОАЭ 🇦🇪 08:00—17:00
сб-вс Дубай / ОАЭ 🇦🇪 09:00—21:00

Изображение
Последний раз редактировалось НатальяФилиппова 26 ноя 2022, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

InessaD
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2024, 21:59
Откуда: Ростов

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение InessaD »

31.03 есть группа в телеге-пишите в личку

Аватара пользователя
shusharin
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 15:44
Откуда: Вологда
Возраст: 35

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение shusharin »

Товарищи, добрый день! Может быть кто-нибудь хочет 19 марта в Маскате поехать на пляж без осмотра достопримечательностей? Нас два человека. Не знаю сколько стоит такси от порта до пляжа например Курум (это рядом с Оперой). Может кто-то хочет скооперироваться? Или подскажет варианты пляжного отдыха в Маскате?
2019 - Pullmantur Horizon, 2019 - MSC Poesia, 2022 - Costa Venezia, 2022 - MSC Opera

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Трейси »

Коротенько по портам, пока помню, что и где
Маскат. Брали экскурсию у Александры, 4 часа по 40 долларов взрослый и 20 ребёнок. Экскурсия суперская, очень понравилось. Успели посмотреть все основные достопримечательности, в 13 часов были уже на корабле.
В Абу-Даби брали экскурсию у Бахрама, проводила экскурсию Алла. Тоже очень довольны, заказали теперь на послезавтра Дубай и на 18 число взяли у него джип сафари, по 30 доларов с человека.
По поводу Абу-Даби, совет, если кто в составе группы едет на финиковый рынок, НЕ БЕРИТЕ ничего, как выйдете с автобуса. Идите дальше. Мы купили "по акции" 3 пакета фиников за 100 дирхам, через 10 минут нам в соседнем магазине предложили их же за 60 дирхам, а отдали б за 40.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Трейси »

На корабле, да, очень много казахов, узбеков и тп, много плавающих в басике в верхней одежде (именно в одежде, не в купальных костюмах), много инкруизовцев, но никто свою команду не навязывает. Меня раз спросили, знаю ли я про них. Я сказала, что знаю, я считала, экономически это не выгодно. Всё, тему закрыли.
Питание на корабле вполне сносное. Да, в ресторане не всегда прям супер вкусно, но мы наедались всегда, ни разу не возникло желания пойти потом в буфет.
Из того, что бесит:
Занавесочка в душе :twisted: :evil: это реально полный пипец. Прям вэлком в СССР. Прилипает к телу, пол после душа весь залит водой..
Негде сушить вещи. Веровочка в душе вмещает 2 пары плавок, просушить шорты, например, после того, как дошел в них от басика до номера, уже негде
Я уже примостилась и на лестницу вешать, и на верхнюю полку...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42775
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Самое удивительное, что тут да - душевая кабина самая узкая, какую я встречал, но при этом шторка не липла ко мне и даже не касалась. А я ведь потолще почти всех тут. Обхват в талии > 150 см.

LYDA
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 13:13
Откуда: Saint Petersburg

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение LYDA »

Добавьте нас в круиз с 7 апреля! 2 человека! Есть какая-то группа на этот период?

NataliBond
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 17:33
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение NataliBond »

Добрый день! Группы пока нет, но на 7 апреля уже набралось 5 пар, поэтому можно создать

Аватара пользователя
Elena717
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 14:32
Откуда: Belgium
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Elena717 »

Kuskow писал(а): тут да - душевая кабина самая узкая, какую я встречал, но при этом шторка не липла ко мне и даже не касалась.
Балкон на 10 палубе - душевая с нормальными дверками, да узкая.
RC (первый во фьорды, Аляска, ЮАм)
HAL (Исландия, фьорды, НЗ)
MSC (Балтика, NC, персидский залив)
AIDA (тирренское море)
PRINCESS (ЮА)
Celestial ( греческие острова)
Собираемся: HAl (Гренландия)
Celestyal(Персидский залив)

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Iradelogovorit »

Трейси писал(а): На корабле, да, очень много казахов, узбеков и тп, много плавающих в басике в верхней одежде (именно в одежде, не в купальных костюмах), много инкруизовцев, но никто свою команду не навязывает. Меня раз спросили, знаю ли я про них. Я сказала, что знаю, я считала, экономически это не выгодно. Всё, тему закрыли.
Питание на корабле вполне сносное. Да, в ресторане не всегда прям супер вкусно, но мы наедались всегда, ни разу не возникло желания пойти потом в буфет.
Из того, что бесит:
Занавесочка в душе :twisted: :evil: это реально полный пипец. Прям вэлком в СССР. Прилипает к телу, пол после душа весь залит водой..
Негде сушить вещи. Веровочка в душе вмещает 2 пары плавок, просушить шорты, например, после того, как дошел в них от басика до номера, уже негде
Я уже примостилась и на лестницу вешать, и на верхнюю полку...
Я вот не поняла посыл вашего первого предложения «много казахов,узбеков и т п» — это для вас плюс или минус?

Velaso5
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 янв 2024, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Velaso5 »

Iradelogovorit писал(а):
Трейси писал(а): На корабле, да, очень много казахов, узбеков и тп, много плавающих в басике в верхней одежде (именно в одежде, не в купальных костюмах), много инкруизовцев, но никто свою команду не навязывает. Меня раз спросили, знаю ли я про них. Я сказала, что знаю, я считала, экономически это не выгодно. Всё, тему закрыли.
Питание на корабле вполне сносное. Да, в ресторане не всегда прям супер вкусно, но мы наедались всегда, ни разу не возникло желания пойти потом в буфет.
Из того, что бесит:
Занавесочка в душе :twisted: :evil: это реально полный пипец. Прям вэлком в СССР. Прилипает к телу, пол после душа весь залит водой..
Негде сушить вещи. Веровочка в душе вмещает 2 пары плавок, просушить шорты, например, после того, как дошел в них от басика до номера, уже негде
Я уже примостилась и на лестницу вешать, и на верхнюю полку...
Я вот не поняла посыл вашего первого предложения «много казахов,узбеков и т п» — это для вас плюс или минус?
Очевидно же что для автора это минус, т.к какие могут быть плюсы от плавающих в верхней одежде людей в бассейнах?)

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение GNV68 »

Мы были в феврале- все люди любых национальностей были приличные, женщины очень красивые, хорошо одетые - приятно посмотреть! В басике никто в одежде не купался, да я и не рассматривала! В Дубае в крайний день заселили китайцев- было наверное весело! Видела как они ломились в туалет- если кабинка закрыта, тарабанили, и дверцы пытались открыть! Что занято не понимали совсем!😂
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42775
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Velaso5 писал(а): какие могут быть плюсы от плавающих в верхней одежде людей в бассейнах?
Они могут купаться в одежде по религиозным соображениям

phpBB [media]

Наталy
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 сен 2022, 21:36

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Наталy »

Здесь помню кто-то рекомендовал сим карту бесплатную на день. Отзовитесь, пожалуйста, кто в курсе. В Дубае дают, в Абу-Даби в аэропорту видел кто?

sevlaber
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 19:19

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение sevlaber »

В Дубае дают, в Абу-Даби нет. В Дубае ее надо активировать в течении 24 часов с момента прохождения границы.

mikh.nik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 06:04
Откуда: нижний новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение mikh.nik »

Активировали через неделю все работает!

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8108
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Sander »

Kuskow писал(а): Они могут купаться в одежде по религиозным соображениям
Это понятно. Вопрос был - какие в этом плюсы?

Мими
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2023, 16:47

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Мими »

Доброго дня. Кто с 31 марта, на 2 апреля Маскат Александра набирает группу для экскурсии

Мими
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2023, 16:47

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Мими »

*2 апреля 2024г состоится групповая экскурсия в Маскате*. Продолжительность 4-4.5 часа. Стоимость 40$ с человека.
Программа:
✅Соборная мечеть Султана Кабуса
✅Королевский оперный театр ( билеты на экскурсию внутрь не входят в стоимость тура и при желании оплачиваются дополнительно. 10$ с человека)
✅Дворец Султана Каср Аль Алам
✅Крепости Мирани и Джилали
✅Набережная Матрах и восточный рынок.

*Выход с круиза в 8.10 утра*. Начало экскурсии в 8.30.

EleneNik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение EleneNik »

