Celebrity Edge - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Круизная компания Celebrity Cruises
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Celebrity Edge - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение Timch »

georgkap писал(а): есть конкретные круизные суда.
Есть и я об этом написал ;)
Timch писал(а): Дороже, "сегмента Выше", самое Больше, только Вчера спущенное на воду - это не всегда то, что подойдет
Для нас Констилейшен лучше, чем Солтис и Силуэт.
И все новые суда обычно хуже старых серий, потому как они более коммерциализированы, причем у Всех КК. Это Очень заметно на примере КК АИДА.
Но концепция КК всегда одинакова, вплоть до типажа исполнителей развлекательных программ и их круиз директоров.
georgkap писал(а): более чем доволен
Ну я и писал в том числе и для Вас, что все в полне достойно.
А вот в нашем круизе и не только в нашем многим не хватало атмосфЭры msc. ;)
И тут как я понял человеку не понравилась именно концепция КК.
Партизанка писал(а): для меня важнее три фактора - маршрут, даты и цена.
Вот об этом и писал Re: Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён: Celebrity Solstice из Гонконга в Сингапур 27.01.2024 (Timch)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Celebrity Edge - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение Партизанка »

Timch писал(а): тут как я понял человеку не понравилась именно концепция КК.
Стоп, а в чем концепция Селебрити? Я думала, что их концепция - круизы для 50+ аудитории, и была к этому готова. Ничего против этой концепции не имею - наоборот, мне самой нравится атмосфера релакса, наличие живой музыки, минимум детей на корабле и т.п.
А на Edge мне конкретно не понравилось не вот это все, а плохого качества шоу и отдельных исполнителей, непонятная логистика, ограниченные бесплатные общественные пространства, ерунда с резервациями столов в ресторане и т.п. Или это тоже концепция Селебрити такая?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14759
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Celebrity Edge - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение georgkap »

Партизанка писал(а): Я думала, что их концепция - круизы для 50+ аудитории,
Да это тоже абстракция. Я был и в круизах, где почти все 70+, а сейчас например, 40-50 в основном.
Нет никаких концепций там. Вот у Роялов концепция, наверное. А тут нет.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Celebrity Edge - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение Timch »

georgkap писал(а): А тут нет.
И поэтому Вы в очередной раз идете "наводить порядок" на одной КК и даже одном типе ее судов, а не идете наслаждаться жизнью на msc. :?
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14759
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Celebrity Edge - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение georgkap »

Timch писал(а): даже одном типе ее судов
Я искренне пытался на других, но как-то в последний момент что-то шло не так.

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Celebrity Edge - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение kosernok »

Партизанка писал(а): Ну и что ещё выбесило - доступ на нос корабля открыт только для премиум-пассажиров.
В далеком 2019м капитан Зундердама, как раз на приветственной вечеринке очень долго говорил о том, что ХАЛ старается сделать все, чтоб не лишать пассажиров видов и проходов по кораблю. Поэтому они изыскивают все возможные способы коммерциализации добавлять в угловые зоны корабля, не затрагивая любимые общественные прогулочные палубы.
Это был мой первый круиз, про закрытые зоны тогда я только на форуме возмущения читала, но по публике в зале было видно, что все адепты ХАЛа с этой политикой согласны

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Celebrity Edge - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение Timch »

Месяц назад в нашем круизе Re: Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён: Celebrity Solstice из Гонконга в Сингапур 27.01.2024 (Timch)
Особого желания туда идти не было, нам и с верхней палубы было прекрасно видно :)

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Celebrity Edge - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение TVC »

О, наконец-то живое обсуждение корабля.
Мы этим летом первый раз будем круизить на Селебрити, и я выбрала Edge. Надеюсь, что не разачаруюсь.
Многие хвалят небольшие корабли класса Милениум (я могу ошибаться, но вроде они так называются), я их тоже рассматривала, но мне они показались довольно уставшими, особенно интерьер кают. :(
А новые, уже совсем другое дело, там интерьер современный.
Мне очень еще понравился беговой трек, который на верхних палубах, надо будет обязательно попробовать, уж очень заманчиво там побегать. А вот термосвит или спа, как он у них называется, впечатления не произвел (по фото и описаниям), на ХАЛах намного лучше, у нас северный маршрут, хотелось бы, конечно, погреться. Ну, посмотрим. Пока, судя по описаниям и видеороликам, мне корабль нравится.
Но, конечно, надо вживую все посмотреть и попробовать.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Celebrity Edge - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение Партизанка »

TVC писал(а): беговой трек
Беговой трек там отличный, длина круга 1 км. Но, к сожалению, не смогла побегать там - подвели погодные условия в регионе, был жуткий ветер.
Timch писал(а):
Изображение
Эх, ды если бы на Edge все было так же, то я бы им все простила. Но на Edge плебс, не имеющий доступа к элитной зоне ретрита, в попытке снять удачный кадр, упирается в стеклянную перегородку. По обоим бортам. Есть только такая фотка, но, думаю, смысл понятен.
Изображение

Выше - только если залезть на борт джакузи, и некоторые так и делали, но со стороны это выглядит так себе. Поэтому в очередной раз респект капитану, который несколько раз развернулся прямо во фьерде, дав возможность всем насладиться вот таким видом:
Изображение
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Celebrity Edge - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления

Сообщение TVC »

Партизанка писал(а): Но на Edge плебс, не имеющий доступа к элитной зоне ретрита, в попытке снять удачный кадр, упирается в стеклянную перегородку. По обоим бортам.
Я в курсе. ;)
Партизанка писал(а): Поэтому в очередной раз респект капитану, который несколько раз развернулся прямо во фьерде, дав возможность всем насладиться вот таким видом:
Я думаю, это у них обычная практика. На глейсерах они тоже так крутятся, давая возможность пассажирам с любого борта полюбоваться видом. Даже тем, кто сидит в каюте.
На Питонах, корабль тоже крутился, хотя нос не был перекрыт.
Партизанка писал(а): Беговой трек там отличный, длина круга 1 км. Но, к сожалению, не смогла побегать там - подвели погодные условия в регионе, был жуткий ветер.
Я очень надеюсь, что к нам погода будеть более благосклонна.

Ответить