Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение tamara »

Дорогие друзья! Докладываю. Благодаря нашим четким и слаженным действиям совместно с Алексом, свершилось чудо! Я забронировала 2 каюты.

Queen Victoria - круизный лайнер компании Cunard Line
22.июля Пирей (Афины) / Греция
23.июля В море
24.июля Кефалония, Ионические острова / Греция
25.июля В море
26.июля Дубровник / Хорватия
27.июля Сплит / Хорватия
28.июля Венеция / Италия
29.июля Венеция / Италия
30.июля В море
31.июля Котор, Черногория / Черногория
01.авг. Корфу, Ионические о-ва / Греция
02.авг. Поездка через Мессинский пролив
03.авг. Кальяри, о. Сардиния / Италия
04.авг. Неаполь / Италия
05.авг. Чивитавеккья (Рим) / Италия

Изображение

Участники нашего круиза:
tamara (3), каюты 6028, 5012
Petra (1), Я_sova (1), каюта 6093
sts2004, каюта 5017
Didiza (2), каюта 7118
Ольгита, каюта 5171
Последний раз редактировалось tamara 11 июн 2017, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение Semka »

да я уже вся изъерзалась на рабочем стуле, в переживаниях :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение queen_V »

Я тоже. Но я же терплю! :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение Petra »

Вы, что ли, на обед не ходите?!!!

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение Petra »

Я хотела, чтобы написали свидетели с другого ракурса, прежде, чем продолжить )) В театре было все не так феерично, ничего не падало, просто было неудобно сидеть)) А потом неудобно ходить))

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение Petra »

Я овца. Даже мыслей полезных не было. Но благодаря моей рассудительной подруге, мы зашли в каюту, сменили вечерние туалеты на более практичную одежду - в длинном платье и на шпильках прыгать за борт, наверное, красиво и трогательно, но.. неудобно потом плыть )))
Взяли бриллианты :D и документы из сейфа и потопали наверх. Кстати, 3-я прогулочная палуба уже была намертво закрыта. (Это где спасательные шлюпки и митингпойнты) (Все это время корабль так и лежал на правом борту, никакой качки)

Тамара! Расскажите, где Вас застало это событие?


Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6663
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение Semka »

Petra писал(а):Вы, что ли, на обед не ходите?!!!
Какой обед, когда тут такие страсти??? :D Но... терпеливо ждем продолжения ;)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение queen_V »

Semka писал(а):Какой обед, когда тут такие страсти???
Во-во, кусок же в горло не полезет. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение Елена301 »

Ну, пишите же, пишите, а то мне скоро на электричку, а там, куда еду интернет не тянет. Я ж до вечера не дотерплю... :shock:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение georgkap »

Товарищи женщины, это точно достойно отзыва, а не обсуждения в подготовке среди тех, кто в теме.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение tamara »

Дорогие мои, работаю, извините.Но раз вы так ждете, все брошу.
Вообщем так...... Пошли мы с Настей чайку попить в этот зловещий вечер в наше всеми любимое Лидо. Проходя через открытую палубу, заметили как работники закрывали джакузи, накрапывал мелкий дождичек. Взяли тарелки(тарелищи) сделали почетный круг и присели за стол. Смотрю, а стол какой-то кривой. Начинаю размышлять: почему так? как это может быть? А между тем тарелка начала скатываться на край стола. В следующий момент я услышала грохот разбившейся посуды(не моей). На раздаче всегда лежат большие глубокие тарелки, они ничем не закреплены.Вот они -то и начали биться! В это время проходила Ольгита и была возмущена отсутствием безопасности на корабле: на нее покатилась тележка , не знаю с чем была эта тележка,у нее надо спросить.Со столов падала посуда, неубранная официантами.Я стала наблюдать за поведением работников. Они не выказывали беспокойства.Мы вроде бы тоже не паниковали, глядя на них. Люди, проходившие мимо, с возбуждением говорили об очень сильном ветре,дожде.Минут через 10 стол начал выпрямляться.И все вродебы нормализовалось, но тарелки падали и падали с огромным грохотом. Потом мы встретили Светлану с испуганными глазами.Она была удивлена почему мы такие спокойные.Паники в Лидо не было.Муж с нами не ходил в Лидо, а гулял по кораблю. Тоже очень испугался(ведь он первый раз в круизе), искал меня , обзванивал всех круизеров, но в тоже время подготовился к нештатной ситуации: 2 спасательных жилета лежали на кровати к моему приходу.Он говорит, что когда корабль накренило, началась паника, он видел полураздетых женщин, выбегавших из лифта.Кроме посуды разбилась красивая ваза с живыми цветами.
Да, спалось в эту ночь не очень.Тревожно было. В эту ночь многие отбросили мысль о Трансатлантике.
Утром мы спросили у Анфисы:"Что же все-таки случилось?" Она сделала удивленное лицо. Мол ничего страшного, такое бывает...