Всех приветствую. Вчера вернулись вчера из своего путешествия, где в серединке был круиз с 03.03.2024..
Неожиданно понравилось все, мы первый раз в этих краях и особого энтузиазма от круиза не испытывали. Успех мероприятия был, видимо, в предкруизной проработке правильной и детальной...Покупке билетов заранее, планирования путей и способов передвижения, компании, с которой можно объединяться..
Из важного по факту и опыту, на мой вкус:
1. Для тех, кто едет из аэропорта Абу Даби в порт в Дубай на старт как мы.
Инструкция Павла не сработала, увы. Карты NOL не продают и не пополняют в аэропорту Абу Даби. Обтрясли всех, кто был в обозначенном Павлом квадрате. Сказали все обозначенные для общения мужички, что "сейчас это не актуально и невозможно".
Единственно возможное, кроме такси, - экспресс до автовокзала Дубая ( Баттуты) за 35 дирхам. Но очередь огромная. Мы вышли в течении часа с приземления, на час раньше от обозначенного Гуру времени. Не спасло. Автобус в 15.00 был продан, стояла очередь за билетами на автобус в 16.00. Мы выстояли и выцепили последние два билета на 16.00 (единственно возможное для нас время, чтобы успеть на борт). Повезло, что до нас мальчики были вчетвером и их оправили решать вопрос с такси, а их билеты достались нам...
Метро-восторг, долетели, любуясь.
Дальше тоже пошло не по плану. Вышли из метро- темно, пешком в порт идти не рискнули, до закрытия стоек оставалось меньше часа времени..
Такси не попалось, стала формироваться пробка, 10 минут ждали. И тут я дрифтанула и вызвала яндекс-такси. Это была ошибка.. Ждали машину 25 минут, он еле полз в пробке, других мыслей, кроме как психовать и ждать, не приходило. Ехал в порт 35!! минут, фактически стоял - сплошная пробка, пешком дошли бы уже несколько раз. Я, конечно, впала в стресс. Отдали 47 дирхам по яндексу, влетели в терминал, все спешили. Ну и как результат, сотрудники зачем-то повторно сфотали нас, перепутали наши фотки, мы три раза карты переделывали, при выходе и расчете у меня все равно почему-то во внутренней системе корабля фотка к карте прикреплена была сокамерницы, но я уж плюнула.
При сходе с корабля проверили пеший путь до метро. Ходибельно, так себе, есть на что посмотреть на набережной, но кусочек от порта до нее - отвратительный, а это половина пути...
2. Абу Даби.
План Лувр - мечеть-Дворец.
Лувр - на кораблике, причал -у носа нашего корабля. Красиво, удобно, пока все бились в очереди на такси, мы (уже16 человек) спокойненько сели в 9.30 и поплыли за 15 дирхам, 10 минут и на месте. Билеты по карте ГПБ юнион пэй купились на ура, хотя писали, что только правильные карты работают...Лувр - это конечно сильно заявлено, я хохотала, когда стала искать реальную картинную галерею. 2 часа на посещение - максимум, с учетом початиться в интернете.
3. Дальше все разделились. А мы минивен заказали на 6 чел. Прекрасно докатили до мечети. Погуляли. Дождались экскурсии бесплатной на английском.
Рекомендую, ибо только с экскурсией мы вошли босиком на ковры в основной зал, остальные просто заглядывали в него. Ну и фотки в пустых галереях тоже хорошо зашли.. Наш уровень школьного английского нормально покатил, почти все понятно.
4. Дворец. Кто был без билета во дворец, купить на месте не смогли, очередь огромная. Хорошо, что мы постарались заранее..Покупайте лучше заранее билеты!!
От дворца вечером немного стремно с такси, ждали минут 30....
5. Хасаб - лодочка по 20 долларов - прекрасно. Водичка, чай, кофе, сок на лодочке имеется. Думаю там одинаково у всех лодочников Доу..
6. Маскат - экскурсия обязательно, ибо очень приятное впечатление от увиденного, ну и в пути..
7. Дубай - день пропал. Ливень весь день..
После круиза в ОАЭ у нас был Дубай ночь, + остров Яс, ночь..
Бесплатный трансфер из Дубая на остров, у нас в SeeWorld - работает на ура (едет чуть больше 2 часов без остановки). ВНИМАНИЕ!! не совершайте наших ошибок, мы сдали на инфопункте чемодан один и два рюкззачка за 95 дирхам, а там, слева от входа, есть камеры хранения, стоимость не уточняла. Кроме нас теткам не сдал багаж никто...
На острове мы везде перемещались на бесплатных шатлах, + там есть огромный Молл Яс, можно пошопиться и покушать. Логике и расписанию езда шатлов не подчиняется.. Или я в танке..
И еще, последнее - публика на лайнере.. :shock:
Почувствовали себя европейцами. Местами присутствуют дикие люди, национальности не озвучиваю, все в курсе, а я могу ошибиться в тонкостях..
Картины наблюдали следующие - набирание в мешки круассанов, фруктов, даже деревянных приборов на острове, одноразовых охапками, ногами включение душа у бассейна, крики дикие, ну и многое др...
Но в целом - все очень понравилось, ибо это для нас новое все, ну и первый после 4-х летнего перерыва круиз...Ну и, да, мы сперва в Самарканд снежный заглянули на пару дней, это тоже дало нам толчок в определенном направлении..Самарканд и Бухара были также и в хвосте нашего путешествия, тут уж мы смогли их распробовать

Януськин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 дек 2021, 15:50
Откуда: Курган

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Януськин »

EleneNik писал(а): Дождались экскурсии бесплатной на английском
Подскажите а в какое время проходят экскурсии по Мечети?

Ответить