Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14936
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение georgkap »

ElenaMedvedik писал(а): Потому что нам не выгоден курс обмена валют, если мы платим своей евровой картой
Вот. В революте кросс евро/доллар 1.07. Это хороший курс. А у вашей кредитки настолько плохой, что хочется лишних телодвижений?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14936
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение georgkap »

Glok_kuzdra писал(а): никаких визитов в офис
Что происходит, если забыли пин-код?


Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16760
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение Hedgefoxy »

Glok_kuzdra писал(а): и зачем все в один клик делать.
Чтоб не ходить в офис ;)
Открывать/закрывать счета валютные, продукты , получать кэшбек и тд.
Там же составлять обращения, делать чарджбек и тд
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 29 апр 2024, 19:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14936
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение georgkap »

Glok_kuzdra писал(а): а почему я должна его забыть?
Ну не конкретно Вы, разумеется. Просто любопытно. Какой механизм в этом случае.
Есть просто несколько разных вариантов разной степени тупости вплоть до перевыпуска карты после визита в банк. И есть тинькофф. Всё делается не сходя с дивана.


Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение Glok_kuzdra »

Hedgefoxy писал(а): Чтоб не ходить в офис ;)
Открывать/закрывать счета валютные, продукты , получать кэшбек и тд.
Там же составлять обращения, делать чарджбек и тд
это тоже делается онлайн. у меня открыты счета, как минимум в двух банках, не имеющих офисов в Мюнхене.
Валютные счета мне не нужны, мне достаточно моего еврового.
Что за обращения Вы составляете? Чарджбек я еще ни разу не делала.. Видимо, скучно живу

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16760
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение Hedgefoxy »

Glok_kuzdra писал(а): Что за обращения Вы составляете?
Комиссию неправильно списали, например.
Выпустить допник к карте.
Чарджбек не от хорошей жизни делают тоже, и дело не в скучности.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14936
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение georgkap »

Glok_kuzdra писал(а): Online banking - можно посмотреть и/или поменять пин-код
Ну да, так и надо. Но если есть настолько продвинутый банкинг, нахрена все эти революты сдались. Не хочешь конвертаций при покупке, купи на бирже доллары, скинь на долларовую визу и вперёд в США.
Кстати, посмотреть это любопытно. Такого не встречал.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8192
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение Orungal »

Glok_kuzdra писал(а): это тоже делается онлайн. у меня открыты счета, как минимум в двух банках, не имеющих офисов в Мюнхене
У нас тоже самое. Более того, много лет назад я открыл карту в Сити банке в Аделаиде, потом все офисы в Аделаиде банк закрыл, остались только офисы в Сиднее. Сейчас и там все офисы закрыли, остался только один, для корпоративных клиентов. И ничего, кредиткой как то пользуюсь. И вообще, у нас офисы австралийских банков закрываются один за другим, все переводится онлайн.

В поездках пользуюсь карточкой Wise. Очень доволен, курс практически официальный. Во многих странах если снимать деньги в банкоматах, берут большую комиссию, если снимать деньги с Wise, комиссия ноль. Поэтому я вообще не парюсь с кэшем в обменниках, снимаю прямо в аэропорту сколько мне надо.
Последний раз редактировалось Orungal 29 апр 2024, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.


Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение Glok_kuzdra »

Hedgefoxy писал(а): Комиссию неправильно списали, например.
Выпустить допник к карте.
Чарджбек не от хорошей жизни делают тоже, и дело не в скучности.
у меня еще не было таких ситуаций (тьфу - тьфу - тьфу). Но можно позвонить, мэйл написать

Аватара пользователя
ElenaMedvedik
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 апр 2024, 08:00
Откуда: Германия

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение ElenaMedvedik »

georgkap писал(а):
ElenaMedvedik писал(а): Потому что нам не выгоден курс обмена валют, если мы платим своей евровой картой
Вот. В революте кросс евро/доллар 1.07. Это хороший курс. А у вашей кредитки настолько плохой, что хочется лишних телодвижений?
Если честно, даже не знаю, но ощутимо если менять не 1 евро, и оплачивать поездку в долларах.
Не буду утверждать, но какая то сумма совсем без комиссии и если нужно в банкоматах тоже без комиссии можно снять. При этом мне не нужно оплачивать содержание этого счета, он мне не мешает, а только помогает.

Какой Вы скурпулезный))) просто я написала название платёжной системы, которая нам понравилась и очень помогла в поездке. А подробнее можно на их сайте всё выяснить, я особо не вникала.
Но к сожалению она доступна российским гражданам только при наличии ВНЖ, ПМЖ или гражданства в иных странах. Хотя наверное если оформить банковскую карту в Казахстане, можно попробовать. Но запрашивают и налоговое резидентство и адрес и т.д. Всё очень тщательно выясняют, тоже скурпулезные)))
Последний раз редактировалось ElenaMedvedik 30 апр 2024, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
В 2023 году получила подарок на юбилей и впервые попробовала круизный отдых, в 2024 повторила опыт с другой компанией, планируем третий круиз, думаем о новых направлениях.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23066
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение a-63 »

ElenaMedvedik писал(а): Но к сожалению она доступна российским гражданам только при наличии ВНЖ, ПМЖ или гражданства в иных странах. Хотя наверное если оформить банковскую карту в Казахстане, можно попробовать. Но запрашивают и налоговое резидентов и адрес и т.д. Всё очень тщательно выясняют, тоже дотошные)))))
Почему «к сожалению»? Если оформить карту Казахстана, то ничего более не нужно. Никаких дополнительных профитов револют не несёт.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14936
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение georgkap »

a-63 писал(а): Никаких дополнительных профитов револют не несёт
Говорят, курс обмена с евро в другие валюты хороший. Так что профит есть, наверное.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 23066
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение a-63 »

georgkap, а как пополнять её будете? Без комиссии только из европейских банков. А если выяснят, что Вы не налоговый резидент ЕС, то счёт заблокируют.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14936
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение georgkap »

a-63 писал(а): georgkap, а как пополнять её будете? Без комиссии только из европейских банков
У меня интерес чисто прикладной. Сам я не сделал бы и шага, если выгода около одного процента. У Фридома, например, кросс евро /доллар 1.06. Ну и зачем бы мне этот револют был?

whale-calf
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение whale-calf »

Hedgefoxy писал(а):
29 апр 2024, 19:04
Есть что-то кроме monzo/revolut/vivid, что похоже на тинькоф, например?
Где все делается мгновенной через клик
Ну у ubs много чего через е-банкинг можно сделать. Но, например, при оплате покупок во Франции их картой они сначала сконвертируют мне сумму покупки из евро во франки по грабительскому курсу, а потом еще добавят свою комиссию в 1,75% за транзакцию, но минимум 5 фр:)) то есть оплатить проезд или кофе будет себе дороже...
Потому я за пределами Швейцарии их картами не пользуюсь. У нас револют ооочень давно.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14936
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение georgkap »

whale-calf писал(а): Но, например, при оплате покупок во Франции их картой они сначала сконвертируют мне сумму покупки из евро во франки по грабительскому курсу, а потом еще добавят свою комиссию в 1,75% за транзакцию, но минимум 5 фр
Пипец какой-то конечно в Европе. Я даже себе представить такого не мог. Ну да, курс бывал не самый красивый, согласен. Но какие ещё комиссии могут быть? Банк на конвертации уже заработал.

whale-calf
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Как проще перевести деньги в другую страну с минимальными потерями

Сообщение whale-calf »

georgkap писал(а): уже заработал.
Мало, хочется больше :lol:
У них еще и кредитки платные, без особых бонусов и кешбэков...

Ответить