Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение НатальяФилиппова »

Забронировали через Сергея. По акции "Черная Пятница" внутренняя на двоих 665$. Скидка MSC работает. К сожалению, дети НЕ бесплатно. 31/12/23- 07/01/2024 MSC Opera, Dubai. Список участников круизов, номера кают, персональные планы. Совместные экскурсии, мероприятия на борту и на берегу.

MSC Opera - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн Хасаб / Оман 🇴🇲 09:00—18:00
вт Маскат / Оман 🇴🇲 08:00—18:00
ср В море
чт Абу-Даби / ОАЭ 🇦🇪 06:00—21:00
пт Остров Сир-Бани-Яс / ОАЭ 🇦🇪 08:00—17:00
сб-вс Дубай / ОАЭ 🇦🇪 09:00—21:00

Изображение
Последний раз редактировалось НатальяФилиппова 26 ноя 2022, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Elena717
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 14:32
Откуда: Belgium
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Elena717 »

Мы были в 10:00, следующая была в 11:00
RC (первый во фьорды, Аляска, ЮАм)
HAL (Исландия, фьорды, НЗ)
MSC (Балтика, NC, персидский залив)
AIDA (тирренское море)
PRINCESS (ЮА)
Celestial ( греческие острова)
Собираемся: HAl (Гренландия)
Celestyal(Персидский залив)

Аватара пользователя
helenmckey
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 10:33
Откуда: Самара
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение helenmckey »

Януськин писал(а): Подскажите а в какое время проходят экскурсии по Мечети?
В Рамадан там другое расписание, меньше экскурсий.
https://www.szgmc.gov.ae/en/cultural-tours

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Трейси »

Kuskow писал(а): Самое удивительное, что тут да - душевая кабина самая узкая, какую я встречал, но при этом шторка не липла ко мне и даже не касалась. А я ведь потолще почти всех тут. Обхват в талии > 150 см.
У нас шторка к сыну только не липла
Я пыталась увернуться, с переменным успехом. Муж у меня ростом 2 метра и размером 7xl, не увернулся ни разу. Иногда приходилось вытирать пол вторым полотенцем, для лица
Сегодня был лёгкий шок. В обед нам закрыли мини-бар на замок, выложив все продукты, убрали стаканы из душевой, выложив зубные щётки на полку, убрали стаканы и воду из каюты. Я, честно, с таким не сталкивалась. :? Муж диабетик, у него шприцы только в холодильнике можно хранить, пошли на ресепшн, нам мини-бар открыли обратно.
Потом пошла забрать с карты остаток, в 4 евро. Пришли, а мне девушка говорит, вы должны положить 58 евро :shock: пошла на ресепшн, оказалось, мою покупку почему-то привязали к карте мужа. Хотя я покупала по своей карте. И в итоге у меня на карте лежат 60 евро, а у него минус 55,5. И завтра он бы с корабля не вышел. Оно всё ничего, разобрались бы, но у нас завтра утром экскурсия на весь день и кто бы нас ждал, с нашими выяснениями.
Ещё имейте ввиду, с каждого снимают по евро какой то сбор, надо в предпоследний день идти и отказываться от него.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Трейси »

Kuskow писал(а):
Velaso5 писал(а): какие могут быть плюсы от плавающих в верхней одежде людей в бассейнах?
Они могут купаться в одежде по религиозным соображениям

phpBB [media]
По религиозным это одно
А вот фраза "да я маме сказала, купайся в чем пришла, у нас никто купальники не брал, они всегда так плавают" меня слегка удивила.
А так же девушка, которая пришла в купальнике и парео, и в нём зачем то поплавала...

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение ttu-liliya »

Трейси писал(а): Ещё имейте ввиду, с каждого снимают по евро какой то сбор, надо в предпоследний день идти и отказываться от него.
Юнисеф

EleneNik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение EleneNik »

Януськин писал(а):
16 мар 2024, 14:51
EleneNik писал(а): Дождались экскурсии бесплатной на английском
Подскажите а в какое время проходят экскурсии по Мечети?
каждый час с 9.00. Мы ходили на 14.00.
в Рамадан иначе.
Расписание ниже.
https://www.szgmc.gov.ae/en/cultural-tours

EleneNik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение EleneNik »

Мы тоже в шторку влипали, такого маленького душа нигде не встречала. У нас еще и туалетный, или как его там, столик рассыпался, хотели выдвинуть ящик и так с доской в руках и остались. Оно починили, конечно же. С бортовым кредитом тоже весело. Одна каюта, все бортовые кредиты висели на мне, с меня сняли чаевые, а сокамернице выставили минус, хотя у меня на счету было. Пришлось тоже разбираться, чтобы ее чаевые заплатить с моей карты. И да, по меню выбор вин неплохой, а заказать бутылочку - тыркнули на мало что в наличии..
Но на корабле есть очевидные плюсы, даже в отличии от новомодных свеженьких. Начиная с 8 палубы сзади на корме открытые палубы, на 9 и 10 там есть лежаки и кресла. Я с удовольствием любовалась бурухтунчиками от движков - любимое занятие. А главное - там нет людей, практически никогда и закат живет там. Уютный очень кораблик. очень качественные шоу, практически все. Гимнасты - огонь, певцы неплохие, группа африканцев - акробатов - вообще топового уровня...
Но и минусы имеются, к примеру, буфет посещать невозможно практически, в силу публики, в первую очередь...И на завтрак в ресторан нужно постоять в очереди на вход..

Velaso5
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 янв 2024, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Velaso5 »

Балкон на 10-й палубе шикарен, особенно когда каюта в корме, получается такой персональный балкончик. Вот такую картину увидели в морской день)

Изображение

pol_2008
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение pol_2008 »

Из текущего опыта.
- из гостиницы (недалеко от метро эль губейба) до порта использовали яндекс го. Подача - 5 минут. Машина - лексус. Доехали по той дороге, которая используется для пешей прогулки в порт. Списали 41 дирхам с русской карты, курс - 27 рублей за 1 дирхам. Нам понравилось.
- в билетах время регистрации - 17 часов. Были в терминале в 9:15, в 9:30 были около каюты (10 палуба). Заглянули-неготова. Далее стандартно буфет.
- к этому времени черный чай закончился)). Но был зелёный))).. Теперь - лежак у бассейна до обеда.
- бесплатная сим-карта успешно активировалась. Её использую , начиная с гостиницы.
Всем приятного отдыха.

AnyaMax
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:08
Откуда: Tallinn

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение AnyaMax »

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, насчёт наличных денег.
На что могут понадобиться наличные? Надо ли менять на дирхамы / риалы?
За экскурсии (например лодки в Хасабе) платить какой валютой? В USD возьмут? Карточкой наверное врядли?
Такси в Маскате? Европейской карточкой можно? Или только наличные? Доллары/риалы?
Дубаи - Абу Даби, везде ли можно платить картой (европейской)?
Может кто-то подскажет места где точно нужны наличные?
Думаю сколько денег брать наличными и в каких валютах, имея европейские карты Visa и Mastercard.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение La gaviota »

За лодку в Хасабе платили долларами.
Про такси в Маскате не знаю, брала экскурсию, платила долларами. На рынке тоже расплачивались долларами, не знаю, может быть, можно и картой.
В Дубаи - Абу Даби везде карту принимают: и в такси, и в музеях, и в магазинах.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Трейси »

По поводу экскурсий
Я теперь даже не знаю, нам рекомендовать ли Бахрама....
Сегодня поехали на экскурсию
Заявлен был сад цветов ПРОЕЗДОМ, дальше дэй ту дэй, магазин верхней одежды и далее Дубай молл
Перед этим всё по обещанному: Рамка, королевский дворец, пальма, Bluewater

Почему то вылетел из программы рынок, но ладно, фиг с ним
Выехали, всё по плану, экскурсию ведёт Андрей (даже лучше, чем Алла), очень всё клёво
И тут Бахрам спрашивает, кто хочет в сад цветов. Из 23 человек подняли руку 12. Нам сад не нужен на фиг, во первых, мы уже очень много чего видели, во вторых в 34 градуса сад цветов ну так себе, ещё и пробегом.
Я в полной уверенности, что остальных повезут дальше по маршруту или что-то добавят, пребываю в релаксе. И когда выезжаем в сторону этого парка, выясняется, что мы будем час стоять на парковке, где нет туалета, нет кафе, вообще ничем нам не собираются заменять этот час и более того, теперь мы вообще не едем ни на фонтаны, ни в Дубай молл..... Я искренне охренела, устроила скандал. Бахрам мне говорит, мол сад цветов указан в программе (какой???? Он мне ее даже не переслал и на форуме никто в этом саду не завис?). Я говорю, в смысле, нам Алла в абу Даби говорила весь расклад экскурсии, сад проездом и на Дубай молл порядка 1.5 заложено
Бахрам разорался, не нравится, берите такси
Ну чо, приехали на парковку, взяла такси и уехали
Охренела, конечно, изрядно....

Наталy
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 сен 2022, 21:36

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Наталy »

Правильно сделали, что уехали. Мы в прошлом году тоже с расхваленным тут на форуме в Египте Мохамедом поругались. Его водитель посреди дороги стал менять направление, время, маршрут, мы опаздывали на корабль из-за него и даже с поста полиции звонили на корабль. Зашли последние и за нами закрыли. Вот так, повелись на хвалебные отзывы, а хапнули такого горя, год прошел, дети до сих пор спрашивают: у нас больше не будет таких экскурсии как в прошлом году? :wall:

sashoktut
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 12:35
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение sashoktut »

EleneNik писал(а):
16 мар 2024, 13:35
Всех приветствую. Вчера вернулись вчера из своего путешествия, где в серединке был круиз с 03.03.2024..
Спасибо вам за подробный отчет. Тоже все планировал как у вас и теперь буду готов к новым испытаниям и они не будут неожиданностью). А вы во сколько прилетели в Абу-Даби?

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Трейси »

ttu-liliya писал(а):
Трейси писал(а): Ещё имейте ввиду, с каждого снимают по евро какой то сбор, надо в предпоследний день идти и отказываться от него.
Юнисеф
Мы бы даже не узнали, если б я рюкзак не купила. Только поэтому и проверила счёт, так бы сразу в мусорку закинула, чего смотреть, если ничего не покупали
И было очень неожиданно, ибо нигде про это у Круклаба и слова не было.
Оно, конечно, не деньги, но за минуту до выхода узнать о долге... Ну так себе вечериночка...

Ketty_iz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 мар 2024, 18:39

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Ketty_iz »

Всем привет. Я Катерина, иду из Дубая 24.03 с двумя подростками, парням 16 и 10. Сама турагент с огромным опытом, в тч личных путешествий и круизов. Мальчики тоже бывалые.

В Дубай мы прилетаем за 2 дня до круиза. Взяли обзорку у алладина.
В Абу-Даби свожу их в Феррари
30.03 в Дубае съездим в пустыню.

Вопрос по Маскату. Там не была, хотим стандартную поездку по маст си. Есть варианты?

А вообще, давайте дружить 😄. Я впервые куда-то еду только с детьми, без супруга и компании…

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Трейси »

AnyaMax писал(а): Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, насчёт наличных денег.
На что могут понадобиться наличные? Надо ли менять на дирхамы / риалы?
За экскурсии (например лодки в Хасабе) платить какой валютой? В USD возьмут? Карточкой наверное врядли?
Такси в Маскате? Европейской карточкой можно? Или только наличные? Доллары/риалы?
Дубаи - Абу Даби, везде ли можно платить картой (европейской)?
Может кто-то подскажет места где точно нужны наличные?
Думаю сколько денег брать наличными и в каких валютах, имея европейские карты Visa и Mastercard.
Из того, что можно картой, а мы брали нал:
Покупка проездных в аэропорту 19*3
Поесть в кафешке что то до фига
Такси метро-порт 23 дирхама
Гиды, если берете экскурсию, только наличными оплата. У Александры в Омане 40 долларов, у Бахрама в абу Даби 20, но я прям сильно сегодня выбешена его поведением, поэтому его больше не советую.
В Омане берут прекрасно и евро и доллары. Пакет кофе 12 долларов, 6 магнитов так же

EleneNik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение EleneNik »

sashoktut писал(а):
EleneNik писал(а):
16 мар 2024, 13:35
Всех приветствую. Вчера вернулись вчера из своего путешествия, где в серединке был круиз с 03.03.2024..
Спасибо вам за подробный отчет. Тоже все планировал как у вас и теперь буду готов к новым испытаниям и они не будут неожиданностью). А вы во сколько прилетели в Абу-Даби?
Прилетели в Абу Даби по расписанию в 13.55. В 15.00 были с багажом на выходе и шарились в поисках обозначенного места покупки транспортных карт Дубая.

gal0703
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 05:56
Откуда: самара

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение gal0703 »

Всем добрый день. У нас произошло дублирование брони отеля. Оплата снялась дважды. Тариф не возвратный. Отель отказывает в возврате средств. Но предложил произвести замену имен.
Если кому интересно. С 30- 31 марта Holiday Inn Express Dubai - Safa Park, an IHG Hotel, 2хместных стандарт, ванна, вай фай, завтрак, бесп.трансфер на пляж, 500 метров до метро Бизнес бей, 2 км до Бурж Халифа, фонтанов. Заплатили 7727 рублей. Сейчас стоит 9399. Рядом с остановкой автобусов из аэропорта Абу-Даби.

Аватара пользователя
Irameln
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 окт 2019, 13:24
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Irameln »

Если отель виноват, попробуйте подать на чарджбек в банк

Ответить