Собираемся в круиз MSC Euribia в апреле 2024 по Атлантической Европе

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Euribia в апреле 2024 по Атлантической Европе

Сообщение demsboys »

Жаль, что для этого круиза теперь нужна британская виза. Весна - идеальное время для европейского отпуска: комфортная погода, недорогие авиабилеты, природа уже цветёт, но туристы ещё не толпятся - всё сложилось в одном круизе. Обсуждаем с попутчиками бронирование, авиаперелёты, отели, береговые экскурсии, внекруизную программу. Где купить. Участники круизов в разные даты.

MSC Euribia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
11.апр, чт Гавр / Франция 09—21 (экскурсии)
12.апр, пт Саутгемптон / Англия 08—20 (Экскурсия в Стоунхенж и Солсбери)
14.апр, вс Гамбург / Германия 07—18
15.апр, пн День Нептуна в тельняшках, День открытых дверей
16.апр, вт Роттердам / Голландия 08—18
18.апр, чт Брест / Франция 07—17
19.апр, пт Ля-Рошель La Pallice / Франция 07—17
20.апр, сб Бильбао / Испания 08—18 (экскурсия)
22.апр, пн Гавр / Франция 07—20 (экскурсии в Гавр, Париж)
23.апр, вт Саутгемптон / Англия 07—20 (экскурсия Стоунхендж и Солсбери)
24.апр, ср Зебрюгге / Бельгия 12—21 (Зебрюгге)
25.апр, чт День в море
26.апр, пт День в море Встреча и поздравление именинников 15:00
27.апр, сб Киль / Германия 07—19
28.апр, вс Копенгаген / Дания 08—18

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 26 янв 2024, 08:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia в апреле 2024 по Атлантической Европе

Сообщение lena1307 »

Катрин_delfi писал(а): ам все постоянно отменяют в Германии,
Мало того, что отменяют, так у меня ещё вчера был веселее случай. Вместо поезда на 900 человек, подали состав на 450. Некоторым, которые. Покупали через App, пришло письмо на емейл, нажав на которое, они автоматом получили новые места. А таким, как я… Хотя я тоже покупала через App, но при отмене моего рейса, пошла на вокзал, за новыми местами и мне выдали распечатку мест на бумаге и при этом в Арр ничего не изменилось. Мне просто постоянно слали сообщение, что у вас изменения, ваш рейс отменен.
Ну и тем, что получили места, было тоже не легко. Если войдешь не в свой вагон, то пробиться с чемоданом не реально. А если и пробьешься, ну или сразу запрыгнешь в правильный, то ещё надо побиться. Так как по связи постоянно объявляли, что все резервирования отменены.
Таким образом, как селедки в бочке и поехали. Молодежь уселись на пол, кто в тамбуре, кто в местах, где ставят чемоданы. Я тоже нашла такой закуток и села на чемодан. Потом начали объявлять, что в последних вагонах есть места, так ка народ потихоньку начал выходить на предыдущих станциях. Да и сразу в Гамбурге, многие зашли и тут же вышли. Пошли искать альтернативу.
Так где то ближе к Бремену, многие уже нашли места. Молодежь и не пыталась. Они любят посидеть на полу/на асфальте/ на земле.
И тут объявили, что в Кёльне нам опять отдадут наш большой поезд. Все должны были выйти и пересесть.
В общем « добро пожаловать в DB!».
Я отслеживала свой поезд и поезд подруг через приложение. И чуть не упала в обморок от цены, которая была перед отправлением - 319€/чел :shock:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia в апреле 2024 по Атлантической Европе

Сообщение Катрин_delfi »

А китайцев то поменьше стало?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia в апреле 2024 по Атлантической Европе

Сообщение ELLA1624 »

Ольга35 писал(а): Из нашей части компании 6 человек половина заболели, температура,кашель,горло.Я лет 5 не болела ОРЗ. :shock:
Ого.
У нас пока всё нормально.
Выздоравливайте 🙏

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia в апреле 2024 по Атлантической Европе

Сообщение dahlia2016 »

