Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катя Мур »

TatianaIv писал(а): Катя Мур, Катя, так паста тоже из теста)
Знаю, конечно, но почему-то мне паста не нравится.
Хлеб итальянский могу есть как самодостаточное блюдо.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4319
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение KNL »

Катя Мур писал(а): другие изделия из теста - мой бич.
Может, витамина В не хватает?

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катя Мур »

KNL писал(а):
Катя Мур писал(а): другие изделия из теста - мой бич.
Может, витамина В не хватает?
Не должно.
Погуглила продукты с большим содержанием В.
Зелёные и жёлтые овощи (морковь, тыква, сладкий перец, шпинат, брокколи, зелёный лук, зелень петрушки), бобовые (соя, горох), персики, абрикосы, яблоки, виноград, арбуз, дыня, шиповник, облепиха, черешня Рыбий жир, печень (особенно говяжья), икра, молоко, сливочное масло, маргарин, сметана, творог, сыр, яичный желток.
Много из этого ем.
Просто люблю хлебобулочные изделия :) , но ограничиваю себя, стараюсь их просто не замечать в обычной будничной жизни, но позволяю в отпуске.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Lucky*Girl »

Женщинам еще обратить внимание стоит не только на питание, но и на принимаемые препараты.
У меня зима/весна «удались», таблеток пришлось немеряно принимать помимо капельниц, поэтому некоторые, необязательные, я сама себе отменила.

И о чудо - при практически лежачем образе жизни, да при употребляемых в качестве утешения сладостях, мой вес уменьшился! Даже обидно, что новые любимые джинсы на опе висят…

Так что, некоторые препараты вызывают отечность (нет, ни лицо, ни лодыжки не отекали, в принципе в тканях было воды больше положенного).

Сейчас по-прежнему к зарядке не вернулась, от сладкого не отказалась, но и те таблетки не вернула - вес стоит 🤷🏼‍♀️

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение The Little Mermaid »

А давайте тут "спою оду " итальянской кухне, потому что , видимо, говорить лишь о пицце и пасте, применимо k этой отличной кухне, по-моему, неправильно.
Конечно, о кухне нельзя в теме похудания,

но в Италии только регионов 17, либо 18 в каждом из них своя кухня, так что обобщать? Мол, не вкусно?А где вкусно? Только дома?

Основа итальянской кухни-средиземноморская .

Кстати, если думаете, что любители ит. кухни, сразу поправятся? Нет, в основе кухни-баланс, потому как присутствует огромное количество овощей, трав, морепродуктов и прекрасного оливкового масла.
Пасту обожаю, ем её и дома, но ем с овощами, как и каннеллони, лазанью/о, со шпинатом и сыром/, тортеллини, либо с овощами и морепродуктами.
Спагетти с морепродуктами и с чернилами каракатицы для меня, возможно, лучшие спагетти

Ризотто очень люблю, всегда пробую в разных регионах.

А какая фриттата , простой омлет с овощами, а везде разный, потому как овощи и травы кладут другие, как и сыр. Если ли вы карпаччо из тунца, свежего, тоненько нарезанное ?

А чиабатту, ломтики которой макаешь в оливковое масло и... немного антипасти.

А какие сыры! Кстати, где-то читала, что, мол, нет у итальянцев супов-есть, минестроне просто надо пробовать у хорошего повара.

Вот пиццу не люблю, но знаю, почему привезла из Сицилии лишние кг,- аранчини с овощами, но вот это не диетическая еда, точно, но вкусно. А гратен из баклажанов, баклажанные рулетики , а блюда из рыбы и мои любимые запеченные анчоусы.

Но вот если совсем в разнос пойти, то жареный сыр качокавалло.

Боюсь, если буду перечислять любимые итальянские сладости, эти панна-котты, тирамису и сабайон , а мороженое.... страницу для похудания надо будет закрывать.
Это я перечисляла блюда без мяса, но вот недаром, видимо, говорят:" Кто не ел флорентийский стейк-не ел мясо"

Нет, по мне, но я тут не эксперт, конечно, невозможно "не любить" итальянскую кухню, ну что-то можно, но в целом она, восхитительна!
На ней можно вполне не поправляться, если разумно есть, но можно и да... привести лишние килограммы. ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41395
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катрин_delfi »

Lucky*Girl писал(а): но и те таблетки не вернула - вес стоит
и что это было?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение The Little Mermaid »

Есть чудо-препарат, на котором худеют звёзды всего мира, правда дорогой и с неизвестно какими последствиями , Ozempic . Похудание феноменальное и вес стоит.

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Dame »

Какую дичь люди только не творят....

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение TatianaIv »

Знакомая пара 45 оба, прошли курс. Он минус 15, она минус ноль.
Но там таблетки от серьёзного заболевания, видимо они аннулировали результат
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение leonidk1962 »

The Little Mermaid писал(а): правда дорогой и с неизвестно какими последствиями , Ozempic . Похудание феноменальное и вес стоит.
это лекарство разработано для больных диабетом 2 типа. снижение веса вскрылось как побочное явление. его назначают также больным ожирением. влияет очень индивидуально на снижение веса. некоторые прекращают применение от побочных явлений. последствия его достаточно изучены, так как получил одобрение FDA в обычном, а не ускоренном порядке. кроме того, есть и другие компании, которые выпускают подобное лекарство на основе того же элемента. оземпик - это продукт Novo Nordisk. есть еще подобное лекарство от компании Madrigal Pharmaceuticals.

