Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26996
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение queen_V »

Galina писал(а):Имеется в виды знакомство во Франции?
Да.
Galina писал(а):Вы не были на Океании?
Galina писал(а):Ну или на Туи
Увы. И снова увы. Не была. Хочу, но цены не радуют. Если удастся поймать хорошую скидку, то побываю непременно. Но пока дешевле купить фуа гра в магазине. Даже если баночка будет стоить 40 евро. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Semka »

olga-skh писал(а): Semka, баночка действительно маленькая - 100 г.
Ольга, ну тогда вкус у нее точно должен был быть чумовой!!! На все уплаченные евро! :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Evgen73 »

В Карефуре за 9 евро мы покупали банки по 200 грамм , только железные , которые открываются с двух сторон.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

кстати, Евгений рынок в Этрете нашли продуктовый?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Evgen73 »

Нет , в Этрете рынок не нашли , сначала долго лазили по горам и справа и слева , потом уже оставалось мало времени , но нормандских устриц откушали ! Сидели в местном ресторанчике , 12 штук стоили 19.50 евро , позже покажу фото.

Кстати Этрета для нас стала просто открытием , самое запоминающееся место в этом круизе !
Виды сумасшедшие , не могу слов подобрать , просто космос какой-то !
Очень хочу туда ещё !!! :) :) :)

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Солнце »

Женя, подписываюсь под твоими словами про Этрету!
И виды, и атмосфера, и устрицы :)
Фотки в студию :P
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...



Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение алевтина »

queen_V писал(а):
алевтина писал(а):Вика, надо любой продукт смотреть в супермаркетах, желательно в не туристических местах, если хочется дешевле.
В супермаркетах, конечно, лучше всего. Но в круизе время ограничено, не всегда получается искать специально. А по пути в Страсбурге ни одного супермаркета не попалось! Да что там говорить. Если я в Амстердаме умудрилась селедки не найти! :D Надо, наверно, на карте заранее отметки ставить, чтобы на месте идти уже сразу в нужном направлении.
Павел так и делает. Всегда у него на карте супермаркеты для пикника.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение алевтина »

ЭллаПа писал(а):
Lileyka100 писал(а):Почему не набирается) Мы в 18 году после круиза на фьорды забронировали апарты в Трувиле. И билеты уже купили. А там все это рядом.
Я участвовала в разработке программы автобусного тура Норимандия-Пикардия-Шампань. Тур "висел" 2 года, группа не набиралась больше 10-12 человек. А это нерентабельно. Надо минимум 25. А теперь эту программу сняли. У других туроператоров эти места "набегами" как в круизе, мне так не нравится. Вот и подумываю, найти пару тройку желающих и поехать самостоятельно, а пока среди моего окружения только я одна такая сумасшедшая, которая променяла пляжный отдых на путешествия. Один минус , языками не владею.
А Вы здесь повесьте - я думаю шанс набрать группу будет - сама смотрю в том направлении.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение ЭллаПа »

алевтина писал(а):А Вы здесь повесьте - я думаю шанс набрать группу будет - сама смотрю в том направлении.
это немного другой формат. автобусные туры. он менее комфортный. Если только тему создать и набрать единомышленников. Но пока у меня весь следующий год расписан. Если только на 2019 задуматься.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Jula_Sb »

Катрин_delfi писал(а):Хочу сказать,что впечатления на меня произвели города, в которых присутствовала природа
Evgen73 писал(а):Кстати Этрета для нас стала просто открытием , самое запоминающееся место в этом круизе !
Вот. Прям мои люди. Всё тоже самое. Города городами, архитектура архитектурой, а торкает в последнее время-именно природа!
Вот устрой мне блиц- опрос "Отвечай, не задумываясь", какое самое яркое впечатление круиза? "Ля-Корунья с её океаном",-отвечу сразу же.
Хотя, пожалуй, еще белая вечеринка :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41911
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

вот и мне в Этрете 4х часов мало было.... внизу только пробыли 3 часа.... с одной стороны. А ведь были люди которые говорили,Вам там и 3х часов хватит,чтобы все посмотреть :D Я бы там целый день провела. И в Ла Корунье тоже...и у океана в Лиссабоне.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Helen64 »

ЭллаПа писал(а):Вот и я хочу в сухопутку по этим местам. Чтоб с чувством, с толком, с расстановкой...
Засмотрелась на устрицы.. вспомнилось :) В мае 2014 объездили на машине Нормандию и Бретань. В Этрета с ночевкой были 1,5 дня, поднимались на обе стороны, гуляли по пляжу в отлив - красота! За устрицами в тех местах - в Канкаль - прямо на берегу продают свежайшие дюжина 6 евро плюс 0,5 евро лимон :D Хорошо там. Рекомендую именно сухопутку.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13275
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Tania+Ania »

Helen64 писал(а):В мае 2014 объездили на машине Нормандию и Бретань
Лена, а есть где почитать об этой поездке? ;)
Тоже хочу так поехать. К устрицам)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26996
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение queen_V »

Устриц не хочу. Зато хочу виды в Этрете, сыр, колбасу и фуа гра. :D Последнее время тоже стала замечать, что природные красоты производят на меня самое сильное впечатление.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение ЭллаПа »

queen_V писал(а):что природные красоты производят на меня самое сильное впечатление.
Во-о-от. За 10 лет путешествий по Европе самые неизгладимые впечатления оставили Норвегия и швейцарские горы.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Marina K »

Helen64 писал(а):
ЭллаПа писал(а):Вот и я хочу в сухопутку по этим местам. Чтоб с чувством, с толком, с расстановкой...
Засмотрелась на устрицы.. вспомнилось :) В мае 2014 объездили на машине Нормандию и Бретань. В Этрета с ночевкой были 1,5 дня, поднимались на обе стороны, гуляли по пляжу в отлив - красота! За устрицами в тех местах - в Канкаль - прямо на берегу продают свежайшие дюжина 6 евро плюс 0,5 евро лимон :D Хорошо там. Рекомендую именно сухопутку.
Helen64, Канкаль - устричный городок! Очень его люблю, заезжаем туда каждый год только ради устриц! Очень приятно посидеть на буне, поесть устриц с хрустящим багетом и выпить розового вина! :D

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Galina »

Sorry за оффтоп, то что называется, к слову об устрицах и фуагре ;)
queen_V писал(а): Увы. И снова увы. Не была. Хочу, но цены не радуют. Если удастся поймать хорошую скидку, то побываю непременно. Но пока дешевле купить фуа гра в магазине. Даже если баночка будет стоить 40 евро. :D
Это я с Азамарой перепутала, мне казалось, что вы и на Океании были, там что в ресторане, что в буфете все деликатесы представлены.
А на Азамаре вас, кроме морегадов, ничем особенным не радовали?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26996
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение queen_V »

Galina писал(а):А на Азамаре вас, кроме морегадов, ничем особенным не радовали?
Неа. Ассортимент хороший, но не слишком эксклюзивный был. Каких-то особых деликатесов не запомнилось. Из того, что встречается редко - ягоды в буфете и смузи вкусные. Да, еще суши были хорошие. При том, что я не фанат суши. А тут и мне понравились. Говорят, там платные рестораны хорошие. Но в платных я не была.

P.S. Забавно, только написала про Азамару, смотрю - на почту пришло от них письмо. В их семье скоро появится третий корабль. Анонсируют. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить