Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11265
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение The Little Mermaid »

Звитяжний Мандрівник писал(а): А можно к Вам обращаться за индивидуальными советами?
Звитяжний Мандрівник,

Конечно, чем смогу, всегда помогу. Тем более приятно это будет сделать для соотечественника.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение marchello »

Добрый день !
Спасибо всем огромное за советы и мнения !
Я все учитываю ,сорри не всегда успеваю отвечать.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение marchello »

Опять вопрос по этому свисс пасс,если его купить (склоняюсь все же к покупке,так как в него младший ребенок все же входит ),если по нему ехать ,то билеты надо покупать ? или просто его показываешь на входе и все ? (я про поезда )
whale-calf писал(а): Каждый ребенок до 16 лет
моей старшей в 28 января уже исполнилось 16.
viorica писал(а): Мы брали на 4 или 5 дней по Швейцарии, уже не помню. Действует на всех видах транспорта, озерных корабликах, подъемниках в гору. (кроме вагонов 1 класса в поездах).
Дооорого, но очень удобно:
Спасибо за совет !Я очень благодарна любым советам и мнениям!
viorica писал(а): Если будете жить в Милане, на всю провинцию действует ломбардийский билет на все виды транспорта, кроме нескольких скоростных поездов. Он в разы дешевле швейцарского. На озеро Комо доехать легко: от вокзала Милане Чентрале до станции Варенна прямой поезд, утром между 8 и 9 часами по ломбардийскому билету. Мой отчет по озеру Комо Сказки об Италии: Милан, Бергамо, Верона, Падуя, озёра Северной Италии в мае 2022
Спасибо ! уже начала читать !

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение marchello »

whale-calf писал(а): Посмотрите еще опцию с daily card для вас, там есть опция travel partner, он платит полцены.
Спасибо ! Сейчас посмотрю.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение marchello »

Звитяжний Мандрівник писал(а): Согласен, три ночи в Люцерне - оптимальный вариант.
Вот я тоже думаю ,что ночевать надо в 1 месте и всера в муках решила отказаться от ночевки в Комо ,а взять 2 ночи в Милане и самим поехать утром рано в Комо или Варенну (можно на 6 утра взять электричку ;) ),а подруга в этот день пойдет в миланский собор,я понимаю ,что этого времени нам будет мало ,но однодневная ночевка тоже особо ничего не даст.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение marchello »

whale-calf писал(а): это "галопом по Европам"
У нас вся поездка такая получается :lol: ,очень хочется одной попой сесть на 3 стула :D
Звитяжний Мандрівник писал(а): , и тур скорее обзорный, с посещением нескольких обязательных мест, чем созерцательный.
Хотелось бы совместить ,но уже как получится.
Звитяжний Мандрівник писал(а): marchello, для предварительной планировки передвижений общественным транспортом рекомендую использовать этот ресурс: https://www.rome2rio.com Всё очень системно и наглядно.
Спасибо ! Да я знаю этот сайт.

viorica
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение viorica »

marchello, чем меньше гостиниц - тем лучше, т.к. уходит время на сбор-разбор чемоданов, чек-ин и чек-аут, на переезд между гостиницами, ожидание номера при заселении... т.е. день переселения может выпасть из путешествия.
Я бы выбрала 2-3 города, как базу для путешествия и оттуда совершала поездки. Например, Цюрих - Милан, или Люцерн - Милан.

Американка
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва
Возраст: 40

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение Американка »

Автор, простите, что в Вашей теме)
Из Аэропорта Лиона надо добраться в район Perrache. А на следующий день обратно.
Маршруты с трамваем и пересадкой на метро мне не очень нравятся. Rometorio Рисуют Маршруты неких автобусов blablacar bus- это что такое? Потому что при переходе на сайт- говорит нет таких маршрутов(
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение Kuskow »

Американка, это междугородные автобусы, они для того, чтобы из Гренобля возить людей в Лион - в город и в аэропорт. Они не для того, чтобы внутри Лиона возить людей между аэропортом и городом. Поэтому чтобы воспользоваться таким автобусом, придётся купить билет до Гренобля или другого промежуточного города.

А транспорт между аэропортом и центром одного города надо искать на сайде аэропорта - там, наверное, есть какие-то шатлы.

Если Вы хотите переночевать в Лионе и не хотите пересаживаться на Lyon Part-Dieu, так и ночуйте возле вокзала Lyon Part-Dieu - с туристической точки зрения ничего не потеряете.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13259
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение Катя Мур »

marchello писал(а): самим поехать утром рано в Комо или Варенн
Только не планируйте этот трип на выходной день.
В тех городках, куда можно приехать по ж/д, безумное количество народа в выходные!
В субботу не все люди смогли втиснуться в электричку, причем почти вся она вышла в Комо.
На улицах и на кораблике ужасные толпы и очереди.
И это еще не лето.
По-возможности, планируйте будний день.

whale-calf
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Составляю сухопутный маршрут по Парижу, Швейцарии, Италии

Сообщение whale-calf »

Американка писал(а):
20 май 2024, 07:58
Автор, простите, что в Вашей теме)
Из Аэропорта Лиона надо добраться в район Perrache. А на следующий день обратно.
Маршруты с трамваем и пересадкой на метро мне не очень нравятся. Rometorio Рисуют Маршруты неких автобусов blablacar bus- это что такое? Потому что при переходе на сайт- говорит нет таких маршрутов(
Bla-bla bus - не едет в Лион из аэропорта, это междугородние автобусы. Но вы можете bla bla car посмотреть, хотя электричка надежнее:)

Ответить