Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Вот есть удобный маршрут с длинными стоянками на новом интересном лайнере. Круиз кольцевой - можно начинать и заканчивать в Риме, Палермо, Барселоне, Марселе. Нас тут уже 370+ человек (в том числе 71 детей), так что, присоединяйтесь (где купить). Давайте обсуждать авиаперелёты, отели, что посмотреть, чем заняться до и после круиза, береговые экскурсии. Мои планы. Документы с собой.

MSC Meraviglia - отзывы, впечатления, фотографии, схемы палуб
пн Чивитавеккья / Италия 08:00-18:00
вт Палермо, Сицилия / Италия 10:00-17:00
ср Валлетта / Мальта 10:00-18:00
чт в море (день Нептуна в тельняшках)
пт Барселона / Испания 09:00-18:00
сб Марсель / Франция 08:00-17:00
вс Генуя / Италия 08:00-18:00

Изображение

Экскурсии, трансферы, встречи, организованные форумчанами:
31.дек, Рим: Новогодний ужин-знакомство в Ciao Ristorante на вокзале Roma Termini
01.янв, Встреча детей на корабле в TV STUDIO & BAR на 7 палубе
02.янв, Палермо: Трансфер и экскурсия в Монреале (astra)
02.янв, Палермо: Экскурсия Палермо-Монреале (Laralan)
05.янв, Барселона: Трансфер в монастырь Монсеррат (Kuskow)
06.янв, Марсель: Трансфер в Экс-ан-Прованс (Ната Заяц)
06.янв, Марсель: Трансфер в Авиньон (Kuskow)
06.янв, Марсель: Пешеходная экскурсия по Марселю (Галина Чаррр)
08.янв, Чивитавеккья: Трансфер в аэропорт Фьюмичино FCO (astra)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Olja74 писал(а):а что за карта BLACK?
Это на MSC есть клуб постоянных пассажиров MSC Voyagers Club. Если много круизов наездишь, дают высокий уровень членства. BLACK, вроде бы, самый высокий. Но уровень можно получить и без сотни круизов. Для этого достаточно иметь высокий уровень в других программах лояльности - отельных или круизных. И вот наш народ приспсобился дорисовывать себе статусы/баллы, чтобы получить такой высокий уровень и пользоваться привилегиями. Подробности обсуждаются в специальной теме Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club элитным членам других клубов.
MarinaVladivostok писал(а):Ехать будем от Термини.
Вы же во Флоренции ночуете. Когда попадаете в Термини?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Olga& »

Kuskow писал(а):И вот наш народ приспсобился дорисовывать себе статусы/баллы, чтобы получить такой высокий уровень и пользоваться привилегиями. Подробности обсуждаются в специальной теме Приравнивание статуса (status match) MSC Voyagers Club элитным членам других клубов.
Вот называется - научи меня плохому. Я знаю этих людей и сама хочу так сделать :D , хотя была только в двух круизах с MSC. Но я представляю глаза этих сотрудников корабля когда 280+ человек русских со статусом BLACK попрут на корабль без очереди.
Веселуха будет. Я в сторонке постою посмотрю как на раздаче паспортов на той неделе в Савоне :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
MarinaVladivostok
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:43
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение MarinaVladivostok »

Kuskow писал(а):Вы же во Флоренции ночуете. Когда попадаете в Термини?
Не, это Вы нас с кем-то путаете. Мы прилетаем в Рим Аэрофлотом поздно вечером 28-го, и у меня оплачена квартира по 1 января, так что ночевать все ночи мы точно будем в Риме. Планов по Риму пока не строили :)

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Дмитрий Веричев »

Есть у кого идеи, как правильно забронировать проживание на 10 человек в одном месте? Уж больно цены кусаются в Риме. Прилетаем поздно 29 декабря в 21-05. Может с 29 по 31 пожить в Риме а на Новогоднюю ночь уехать в Чиви? Какие будут предложения?

Аватара пользователя
MarinaVladivostok
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:43
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение MarinaVladivostok »

Дмитрий Веричев, Можете попробовать на биэнби поискать. Я задала в параметрах 10 взрослых (не знаю Ваших нюансов) на даты 29-31 (2ночи). Предложений много, посмотрите, может что-то и устроит. Вот, например - https://www.airbnb.ru/rooms/17715453?lo ... s=kOGvq9SD
Или
https://www.airbnb.ru/rooms/19197657?lo ... s=kOGvq9SD

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Дмитрий Веричев »

Боюся я этих эйрбинби, начитался всяких страшилок, да и прицеп со мной в 9 человек ......

Аватара пользователя
MarinaVladivostok
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:43
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение MarinaVladivostok »

Дмитрий Веричев писал(а):Боюся я этих эйрбинби
Ну, это как говорится "волков бояться - в лес не ходить" :D . Я не боюсь, в 90% случаев пользуюсь только биэнбишными квартирами, а не отелями, прилично на этом сэкономив (только вот в этой августовской поездке жили в 5 городах в квартирах через этот сайт). В отелях тоже может всякий овербукинг случиться.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Olga& писал(а):Но я представляю глаза этих сотрудников корабля когда 280+ человек русских со статусом BLACK попрут на корабль без очереди.
Это наша давняя большая проблема - мы пытаемся думать за других. А зачем? Они взрослые самостоятельные люди, они на работе, пусть сами думают за себя и за свою работу.
MarinaVladivostok писал(а):Мы прилетаем в Рим Аэрофлотом поздно вечером 28-го, и у меня оплачена квартира по 1 января
Ну здрасте вам! Я тут уже полгода ломаю голову, как мне заехать во Флоренцию, чтоб с вами тусить. Как я такое мог перепутать? Это же вы брали костюм в круиз с красным галстуком? Это же с вами мы в Валенсии перекусывали на улице у супермаркета?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
MarinaVladivostok
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:43
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение MarinaVladivostok »

Kuskow, Про костюм с красным галстуком и Валенсию - все явь, а вот про Флоренцию - сон :lol: Так что давайте тусить в Риме, ну или в ближайших окрестностях :)
Можем даже НГ встретить вместе по владивостокскому времени, а то боюсь, что по местному - спать завалюсь :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Я сам завалюсь спать по местному времени. Максимум до 21 часа меня хватит, наверное. А вот по владивостокскому времени меня, как раз, очень даже устраивает встречать/отмечать Новый год. Так что, я за. Вокруг чего будем водить хоровод?

В зоопарк я точно не пойду - это самый разочаровательный зоопарк в моей жизни. Карагандинский и то лучше.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
MarinaVladivostok
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:43
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение MarinaVladivostok »

Kuskow писал(а):Вокруг чего будем водить хоровод?
Надо думать :D Вот сейчас квартал закончится, быстренько-быстренько посдаю свои бухотчетики и (очень сильно на это надеюсь!) появится много свободного времени для подготовки. В прошлое (и, к слову - единственное) наше посещение был закрыт фонтан Треви на реконструкцию и пол-Колизея было в лесах, так что это - обязательные пункты программы в Риме (не обязательно на 31-е). Про все остальное надо читать-думать-мечтать :) Принимаются все предложения!

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Olja74 »

Дмитрий Веричев писал(а):Боюся я этих эйрбинби, начитался всяких страшилок, да и прицеп со мной в 9 человек ......
Поздно Вы спохватились..все дешевое и хорошее давно раскуплено, это же Новый год))
Но не расстраивайтесь, берите на AirBnb пока дают)) сайт проверенный! Мы и по Европе и по США раз 20 им пользовались, никаких накладок. Наоборот удобно списаться с хозяином квартиры и обо всем договориться.. (Если не знаете языка, через переводчик). Берите дешевое, пока есть, а через месяц и этого не будет...
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Olja74 »

С Новым годом как то грустно все получается..
мы наверно, как Павел говорил, часов в 10 спать......
До вечера будем бродить вокруг стен Ватикана... :lol: может кафешка какая свободная подвернется))
Утром прямиком на электричку и на корабль.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Татьяна »

Принимайте в компанию, у нас 2 каюты, 4 человека - Гаранти, прилетаем в Рим 31.12. в 11-45, улетаем 08.01. в 15-30. Отель пока не забронировали, думаем пока - где удобнее или у Термини или у Ватикана. Рада буду увидеть знакомые лица.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале


Аватара пользователя
elena-mommy
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 19:43
Откуда: Белгород

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение elena-mommy »

Мы были в Риме в последнее воскресенье июня. Очередь в музеи Ватикана была жуть-жуткая. Не ходили и не планировали. Рим, в плане осмотра основных достопримечательностей, совсем не сложный и достаточно компактный. Метро понятное и удобное.
Kuskow писал(а):Если хотим рестораны, их надо забронировать уже сейчас.
Согласна. Уже пора определиться с количеством желающих и местом встречи.
Kuskow писал(а):так что, я прохожу без очереди, кто со мной - тоже
Паш, и мы с тобой. Пойдем дружной полигамной семьей :lol:
Olga& писал(а):Пойдем вместе на корабль! Надо же встретить новый год как положено по русски - в библиотеке, с книгами!
Оттож!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Татьяна »

Semka писал(а):Татьяна,
А кем летите?
Туда Аэрофлотом через Москву, обратно Аир Молдова через Кишинев. Получилось не очень бюджетно, но поздно спохватились, меняли планы-круизы, состав участников.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Olga& »

Kuskow писал(а): А вот по владивостокскому времени меня, как раз, очень даже устраивает встречать/отмечать Новый год. Так что, я за. Вокруг чего будем водить хоровод?
Я тоже с радостью встречу нг по владивостокскому времени. Вместе будем водить хоровод и так каждый час до волгоградского :lol: :lol: :lol:
MarinaVladivostok писал(а):Надо думать Вот сейчас квартал закончится, быстренько-быстренько посдаю свои бухотчетики
Тем более с коллегой. А я знаю как умеют веселиться наши коллеги :D
Татьяна писал(а):Принимайте в компанию, у нас 2 каюты, 4 человека - Гаранти, прилетаем в Рим 31.12. в 11-45, улетаем 08.01. в 15-30. Отель пока не забронировали, думаем пока - где удобнее или у Термини или у Ватикана. Рада буду увидеть знакомые лица.
Танюша очень рада, что вы к нам присоединилась.
Дмитрий Веричев писал(а):Боюся я этих эйрбинби, начитался всяких страшилок, да и прицеп со мной в 9 человек ......
Дима и правда поздно. Уже за год цены были невменяемые. Это же новый год. Посмотрите в Чивитавекьи жилье. Нам некоторые сокруизники останавливаются.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Татьяна »

Мы в крайнем круизе покупали билеты в музеи Ватикана по интернету заранее, 20 евро, покупали на конкретное время, но из-за сдвига трансфера пришли на 1,5 часа позже - пустили никаких проблем не возникло, и из музеев Ватикана после Сикстинской капеллы сразу попали в собор (там есть дверца только для групп).
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Olga& »

Kuskow писал(а):Ну здрасте вам! Я тут уже полгода ломаю голову, как мне заехать во Флоренцию, чтоб с вами тусить
Паша мы будем во Флоренции 29 декабря, а 30 выезжаем в Рим.

Ответить