Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Wave
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 13:42
Откуда: Москва

Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Wave »

Здравствуйте! 02.11.2024 RCI, Spectrum of the Seas, Japan - 6. Список участников круизов в разные даты.
Объявление: Ищет попутчицу veskan. Продаёт свою каюту Helen413.

Spectrum of the Seas - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
02.нояб. Баошань (Шанхай) / Китай 16:30
04.нояб. Кобе / Япония 14:30 *04:00
05.нояб. Осака / Япония 7:00 15:30
06.нояб. Иокогама / Япония 13:30 23:00
09.нояб. Баошань (Шанхай) / Китай 7:00

Изображение

Гордеева Ольга
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 май 2023, 12:05

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Гордеева Ольга »

Мы летели китайскими авиалиниями. У нас был 1 терминал прилета. ( аналогично из Таиланда. В этом случае мы вошли в страну без контакта со службами Китая вообще, что нас поразило. )

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41810
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Катрин_delfi »

Гордеева Ольга, какими именно китайскими авиалиниями?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Lolochka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2024, 12:28
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Lolochka »

dfrantov писал(а): Группа готова, как рекомендовал наш уважаемый администратор ссылку дам в личке. Группа для всех кто едет с 2.11
Добавьте меня тоже в группу, пожалуйста

Танек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2024, 09:42
Откуда: Москва

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Танек »

29.12.2024 Собираемся в круиз Гонконг-Окинава-Гонконг, "Spectrum of the seas" два человека. Кто-то еще едет ?

ganza
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 09:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение ganza »

Добрый день всем!
Мы те несчастливые с отмененного круиза от 15.09.24.
Смотрю здесь только пару человек отписалось. Видимо еще народ от шока и незапланированных приключений не отошел.
Из всего произошедшего вынес для себя вывод, что ВИЗЫ НАДО ДЕЛАТЬ ВСЕГДА! На всякий случай. (А случаи бывают разные))).
Тогда можно было бы перекроить путешествие и сосредоточится на Китае.
А не метаться по ЮВА с целью не нарушить миграционное законодательство Китая.
И да, еще один вывод.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих!)
Ни круклаб, ни консульство ничем реально не помогли. Да и вряд ли могли.
Всем удачи!
Круизы - сила!!!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28697
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Newa »

ganza, а можете подробнее написать.

ganza
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 09:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение ganza »

Newa писал(а): ganza, а можете подробнее написать.
Что Вас интересует?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28697
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Newa »

Почему отменили, на каком этапе вы это узнали, где покупали круиз, почему
ganza писал(а): Спасение утопающих дело рук самих утопающих!)
Ни круклаб, ни консульство ничем реально не помогли
Что ответили вам? Чей это косяк, какие компенсации получили.
Что означает
ganza писал(а): не метаться по ЮВА с целью не нарушить миграционное законодательство Китая.

Танек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2024, 09:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Танек »

Добрый день, меня тоже интересует данная ситуация - едем из Гонконга в Окинаву и назад на этом лайнере с 29.12. Возможно, у Вас были паспорта не РФ. а другой страны ? ( Казахстан, например)?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41810
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Катрин_delfi »

На следующей неделе опять будет "весело" в районе Тайваня, Пусана и заденет Шанхай. Японии тоже может задеть в районе Кагосимы и Фукуоки :(
https://www.windy.com/?2024100212,26.63 ... ,m:em5ajCe

ветер до 60 км/ч
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

xcom
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 20:09
Откуда: Астрахань

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение xcom »

Танек писал(а): меня тоже интересует данная ситуация - едем из Гонконга в Окинаву и назад на этом лайнере с 29.12. Возможно, у Вас были паспорта не РФ. а другой страны ?
Как раз для граждан РФ возможен безвизовый транзит в Шанхае, чем многие и воспользовались. Но поскольку круиз отменили, то нарушилось требование к транзиту, что необходим выезд в третью страну (а не домой, как в обратных билетах). Поэтому пришлось выбирать любую страну поблизости, чтобы туда улететь и вернуться уже к дате возвращения.

Гордеева Ольга
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 май 2023, 12:05

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Гордеева Ольга »

Мы граждане РФ с нашими паспортами. Об отмене узнали от попутчика ( в телеграмм был общий чат.) вначале сочли за злую шутку, т.к КК никаких пояснений не давал. В таком состоянии « висели» два часа: мы в Шанхае, некоторые из наших на регистрации для перелета в Шанхай, бОльшие счастливчики еще дома, но на пороге в аэропорт)
КК ответил : обсуждается. Сразу сообщим. Это сообщение не просто не помогло, а еще больше раззадорило. В итоге ответил Роял !!! Пришло письмо в личный кабинет. Но , почему-то, лишь моему супругу. Он перекинул его нашим попутчикам, и они смело отказались от перелета. А мы стали решать свои проблемы. Впрочем, этим занимаемся и по сей день. Рояль сейчас высылает ваучеры скидок на следующий перелет. КК не спешит с возвратами средств за экскурсии. Более того, считает что экскурсию в Шанхае мы обязаны были посетить. Напоминалку , правда, странную прислали : встреча в порту!!! Пока от упоминания КК только негатив.

vac2000
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение vac2000 »

Ну что сказать.
Конечно очень жаль - но кроме себя винить некого.
Верить никому нельзя.
Ни круизной компании ни круклабу ни погоде.
Поэтому - "Не гнался бы ты поп за дешевизной"(©)
Я вот не верю и поэтому сделал двукратную визу Китая и многократную Японии.
Поэтому не страшны ни погода, ни КК.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Повелись на дармовщинку. Сэкономили.
Результат получился вот такой.
Жаль конечно - все на нервах.
Но сэкономили.
У меня два крууиза подряд из Шанхая.
Вот я и озаботился и сделал.

Тут активистки на Принцесс собираются - куда россиянам нельзя.
Так селянка сама собирается подделывать документы и других агитирует.
Вот уж на измене то сидеть.
Потратить огромные деньги - и развернут на пирсе?
Вот чем меньше лжи - тем лучше круиз.

Аватара пользователя
aleks200879
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение aleks200879 »

vac2000 писал(а): Но сэкономили.
У меня два крууиза подряд из Шанхая.
Вот я и озаботился и сделал.
Есть такой контр термин в ответ на "сэкономил" звучит как "избыточность" или "целесообразность". Кто то наверно сможет и вид на жительство Японии сделать, на всякий случай.

В Вашем случае, когда два круиза подряд, получение визы видится мне обязательным. То есть речь не идет о том, что Вы осмотрительны, а другие нет.

На счет различных муток с подделкой документов, тут сложно не согласится с Вашим скепсисом. Это действительно выглядит игрой с огнем.
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal, MSC-Virtuosa, Astoria Grande

vac2000
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение vac2000 »

aleks200879 писал(а): Есть такой контр термин в ответ на "сэкономил" звучит как "избыточность" или "целесообразность".
Ок
Есть такая замечательная книга - Гражданский кодекс РФ.

ст. 401 ГК
выдержка
"при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям оборота, оно приняло все меры для надлежащего исполнения обязательства"

не будем про исполнение обязательств - сосредоточимся на фразе - при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру. Применим ее для обычной жизни.
Была ли проявлена такая степень заботливости и осмотрительности? Я считаю что нет.

ст2 ГК
"Предпринимательская деятельность осуществляется на свой страх и риск"

Как и наша жизнь. Все решения дееспособные разумные люди принимаются на свой страх и риск и разумные люди должны в обычной жизни проявлять надлежащую степень заботливости и осмотрительность.

Вопрос об избыточности количества моих виз дискуссионен.
Но блин лучше перебдеть чем недобдеть.
А по поводу моей избыточности и целесообразности - это теперь только господу богу жаловаться на погоду в Шанхае.
Да и разница между однократой и двукратной визы Китая всего 2000 рублей.
Лучше уплатить чем на измене сидеть.

К сожалению бал на форуме заправляют тетки активистки.
Они кого хочешь с толку собьют.
Решайте сами.

Olch13
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Olch13 »

17/11/24 RCI Spectrum of the Seas, Far East

Olch13
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение Olch13 »

Запуганный тайфуном ёжик видимо недостаточно укололся о кактус, и записался теперь на 17 ноября, благо ваучер прислали. Уже без всяких за ручек, это не судьба, значит не мое, только самостоятельный туризм! :-)
Буду рада познакомиться с попутчиками!

Аватара пользователя
aleks200879
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение aleks200879 »

vac2000 писал(а): Вопрос об избыточности количества моих виз дискуссионен.
Но блин лучше перебдеть чем недобдеть.
А по поводу моей избыточности и целесообразности - это теперь только господу богу жаловаться на погоду в Шанхае.
Да и разница между однократой и двукратной визы Китая всего 2000 рублей.
Лучше уплатить чем на измене сидеть.
Я не ставил вопрос об избыточности Ваших виз, речь шла об избыточности виз когда есть законное право на безвизовый транзит. Погода в Шанхае-это пожалуй классический форс-мажор. В этом случае будет красиво если кто то приедет в Шанхай поездом, сначала Москва-Пекин, а потом на скоростном можно Пекин-Шанхай. Ибо путешественник таким образом проявит должную осмотрительность, разумно допуская, что тайфун может помешать полету самолета.
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal, MSC-Virtuosa, Astoria Grande

vac2000
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение vac2000 »

Была бы виза Китая - проблем было бы меньше у людей.
И нервов потрачено меньше.
Каждый решает сам
Никого ни к чему не призываю.
Я об этом.

Аватара пользователя
aleks200879
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Spectrum of the Seas летом-осенью 2024 из Китая по Японским островам

Сообщение aleks200879 »

vac2000 писал(а): Была бы виза Китая - проблем было бы меньше у людей.
100%, а ехали бы поездом, то гарантий еще больше! Это называется торговля по левой части графика.
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal, MSC-Virtuosa, Astoria Grande

Ответить