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение queen_V »

tamara писал(а):Утром мы спросили у Анфисы:"Что же все-таки случилось?" Она сделала удивленное лицо. Мол ничего страшного, такое бывает...
Надо же, интересно, что же это все таки было. Надо сеньора парохода звать, может он знает. Ведь это, получается даже не качка, а корабль шел с креном в одном положении некоторое время?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение georgkap »

tamara писал(а):Утром мы спросили у Анфисы:"Что же все-таки случилось?" Она сделала удивленное лицо. Мол ничего страшного, такое бывает...
Наверное права, действительно бывает. И сильный боковой ветер в сочетании с легким штормом и неправильным выбором курса судна капитаном...
Надо действительно экспертов бы послушать.

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение Gulusha »

случайно просматривала темы, и вдруг вижу: круиз уж состоялся - а обсуждение идет полным ходом..... зашла, а здесь прям миниотзыв :shock:
да еще такой интересный! Спасибо всем, что хотя бы здесь делитесь впечатлениями, жду продолжения:)

зы: если бы еще поподробнее, да в соответствующем разделе, цены бы не было. :)

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение Petra »

Когда мы поднялись на верхнюю палубу, она была открыта. Повсюду были разбросаны лежаки, столы, кресла. Посмотрели вниз - вроде до воды далеко, корабль на ходу, хотя и медленном. Сильного шторма не было. Шел дождь, где-то вдалеке молнии, сильный ветер. Хочу сказать, что качки никакой не было вообще, даже незначительной. Был продолжительный крен на один борт.
В Лидо собралось много народа, в вечерних туалетах, долго сидели, пили чай. Ели (на нервной почве, знаете, какой хороший аппетит!!)
Потом по корабельной связи было объявление о навигационной обстановке и что теперь все хорошо. Донтвори-бихэппи.
Спала глубоко и спокойно :) В Трансатлантику пойду, когда выйду на пенсию!!

Аватара пользователя
Alex Shusterman
Сообщения: 16079
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:39
Откуда: San Antonio, Texas

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение Alex Shusterman »

georgkap писал(а):
tamara писал(а):Утром мы спросили у Анфисы:"Что же все-таки случилось?" Она сделала удивленное лицо. Мол ничего страшного, такое бывает...
Наверное права, действительно бывает. И сильный боковой ветер в сочетании с легким штормом и неправильным выбором курса судна капитаном...
Надо действительно экспертов бы послушать.
Вероятная причина это ошибка "штурвального". Такой же случай был несколько лет назад на корабле другой компании. Молодой неопытный член команды что-то спорол, кажется, отключил стабилизаторы. Корабль полежал несколько минут на боку, потом его выпрямили и он спокойно пошел дальше.
Алекс Шустерман, alex.shusterman@cruiseticketcenters.com, +12106965298

Аватара пользователя
Petra
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:35
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение Petra »

Таки долго он лежал ))) если мы успели из театра пойти в каюту, переодеться, попробовать выглянуть на 3ю прогулочную, погулять по 10й. По лестницам без лифта :D
Но паники не было, это точно.
И после выравнивания наш кораблик так же спокойно, без качки, плыл дальше.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение Alexgl »

"лежал на боку" - пожалуй, слишком сильно сказано. Прям такая картина рисуется ))
Но из того, что уехала не вся посуда, а лишь часть, а люди спокойно передвигались , можно предположить крен порядка 5 градусов, а то и меньше. Что неприятно, но неопасно для корабля.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение queen_V »

Alexgl писал(а):Что неприятно, но неопасно для корабля.
Ну так это только специалисту понятно. По мне так съехавшая посуда это уже повод для легкого беспокойства. :D Особенно, если корабль не качается туда-сюда, а завален (пусть и слегка) на один бок. Ясно, что это жжж не спроста. :D А опасно или не опасно, кто ж его знает.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Sveta_S
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:16
Откуда: Королев

Re: Собираемся в круиз Cunard Queen Victoria с 22.07.17 по Адриатике

Сообщение Sveta_S »

Petra писал(а):Изображение
Красавицы!!! :) шикарно))))

Ответить