Мы доехали .Не без приключений, конечно. Наш поезд из Киля др Гамбурга умудрился опоздать на 25 минут.Долго стояли или почти не ехали в пригородах Гамбурга. Пришло сообщение, что мы не успеваем на стыкующий поезд. Но нас уже этим не шокируешь :lol: ,поехали на ближайшем поезде ( громко сказано, двухвагонник местный) правда с пересадкой и, в итоге , прибыли на 10 минут позднее заранее запланированного. Муж встретил на вокзале и доставил домой, правда на моей машине. Нечего ,мол, свою амортизировать лишний раз. Дома попала на цветение азалий и родендронов. Красота. Привезла с собой тепло.

aleksandra
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 07:27
Откуда: Israel

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia в апреле 2024 по Атлантической Европе

Сообщение aleksandra »

Катрин_delfi писал(а): В Копенгагене с выходом с корабля проблем не было?
Не как в Киле?
Все прошли за 5 минут. Стоянка такси рядом. В Киле была безобразная высадка для тех,кто покинул корабль в Германии и для тех,кто вышел погулять

kahelnet
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 май 2016, 07:39

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia в апреле 2024 по Атлантической Европе

Сообщение kahelnet »

Катрин_delfi писал(а): А китайцев то поменьше стало?
Если судить по состоянию столовой в 6:30 утра, абсолютное большинство сошли ещё в Гавре.
Ну или они вдруг все перестали толпами приходить пить литры чая :D

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia в апреле 2024 по Атлантической Европе

Сообщение kosernok »

denwood писал(а): автобус, что должен останавливаться возле терминала 1, останавливается на нашем терминале 3.
25 или 164?

kahelnet
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 май 2016, 07:39

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia в апреле 2024 по Атлантической Европе

Сообщение kahelnet »

А никто не подскажет, сколько стоит такси от терминала до аэропорта Копенгагена?
Таааак лень на автобусе-метро-электричке с 5 чемоданами тащиться

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia в апреле 2024 по Атлантической Европе

Сообщение AnnaU »

kahelnet, во сколько у Вас самолёт?
Мы тоже думаем про такси, планируем в 14.00 выходить.

Lana_de
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia в апреле 2024 по Атлантической Европе

Сообщение Lana_de »

lena1307 писал(а):
Катрин_delfi писал(а): ам все постоянно отменяют в Германии,
Мало того, что отменяют, так у меня ещё вчера был веселее случай. Вместо поезда на 900 человек, подали состав на 450. Некоторым, которые. Покупали через App, пришло письмо на емейл, нажав на которое, они автоматом получили новые места. А таким, как я… Хотя я тоже покупала через App, но при отмене моего рейса, пошла на вокзал, за новыми местами и мне выдали распечатку мест на бумаге и при этом в Арр ничего не изменилось. Мне просто постоянно слали сообщение, что у вас изменения, ваш рейс отменен.
Ну и тем, что получили места, было тоже не легко. Если войдешь не в свой вагон, то пробиться с чемоданом не реально. А если и пробьешься, ну или сразу запрыгнешь в правильный, то ещё надо побиться. Так как по связи постоянно объявляли, что все резервирования отменены.
Таким образом, как селедки в бочке и поехали. Молодежь уселись на пол, кто в тамбуре, кто в местах, где ставят чемоданы. Я тоже нашла такой закуток и села на чемодан. Потом начали объявлять, что в последних вагонах есть места, так ка народ потихоньку начал выходить на предыдущих станциях. Да и сразу в Гамбурге, многие зашли и тут же вышли. Пошли искать альтернативу.
Так где то ближе к Бремену, многие уже нашли места. Молодежь и не пыталась. Они любят посидеть на полу/на асфальте/ на земле.
И тут объявили, что в Кёльне нам опять отдадут наш большой поезд. Все должны были выйти и пересесть.
В общем « добро пожаловать в DB!».
Я отслеживала свой поезд и поезд подруг через приложение. И чуть не упала в обморок от цены, которая была перед отправлением - 319€/чел :shock:
Да. Все именно так. И цены именно так. И безобразие на DB несусветное. А еще у меня на 1 место дали билет трем пассажирам(
Молодежь/дети сидят/лежат на грязном полу, в проходах, тамбурах, около туалета. Кому надо в туалет зайти - да просто перешагивали через сидящих/лежащих людей(. Вариантов не было(
Люди это уже принимают, как должное. Да че там, сидят или прилегли на полу в поезде около туалета, люди перешагивают через человека - все норм. Куда деваться - ехать надо.
И еще. Вчера у меня отменили два первых, основных поезда. Просто отменили. А потом отменили 4 вновь забронированных поезда. Никогда не знаешь, чего теперь ждать от DB.
Правда, это не только сейчас. В прошлом году летом много ездила, было то же самое.

Lana_de
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia в апреле 2024 по Атлантической Европе

Сообщение Lana_de »

kahelnet писал(а):
Катрин_delfi писал(а): А китайцев то поменьше стало?
Если судить по состоянию столовой в 6:30 утра, абсолютное большинство сошли ещё в Гавре.
Ну или они вдруг все перестали толпами приходить пить литры чая :D
Судя по буфету в 9 утра, китайцев нету вообще ;)
Парочку видела и все. Это значит - нету прям ;)

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04
Возраст: 58

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia в апреле 2024 по Атлантической Европе

Сообщение dahlia2016 »

kahelnet, про китайцев и чай.
В одном из круизов они приходили в буфет с термосами и просто заваривали себе чай на ночь. Долшл до того, что остался только фруктовый . Нам пришлось в Канаде пачку ромашкового чая покупать самим. Так и приходили в буфет со своими пакетиках, народ показывал и интересовался, где дают?

Аватара пользователя
kosernok
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 07:26
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia в апреле 2024 по Атлантической Европе

Сообщение kosernok »

AnnaU писал(а): kahelnet, во сколько у Вас самолёт?
Мы тоже думаем про такси, планируем в 14.00 выходить.
В 16, мы минут через 20 уже выдвигаемся
Местное приложение TAXA говорит, что заплатим 520 крон :cry:

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia в апреле 2024 по Атлантической Европе

Сообщение AnnaU »

kosernok, хорошей дороги. Напишите, как доберетесь :irinka:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia в апреле 2024 по Атлантической Европе

Сообщение Катрин_delfi »

kahelnet писал(а): никто не подскажет, сколько стоит такси от терминала до аэропорта Копенгагена?
50-60 евро , сейчас приложение viggo показало минимум 515 крон, это 70 евро...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia в апреле 2024 по Атлантической Европе

Сообщение Катрин_delfi »

Я заранее заказала под наш круиз трансыфр в аэропорт, по 25 евро с лица у msc
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia в апреле 2024 по Атлантической Европе

Сообщение AnnaU »

Катрин_delfi, очень правильно сделала.
А мы, как всегда, думали дёшево и сердито добраться за 30 крон до аэропорта.
А круиз такой замечательный был, компания и встречи, полная расслабленность, вот и решили...гулять так гулять. На такси комфортнее

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia в апреле 2024 по Атлантической Европе

Сообщение ELLA1624 »

demsboys, кстати, про такси из Киля в аэропорт Гамбурга... мы спросили у своего водителя по поводу заказать его напрямую и можем ли передать его контакт... но он сказал что его можно заказать только через сайт Букинга
Если нужно будет тебе, пиши
Мы то уже будем дома и всё это будет проще проверять.
Нам, кстати , и вчера и сегодня приходят сообщения с апликации MSC явиться на инструктаж по безопасности, который мы так и не прошли )))

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17585
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia в апреле 2024 по Атлантической Европе

Сообщение italalla »

dahlia2016 писал(а): kahelnet, про китайцев и чай.
В одном из круизов они приходили в буфет с термосами и просто заваривали себе чай на ночь. Долшл до того, что остался только фруктовый . Нам пришлось в Канаде пачку ромашкового чая покупать самим. Так и приходили в буфет со своими пакетиках, народ показывал и интересовался, где дают?
У нас на Косте Венеция были витрины с алкоголем. Сказали, что когда китайцы придут на борт, чаем все заменят :D Но я тоже китаец, если есть чай, мне больше ничего не надо. И термосы у меня от MSC были, но после пандемии я их уже не видела в продаже на корабле

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз MSC Euribia в апреле 2024 по Атлантической Европе

Сообщение AnnaU »

italalla, есть на MSC термосы и термосы в коробках. А это значит :irinka: , пора на MSC - здесь хорошо кормят.
12.00 - идём на прощальный обед :good:

Ответить