Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
whale-calf
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение whale-calf »

marchello писал(а):
10 май 2024, 20:36
Кроме airbnb.com ,где можно еще посмотреть ?
Я с airbnb не дружу, если честно. Я иногда в гугле нахожу и списываюсь/созваниваюсь с хозяевами.
Посмотрите еще luzern ibis styles, он очень удачно расположен.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение marchello »

whale-calf писал(а): Я иногда в гугле нахожу
Поделитесь пожалуйста опытом ,как смотреть ? Дело в том ,что я квартиры никогда не снимала ,только у знакомых на океане.
whale-calf писал(а): uzern ibis styles

спасибо

Проверила ,нет ничего на наши дни :(

Американка
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение Американка »

Автор, если будете билеты жд покупать в/из Лиона, смотрите аккуратно название станции. Мне нужен был поезд Марсель-Лион, я купила на сайте билет невозвратный и обнаружила что он не до вокзала, а до аэропорта :wall: пока не могу понять, есть ли промежуточная остановка в городе
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение Glok_kuzdra »

Американка писал(а): смотрите аккуратно название станции.
вообще-то всегда нужно на это обращать внимание :)
напишите ваш поезд, дату, время - всем миром поищем промежуточную станцию

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение marchello »

Возник вопрос по Swiss Travel Pass (мы решили купить ),я так понимаю ,что от Лиона до Женевы я покупаю билеты ,а от Женевы уже он начинает работать? А как по дороге в Италию ? До какой-то определенной точки работает ? а дальше покупать отдельный билет ?
Вообще я с этими Swiss Travel Pass запуталась . Вот например я хочу купить билеты и я не вижу возможности купить билет с этим пассом ,есть GA Travelcard ,но это же не одно и то же ,как же купить билеты ? у нас же еще дети входящие в этот пасс,и подросток 16 лет ,на нее отдельный я покупаю пасс?(никакой экономии :D )
Я эти Swiss Travel Pass уже неделю изучаю и все никак не пойму до конца :?

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение marchello »

Американка писал(а): Автор, если будете билеты жд покупать в/из Лиона, смотрите аккуратно название станции. Мне нужен был поезд Марсель-Лион, я купила на сайте билет невозвратный и обнаружила что он не до вокзала, а до аэропорта пока не могу понять, есть ли промежуточная остановка в городе
Спасибо за предупреждение ! Да я обычно смотрю и проверяю 100 раз ,но все юывает ,вон билеты из Парижа взяла на день позже(сайт выбивало несколько раз и я побоялась вернуться (каждое выбывание ,нужно было опять вводить данные на 6 человек),чтобы перепроверить и выгодят билеты на день позже ,но уже как есть ,хорошо ,что это получилось в самом начале.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение marchello »

И по маршруту .
Начнем с конца :D
17 в 7 вечера мы улетаем из Рима и его я хочу снизить до минимума,так как понимаю ,что будет очень жарко и мне будет капут.По моему плану я хочу приехать в Рим вечером 15 (часов в 7-8 вечера )
т.е. у меня на Швейцарию ,Комо и Милан (можно пропустить или оставить полдня ) получается с 10 по 15 и как их распределить ?Когда ехать в Италию 12 или 13? Ясовсем что-то запуталась.

По отелям.
В Люцерне цены космические + мало отелей на 3-х человек,а нас 6 ро ,поэтому нужно 2 номера ,а их что-то совсем мало ,квартир тоже немного (или не там ищу )
Вот этот отель https://www.ihg.com/holidayinnexpress/h ... ba&srb_u=1 сильно плохо располагается ?

Может не обязательно в самом Люцерне быть ,а где-то рядышком ?

Далее ,в Лугано есть смысл оставаться ночевать ? или сразу ехать в Комо?

Wcyo
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 15:57
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение Wcyo »

Цены в Лугано и на еду, и на отели обычно выше, чам в Италии. Поэтому, несмотря на мою огромную любовь к Лугано, останавливаться там на ночлег при условии, что вы все успели посмотреть и посетить, а также при наличии отелей на Комо (выбор отелей там поменьше..), вероятно, не стоит. От Комо и до Милана потом добираться ближе. Можете еще повыбирать отели около жд станций по дороге к Милану. Там бывает недорого. Мы в ночь с четверга на пятницу втроем с женой и дочкой 9 лет переночевали в простеньком отеле (Cyrano в Saronno) с неплохим завтраком за 123 евро. Может, найдете и дешевле. Я тупо искал через Booking
+
также и рядом с Луцерном посмотрите что-то около вокзалов. транспорт тут довольно пунктуальный
Последний раз редактировалось Wcyo 13 май 2024, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение marchello »

Wcyo, Спасибо большое !
Про Лугано поняла и про остальное тоже. Еще раз большое спасибо за советы !

Американка
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение Американка »

Glok_kuzdra писал(а): напишите ваш поезд, дату, время - всем миром поищем промежуточную станцию
27 июня, 11.54
Marseille Sant Charles - Lyon Saint-Exupery Airport.
Сейчас в брони на сайте увидела маршрут, поезд идёт в Париж с остановками в Эксе, Авиньоне и вот в аэропорту Лиона :)
Но справедливости ради, за такую цену- только такой поезд) это дискаунтер французский как я понимаю
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

whale-calf
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение whale-calf »

Американка писал(а):
13 май 2024, 16:30
27 июня, 11.54
Marseille Sant Charles - Lyon Saint-Exupery Airport.
Сейчас в брони на сайте увидела маршрут, поезд идёт в Париж с остановками в Эксе, Авиньоне и вот в аэропорту Лиона :)
Вы на каком сайте билет брали? Я не вижу этот поезд в расписании. Это точно поезд, а не bus?

Обычно поезда из Марселя идут через Лион Part-Dieu.

whale-calf
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение whale-calf »

marchello, прежде, чем покупать свисс пасс, посчитайте, будет ли он вам выгоден. На пилатус bahn он, например, дает только скидку. Отель по вашей ссылке нормально расположен, из Криенца начинается подъем на Пилатус. Кораблики там тоже есть.

Американка
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение Американка »

whale-calf писал(а): Вы на каком сайте билет брали?
Sncf-connect.com
Это поезд ouigo grande vitesse
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

whale-calf
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение whale-calf »

Американка писал(а):
14 май 2024, 03:55
Sncf-connect.com
Из аэропорта ходит Rhonexpress каждые 15 минут, полчаса (и 15€) и вы в Лионе.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение marchello »

whale-calf писал(а): marchello, прежде, чем покупать свисс пасс, посчитайте, будет ли он вам выгоден
Пытаюсь посчитать ,подруге точно выгоден,так как у нее 2-е детей в него входят ,а у меня только 1 ребенок(13 лет ) и второй подросток 16 лет.
whale-calf писал(а): На пилатус bahn он, например, дает только скидку.
Я уже смотрела и видела.
Я хочу посчитать стоимость переездов ,например из Женевы в Цурих,Цурих -Люцерне,Люцерне -Комо,ну и там еще будем ездить ,может и стоит ,но никак не могу посчитать . Если смотреть на сайте швейцарских дорог,то стоит ,итальянцы и немцы почему-то не продают (может не так смотрю конечно)

whale-calf
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение whale-calf »

marchello писал(а):
14 май 2024, 15:18
whale-calf писал(а): marchello, прежде, чем покупать свисс пасс, посчитайте, будет ли он вам выгоден
Пытаюсь посчитать ,подруге точно выгоден.
Я уже смотрела и видела.
Я хочу посчитать стоимость переездов ,например из Женевы в Цурих,Цурих -Люцерне,Люцерне -Комо
Ну смотрите, билет degriffe (на конкретный поезд) geneva-zurich от 50 фр, zurich - lucern от 15 фр, luzern- lugano от 35 фр.
+ 78 фр за пилатус (вместо 39 с свисс тревел пасс).
Каждый ребенок до 16 лет - 30 фр + 39 на пилатусбан. Билет от лугано до комо в свисс пасс не войдет.
Там еще кораблики входят и часть музеев.
Подруге вашей с 2 детьми точно проще брать свисс пасс. Для вас уже не все так однозначно...

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение marchello »

whale-calf писал(а): Ну смотрите, билет degriffe (на конкретный поезд) geneva-zurich от 50 фр, zurich - lucern от 15 фр, luzern- lugano от 35 фр.
+ 78 фр за пилатус (вместо 39 с свисс тревел пасс).
Каждый ребенок до 16 лет - 30 фр + 39 на пилатусбан. Билет от лугано до комо в свисс пасс не войдет.
Там еще кораблики входят и часть музеев.
Подруге вашей с 2 детьми точно проще брать свисс пасс. Для вас уже не все так однозначно...
Да ,я тоже считаю ,что подруге надо взять ,себе ,я должна составить сейчас весь маршрут и решить надо или нет ,дочке скидка идет ,но все равно выходит прилично (я первый класс смотрю :oops: )

viorica
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение viorica »

marchello писал(а): Я эти Swiss Travel Pass уже неделю изучаю и все никак не пойму до конца
Мы брали на 4 или 5 дней по Швейцарии, уже не помню. Действует на всех видах транспорта, озерных корабликах, подъемниках в гору. (кроме вагонов 1 класса в поездах).
Дооорого, но очень удобно: с учетом того, что в Швейцарии автобус привязан к расписанию поезда, пересадки на поездах 3-7-10 минут, и не надо каждый раз искать кассу и покупать билеты на пересадках.
По Швейцарии.
1.Ездили из Цюриха на поезде в Лугано - дорога настолько красивая, что не надо никаких панорамных поездов! За день успели погулять по Лугано, объехать на кораблике луганское озеро( по Swiss Travel Pass) и вернуться назад в Цюрих.
2. Для детей очень рекомендую Люцерн, сам городок сказочный, и в городе подняться по канатной дороге на гору Пилатус( по Swiss Travel Pass). Канатная дорога надежная с панорамными кабинками. Виды великолепные!
За один день успели и город Люцерн посмотреть, и Пилатус, и вернуться назад в Цюрих.

Изображение

Изображение

Изображение

По Италии.
Если будете жить в Милане, на всю провинцию действует ломбардийский билет на все виды транспорта, кроме нескольких скоростных поездов. Он в разы дешевле швейцарского. На озеро Комо доехать легко: от вокзала Милане Чентрале до станции Варенна прямой поезд, утром между 8 и 9 часами по ломбардийскому билету. Мой отчет по озеру Комо Сказки об Италии: Милан, Бергамо, Верона, Падуя, озёра Северной Италии в мае 2022

whale-calf
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение whale-calf »

marchello писал(а):
14 май 2024, 21:57
Да ,я тоже считаю ,что подруге надо взять ,себе ,я должна составить сейчас весь маршрут и решить надо или нет ,дочке скидка идет ,но все равно выходит прилично (я первый класс смотрю :oops: )
Билеты degriffe на некоторые поезда в 1 ый класс не намного дороже второго.
Посмотрите еще опцию с daily card для вас, там есть опция travel partner, он платит полцены.

Звитяжний Мандрівник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 апр 2024, 12:28
Откуда: Киев

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение Звитяжний Мандрівник »

Согласен, три ночи в Люцерне - оптимальный вариант. Один день стоит посвятить неспешному переезду из Лиона через Женеву, Ивуар, Лозанну. Ещё один - поездке в Цюрих, а если позволит расписание транспорта, то и в Шаффхаузен можно - на Рейнский водопад. Ну и третий - на сам Люцерн, там красиво.
На Лугано достаточно 2-3 часа. Но оно вряд ли отличается от Комо. Поэтому я бы рекомендовал потратить эти часы в Беллинцоне. Там интересные и очень живописные крепости - понравится и детям, и взрослым.

Ответить