Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

Я никогда и не отклоняю эти спинки.
Вообще не понимаю, мне неудобно сидеть отклонившись.
А с прямой спинкой очень удобно. На новой машине у нас есть поясничный упор на кресле водителя, вот это в самую точку :good:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Kuskow »

И у меня так же - я летаю с поднятой спинкой, независимо от расстояния - у меня живот на коленках лежит. А если отклоню, то он давит на лёгкие, тяжело дышать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение rybka »

А я всегда отклоняю спинку, и подушку под поясницу, иначе на желудок ребра давят)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Партизанка »

Елена Белозерцева писал(а): количество взлетов и посадок совпадало
Ну вот, кстати. А где-то можно посмотреть информацию про чрезвычайные ситуации или происшествия по аэропортам?
В пятницу садились в Гуанчжоу, все ровно, погодные условия отличные. Я у окна, и вот уже полоса, аэропорт и самолёты стоят у гейтов, до земли - всего-ничего. Включаю в голове обратный отсчёт от 5 до 0. Вдруг на "тройке" в моей голове самолёт вырубает движки и резко, нет, РЕЗКО берет вверх, так, что нас прям вжало в сидения. До земли оставалось ну несколько десятков метров, не больше. Идём над городом, над Кантонской башней, над всеми небоскребами, так низко, как будто на бесплатной вертолетной экскурсии. Ещё минут 10 и садимся штатно, но уже на другую полосу. Все отошли только в момент посадки, до этого по ощущениям как все как в кино :D
Вот интересно, что же там было? В последний момент увидели, что была занята полоса? Интересно почитать.
Но для себя конечно дружно решили, что лучше уж сесть так, чем в жопу другому самолёту. Потом смеялись, что теперь и в центр города можно не ехать, мы уже итак все увидели, когда над ним пролетали :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23740
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

Партизанка, так тебе считай крупно повезло - люди деньги платят, а тебе так включили :D
единственный раз я летала над большим городом и это как ни странно была Джидда. видели даже картинки на уличных экранах.
очень интересное впечатление
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Весна3 »

Я году примерно в 96-м летела из Внуково в Домодедово, тоже довольно низко :)
Там допосадка была и, кажется, дозаправка. Часа на 2 задержали в итоге.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): видели даже картинки на уличных экранах.
Ничего себе.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Елена Белозерцева писал(а): Я считаю, главное в полетах, чтобы количество взлетов и посадок совпадало, а остальное вторично, всё можно перетерпеть
В молодости можно и перетерпеть, а с возрастом, количество взлетов и посадок может и совпасть, а вот количество приземлившихся пассажиров, нет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Kuskow писал(а): у меня живот на коленках лежит. А если отклоню, то он давит на лёгкие, тяжело дышать.
Стесняюсь спросить, а как тогда вы спите в койке?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

Kuskow писал(а): в Wizz Air вообще спинки не отклоняются - и ничего, все летают, не жужжат.
А Победа? А Рэнэйр?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение LaSer61 »

Orungal писал(а): Стесняюсь спросить, а как тогда вы спите в койке?
На боку наверное.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Елена Белозерцева »

Партизанка писал(а): Потом смеялись, что теперь и в центр города можно не ехать, мы уже итак все увидели, когда над ним пролетали
Мы один раз над Венецией так летали минут 40, все каналы, здания, мосты рассмотрели :D Когда уже третий стали пролетать над Гранд каналом, поняли, что-то не так. Вскоре объявили, что летим в соседний город, что в Венеции неполадки в диспетчерской службе. Приземлились в соседнем городе, объявили, что сейчас придут автобусы, заберут только иностранных граждан, увезут в Венецию, а что итальянские граждане добирайтесь сами, итальянцы начали возмущаться. Ещё с полчаса все просидели в самолёте, а потом заработал аэропорт Венеции, и у нас был самый короткий полет, в воздухе минут 10 находились.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

italalla писал(а): А Победа? А Рэнэйр?
"Дикие люди, дети гор".

У нас до такого все-таки пока не дошли.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14711
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение georgkap »

Партизанка писал(а): Вот интересно, что же там было? В последний момент увидели, что была занята полоса?
У нас было так однажды. Летели из Тенерифе с пересадкой в Лондон Гатвике на норвегах. После того, как самолёт заново набрал высоту, пилот посчитал нужным объясниться.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение i_crust »

Партизанка, сдвиг ветра у самой земли, полет выше глиссады с риском сесть в середине полосы - да куча причин ухода на второй круг. КВС решил уйти, его право.
*** *****

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Kuskow »

Orungal писал(а): а как тогда вы спите в койке?
По-разному, на боку или спиной кверху. Это во время ковида подсказали, что если лечь на живот, то лёгкие расправляются. А если спать животом кверху, то начинается храп, апноэ и другие бяки. Худым не понять. Зато сидя в кресле могу миску на живот поставить - и стола не надо.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение travelgirls »

Orungal писал(а): Дикие люди, дети гор".

У нас до такого все-таки пока не дошли.
Зато у лоукостеров типа Ryanair и EasyJet цены приятные. За 18 евро можно 4 часа с неоткидной спинкой посидеть.
Изображение

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

Я как то в Курск добирался через Москву.
Подлетели к городу, снизились.
Самолет на разворот пошел...
Я не помню чем был занят, возможно книжку читал, но когда глянул на часы, понял что кружимся мы над Москвой уже минут 30-40...
Первая мысль,- топливо вырабатываем :shock:
Но потом сели штатно.
Приехал на вокзал, а там в зале ожидания боевик крутят по большому ТВ.
Потом обратил внимание, что какой-то странный...
Картинка повторяется..
Это было 11 сентября 2001 года. :geek:

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение KNL »

АлАр писал(а): Это было 11 сентября 2001 года
Помню этот день. Тогда по ТВ все показывали, как башни рушатся. Запомнилось, как диктор говорила:"Больше мы такую Америку не увидим". Я подумала тогда, а мы и не видели.
Хотя потом получилось увидеть этот мемориал, грандиозно и очень печально.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7985
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

travelgirls писал(а): Зато у лоукостеров типа Ryanair и EasyJet цены приятные. За 18 евро можно 4 часа с неоткидной спинкой посидеть.
Вы знаете, я на такие цены давно уже не реагирую. Знакомый летел за 600 долларов. Я спросил, какого фига? Объяснил. Билеты брал за два дня и не на 5 часов утра, а на удобное ему время. Плюс багаж. Плюс на выходные. Плюс начало сентября. Плюс заранее выбрал место.

Сейчас я не поленился и посмотрел билеты Лондон - Крит на 18 сентября туда, 20 сентября обратно. Цена начинается с 236 американских баксов и думаю, это без багажа. А если еще выбрать нормальное время...

Изображение

ЗЫ. Посмотрел. за одно место (15 кг) багажа, доплата 96.40 американских долларов. Если чемодан 20кг+, это уже под 200 долларов.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить