Денискины рассказы VIII: из Цивилизации в Европу на пароходе Costa neoRiviera весной 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26919
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Денискины рассказы VIII: из Цивилизации в Европу на пароходе Costa neoRiviera весной 2017

Сообщение queen_V »

Заблудились? :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Alexgl
Сообщения: 14094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Денискины рассказы VIII: из Цивилизации в Европу на пароходе Costa neoRiviera весной 2017

Сообщение Alexgl »

- а медведи здесь есть?
- что ты, откуда здесь медведи (С)

Это был день прохода африканского рога, т.е. имеются ввиду сомалийские, а не карибские пираты.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26919
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Денискины рассказы VIII: из Цивилизации в Европу на пароходе Costa neoRiviera весной 2017

Сообщение queen_V »

Если без шуток, они разве до сих пор нападают на корабли? Я слышала там же вроде группы сопровождения какие-то делали. Разве девушка с биноклем поможет от вооруженного нападения? Ну даже если она заметит что-то в темноте. Что может сделать с вооруженными людьми мирная корабельная команда?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы VIII: из Цивилизации в Европу на пароходе Costa neoRiviera весной 2017

Сообщение denwood »

Нападают, а может, они так шутят. Если бы возле караульной поставили шест, от девушки было бы гораздо больше пользы. Таки, кто и был, возможно, вооружён, это наш офицер по безопасности. Уж больно он смело пугал всех русских тем, что не видать им кипрских берегов, как пиратам - шестой палубы. Хотя по вечерам все туда выходили покурить, поэтому в любой момент с берега могли стрельнуть в сигаретку.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Денискины рассказы VIII: из Цивилизации в Европу на пароходе Costa neoRiviera весной 2017

Сообщение marull »

denwood писал(а):шланги
Извините, но может пригодиться в жизни.
Это не шланги. Это пожарные рукава.
Нет, я не пожарник.
Я пожарный, бывший. :D
Все буде Україна!


Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26919
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Денискины рассказы VIII: из Цивилизации в Европу на пароходе Costa neoRiviera весной 2017

Сообщение queen_V »

denwood писал(а):Если бы возле караульной поставили шест, от девушки было бы гораздо больше пользы.
Такой? :D Чтобы пираты забыли, зачем приплыли?

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы VIII: из Цивилизации в Европу на пароходе Costa neoRiviera весной 2017

Сообщение denwood »

Дни в море и в целом о развлечениях.

Раз уж заговорили о приятном, вспомним, было ли ещё, чем потешить свою фантазию. Всего дней, когда нужно было дольше спать, главное, успеть вставить табличку «не беспокоить», было восемь дней. Сама мысль, что отдыхать в море придётся дольше, чем создавалась земля, в домашних условиях сильно беспокоило. Наш предыдущий опыт терзал наши воспоминания - не больше двух дней подряд, а тут - 1/3 заезда. Таки, самое главное, осуществили несбыточную мечту большинства форумчан – посещение тренажёрного зала.

Изображение
Изображение

Все мы клянёмся: что вот в следующий раз начнём и ничто не помешает, кроме, конечно, буфета)). Просыпались в часов десять, и сразу - на тренажёры. Два часа интенсивной подготовки по сжиганию 100гр. от избыточного места. После тренировки - полчаса приход в себя и - полное погружение в обед. Быстренько набирали те потерянные граммы и сверху накидывали еще килограмм)). Зато, за время круиза накопили 16 часов спортивного истязания, но всё равно, битва была проиграна.

В обед, между бассейном и буфетом, на палубе, готовили что-то вживую + выносили громаднейший торт, который лучше для вас всех накладывать с самого начала, иначе - потом некому и нечего. А ещё, сладкое иногда, на ночь глядя, подавали на седьмой палубе, в картёжной комнате перед входом Lounge Bar, где проводились все основные вечерние мероприятия с танцами в нагрузку. Жалко, что не удалось распробовать на вкус. Мы - либо пропускали это мероприятие, либо - уже настолько были переполнены, что желали всем остальным этого добра.

Изображение
Изображение

Поэтому было удивительно наутро, после такого разносола, услышать от некоторых наших сокруизников, что, как только выставили это товар на обозрение, русскоязычная тусовка набросилась без предупреждения, и в первых рядах был замечен я :shock: Уж, не знаю, были ли замешаны в этом набеге вообще кто-то из наших, но мы подошли в самом конце и успели только сделать несколько снимков, на этом наша миссия была окончена. Люди, сознайтесь, поделитесь было ли хоть вкусно? :lol:

Вообще, к русской тусовке относились, как к чему-то диковинному, в общем, наши развлекались так, как у них показывают про нас в фильмах. Когда в полночь всё затихало, мы-все разбегались группами по пустующим барам, заставляя при этом оркестр и другое ВИА открывать внеурочную смену.

Изображение

Благодарили знаками внимания и аплодисментами, которых от других сословий буржуазии было не дождаться, а некоторые - особо чувствительные, выносили на сцену подарки, чем вселяли бодрое расположение засыпающим музыкантам, официанты и бармены, те, вообще - в ступор.
Для остальных были более цивилизованные развлечения, например арабский вечер.

Изображение

Можно было посмотреть, как в атриуме под дудочку аниматора на верёвочке вертикально поднималась змея, в то время, когда другая извивалась в танце.

Изображение

Остальные тоже не скучали.

Изображение

Когда Восток - всем уже в печень, на ринг выпускался капитан с его фотосессией.
Были тематические вечера: венецианский маскарад,

Изображение

белая вечеринка и диско из 70-х.

Изображение

Театр нас радовал, в принципе, на Костах, не всё так плохо с этим видом развлечения. Средний уровень, но гораздо выше, чем на других компаниях.

Изображение

А Ирина, даже, стала звездой одного вечера. Хотя, потом и все оставшиеся дни слава не покидала её, особенно в лифтах :D Её узнавали от мала до велика, выговаривая трудное имя и пытались высказать своё восхищение. А дело было на представлении с чревовещателем . Наверное, мы заняли чьи-то зарезервированные места. Сидим смирно, никого не трогаем. Корабль укачивает, Ирина старается не отставать и сдерживается из последних сил. И тут, дядька со сцены подкатывает к моему больному месту, совершает акт диалога с ним(ней) и через минуту Ирина на сцене – звезда! Повезло ещё, что вытащили ещё целую команду таких же несчастных, и главную роль пришлось поделить.

phpBB [media]


Costa club – куда же без него! Всех собрали в актовом театре, предварительно сфотографировав, раздали шампанское и соки, потом пригласили на сцену самого пожилого члена, все похлопали в ладоши, выпили по добавке и разошлись. Позже, в каюту внесли гостинец.

Изображение

На следующий день донесли чехольчик для телефона – мне. Можно это было всё и купить в магазинах на корабле, но брать на себя такой грех, мы не решились. Лучше уж просто пройтись по торговой улице. Мне этот кусок корабля больше всего понравился.

Изображение

Последним со сцены отпустили главного виновника, и всем запомнились эти рыжие, жгучие волосы.

phpBB [media]

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы VIII: из Цивилизации в Европу на пароходе Costa neoRiviera весной 2017

Сообщение denwood »

Акаба/Петра

С Акабы, конечно же, - в Петру. Пробовал, сидя в кресле и домашних тапочках перед компьютером, доехать самостоятельно на своих двух, получилось же в Эфесе. Нашёл, куда дойти и где выйти, но вот, обратная информация напрягала даже больше, чем предстоящее солнце. Мол, обратно транспорт не ждите и, если повезёт, то только - таксистам. Рисковать не стали и, выпив горячего чая, совет принял решение присоединиться к организованной экскурсии. Получилось по 112 долларов с человека.

Аванс закинули все в Дубае, мы - позже. Мы до первого собрания так и не дошли, пришлось вылавливать кассира позже. Остальную сумму раскидывали уже в автобусе - вот такая приятная гарантия ;) Спросите, кто этот чудо-организатор? Скрывать не будем, скажем спасибо нашему сокруизнику Alexgl. Поблагодарил бы более официально, но, к сожалению, не знаю фамилии.

Изображение

Итак, вроде, только подплыли, а все уже там.

Изображение

Ищем наш – фамильярный автобус.

Изображение

Через десять минут кто-то любуется в окно, остальные - проходом. Хватило получаса, чтобы сделать вход в сувенирную лавку. Кроме нас, ещё парочка автобусов. Вокруг стойкий запах ладана. Признаюсь, не всех удалось спасти, некоторые не устояли перед кассой.

Изображение
Изображение

Интересно, есть ли на глобусе Европа

Изображение

Вдруг пронёсся слух, что, кроме ладана, в воздухе витает стойкий сигнал Wi-Fi, а возле нашего автобуса - особенная устойчивая эрекция. Всем стало не до экзотики, передаём родным и близким приветы и видео-послания. Вскоре наш водитель выяснил, что его личный тариф и есть тот самый меценат незащищённого туризма, и сделал всем вазэктомию.

Едем дальше, короткая остановка у обрыва. От пропасти отделяют эти столбцы, а тормоз сработал в 5 см. от моего страха.

Изображение

Всем показали на точку в горе, куда надо присматриваться. Уже не помню, что должны были увидеть, но было интересно.

Изображение
phpBB [media]


До Петры добирались где-то полтора часа и ещё немного времени в ожидании, пока раздадут билеты.

Изображение

Проходим турникет и вот она, пока не совсем понятно что. Если бы не экскурсовод, то прошли бы начальные булыжники за пять минут. А так нас носом - в пещерки, выемки для ручейков и ниши для статуй.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Было импровизированное представление местного гарнизона.

Изображение
phpBB [media]

Изображение

А те, кто в штатском, настойчиво предлагали воспользоваться передвижным транспортом, главное, не вступить в следы его гостеприимства.

Изображение

Просили за это дело то ли 5, то ли 10 – не рублей, хотя и их здесь можно поменять. Бедуины - против санкций, а мы, естественно - против них, бедуинов))

Изображение
Изображение

Проходим узкие места, здесь - особенно осторожно: с обоих сторон с очень короткой периодичностью проносятся повозки на очень большой скорости, надо уворачиваться.

Изображение

И - через ущелье Сик, приближаемся к главному экспонату Эль-Хазне или Сокровищница Фараона.

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
phpBB [media]

Изображение

Напротив можно пристроиться на привал.

Изображение
Изображение

Неподалёку - парковка

Изображение
Изображение

и театр, когда-то вмещавший 6000 петровцев.

Изображение
Изображение

Далее, осмотрев несколько строений сметой подешевле,

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

наш лагерь поделился на тех, кто может, и кому - уже никак. Первые полезли в монастырь на гору в поисках остатков окаменелых баб, остальные двинулись равниной.

Изображение
Изображение
Изображение

На самом верху нас ждал совершенно пустой зал, и только пара арабских туристов устроили под его сводами восточную акапеллу. Ирина тоже не скучала и отыскала себе джигита.

Изображение
Изображение

Спускались на фоне Римского Дворца и правее Урновой усыпальницы.

Изображение
Изображение
Изображение

Догнав остатки отколовшейся группы, полным составом побродили по следам римского влияния – I в. до н.э однако.

Изображение
Изображение
Изображение

Упершись в тупик, все разбежались по туалетам. Эта процедура заняла довольно продолжительное действие, и со временем на подъём к монастырю Ад-Дейр было совсем критично. Медленным шагом ползём назад, рассматривая в подробностях пропущенные булыжники.

Изображение
Изображение
Изображение

Камасатутра!

Изображение

Без тебя, без тебя...

Изображение

На выходе из ущелья пофотографировали слоников и Дарта Вейдера.

Изображение
Изображение

Голодным строем вышли на стоянку автобусов. А у нас по плану дальше - неотъемлемый атрибут русской экскурсии, от которого никогда нельзя отказаться(пошла тавтология) – обед. В процессе подготовки к круизу многие пробовали от этого отказаться, но, как мы знаем, иначе бы не сложилось ;) Ресторанчик располагался за углом, но нас довезли. Холодные закуски были очень вкусными, особенно, на голодный желудок. Были прохладительные напитки, за что отдельное спасибо Всевышнему. А вот, на горячее, вместо обещанных шашлыков и кебабов, предлагались всем на хорошо знакомые ...тефтели. Но места для них всё равно не осталось, уточняйте у следующих.

Возвращаемся, за окном мелькает ландшафт.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По салону - неиссякаемый поток вопросов нашему гиду о непростой судьбе коренного народа и сопутствующих обычаях. По самой Акабе нас провезли очень коротким отрезком. Центр города показался очень красивым, но стекло и подсевшее солнце не способствовали желанию фотографировать.

Высадили прямо у трапа. Через пару часов нам - на тот берег – Эйлат.

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 23 авг 2017, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Денискины рассказы VIII: из Цивилизации в Европу на пароходе Costa neoRiviera весной 2017

Сообщение GaelleK »

Очень прикольно пишите, интересно читать. :D И фотографии отличные! :)
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II


Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Денискины рассказы VIII: из Цивилизации в Европу на пароходе Costa neoRiviera весной 2017

Сообщение LaMore »

с удовольствием читаю ваши рассказы...Как я хочу попасть и посмотреть Акабу/Петру....Ну очень, очень хочу...мечты ведь материализуются ????
надо только очень ХОТЕТЬ
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Alexgl
Сообщения: 14094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Денискины рассказы VIII: из Цивилизации в Европу на пароходе Costa neoRiviera весной 2017

Сообщение Alexgl »

denwood писал(а):Получилось по 112 долларов с человека
Не могу не отметить ;) , что из них 72 - это входной билет в Петру. Для детей и инвалидов это было бесплатно.
Что-то еще осталось на чаевые гиду и водителю. Не уверен, что вполне компенсировали его растраченный за 20 минут месячный инет-трафик ))), но на вид был доволен.
denwood писал(а):Всем показали на точку в горе, куда надо присматриваться. Уже не помню, что должны были увидеть, но было интересно
Ну как же. Предполагаемое место захоронения ветхозаветного первосвященника Аарона - брата Моисея. Находится на горе Джабаль-Харун в 5 км западнее Петры, в Иордании.
В принципе, доступно из Петры, подъем порядка 3-х часов.
Если совсем уж полезть в историю, то вновь открыта Петра для западной цивилизации была благодаря именно этой могиле.



Со слов гида Иордания вполне заслуживает отдельной поездки: кусочек Красного моря, половина Мертвого моря (при том что цены сильно ниже израильских) и целый античный город в отличной сохранности. Нечто сравнимое с Пальмирой до той поры, как там дважды побывала ИГ.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы VIII: из Цивилизации в Европу на пароходе Costa neoRiviera весной 2017

Сообщение denwood »

LaMore писал(а):с удовольствием читаю ваши рассказы...Как я хочу попасть и посмотреть Акабу/Петру....Ну очень, очень хочу...мечты ведь материализуются ????
надо только очень ХОТЕТЬ
А я с удовольствием читаю Ваше - про меня ;)

Так никто и не мешает осуществить мечту уже в этом году.
Можно, даже, выбрать.
viewtopic.php?t=1452
viewtopic.php?p=191166#p191166

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы VIII: из Цивилизации в Европу на пароходе Costa neoRiviera весной 2017

Сообщение denwood »

Alexgl писал(а):
denwood писал(а):Всем показали на точку в горе, куда надо присматриваться. Уже не помню, что должны были увидеть, но было интересно
Ну как же. Предполагаемое место захоронения ветхозаветного первосвященника Аарона - брата Моисея. Находится на горе Джабаль-Харун в 5 км западнее Петры, в Иордании.
В принципе, доступно из Петры, подъем порядка 3-х часов.
Если совсем уж полезть в историю, то вновь открыта Петра для западной цивилизации была благодаря именно этой могиле.
Таки, наконец-то, будет от меня приятная новость для Ребе.
А то я сейчас расписываю Эйлат... В общем, меня там постоянно не признают, все время смотрят на гражданство и делают мне мозг.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7696
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы VIII: из Цивилизации в Европу на пароходе Costa neoRiviera весной 2017

Сообщение denwood »

galiga писал(а): С арабом на плече вам идет - вместо попугая :P
Показал Ирине, попросил не распечатывать. А то она сейчас гостит у вас, в Хайфе, а вылетать ей самолётом :)


Alexgl
Сообщения: 14094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Денискины рассказы VIII: из Цивилизации в Европу на пароходе Costa neoRiviera весной 2017

Сообщение Alexgl »

denwood писал(а):Таки, наконец-то, будет от меня приятная новость для Ребе
Да-да, если я все правильно понимаю, он должен быть прямым потомком Аарона. Надо было ему земли привезти что ли )
denwood писал(а):В общем, меня там постоянно не признают
Видимо, нутром чуют, что плохо Вы Пятикнижие учили )))
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Денискины рассказы VIII: из Цивилизации в Европу на пароходе Costa neoRiviera весной 2017

Сообщение marull »

denwood писал(а): А то я сейчас расписываю Эйлат... В общем, меня там постоянно не признают, все время смотрят на гражданство и делают мне мозг.
Я вас умоляю!
Так шоб Вам не делали мозг, сделайте себе уже таки гражданство.
Все буде Україна!

Alexgl
Сообщения: 14094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Денискины рассказы VIII: из Цивилизации в Европу на пароходе Costa neoRiviera весной 2017

Сообщение Alexgl »

В цитатник :D
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить