Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42

Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение НатальяФилиппова »

Забронировали через Сергея. По акции "Черная Пятница" внутренняя на двоих 665$. Скидка MSC работает. К сожалению, дети НЕ бесплатно. 31/12/23- 07/01/2024 MSC Opera, Dubai. Список участников круизов, номера кают, персональные планы. Совместные экскурсии, мероприятия на борту и на берегу.

MSC Opera - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
пн Хасаб / Оман 🇴🇲 09:00—18:00
вт Маскат / Оман 🇴🇲 08:00—18:00
ср В море
чт Абу-Даби / ОАЭ 🇦🇪 06:00—21:00
пт Остров Сир-Бани-Яс / ОАЭ 🇦🇪 08:00—17:00
сб-вс Дубай / ОАЭ 🇦🇪 09:00—21:00

Изображение
Последний раз редактировалось НатальяФилиппова 26 ноя 2022, 09:32, всего редактировалось 1 раз.

DimaVolga
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 17:48
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение DimaVolga »

lsttsl писал(а):
Трейси писал(а): Сколько у меня должно лежать на карте?
Расскажу про свой неудачный опыт. Я тоже заранее знала, что максимальное списание 7.5. Поэтому имея 8 на карте спокойно ждала на станции метро ночной автобус до аэропорта (без пересадок). Когда пришел, попыталась оплатить автомат показал ошибку, водитель сказал что не хватает денег. Хорошо, что рядом был автомат на пополнение, но он не принимал монетки пришлось закидывать 5 (которую хотела просто оставить в качестве сувенира). Почему так произошло, стоит ли ночной автобус дороже, не входит ли в предельное расстояние аэропорт - я не знаю. Но на карте точно было 8, я даже это увидела перед тем как пополнить и показала водителю он сказал не хватает.
У меня был запас по времени, прямой автобус до отправления которого было еще 15 минут. У вас пересадка с метро на автобус, которого еще может быть прийдется ждать (а время пересадки ограничено). Я бы посоветовала закинуть на карту с запасом
Если закончилось все хорошо - это удачный опыт :happy:
Так по итогу какова оказалась стоимость поездки??
я предполагаю, что речь идет о N55 Губейба- Мактум. Или не так?

lsttsl
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 31 май 2016, 08:52

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение lsttsl »

Да, вы предпологаете абсолютно правильно. Было 8, добавила 5. Но я не посмотрела сколько было на выходе :((. Поэтому, не смогу сказать сколько стоил проезд.
"Неудачный опыт" - потому что пошло не по моим расчетам, нет "сувенирной" денежки и слегка потрепала нервы

olga812
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2024, 14:34

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение olga812 »

Тоже идем в круиз 24 -31 марта из Дубая. 2 взрослых+ ребенок 11 лет. Добавьте нас в список, пожалуйста. Хотим присоединиться к экскурсиям

Velaso5
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 янв 2024, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Velaso5 »

nelka писал(а): Добрый день! Идем в короткий круиз с 31.03 по 4.04. Посоветуйте, пожалуйста, как спланировать экскурсию по Абу-Даби в последний круизный день? Главный вопрос с багажом, где оставить или придется тащить с собой? Хотели бы посетить Лувр, Мечеть и Дворец, по возможности. Далее вечером переезд в Дубай.
Такая программа если все нормально смотреть с вечерним шоу во дворце и т.д и без чемоданов утомительно , а с чемоданами это мучение. В Дубай на автобусе ? Тогда если смысл узнать о наличии камер хранения на автобусной станции.

DimaVolga
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 17:48
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение DimaVolga »

lsttsl писал(а):
DimaVolga писал(а): что речь идет о N55 Губейба- Мактум
Да, вы предпологаете абсолютно правильно. Было 8, добавила 5. Но я не посмотрела сколько было на выходе :((. Поэтому, не смогу сказать сколько стоил проезд.
"Неудачный опыт" - потому что пошло не по моим расчетам, нет "сувенирной" денежки и слегка потрепала нервы
Не удивлюсь, если Ваша поездка стоила 7,5 дирхам.
И если ехать на метро от Губейба до Мактума c пересадкой на F55 ом, то стоимость также должна быть 7,5.
Это мне обьяснял водитель 55, когда я не успевал на последний ночной.

lsttsl
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 31 май 2016, 08:52

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение lsttsl »

DimaVolga писал(а): если Ваша поездка стоила 7,5 дирхам.
Я тоже так думала, но имея 8 дирхам на карточке, не смогла зайти в автобус. Еще и умудрилась дотащить водителя до автомата, он сказал сколько надо (какие-то копейки), но этот автомат принимал только бумажки и карты.
При пересадке кстати время ограничено и еще есть ограничение на всю длительность поездки, а до аэропорта довольно далеко ехать.
И потом, я же не настаиваю на своем, получится оставить на карточке 7.5 и доехать до аэропорта и замечательно.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение palomino1202 »

lsttsl писал(а): При пересадке
Именно при пересадке , весь путь не имеет значения. Мы ехали на метро , пересаживались на автобус и получалось за автобус плата не бралась. Я пыталась положить деньги на карту на Экспо 2020 , служащая объяснила, что не надо вам ничего идите уже на автобус !
Людмила

gal0703
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 05:56
Откуда: самара

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение gal0703 »

Kuskow писал(а): Если отель виноват, он бы и так отменил бронь с возвратом средств.
Нет, не отель. Бронировала через Островок. При оплате сайт завис и подтверждение не вышло. Через 5 минут повторно получилось. Прошло списание и подтверждение. Через час сумма списалась еще раз и пришло 2 подтверждение. Тариф отеля невозвратный. Островок говорит, что они лишь интернет прокладка, на самом деле бронь идет через иностранного посредника. И типа, на сайте сбоя не было. Типа я специально с разницой в 5 минут забронировала одинаковый номер в том же отеле на одних и тех же людей на одну дату. Так что с Островком аккуратнее. Хотя ранее бронировала, все ок было.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Трейси »

Вернулись домой, теперь не знаю, тут писать всё от и до, или тему создать (по мне, так лишнее)

Velaso5
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 янв 2024, 11:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Velaso5 »

Пишите тут :)

nelka
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 17:30
Откуда: Липецк

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение nelka »

Velaso5 писал(а):
nelka писал(а): Добрый день! Идем в короткий круиз с 31.03 по 4.04. Посоветуйте, пожалуйста, как спланировать экскурсию по Абу-Даби в последний круизный день? Главный вопрос с багажом, где оставить или придется тащить с собой? Хотели бы посетить Лувр, Мечеть и Дворец, по возможности. Далее вечером переезд в Дубай.
Такая программа если все нормально смотреть с вечерним шоу во дворце и т.д и без чемоданов утомительно , а с чемоданами это мучение. В Дубай на автобусе ? Тогда если смысл узнать о наличии камер хранения на автобусной станции.
На автобусной станции камер хранения нет.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Трейси »

Alexgl писал(а): надо карту зон смотреть. При первом проходе запоминает станцию входа, на выходе посчитает кол-во зон, и в зависимости от этого спишет. Думаю, что 7,5, но это не точно
В итоге
Вышли из метро, списалось 7.5
20 минут ждали автобус, зашла, приложила карту на входе, остаток 3
Стояли 10 минут, потом 40 ехали, приложила карту, ничего не списалось, остаток 3 дирхама

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Юрий »

Zhukov1978 писал(а): чек
Ещё хочу предупредить всех! Если вы пришли на ужин с шампанским которым угощали на Капитанском Вечере - то сразу поставьте официанта в известность!... А то они включают его в чек!.. убрать его на ресепшене было не так просто.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Юрий »

В Хасабе шикарный пляж! При выходе из терминала идите направо минут 7.


Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Юрий »

ttu-liliya писал(а): Маскате можно пешком до пляжа дойти?
Пешком нет...такси надо.Там их полно.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Трейси »

Юрий писал(а):
ttu-liliya писал(а): Маскате можно пешком до пляжа дойти?
Пешком нет...такси надо.Там их полно.
Там то полно, а вот обратно может быть сложно уехать
Нам гид отсоветовала туда ехать

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение AnnaU »

Kuskow, а где можно следить за Вами?
В портах будете выходить или крк?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Юрий писал(а):
Zhukov1978 писал(а): чек
Ещё хочу предупредить всех! Если вы пришли на ужин с шампанским которым угощали на Капитанском Вечере - то сразу поставьте официанта в известность!... А то они включают его в чек!.. убрать его на ресепшене было не так просто.
Вы, наверное, шутите? Или заблуждаетесь. В каждом круизе на MSC хожу на ужин с бокалом чего-нибудь, аперитива или коктейля из бара, вина из бара или из каюты, просекко из бара или капитанского. Еому может прийти в голову включить это в счет в ресторане, если напиток не подается в ресторане?

Аватара пользователя
Angelika
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Angelika »

Юрий писал(а):
Zhukov1978 писал(а): чек
Ещё хочу предупредить всех! Если вы пришли на ужин с шампанским которым угощали на Капитанском Вечере - то сразу поставьте официанта в известность!... А то они включают его в чек!.. убрать его на ресепшене было не так просто.
Очень странно.... мы никого не предупреждали и выпили далеко не по одному бокалу :drink: в чек ничего не включили, да и раньше не включали никогда. Может быть вы заказали у официанта сами и он вам при нес ваш заказ? У нас во всех барах на 5 и 6 ой палубах разносили и угощали всех присутствующих там )

А... я не правильно Вас поняла... Вы в ресторан на ужин с этим бокалом пришли... Семен Семенович... это я так читаю внимательно .. Сорри.
Такое наверное возможно :?
"обиды вообще не следует копить небольшое как говорится богатство..." Е.Леонов
Norwegian Spirit 01/19 Канары
MSC Orchestra 06/18 по норвежским фьордам
TUI Mein Schiff 5 12/17 по Перси
MSC Magnifica 05/17 от Италии до Германии
MSC Splendida по Северной Европе 09/15, Средиземка 2013

Ответить