исследования говорят, что после прекращения , вес возвращается.

последние исследования показывают, что его применение положительно влияет на снижение риска сердечно - сосудистых заболеваний и заболеваний почек.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение The Little Mermaid »

Для чего препарат, видимо, уже знают даже не медики. Вот существуют ли побочные явления и какие могут быть осложнения в будущем? Пока идут споры, статистика, исследования. Просто препарат относительно новый и модный.

"Доктор Бубу А. Банини — врач по заболеваниям органов пищеварения и доцент медицины Йельской медицинской школы признала, что Оземпик не вызывает побочных эффектов у большинства пациентов, но есть меньшая группа, которая, согласно обстоятельствам, будет плохо на него реагировать.

Оземпик может увеличить риск панкреатита. В конце сентября 2023 года FDA обновило профиль побочных эффектов Оземпика, включив в него кишечную непроходимость, временный паралич мышц кишечника. Однако на данный момент невозможно указать частоту этого побочного эффекта или достоверно установить эти симптомы как следствие приема препарата."(С)
А вот долговременные проблемы, которые могут возникнуть? Вот что пока неизвестно.

Кстати, вес у одних возвращается вновь, а у других нет. Так же не все ясно.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nastya Lynx »

Подтверждаю - Оземпик назначили моему папе от диабета и он на нём сильно похудел.
Из побочек могу отметить участившееся мочеиспускание - видимо, препарат сильно мочегонный.

Мама периодически заводит разговор «тоже что ли его попринимать, а то лишний вес», я ей велю не страдать фигней и не пить ничего без показаний.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катя Мур »

Nastya Lynx писал(а): я ей велю не страдать фигней и не пить ничего без показаний.
И правильно!
Похудеть не трудно, надо лишь замотивировать себя, понять для чего это нужно в данный момент.
Совсем не сторонник похудения с таблетками.
Хотя сама лет 8 назад пробовала тайские таблетки на основе семаглютида.
Неплохой эффект в первые дни был, начисто пропал аппетит, но и побочки были. Принимала три дня, мне это помогло подстроиться под новый режим питания.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение TatianaIv »

Катя Мур писал(а): Похудеть не трудно, надо лишь замотивировать себя,
Две взаимоисключающие фразы :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катя Мур »

TatianaIv писал(а): Две взаимоисключающие фразы
Да, ладно.
Никто не переубедит меня, что похудеть легко!
Надо вникнуть в тему, понять физиологию и биохимию процессов, тогда все само собой сложится.
Самое ценное, что у нас есть - это наш организм.
Организм работает, а значит существует, на том, что кладем в него.
Надо закладывать тотлько то, что ему нужно для жизни.
Будем закладывать не то, он будет сопротивляться сначала, а потом сыпаться.
Чем раньше это понять, тем лучше и больше времени получится для беззаботной, с точки зрения медицинских проблем, жизни.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение TatianaIv »

Катя Мур, а я и не буду)
А меня никто не убедит что легко себя замотивировать :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Nataliya73
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

Таблетки это очень опасно. Юлия Началова (знаю из достоверных источников) загубила организм именно из за приема тайский таблеток.
Ну и главное такое «волшебное» похудение не убирает в голове зависимость от еды и поэтому вес возвращается вновь.
Главное именно психологический аспект проблемы ожирения, нужно прийти к осознанному питанию и тогда не будет лишнего веса никогда.
Всю жизнь я боролась с лишним весом, мучительно, с постоянными усилиями воли и ограничениями и вот только к 50 годам поняла в чем суть. Это легко и не надо мучиться совсем и можно есть все что хочешь, но твоё сознание разрешает действительно что хочешь и оно правильное, а это «запрещённое» ровно столько, сколько тебе не нанесёт вред. Как то так.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение TatianaIv »

Немного о мотивации :D

Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Пуфыстик
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 07:54
Откуда: Россия/Израиль

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Пуфыстик »

Катя Мур писал(а): Никто не переубедит меня, что похудеть легко!
Вы рассуждаете как здоровый человек, у которого нет особых проблем.


Не у всех так - у многих лишний вес связан с головой, есть расстройства пищевого поведения и т.д.
И тут не работает «нужна просто мотивация», увы(((

И еще - организмы у всех разные, есть, например, такая вещь, как инсулинорезистентность, и нужен особый подход к питанию, а не мотивация.

Все мы разные🤷‍♀️
05.24 MSC World Europa
В планах:
10.24 MSC Seaview

Nataliya73
Сообщения: 2188
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

Инсулинорезистентность - это повод для многих ходить с лишним весом, по просту отговорка. Как только человек берётся за себя инсулинорезистентность куда то исчезает.

Ответить