Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41901
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Сидела девушка скучала...уж небо осенью дышало... о шторме сердце все мечтало-Этрета

Сообщение Катрин_delfi »

Утром проснувшись,захотелось немного полезности добавить,что то переделать в уже написанном.
Хочу сказать,что впечатления на меня произвели города, в которых присутствовала природа- Этрета, Ла Корунья,Нерха,Лиссабон и городки на озере Комо.
Пейзажи Этреты уже выкладывала,но вот что забыла рассказать еще о ней.
Мы приплыли во Францию, значит надо поесть рыбки,устриц и купить фуагра :D
После утоления жажды для глаз, хотелось утолить жажду вкуса... отправив супруга вверх на скалы, там как раз вышло солнышко и цвет воды стал умопомрачительным (фотки на фотике и еще не обрабатывались), я пошла бродить,где бы купить вина,сыра и фуагры...
Зашла на набережной в ближайший магазинчик- там было много разновидностей кальвадоса, слегонца продегустировала-не мое... фуагра в нем 50гр баночка стоила заоблачные деньги. И тут,хвала небесам заходит Semka с супругом,отругала меня нежно,что я тут фуагру выбираю и на карте показала,куда мне двигать свои телеса,чтобы купить красивишную баночку по приемлемой цене. Леночке низкий поклон за это. В дальнейшем, сидя на месте сбора у автобуса, всем показала этот магазинчик,надеюсь успели купить ребята и себе.
Вот адрес на карте Carrefour City Etretat https://www.google.ru/maps/place/Carref ... 6197?hl=ru
Прикупила там две небольшие бутылочки вина по 2.5. евро(фото нет,бутылочки после перелива в контейнеры,были выброшены), сыры(один "вонюченький" по 3 евро и второй по 2 евро) и фуагра по 12.89 евро баночка вышла,взяла две. Бродя по магазину, глаза разбегались,обошла его три раза,ну не попадается мне фуагра, а без нее уйти ну никак... подхожу к кассе и на ломанном английском -Хелп миплиз,мадам. Фуагра... И девушка улыбнувшись,отвела меня к стойке,где стояли заветные баночки.Когда выбирала сыр, понятия не имела,вонючий он или нет,вмагазине не пахнет;) А сидя перед автобусом,девочки учуяли запах из пакета, и спросили, почему я его не попросила упаковать в вакуум? При подготовке читала,что надо вакуумировать сыр,но стоя у кассы,хотелось побыстрее оттуда уйти,даже не вспомнила об этой опции,а продавцы и не предложили :oops:
Изображение

Пока шла к магазину смотрела по сторонам и мне попалась уютная кафешка, со свежими морепродуктами. Вернулась на набережную,дождалась супруга ,так как договорились встретиться в 12.00 и пошли в примеченную мной кафешку.
Вот она https://www.google.ru/maps/place/La+Mar ... 6078?hl=ru только маленький нюанс,на карте указана кафешка с таки названием,но мы сидели напротив нее, филиальчик видимо.
Изображение
Изображение
Изображение
Кусочек трески кажется на фотке маленьким,но он был огромный. Сливочный соус,картошечка молодая... божественный вкус...

Там же в Этрете, мне выпала удача познакомиться с семейством MikSpace! Богатыри просто,мужчины.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение ЭллаПа »

Катрин_delfi, вкуснотища!!!!! :P
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение queen_V »

Сколько раз была уже во Франции, а знакомство с фуа гра так и не состоялось. По нормальной цене не попадалась (скорее всего, просто не нашла, надо было правда у продавцов спрашивать), а в туристических местах цена была такая, что аппетит сразу куда-то пропадал. :lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41901
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

queen_V писал(а):а в туристических местах цена была такая, что аппетит сразу куда-то пропадал.
ага,ребята потом рассказывали,что мою баночку один в один в Онфлере видели за 40 евро... я очумела.

Тимьян и физалис в соусе к треске,дали такой аромат...муж вылизал тарелку... ну по-приличному конечно,но оторваться не мог от соуса :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение queen_V »

Катрин_delfi писал(а):видели за 40 евро
Вот и я видела примерно с таким же порядком цен. :D Покупать не стала. Придется еще раз во Францию ехать.
Катрин_delfi писал(а):Тимьян и физалис в соусе к треске
Треска выглядит отлично, даже по фотке видно, что вкусная.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41901
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

там свежое все лежало на прилавке,пока мы ели,местные приходили и забирали пакеты... видимо с устрицами. А девушка разделывала лобстеров и рыбу. Я спиной сидела,а муж смотрел не моргая,завораживающее действо.

А я еще разок хочу в Этрету, мы на берегу почти 3 часа только провели,наверх в обе стороны не сходили. Поэтому пойду еще разок :D
Онфлер совсем не воодушевил.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение алевтина »

Катрин_delfi, а на фото у Вас как раз дегустационный сет с устрицами за 10.50?
Вика, надо любой продукт смотреть в супермаркетах, желательно в не туристических местах, если хочется дешевле.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение ЭллаПа »

Вот и я хочу в сухопутку по этим местам. Чтоб с чувством, с толком, с расстановкой...И маршрут есть и места присмотрены... но пока всё руки не доходят.... Вернее группа не набирается....
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Lileyka100
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:53
Откуда: Московская область

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Lileyka100 »

Почему не набирается) Мы в 18 году, после круиза на фьорды, забронировали апарты в Трувиле. И билеты уже купили. А там все это рядом.
Последний раз редактировалось Lileyka100 26 сен 2017, 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение queen_V »

алевтина писал(а):Вика, надо любой продукт смотреть в супермаркетах, желательно в не туристических местах, если хочется дешевле.
В супермаркетах, конечно, лучше всего. Но в круизе время ограничено, не всегда получается искать специально. А по пути в Страсбурге ни одного супермаркета не попалось! Да что там говорить. Если я в Амстердаме умудрилась селедки не найти! :D Надо, наверно, на карте заранее отметки ставить, чтобы на месте идти уже сразу в нужном направлении.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6736
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Semka »

queen_V писал(а):Надо, наверно, на карте заранее отметки ставить, чтобы на месте идти уже сразу в нужном направлении.
Вот именно так я и делаю. В каждом посещаемом городе ставлю отметку, где на пути будет супермаркет и, желательно, местный рынок. Любим мы такие места посещать ;)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение ЭллаПа »

Lileyka100 писал(а):Почему не набирается) Мы в 18 году после круиза на фьорды забронировали апарты в Трувиле. И билеты уже купили. А там все это рядом.
Я участвовала в разработке программы автобусного тура Норимандия-Пикардия-Шампань. Тур "висел" 2 года, группа не набиралась больше 10-12 человек. А это нерентабельно. Надо минимум 25. А теперь эту программу сняли. У других туроператоров эти места "набегами" как в круизе, мне так не нравится. Вот и подумываю, найти пару тройку желающих и поехать самостоятельно, а пока среди моего окружения только я одна такая сумасшедшая, которая променяла пляжный отдых на путешествия. Один минус , языками не владею.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Galina »

queen_V писал(а):Сколько раз была уже во Франции, а знакомство с фуа гра так и не состоялось. По нормальной цене не попадалась (скорее всего, просто не нашла, надо было правда у продавцов спрашивать), а в туристических местах цена была такая, что аппетит сразу куда-то пропадал. :lol:
Имеется в виды знакомство во Франции?

Вы не были на Океании? Там всегда есть, причем несколько разных способов приготовления.
Ну или на Туи :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41901
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Semka писал(а):В каждом посещаемом городе ставлю отметку, где на пути будет супермаркет и,
не поверишь и я по Этрете ставила.и все магазинчики в нем изучила. Приехала... пока гуляла по скалам и от мира отстранилась,вкл тлф и просто ничего в не вижу знакомого...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение olga-skh »

Покупали фуа гра в Ницце, на рынке по 9 евро за баночку. И пробовать давали, на свежий багет намазывали. Удержаться от покупки было невозможно.

Изображение

А вот в этой поездке в Марселе хотели купить, но не получилось.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41901
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

алевтина писал(а):а на фото у Вас как раз дегустационный сет с устрицами за 10.50?
совершенно верно. Но ребята находили и за 8 в кафешках на берегу.

А сколько в баночке грамм? за 9 евро
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Evgen73 »

olga-skh писал(а): А вот в этой поездке в Марселе хотели купить, но не получилось.
Прикол , в Марселе в центре у старого порта много элитных магазинов с фуагрой , цены 25 - 30 евро за банку , точно такая же в Карефуре прямо по пути на автобус чтобы ехать в порт , стоила 9 евро , вот прямо один в один ! :)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6736
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Semka »

olga-skh,
Это ж сколько грамм в этой баночке за 9 евро? Что-то она маленькой выглядит...
Катрин_delfi, Катюш, так тоже бывает! ;) Но ведь главное результат? А он был достигнут! ;) Так что все нормуль.
В чем, наверное, был плюс такого большого "колхоза", так это в том, что гуляя в любом городе, мы постоянно натыкались на своих сокруизников и можно было при желании что-то спросить, узнать, уточнить. Либо продолжить прогулку вместе :D

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение olga-skh »

Evgen73, просто не успели. В день высадки была поездка в Кассис, потом пеший поход в Каланки. Вернулись затемно. Утром сразу в аэропорт.


Ответить