Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Встречи форумчан вне круизов
Blanati
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Blanati »

italalla, и у нас с мамой также(1941 и 1966),так у нас ещё и разница в Днях Рождения всего неделя.Поэтому я,практически никогда не праздную свой,отмечаем мамины юбилеи

Olga3008
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва
Возраст: 57

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Olga3008 »

Stepan Stapanov писал(а): Следующим номером нашей программы должно стать пояснение, в деталях, как Галина
Galina писал(а): ➡
последние 2 дня пыталась вернуться домой
И вернулась ли?

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague
Возраст: 62

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Stepan Stapanov »

Пока Галина собирается с силами, чтобы порадовать нас красочным рассказом о долгой дороге домой, спрошу, в курсе ли кто, что означает зелёный админ с (8) в списке дней рождения?
Это личный праздник Кускова?
Или день создания форума?
:?
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА
Возраст: 55

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение marull »

Stepan Stapanov, да.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17602
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

Blanati писал(а): italalla, и у нас с мамой также(1941 и 1966),так у нас ещё и разница в Днях Рождения всего неделя.Поэтому я,практически никогда не праздную свой,отмечаем мамины юбилеи
Мы тоже раньше объединяли: сын 24 декабря, все заняты, у нас же нет Рождества в эти даты, а мама прямо в НГ, тогда и отмечали, теперь он большой, отмечаем отдельно, тем более, почти всегда его на НГ в Москве нет. Когда был жив отчим, праздновали до его внучки (12 марта) и его (15 марта) вместе.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

i_crust писал(а): Stepan Stapanov1962, leonidk1962, уникальный у вас год, возраст равен году рождения.
(Glok_kuzdra, про тебя юзеринфа врёт, тебе меньше!)
Мне только в 2030-м такое достанется. ЕБЖ.
не хочешь поменяться?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

----- писал(а): даже если тут останутся только: модераторы, слава, даЛадно, рецепты и компашка "Встреча..." -- этого хватит для поддержания агентов.
оказывается , что ик в топе. читают. некоторые даже пытаются попасть. )))

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21073
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение a-63 »

leonidk1962, продолжайте тешить своё самолюбие. Это у Вас очень хорошо получается. :D

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17848
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

leonidk1962 писал(а): поменяться?
Спасибо!
leonidk1962 писал(а): читают
А вот кое-кто из Турции фактически дважды упомянут!
*** *****

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА
Возраст: 55

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение marull »

leonidk1962 писал(а): оказывается , что ик в топе. читают.
Аксиома, уже давно.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17602
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

Stepan Stapanov писал(а): день создания форума?
Это. А день варенья у него в четверг будет

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12244
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

marull писал(а): Аксиома, уже давно.
правда ее отрицают, но все время почему то лезут, опровергая свое же отрицание. странный народ.

как вообще очень просто можно вызвать срабатывание "рефлекса павлова".)))

Galina
Сообщения: 6591
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Galina »

Stepan Stapanov писал(а): Пока Галина собирается с силами, чтобы порадовать нас красочным рассказом о долгой дороге домой,
Не обещаю красочного описания, но вот сокращенная версия :)
С перелётами в этом путешествие всё было оочень сложно.
Билеты нам покупала Сильверси, поскольку у нас был полный пакет от двери до двери - трансфер в аэропорт из дома, перелет, трансфер в Йокогаму, отель там на одну ночь, трансфер в порт, 2 круиза подряд с экскурсиями, автобусный трансфер из Сефарда в Анкораж, одна ночь на месте, перелет в Берлин и трансфер домой.
Но я пыталась влиять на выбор перелета, поскольку изначально нам предлагали лететь турецкими авиалиниями туда и исландскими обратно. И в любом случае хотели по 3000€ с человека за бизнес-класс, а премуим-эко отказывались покупать :wall: а за любое изменение дня рейса хотели 500€ :evil:
Мой турагент (не без напоминаний с моей стороны) мониторила ситуацию и в результате мы таки поймали премиум в оба конца на длинные сегменты за дополнительные 200€.
Но :shock: сначала КЛМ поменяла тип самолета на рейс АМС - Токио и даунгрейдила нас в эконом.
Так что со вторника по субботу последней недели я ругалась с КЛМ, Сильверси, турбюро и тп. в попытке найти решение, находясь при этом во Франкфурте на большом совещании и не понимая, улетаю я таки в субботу, воскресенье или понедельник. В конце концов нас просто апгрейтили в бизнес на тот же перелет в понедельник, который у нас был заказан, за очень небольшие деньги. Ура :happy:

Но я бы удивилась, если бы обратный перелет прошел штатно.
Еще раньше нам поменяли старт любовно выбранного перелета в Сиеттл с 11:18 на 6:08 :shock:
я вообще с трудом летаю на длинные расстояния и для меня рейс утром и так всегда проблема, а тут я еще ребенку, который к нам позже присоединился, купила билеты на 11:00 - пусть не на наш рейс, но примерно в тоже время с возможностью встретится в Сиеттле :)
опять борьба … и вот мы должны вылетать в пятницу не в 6, а хотя бы в 8 утра и лететь LH из Сиеттла в Франкфурт. Чтобы прибыть в Берлин уже в час дня в субботу.
До Германии мы добрались относительно спокойно, не считая того, что LH теперь страшно экономит на всем даже на дальних перелетах, редко и мало кормит, а в кресле Airbus 330-300 в премиум-классе нет выдвигающейся части для ног :cry: вроде все прекрасно, через пару часов будем дома, а вот и нет :shock: Кто-то где-то что-то перепутал и 4 места продали дважды (видимо нас неправильно зарегистрировали и система показала no show). Так что нас нашли, вывели из самолета, который ещё и стоял не у рукава, выгрузили наш багаж, покатали по летному полю на автобусе (я пока мучительно отменяла по телефону трансфер из BER домой), и высадили обратно в терминале. В Германии эти выходные длинные и все самолеты переполнены. Но LH таки нашла нам места через 4 часа и мы вернулись домой :irinka:
Нам даже обещали небольшую компенсацию за перенос рейса и раздали по 15€ на еду, которую ребёнок, к этому времени тоже прилетевший в Франкфурт, успешно использовал.
Так что в целом всё оказалось не так страшно, просто очень нервно, я сильно опасалась, что им не удастся нас отправить в тот же день. Ну и на 4 часа дольше в пути.


Olga3008
Сообщения: 6415
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва
Возраст: 57

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Olga3008 »

Galina, с возвращением! :drink:
И правда героические приключения ;)
Что-то у многих в последнее время с перелетами-пересадками проблемы. :wall:

Blanati
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Blanati »

Galina, вот почти такая же ситуация была и у нас зимой когда летели в Майами.Я писала уже об этом в,какой то теме.Мы купили заранее билеты в эконом класс,но на места,где можно вытянуть ноги,они поменяли рейс,предложили перебронировать,мы так и сделали,получили бронь на те-же места ,а когда мы пришли на регистрацию,то выяснилось,что Люфтганза продала наши места дважды.Пришлось доплатить,правда терпимо,и пересесть в премиум экономи.На обратном пути был такой же театр.Кроме того,на обратном пути мы не могли ничего поесть,так как нормальные меню закончились сразу,а то ,что было названо вегетарианским меню есть было невозможно.
Когда вернулись домой,муж написал гневно письмо в Люфтганзу и нам дали ваучер на 600 фр.на сл.полет.Но теперь буду стараться не летать Люфтганзой

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague
Возраст: 62

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Stepan Stapanov »

Galina писал(а): нас нашли, вывели из самолета, который ещё и стоял не у рукава, выгрузили наш багаж, покатали по летному полю на автобусе (я пока мучительно отменяла по телефону трансфер из BER домой), и высадили обратно в терминале
Ужас просто..
:shock: :cry:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 6526
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague
Возраст: 62

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Stepan Stapanov »

Blanati писал(а): теперь буду стараться не летать Люфтганзой
И мы уже много лет стараемся :?
Но вот на июль "пришлось" один перелёт с ними взять, так вот уже "начал бояться"
:jokingly:
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Blanati
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Blanati »

Stepan Stapanov, будем надеяться,что Вам повезёт больше чем нам

viorica
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение viorica »

Galina писал(а): Так что нас нашли, вывели из самолета, который ещё и стоял не у рукава, выгрузили наш багаж, покатали по летному полю на автобусе (я пока мучительно отменяла по телефону трансфер из BER домой), и высадили обратно в терминале.
С ума сойти! Я думала, что у Люфтганза таких проколов не бывает. :shock:
Поэтому, пока даже не смотрю на круизы в Ю-В Азию и Дальний Восток. От нас надо такими "огородами" и пересадками лететь, что самого круиза не захочется.. :ku:

Ответить